Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 405 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    corvinn, Дык, у вас есть и то и другое, вам и карты в руки...
    Самому интересно, как получится с велюром.
    у меня из такстаров только про80, вот только подъезжают ко мне уже велюрчикиамбюшки всмысле
    тоже очень интересно
    Последний раз редактировалось Сергей007; 05.10.2013 в 11:46.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    corvinn, можете смело переставлять с 2050 на про80 и наоборот.Никаких проблем не будет.Как только поменяете один раз,вы поймёте что это делается элементарно.Я в качестве рекламы ,когда давал слушать людям,переставлял (НМ5) раз 30 и никаких проблем.Главное с краем быть аккуратно который в паз вставляется и вынимается из него.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    corvinn (05.10.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Знал бы прикуп - жил бы в Сочи Хочется узнать сначала, стоит ли затевать перестановку, да и насчёт размеров тоже. Я вот когда из шуров фильтры удалял, не расспросил подробно, что, да как, - пришлось фильтры по кусочкам выковыривать, поэтому лучше сначала разузнать, вдруг кто уже менял именно на этих двух моделях. Скорее всего, переставлю, т.к. PRO80 слушаю чаще, а велюр с HI2050 приятнее на ощупь, да и, думаю, с ними прошки чуть поярче и воздушнее должны стать.
    Так они меняются минут десять в обе стороны, проблем никаких , тем более у Вас 2 ушей на руках.
    Там сложного ничего и дестроя никакого не произойдёт))

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    corvinn, можете смело переставлять с 2050 на про80 и наоборот.Никаких проблем не будет.Как только поменяете один раз,вы поймёте что это делается элементарно.Я в качестве рекламы ,когда давал слушать людям,переставлял (НМ5) раз 30 и никаких проблем.Главное с краем быть аккуратно который в паз вставляется и вынимается из него
    Во - во , страшно только первый раз. Дальше только в путь.
    Я амбушюр от HM-5 даже на байеры ДТ 250 натягивал , замечательные амбушюры , надо сказать.)))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Я амбушюр от HM-5 даже на байеры ДТ 250 натягивал , замечательные амбушюры , надо сказать.)))
    Я вот как раз ищу кожаные для DT250, может подскажете какие подходят? От НМ-5 мне кажутся насколько маловатыми — не закроют ухо. Да и в Москве их ни купить, ни в руках подержать.
    Хочется лучшей, чем велюровая, звукоизоляции.
    Отдельной темы не нашёл, поэтому спрашиваю здесь.
    Последний раз редактировалось olfrid; 05.10.2013 в 15:18.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    olfrid, амбущюры от НМ5 не кожа,но очень мягкий и эластичный материал.Может быть от FA-003 кожаные,по крайней мере так писали в обзоре.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Alex Scan, не можете дать ссылку на свой мануал с фото по замене амбушюр? Я со смарта в сети, поиском не-нашёл. Поснимал с обоих наушников амбушюры и теперь ни хрена не могу надеть: края загинаются и всё тут. Не знаю, что теперь со всем этим делать. Тянуть сильнее? Боюсь порвать.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    corvinn, главное без паники).Вставляете край задней "рубашки" в паз,начиная с верха овала и дальше оно само на место встаёт.Если не получится я сделаю фото
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    corvinn (05.10.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Фу! Сделал. Да, пришлось чуть поволноваться, но всё получилось. Амбушюры с PRO80 надевать проще, край более эластичный, а вот на велюровых поаккуратнее нужно быть. Посадка в прошках - шикарная! Сейчас сварю кофе - нервы успокоить и буду слушать. Позже отпишусь.
    P.S. Выглядят обе модели теперь необычно, особенно HI2050 - как двухцветные автомобили 50-х годов - мне нравится.
    Последний раз редактировалось corvinn; 05.10.2013 в 16:03.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Рад что всё получилось.Ждём отзыв про изменения в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    corvinn (05.10.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Посадка в прошках - шикарная!
    Это в велюровых шикарная??

    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Отдельной темы не нашёл, поэтому спрашиваю здесь.
    Хардкорист обещал, возможно получится им наладить поставку абушюр от НМ5/фа003, но очень качественных, кожанных, дорогих -можно спросить у него.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Я вот как раз ищу кожаные для DT250, может подскажете какие подходят? От НМ-5 мне кажутся насколько маловатыми — не закроют ухо. Да и в Москве их ни купить, ни в руках подержать.
    Хочется лучшей, чем велюровая, звукоизоляции.
    Отдельной темы не нашёл, поэтому спрашиваю здесь.
    У меня уши отлично влезали, но они кожзам , как писали.Я могу показать и попробовать, если понравяться - то продам.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Получил велюрчики! Буду мерить
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Это в велюровых шикарная??
    Ага, в них - они мне всегда больше нравились - тактильные ощущения приятнее и уши под ними не потеют, но тут уж - на вкус и цвет...
    Ожидал я изменений в звучании наушников после замены амбушюр, но то, что я услышал, превзошло все самые смелые предположения. Знаю, что в затычках от правильного подбора насадок и посадки зависит то, что услышишь в итоге, но чтобы в полноразмерных так повлияла замена амбушюр...
    Итак, по порядку. О посадке PRO80 с велюровыми амбушюрами от HI2050 я уже упоминал - она шикарна, и добавить тут нечего - просто совсем иной уровень удобства, более высокий. HI2050 с кожаными от PRO80 сидят, конечно, похуже. И теперь пришлось на них раздвинуть оголовье сильнее, а на PRO80, наоборот - чуть сдвинуть. Теперь о звуке: в PRO80, наконец, появилось такое количество ВЧ, которого мне недоставало (не забываем - слушаю на 601-м, с другими, более яркими источниками, думаю, с ВЧ и так было все в порядке) - они приблизились, вышли из тени, стали звонче, рассыпчатее. Бас ничуть не потерял в ударности и упругости. Звучание стало восприниматься прозрачнее, детальнее, при этом сохранив ту же мощь и агрессию - мечта!!
    Но дальше меня ждал настоящий шок - когда надел HI2050... Раньше, при прослушивании их сразу после PRO80, на том же треке, они воспринимались яркими и легковесными. И что же я услышал сейчас? БОльшее количество НЧ, чем в PRO80! - это первое, что бросилось в уши. Бас не такой глубокий и ударный, скорее - мидбас, но количественно его больше, чем в PRO80. Помню, кто-то из пользователей в этой теме упоминал, что в HI2050 услышал больше НЧ, а я тогда стал спорить. Возможно, человек слушал с заменёнными амбушюрами, и он, действительно, оказался прав. Яркости HI2050 поубавилось очень значительно - ВЧ так и остались очень красивыми, хрустальными, более протяжными и рассыпчатыми, чем в PRO80, но теперь они совершенно не выпиливают мозг, а вкупе с заметно увеличившимся к-вом НЧ, характер их теперь никак не назовёшь ярким. Звучание этих двух моделей по-прежнему отличается между собой, но если раньше между ними была пропасть: одни яркие, другие - нейтральные, даже темноватые, то теперь они звучат примерно на одном уровне, но теперь стал заметен другой момент - PRO80 сейчас звучат, я бы сказал, более интеллигентно, утончённо, что ли - там, где HI2050 кладут более крупные мазки, PRO80 выписывают всё более изящно, тонкой кистью. И напоследок ещё один сюрприз: теперь в PRO80 сцена дальше и шире, чем в HI2050, ушла зажатость, стало больше воздуха - вот так вот. Вот вам и открытое-закрытое акустическое оформление. Ага... Амбушюры определяют, я бы сказал. Как в мультике: " Крылья, ноги... Хвост - вот, что главное"
    Да, ещё: раньше HI2050 слушал с громкостью на 10% выше, чем PRO80 на том же материале, теперь - громкость одинакова, а может, даже, на PRO80 чуть выше нужно выкручивать. В общем, что сказать: замена не просто пошла на пользу обеим моделям (за исключением того, что HI2050 с амбушюрами от PRO80 стали менее удобны), - она добавила обеим моделям то, чего им так недоставало и убрала то, что в них раздражало. На мой взгляд, компании Takstar нужно изначально ставить амбушюры именно таким образом. Такое впечатление, что у меня появились внезапно две пары наушников, классом повыше, чем те, что были прежде. Всё это чуть сумбурные первые ощущения - ещё не отошёл от впечатлений, так что, сорри за излишнюю эмоциональность.
    Последний раз редактировалось corvinn; 05.10.2013 в 17:48.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (05.10.2013), Dolpfin1979 (05.10.2013), Lasum (05.10.2013), mark21 (28.07.2014), MeLoMAN566 (01.12.2014), taltgreen (05.10.2013), Алексеев (07.10.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    corvinn, Шикарно!! Буду заказывать велюры!!! Даже если услышу так только на 5% то это то направление которое мне нужно. Порадовали!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (05.10.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Ага, в них - они мне всегда больше нравились - тактильные ощущения приятнее и уши под ними не потеют, но тут уж - на вкус и цвет...
    Ожидал я изменений в звучании наушников после замены амбушюр, но то, что я услышал, превзошло все самые смелые предположения. Знаю, что в затычках от правильного подбора насадок и посадки зависит то, что услышишь в итоге, но чтобы в полноразмерных так повлияла замена амбушюр...
    Итак, по порядку. О посадке PRO80 с велюровыми амбушюрами от HI2050 я уже упоминал - она шикарна, и добавить тут нечего - просто совсем иной уровень удобства, более высокий. HI2050 с кожаными от PRO80 сидят, конечно, похуже. И теперь пришлось на них раздвинуть оголовье сильнее, а на PRO80, наоборот - чуть сдвинуть. Теперь о звуке: в PRO80, наконец, появилось такое количество ВЧ, которого мне недоставало (не забываем - слушаю на 601-м, с другими, более яркими источниками, думаю, с ВЧ и так было все в порядке) - они приблизились, вышли из тени, стали звонче, рассыпчатее. Бас ничуть не потерял в ударности и упругости. Звучание стало восприниматься прозрачнее, детальнее, при этом сохранив ту же мощь и агрессию - мечта!!
    Но дальше меня ждал настоящий шок - когда надел HI2050... Раньше, при прослушивании их сразу после PRO80, на том же треке, они воспринимались яркими и легковесными. И что же я услышал сейчас? БОльшее количество НЧ, чем в PRO80! - это первое, что бросилось в уши. Бас не такой глубокий и ударный, скорее - мидбас, но количественно его больше, чем в PRO80. Помню, кто-то из пользователей в этой теме упоминал, что в HI2050 услышал больше НЧ, а я тогда стал спорить. Возможно, человек слушал с заменёнными амбушюрами, и он, действительно, оказался прав. Яркости HI2050 поубавилось очень значительно - ВЧ так и остались очень красивыми, хрустальными, более протяжными и рассыпчатыми, чем в PRO80, но теперь они совершенно не выпиливают мозг, а вкупе с заметно увеличившимся к-вом НЧ, характер их теперь никак не назовёшь ярким. Звучание этих двух моделей по-прежнему отличается между собой, но если раньше между ними была пропасть: одни яркие, другие - нейтральные, даже темноватые, то теперь они звучат примерно на одном уровне, но теперь стал заметен другой момент - PRO80 сейчас звучат, я бы сказал, более интеллигентно, утончённо, что ли - там, где HI2050 кладут более крупные мазки, PRO80 выписывают всё более изящно, тонкой кистью. И напоследок ещё один сюрприз: теперь в PRO80 сцена дальше и шире, чем в HI2050 - вот так вот. Вот вам и открытое-закрытое акустическое оформление. Ага... Амбушюры определяют, я бы сказал. Как в мультике: " Крылья, ноги... Хвост - вот, что главное"
    Да, ещё: раньше HI2050 слушал с громкостью на 10% выше, чем PRO80 на том же материале, теперь - громкость одинакова, а может, даже, на PRO80 чуть выше нужно выкручивать. В общем, что сказать: замена не просто пошла на пользу обеим моделям (за исключением того, что HI2050 с амбушюрами от PRO80 стали менее удобны), - она добавила обеим моделям то, чего им так недоставало и убрала то, что в них раздражало. На мой взгляд, компании Takstar нужно изначально ставить амбушюры именно таким образом. Такое впечатление, что у меня появились внезапно две пары наушников, классом повыше, чем те, что были прежде. Всё это чуть сумбурные первые ощущения - ещё не отошёл от впечатлений, так что, сорри за излишнюю эмоциональность.
    Согласен со всем, что сказал corvinn! дополню, что звучать они с велюрчиком стали наружу не по детски!и как уже говорили немного громкости надо прибавлять!п.с. с 760 тым высоких стало больше
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (05.10.2013), taltgreen (05.10.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    corvinn, Шикарно!! Буду заказывать велюры!!! Даже если услышу так только на 5% то это то направление которое мне нужно. Порадовали!!
    Я просто не ожидал, что разница с велюром будет такой огромной. Теперь PRO80, на мой вкус, звучат просто идеально. Широкая, отдалённая сцена, воздух, которого в них так не хватало с родными амбушюрами, ВЧ, наконец-то проявившиеся во всей красоте - песня!
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (05.10.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    У меня уши отлично влезали, но они кожзам , как писали.Я могу показать и попробовать, если понравяться - то продам.
    С удовольствием посмотрю.
    Принесу наушники померить.
    Осталось договориться о встрече.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Хорошая компания
    20131005_190306.jpg
    кстати стали больше похожи на dt770
    Последний раз редактировалось Сергей007; 05.10.2013 в 19:19.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (05.10.2013), taltgreen (05.10.2013)

  27. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Сергей007, как с 760 наушники сыгрались? Разница большая с клипом+, или с ipod classic, если вдруг имели дело? Задумываюсь о покупке или 760, или dx50, обязательно хочу сначала послушать обе модели, и если значительной разницы не услышу с моими плеерами, забью на это дело...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    Сергей007, как с 760 наушники сыгрались? Разница большая с клипом+, или с ipod classic, если вдруг имели дело? Задумываюсь о покупке или 760, или dx50, обязательно хочу сначала послушать обе модели, и если значительной разницы не услышу с моими плеерами, забью на это дело...
    Отлично!вот только с велюром высоких больше и звук "более дышит"(воздуха больше)и еще наружу играют значительно громче.В целом мне нравиться! Очень комфортно!
    Плеер 760 тый хорош!разницу я почувствовал! ipod classic слушал...не впечатлил если честно!хотя конечно если не знать о таких плеерах, как ihifi, то норм
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (06.10.2013), taltgreen (05.10.2013)

Reply To Thread
Страница 46 из 405 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения