Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 405 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    По большому счёту наушники до 10тыс.руб. чем-то экстраординарным не отличаются друг от друга,что материалы изготовления,что звук.Бывает что тёмная лошадка выстрелет,но таких скорее единицы.Мне кажется,что лучше сделать грамотный выбор связки, между источником и наушниками,чем просто вбухивать бабло во что-то одно.Я так по незнанию год назад ошибся,купив DT770PRO а следом Asus STX.В результате высокие всю плешь проели,так ещё и дополнительно пришлось потратиться на ламповый усилок и переделку з.к.Так что будте внимательны при своём выборе а лучше читайте отзовы и обзоры профессионалов,где можно порчеркнуть моного хорошего и полезного.А кто интересуется другими моделями ушек,то можно глянуть здесь http://whatsbetter.ru/section/170/ http://www.stereohead.ru/index.php?n...op=page&pid=18
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (25.11.2013), corvinn (25.11.2013), Lasum (25.11.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Мое почтение всем владельцам наушников TAKSTAR. Присмариваю накладную модель к своему DX50 для домашнего использования. Бегло просмотрел ветку и остановился на двух моделях TAKSTAR pro80 и Takstar HD 6000
    Опыта прослушки накладных наушников можно сказать "0" по этому, возможно детский вопрос, можно ли сопоставить уровень звучания данных моделей с многодрайверной арматурой? Из прочитанного понял что связка DX50 и,к примеру,TAKSTAR pro80 будет вполне сбалансированной, в частности хотелось бы снивелировать резкость на верхней середине у DX50 и получить плотный "читаемый" низ+ глубину сцены. Музыку слушаю самую разнообразную, буду крайне признателен всем кто поделится своим опытом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    listron, Снивелировать верхнюю середину полтишка с про80 можно и получится замечательно. По басам и так иногда критикуемого драйва прошек может подсказать только собственное ухо. В принципе, я довольно подробно и образно описал сравнив их с байерами 250 которые по басам и драйву были б точно -в угоду всем. Можете почитать, практически соседний пост. Детальность, если отбросить псевдодетальность арматур за счет верха, то сопоставима.
    В принципе, если слушали с дх50 ре400 и особого отторжения не вызывало и нравилось. То про80 можно смело брать.
    О 6000 не подскажу, но подозреваю верхнюю середину им успокоить сложнее будет, но бас скорее всего поплотнее.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    listron (25.11.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, я про них нечего плохого не имел ввиду, как раз на том "топе" они звучали очень хорошо, даже лучше, чем Вы их описали. В какой то момент, Баеры 250 могут показаться скучными, и захочется чего нибудь поярче, pro80 самое то, не в ущерб НЧ. Редко, редко встречаемся, надо чаще
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    listron, К вашему списку я бы ещё добавил HD5500,так как у них плотный punchy bass,схожий с HD6000,а вот верхняя середина может оказаться поприятней.Я сам их брал для этих целей,и не ошибся в своём выборе.Резкости в звуке на 3-8КГц стало гораздо меньше(PCM1792) а у вас в DX50,на сколько я знаю,стоит WM8740 которая темней моей,поэтому должно получиться офигенно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо lomonosoff за полезный пост

    listron (26.11.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    я про них нечего плохого не имел ввиду
    Да, я понимаю, не маленький Что описать звук не усугубив эпитетами невозможно. Хотя некоторая разница восприятия про80 и ДТ250 у нас с вами есть.
    ДТ250/ 250 -таки запали в душу, очень теперь озадачен - купить/некупить. Сходки дело полезное, хотя потребительскую манию разжигает растратную. Вот бы кто мог сравнить с НД5500, может действительно есть типа "90% похожесть", т.е. как любят это делать китайцы.

    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    стоит WM8740 которая темней моей
    Темней/ не темней не скажу, но то что многие хотят успокоть "кислотно-ярковатую" верхнюю середину бюджетных плееров на вольфсоне- ЭТО точно, сам такой.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, А ОУ там можно заменить?

    И если всё же надумаете брать DT250,советую присмотрется к DT770LE32Ом,многие матёрые дядьки именно их используют для портатива.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    lomonosoff, можно. Была успешная замена ад8397 на ths4222. Сам пока в нерешительности, как бы хуже не стало в др. частях диапазона. Хотя отзыв у человека заменившего крайне положительный, а вот музыка у нас разная.
    Да и о байерах дт250/250 никто на моей памяти плохо не отзывался. Наоборот, наши форумные матерые дядьки стали покупать оч. часто. И их я по крайней мере слышал и щупал, наушники в смысле.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, Из байеровской линейки до 10тр. DT250 считаются самыми лучшими и ровными,но по факту 770LE не оставили многих равнодушными,не знаю чем они там околдовали,и смотрю у все почти в подписи для портотива стоят именно они,LE ограниченной серии.

    А по ОУ,нельзя ли поставить OPA627/827 или OP27/42
    Последний раз редактировалось lomonosoff; 26.11.2013 в 09:49.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    lomonosoff, Разглядывая АЧХ:
    [IMG]http://personalaudio.ru/raa/otchety/*********/beyerdynamic-dt-770-pro-32-ohm-le/Beyerdynamic_DT%20770%20Pro%2032%20ohm%20LE_fr_imp edance.png[/IMG]
    [IMG]http://personalaudio.ru/raa/otchety/*********/beyerdynamic-dt-250-250-ohm/Beyerdynamic_DT%20250%20%20250%20ohm_fr_impedance. png[/IMG]

    Ну и до кучи:
    [IMG]http://personalaudio.ru/raa/otchety/*********/beyerdynamic-dt-250-80-ohm/Beyerdynamic_DT%20250%20%2080%20ohm_fr_impedance.p ng[/IMG]
    Про80:

    Разница определенно есть, потому БЕЗ прослушивания на своем плеере и предпочитаемых жанрах я б так уверенно предлагать не стал, не важно что хорошо покупают.

    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    А по ОУ,нельзя ли поставить OPA627/827
    Они на один канал и питающее напряжение мин. 8 В, потому нельзя. Те которые я указал ОУ взаимозаменяемы простой перестановкой/ перепайкой.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, Да конечно без прослушки резковоя лишь потому предложил присмотрется, что многие тоже от этой новинки в честь 88-летия ничего особенного не ожидали,а когда прослушили то были приятно удивлины их звуком.Сами знаете что АЧХ не показатель.А вот про ОУ я что-то не понял,у вас по одному одноканальному на канал или как?и какое питающее напряжение? OPA питается 4.5-18в в HM-901 стоят.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    lomonosoff, да, фиг с ними, вкус -дело тонкое, потому я всегда пишу что слушал, на чем, и сам предпочитаю эту музыку чуть ли не с момента ее появления, т.е. фан. Думаю, объективности так будет больше.

    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    или как?
    ОУ двухканальная, на двуполярном питании. Батарея примерно 2,8В, питание микры 5В. Ваши одноканальные и вроде по описалову мин. 8В:
    http://www.ti.com/product/opa827
    Городить прийдется долго и дорого, если не самому делать.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, Очень хороший THS4062 но по питанию в притык.А на счёт городить,тут дело личное,конечно.Вы бы мой огород видели но что ради звука не сделаешь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    listron, К вашему списку я бы ещё добавил HD5500,так как у них плотный punchy bass,схожий с HD6000,а вот верхняя середина может оказаться поприятней.Я сам их брал для этих целей,и не ошибся в своём выборе.Резкости в звуке на 3-8КГц стало гораздо меньше(PCM1792) а у вас в DX50,на сколько я знаю,стоит WM8740 которая темней моей,поэтому должно получиться офигенно.
    Спасибо за наводку, интересно, а чем отличаются HD5500 от HD5000 по звуку? В перечне моделей Takstar предлагаемом одним нашим замечательным интернет магазином HD5500 нет, но HD5000 есть.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    Да похоже ничем,кроме апгрейда оголовья.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    listron, мы тут информацию по крупицам собираем как эти на букву Т вообще звучат, и то личным опытом с кошельком. А вы сразу отличия...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    На таобао рассматривал картинку с драйверами 5000,сильно похожи на мои 5500,такая же мембрана,так же отверстие по середине драйвера.А почему цена разная,да бог его знает,наверно потому что новинка или материалы более качественные.Я как начал свои греть так и не снимаюуже привык(подрастянул)нигде ничего не давит,экволайзером всё подправил и радуюсь.А нет,дырочки всё же просверлил,что бы басовое давление снизить и всё.Да,разрешение не такое как у DT770,зато в остольном всё шикарно и здорово,байера пока висят до лучших времён.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    разрешение не такое как у DT770,зато в остольном всё шикарно и здорово
    Чета как из серии, "В ковоне звук не очень, но хороший экран, юзабилити и время работы, чем в хфм601". Как то неопределенно, они одного так сказать уровня звучания или все ж "дешевые" и чуда нету?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    Как сказать то,что б не соврать.На моей карте играет классно,повторюсь что разрешение хуже и сцена по уже,и если это для кого-то не показатель, то на 100% это один уровень и переплачивать ради марки не стоит.Было б у них как у байеров разрешение я заплатил бы и 10тр. без сожаления.Короче-это один уровень,пусть меня ругают аудиофилы.
    Последний раз редактировалось lomonosoff; 26.11.2013 в 15:47.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо lomonosoff за полезный пост

    taltgreen (26.11.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    listron, мы тут информацию по крупицам собираем как эти на букву Т вообще звучат, и то личным опытом с кошельком. А вы сразу отличия...
    Ну, это можно сказать мысли в слух где же их озвучивать как только не в этой ветке, а вдруг кто и знает как говорится на чужих ошибках... деньги сэкономил Ну а при покупке конечно постараемся все послушать, правда без прогрева.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 405 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения