Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 153 из 405 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 203 253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BloodElf Посмотреть сообщение
    зы: кстати, позже вечером HD6000 убрали с сайта 4club.
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    я уже отмечал что все равно по звуку HD6000 мне понравились больше всех остальных
    Уточнение: все таки HD6000 в наличии есть, просто на сайте в списке всех Takstar не отображались, но поиском находило. Уже поправили.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Не люблю лишний раз затрагивать тему прогрева без особой необходимости, но в этот раз кое-что, всё-таки, скажу. Возможно, это поможет тем, кто только приобрёл или собирается приобрести Такстары, и раздумывает, чем и сколько прогревать их.
    Когда приобрёл HI2050, более года назад, сразу их прогрел 70 часов каскадом и часов 30-40 изотеком. Звучание чуть изменилось, стало менее ярким, но таких заметных изменений, как в PRO80, не было (видимо, драйвера в этих моделях, всё-таки, отличаются). В последнее время в теме не раз всплывала инфа о том, что, якобы, прогрев каскадом даёт более тёмный звук, а прогрев изотеком - светлый, и что греть надо не менее 200 часов (вроде бы, по утверждению создателей треков, как тут писали). Я в это не верил (хотя, на PRO80 звучание стало ярче именно после 45 ч изотека, но перед этим было 70 ч каскада, так что утверждать, что заслуга в этом именно изотека, не берусь), но чтобы для себя раз и навсегда закрыть этот вопрос, поставил греть HI2050 ещё, более, чем на пять суток каскадом. Грелись около 125 ч, а учитывая 70 каскада после покупки, общее время прогрева каскадом составило 195 ч. Интересно было, изменится ли звучание, станет ли темнее. И вот вчера, наконец-то, послушал. И что же? Да ничего! Ровным счётом никаких изменений. Так что, остаюсь при своём мнении: никакой из треков не даёт тёмного или яркого звука, - они оба просто разрабатывают мембрану, и к завершению прогрева, неважно, каким треком грели, звук будет одинаковым, - таким, каким его задумал производитель, что от прогрева каскадом, что - изотеком. Это во-первых. Во-вторых: никакие 200 ч, а тем более - 500 ч прогрева Такстарам не нужны. 100-120 часов - этого вполне достаточно. Хотя, грел я их на достаточно приличной громкости, но на то он и прогрев. Вот так вот, можно сказать, оба мифа - насчёт зависимости характера звучания наушников от конкретного спецтрека, и запредельного времени прогрева, я для себя развенчал. Можно сказать, конечно, что нынешний прогрев "не сработал", потому что наушники уже год в работе, но я-то знаю, что за этот год их звучание ничуть не изменилось: каким стало сразу после прогрева, таким и осталось.
    Сейчас, от нечего делать, для полной чистоты эксперимента поставил "догревать" PRO80 изотеком на недельку, чтобы полное время прогрева именно этим треком составило 200 ч, но уже сейчас убеждён, что звучание их не изменится, не станет ярче ни на йоту. Когда завершу и этот эксперимент, отпишусь о результатах.
    Последний раз редактировалось corvinn; 15.03.2014 в 07:29.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GigArt (15.03.2014), HorrorTula (17.03.2014), Incipit (15.03.2014), itzik (15.03.2014), lastuser (15.03.2014), taltgreen (15.03.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    И зачем эти все извращения? Как-то накачал изотеки с таралабсами, включил, послушал - не нравятся мне эти звуки Чисто принципиально "грею" только музыкой и только на себе, или в микроволновке), ну жалко мне мембрану убивать, она-же не вечная...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Dolpfin1979 за полезный пост

    Lenivec1983 (19.03.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    151
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    EvgenyN73, я бы лучше сказал: надо изучать английский, тогда и магазины подтянутся
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    И зачем эти все извращения? Как-то накачал изотеки с таралабсами, включил, послушал - не нравятся мне эти звуки Чисто принципиально "грею" только музыкой и только на себе, или в микроволновке), ну жалко мне мембрану убивать, она-же не вечная...
    По своим 2050 могу точно сказать, прогрев помог и очень заметно. Изначально они играли как-то очень странно в районе верхней середины, хет во многих роковых композициях звучал искаженно и неестественно, креши били по мозгам, райд сильно цыкал. Сейчас же, в зависимости от записи тарелки звучат либо просто очень чисто и детально, в редких случаях слишком уж ярчат - но это уже скорее косяки сведения, которые на менее детальных ушах будут попросту незаметны. В любом случае, солидарен с corvinn в том плане, что через какое-то время изменения в звуке просто перестают происходить, думаю что как раз после 100 часов.

    А бояться, что прогрев повредит наушниками, имхо не стоит. Если не врубать на всю - то наоборот это полезно и сокращает время "притирки" мембран в разы. Единственное что как-то на этом же форуме писали, что любым динамическим наушникам категорически противопоказан демагнетайзинг, от этого они якобы сильно теряют в звуке - а изотек по сути демагнетайзингом и является. Интересно бы услышать мнение профессионалов по этому поводу.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Incipit за полезный пост

    corvinn (15.03.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    16
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    сейчас посмотрел на ebay HD6000 стоят 5800р., офигеть, а pro 80 около 2000р., че за муть творится с HD 6000, во всех магазинах они пропадают
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Небольшой оффтоп : продаю 5500 в Москве . Смотрите на барахолке или в кличку:-)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yugo1978 Посмотреть сообщение
    сейчас посмотрел на ebay HD6000 стоят 5800р., офигеть
    Есть такая байда! 6000 резко подорожали! На ТБ тоже (в Китае) стали стоить 4800 руб.!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    16
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Есть такая байда! 6000 резко подорожали! На ТБ тоже (в Китае) стали стоить 4800 руб.!
    как хорошо, что я успел заказать последние на все кабели.рф еще по старой цене, правда не говори "гоп!" не перепрыгнув, заказ то еще даже не отправили))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Да рано вроде панику поднимать
    http://www.aliexpress.com/store/prod...855182974.html
    $91 с бесплатной доставкой
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Продам Takstar HD6000
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    Вчера наконец выбрался послушать всю линейку Takstar у оф. диллера на Украине clubtech Все модели прогретые, слушал в основном синти-поп часа 3 на QLS
    По звучанию:
    Сперва на одной композиции, нюансы которой знал наизусть прослушал все модели сразу: ts-662, ts-671, pro-80, hi-2050, hd-6000 ну и держа в памяти звук моих Beyerdynamic dt250/250. После чего ts-662 и hd-6000 были незамедлительно возвращены консультанту. Первые по причине отдалённой от слушателя сцены буд-то сидишь на заднем ряду хотя проработка на уровне но это не моё, а вторые слишком гулкие да ещё за эту цену.
    У прошек самый вкусный мелодичный вокал, который просто льётся в уши и как говорили классики такой звук хочется сразу на хлеб намазывать вместо nutella В общем крашенный звук будто с выкрученным эквалайзером мало соответствующий действительности.
    hi-2050 - честный сухой звук, вобщем скучно, хотя за эти деньги считай даром, особенно на фоне прошек. Думаю ценовая категория у этих двоих должна быть аналогичной, просто подача диаметрально противоположная.
    ts-671 надев эти устрашающие лопухи сразу понял что делать выбор придётся между удобством hi-2050 & pro-80 и качеством звучания ts-671. Это просто другой уровень с безукоризненно чистым естественным звучанием и очень широкой сценой и за более низкую цену. Не пойму в чём секрет, диаметр мембраны у всех одинаков 53 мм
    у Бейеров наиболее целостный, гармоничный звук, но с ненавязчивым преобладанием низов и незвонкими верхами, конечно сравнивать их с hi-2050 и pro-80 некорректно, это другой класс с более взрослым звуком. Отождествление их с прошками весьма удивляет, dt-250 аудиофильские ровные, а такстары музыкальные и сочные, по подаче к немцам ближе как раз hi-2050
    Комфорт:
    dt-250 по посадке немного тесноваты, но сами амбашуры приятный велюр, первые минут 15-ть на это обращаешь внимание затем забываешь и сидишь/лежишь в них часами. Конструкция выглядит несверхнадёжной хотя ещё никто не жаловался а пользуются многие годами.
    ts-662 - амбашуры как для детей, очень неуютные отвлекаешься от прослушки и конструкция доверия не вызывает. В общем по праву они самые дешёвые из всех.
    hd-6000 дизайн конечно да и по удобству уступают hi-2050 & pro-80
    hi-2050 и pro-80 - очень добротная сборка, неимоверно комфортные, одел и ТУТ ЖЕ забыл что ты в ушах, особенно прошки хотя наверно в кожзаме летом долго не высидишь.
    ts-671 - для слонов! Не в обиду сказано , просто я в них тону. На самом деле несмотря на свою громоздкость они не такие уж тяжёлые, просто неудобные, приходится подстраиваться под них и либо лежать в одной позе, либо ходить поправляя.
    ------------------------------------------------------------------------------
    Сколько не уговаривал себя как уютно в hi-2050 & pro-80, просто контактильное наслаждение для ушей и на какие муки обрекаю себя покупкой ts-671 так и не смог обмануть свой аудиофильский инстинкт

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:49 ----------

    Ой, пардон за простынь, записался
    Спойлер: 
    Источник: QLS QA-350 (mod. V2+), xDuoo X-2,3,10, Zishan Z-1
    iBasso dx50 (New DOC`s FFUF), Sansa clip+ (RB 2.0 by Gemzza)
    наушники: вкладыши VE Monk, динамические Ostry KC06A (AKG K-374, Vsonic VSD1S), арматура Vsonic GR-01, гибриды Urbanfun, KZ ZS-5; накладные Beyerdynamic dt-1350; полноразмерные закрытые Beyerdynamic dt-250/250 (Takstar hd-6000, Brainwavz HM-5), открытые Takstar ts-671
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Scan (17.03.2014), Andyman (16.03.2014), corvinn (16.03.2014), EvgenyN73 (16.03.2014), HorrorTula (17.03.2014), itzik (17.03.2014), Kilmister (16.03.2014), klimax (16.03.2014), Rocsigar (17.03.2014), taltgreen (16.03.2014), V.Bogatov (16.03.2014), ДОТ (16.03.2014), Простат (18.03.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Что ж вы так гневно по 662-м прошлись) Странно, но в начале этой темы неоднократно указывали на то, что в 671-х и 662-х в принципе похожие динамики, но 662-е звучат как ни странно лучше и богаче 671-х. А про 80 и 2050 действительно очень удобно сидят, только вот не могу сказать что к звуку претензий нет - верха в них довольно непривычные и на любителя... Согласен насчет честного и сухого звука в 2050 - как мне показалось, они очень наглядно демонстрируют все достоинства и недостатки записей. Я вот когда брал, то "контактильные ощущения" как вы говорите, взяли верх над аудиофильством, правда я разрывался между 2050 и HD6000. Интересно в общем, сколько людей столько и мнений...
    Ну и пардон за бестактность, но по-моему не стоит оценивать качество звучания любых наушников слушая в них только синт-поп, есть ведь и другие жанры
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Incipit за полезный пост

    itzik (17.03.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basque Посмотреть сообщение
    Вчера наконец выбрался послушать всю линейку Takstar
    А что Вы скажете про HD5500?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Апробация наушников на натуральность звучания синти-попой...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    basque
    Вы всё очень толково описали. Хочется только .......немного насчёт 6000 не согласиться. У них не гул. У них ещё немного и сорвутся на гул. А так у них большое звуковое давление. Свой особенный драйв(за который их можно любить или нет))
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Tolstopuz за полезный пост

    Простат (18.03.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    basque, интересный отзыв. Не скажу, что во всём согласен, во всяком случае, что касается PRO80 и HI2050, но первые, скорее всего, Вы слушали в новой ревизии, т.к. старая звук совершенно не красит, а звук вторых я никак не назвал бы сухим и скучным. Да, и послушать, конечно, не мешало бы не только синти-поп, тут и классика, и тяж были бы очень к месту, ну, и не забываем про совместимость-несовместимость разных по характеру ушей с одним и тем же источником.
    Но, тем не менее, отзыв интересен, как минимум, своим нешаблонным взглядом.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basque (17.03.2014), itzik (17.03.2014), taltgreen (16.03.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    На выходных послушал 671 вдумчиво на ДХ 50- самое главное замечание "звук сухой", очень мне напоминает звучание старого Техникса, но я пока думаю, что это характер ДХ 50, потому что втыкал и Косс Порту ,звук которых, ну никак не имеет признаков сухости. Вот такие наблюдения по ходу для ДХ 50 надо басовитые уши.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    На mp4nation закончились амбушюры для Brainwavz HM5. Подскажите какие еще есть варианты.Родные
    амбушюры на Про80 оказались маловаты (слегка жмут мочки). Хотя уши вроде у меня среднего размера
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шура33 Посмотреть сообщение
    На выходных послушал 671 вдумчиво на ДХ 50- самое главное замечание "звук сухой", очень мне напоминает звучание старого Техникса, но я пока думаю, что это характер ДХ 50, потому что втыкал и Косс Порту ,звук которых, ну никак не имеет признаков сухости. Вот такие наблюдения по ходу для ДХ 50 надо басовитые уши.
    У меня оба плеера, 671-е стерильные, небасовитые и DX-50 (прошивка 2.1.8 сток) такие же, крайне неудачная связка, думаю к HIFIMAN 601 или к IHIFI 760 с их жирным звуком отлично подойдут. И подтвердились мои опасения что у полтинника звук ограниченный, выскакивающие ноты будто где-то вдали упираются в небосклон, а на QLS растворяются в воздухе. В Sansa clip+ и вовсе задыхаешься вроде как вошёл в комнату с очЧень низким потолком
    QLS имеет полновесное звучание и нейтральное, даёт почувствовать индивидуальность слушаемых наушников.

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от bobxxlua Посмотреть сообщение
    А что Вы скажете про HD5500?
    Я ограничился прослушкой 6000-х, так что увы подсказать не могу. Закрытые у меня есть Бейеры, поэтому подбирал именно открытые, а ПРОшки послушал за компанию, поскольку их почему-то отождествляют с DT-250/250
    Я неосмотрительно указал, что прослушал всю линейку, но там 20 пар, и всего 3 часа до закрытия салона

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от SimpleEars Посмотреть сообщение
    Апробация наушников на натуральность звучания синти-попой...
    Где я писал про натуральность инструментов?! Под естественностью звучания имелось ввиду соответствие задумке композитора, без приукрас

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    Что ж вы так гневно по 662-м прошлись) Странно, но в начале этой темы неоднократно указывали на то, что в 671-х и 662-х в принципе похожие динамики, но 662-е звучат как ни странно лучше и богаче 671-х. ... Ну и пардон за бестактность, но по-моему не стоит оценивать качество звучания любых наушников слушая в них только синт-поп, есть ведь и другие жанры
    Я читал что Хардкорист называл 662-е лучшими в линейке, но поверьте у 671-х сцена ШИРЕ. 662-е играют отдалённо от слушателя, 2050 и pro80 поют в лицо, а 671-е - вокруг.
    Фраза "слушал преимущественно синти-поп" по идее подразумевает наличие и других жанров, нее? В тестовой папке были следующие треки: Janis Joplin "Summertime", Yello "Bimbo", "Oh, yeah", "Pinball cha cha", Nina Hagen "Antiworld", Blue System "Under my skin", "Voodoo nights", Amanda Lear "Ho fatto l'amore con me", "blood&honey", Mike Mareen "Double trouble". Целью было подобрать уши к этим композициям для плеера QLS, не стоит ориентироваться на мои выводы, я меломан, не аудиофил, АЧХ не мерял, термины применял интуитивно, единственное за что могу ручаться что уровень 671-х выше остальных в линейке, если Вы не басхед!
    Спойлер: 
    Источник: QLS QA-350 (mod. V2+), xDuoo X-2,3,10, Zishan Z-1
    iBasso dx50 (New DOC`s FFUF), Sansa clip+ (RB 2.0 by Gemzza)
    наушники: вкладыши VE Monk, динамические Ostry KC06A (AKG K-374, Vsonic VSD1S), арматура Vsonic GR-01, гибриды Urbanfun, KZ ZS-5; накладные Beyerdynamic dt-1350; полноразмерные закрытые Beyerdynamic dt-250/250 (Takstar hd-6000, Brainwavz HM-5), открытые Takstar ts-671
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Incipit (17.03.2014), itzik (18.03.2014), ДОТ (18.03.2014), Простат (18.03.2014)

Reply To Thread
Страница 153 из 405 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 203 253 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения