Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 231 из 405 ПерваяПервая ... 131 181 221 227 228 229 230 231 232 233 234 235 241 281 331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,620 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    господа спецы, есть вопрос.
    есть желание прикупить на али Pro80, и нет желания долго выискивать старую версию с витым кабелем. начитался я, что старая лучше.
    можно ли довести каким-нибудь хирургическим путём новую до качества старой? нашёл тут упоминания про поролонки, они изнутри ведь, надо понимать? может кто-то занимался и расскажет или ссылкой на описание допиливания поделится? буду премного благодарен

    UPD. про поролонки вроде нашёл, осталось понять, только ли в этом отличие... и можно спокойно брать с прямым кабелем. Наверно
    Последний раз редактировалось verry; 15.02.2015 в 21:59.
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Сообщений
    14
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Амиль Посмотреть сообщение
    Может все-таки Takstar TS-671? Для долгих трипов - удобнейшие и замечательные. Да и драйверы поинтереснее будут, чем у 662.

    Плюсом идет мощнейший потенциал, который раскроется со связкой ЦАП-усилитель. Как раз 671 сравнили с Сенхами 650 не в пользу последних.

    Но на плеере, что 671, что 662 могут просто не зазвучать.
    120 ом же. я и с айподика хочу слушать. вернее, слушать буду только с него, т.к. если упоротый слушаю, то обязательно нужно пританцовывать. так гораздо бодрее.
    а с пк только в гитарку играть. но и там у меня усилка нет норм. ему0202, но она и юины прокачать не в состоянии, так что с неё отправляю на бомж-колонки ТСМ, которые, впрочем, не так уж плохи в качестве усилка. надо б все же заморочить себя - спаять на лампах.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    verry, насколько помню отзывы в этой теме, единого мнения по поводу различий в звучании старой и новой ревизии PRO80 - не существует. Одни говорят, что разница стремится к нулю, другие - что старая ревизия звучит лучше. Возможно, дело в разных партиях, возможно в совместимости с разными источниками. Вроде бы, у новой ревизии пластик хуже, были случаи поломок, правда, единичные, но со старой ревизией такого не было. Опять же, возможно, косяк одной какой-то партии.
    Ну а насчёт поролона решите сами уже после прогрева, нужен ли он вообще. Я из своей старой ревизии поролон выкинул: как по мне, без него звучат чище, прозрачнее. А как резать и вставлять поролон, обсуждалось множество раз, можно найти поиском по теме. Моё мнение - берите любую ревизию, какую найдёте, грейте, слушайте, а там уже решайте, нужно ли их модить. А вот амбушюры от Брэйнов докупите сразу.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (16.02.2015), verry (15.02.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Нет, именно TS662 Хардкорист сравнивал с HD650.
    Я видел отзыв и Хардкориста и человека, ранее звавшегося Зонтиком, на другом ресурсе, который сравнил Такстар 667 с Сеннхайзер 650.


    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Плейеры разные бывают.
    Собственно, нам не написали, какой плеер у человека)

    Крайне не универсальные ушки. Что-то медленное, спокойное и акустическое отыгрывают завораживающе, но во всем остальном могут оказаться не лучше (а без должного усиления и хуже)
    А вот тут согласен. Универсальность искать тогда в Pro80/HI2050 - в пользу HI2050.

    Товарищ писал про музейный раритет: h53_30807.jpg и можно сколько угодно сравнивать бюджетныйсегмент наушников и ламповый звук трех динамиков раритеного радио - и, не находить идеал), что естественно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Я из своей старой ревизии поролон выкинул: как по мне, без него звучат чище, прозрачнее. А как резать и вставлять поролон, обсуждалось множество раз, можно найти поиском по теме. Моё мнение - берите любую ревизию, какую найдёте, грейте, слушайте, а там уже решайте, нужно ли их модить.
    ну вот пока так примерно и думал...
    но есть шальная мысля взять на 20$ дешевле HI2050 и сделать их по максимуму закрытыми - заложить изнутри все эти отверстия и сеточки. получатся примерно Pro80 но с велюровыми амбюшурками
    или плохая мысль?
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    ну вот пока так примерно и думал...
    но есть шальная мысля взять на 20$ дешевле HI2050 и сделать их по максимуму закрытыми - заложить изнутри все эти отверстия и сеточки. получатся примерно Pro80 но с велюровыми амбюшурками
    или плохая мысль?
    Плохая мысль.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Плохая мысль.
    почему, например? начинка у них вроде одинаковая, я вижу разницу только в наружных конструкциях
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Амиль Посмотреть сообщение
    человека, ранее звавшегося Зонтиком, на другом ресурсе, который сравнил Такстар 667 с Сеннхайзер 650.
    Ни о чём не говорит. Думаю, что не только мне. Хотя бы пруф привели. И что это за модель - Такстар 667?
    Цитата Сообщение от Амиль Посмотреть сообщение
    Собственно, нам не написали, какой плеер у человека)
    Но зато Вы чОтко уверены, что он не раскачает ни 662, ни 671, о чём не преминули высказаться.
    Цитата Сообщение от Амиль Посмотреть сообщение
    Универсальность искать тогда в Pro80/HI2050 - в пользу HI2050.
    HI2050 - не универсальные наушники, о чём здесь не раз говорилось. PRO80 - более-менее универсальны.
    Последний раз редактировалось corvinn; 15.02.2015 в 23:46.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Сообщений
    14
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    ну вот пока так примерно и думал...
    но есть шальная мысля взять на 20$ дешевле HI2050 и сделать их по максимуму закрытыми - заложить изнутри все эти отверстия и сеточки. получатся примерно Pro80 но с велюровыми амбюшурками
    или плохая мысль?
    мысль ужасная
    НАПРИМЕР на аукционах продаются юинПК3 не за 30-35 долларов, а по 10-20. оригинальные в них только динамики. думаю китаец ворует с завода, потому, что на отбраковку не похоже. (кстати, динамики можно купить по 50центов на сайте мистертао). так вот звук с фальшивок отличается ОЧЕНЬ сильно. выходит рассеяным, даже разбросанным, до тошноты воздушным, прям как вокал джона маера. и все из за корпуса. что будет с этими - кто знает. может звук даже выйграет от твоей манипуляции, но я очень в этом сомневаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    почему, например? начинка у них вроде одинаковая, я вижу разницу только в наружных конструкциях
    Драйвера у них разные, и цена на них разная.
    Если есть опыт переделки наушников и очень хочется сэкономить $20, можете попробовать. Только не факт, что получите то, что хотели. Да, и учитывая, что джек в HI2050, как и кабель (в сравнении с витым в PRO80) - гораздо хуже, нет чемодана, да ещё и переделывать придётся, считаю экономию $20 неоправданной.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MeLoMAN566 (17.02.2015), taltgreen (16.02.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Если есть опыт переделки наушников и очень хочется сэкономить $20, можете попробовать. Только не факт, что получите то, что хотели.
    ну ещё и открытого оформления хочется попробовать. ещё были мысли про TS-662, но про них больше недовольных отзывов попадалось, поэтому пока на 2050 смотрю.
    а в виду того, что открытое оформление может не устроить и баса может не хватить, возникла мысля о переделке. брать для попробовать и 2050, и про80 сразу пока желания не много, вот и мечусь пока между красивым и умным

    PS. Pro80 покупал бы всё равно без кейса, и с кабелем тоже не ясно у них
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    verry, какую музыку слушаете, и с каким источником планируете слушать Такстары?
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    corvinn, cо стационаром преимущественно, цап/усиль от компа, пока в процессе выбора. музыка - всевозможный рок, от AOR до post-metal. преимущественно пост-рок, инструментал. ссылка на last.fm-профиль в подписи для подробностей
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    35
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    есть разница в амбушюрах от Fischer Audio и Brainwavz HM5 для Pro80? Фишеры вроде подешевле выйдут и доставка быстрее, т.к. в российских магазинах есть.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LieErr Посмотреть сообщение
    есть разница в амбушюрах от Fischer Audio и Brainwavz HM5 для Pro80? Фишеры вроде подешевле выйдут и доставка быстрее, т.к. в российских магазинах есть.
    Вроде это одни и те же амбушюры.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    35
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Вроде это одни и те же амбушюры.
    если так, то вообще отлично.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    corvinn, cо стационаром преимущественно, цап/усиль от компа, пока в процессе выбора. музыка - всевозможный рок, от AOR до post-metal. преимущественно пост-рок, инструментал. ссылка на last.fm-профиль в подписи для подробностей
    Тогда вопрос выбора между PRO80 и HI2050 зависит только от личных предпочтений характера подачи. Надо более воздушное, светлое звучание, с красивыми ВЧ - HI2050; хотите более драйвовый звук, с мощными НЧ - PRO80. Сам слушаю рок любых направлений в PRO80, а в HI2050 - классику, инструменталку.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (16.02.2015), verry (16.02.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос выбора между PRO80 и HI2050 зависит только от личных предпочтений характера подачи. Надо более воздушное, светлое звучание, с красивыми ВЧ - HI2050; хотите более драйвовый звук, с мощными НЧ - PRO80.
    вот поэтому и метания у меня - люблю воздушное звучание с хорошими низами
    начну наверно всё же с 2050
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Амиль Посмотреть сообщение

    Но на плеере, что 671, что 662 могут просто не зазвучать.
    про 662 ничего сказать не могу, а 671 - да: на слабом источнике звучат мягко говоря не очень.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    6
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, кто пробовал играть на Takstar Pro 80, не так давно взял Razer Tiamat 7.1. Поиграл, эффекта "ВАУ" не увидел, звук сухой и забитый, одно хорошо - басы и не более того. Подсказали, что лучше взять качественное стерео, а эффекты для игр сделает уже звуковая карта (в моем случаи Asus Xonar Phoebus Solo). Т.к. уши берутся не для прослушки качественной звукозаписи, решил не вкладывать в аудиофильские уши по 10-20к рублей, а взять Takstar Pro 80. На сколько выбор (замена) рационален ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 231 из 405 ПерваяПервая ... 131 181 221 227 228 229 230 231 232 233 234 235 241 281 331 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения