Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 178 из 405 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 228 278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    offkolianoff, Эквалайзером не пробовали исправить?. Мне помогло.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от offkolianoff Посмотреть сообщение
    Можно ли надеяться что с прогревом новых про80 уйдут сибилянты и уменьшится яркость или оставить это дело?
    разве что самую малость,скорее слух подгонится под Pro80
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    offkolianoff, сибы - да, уйдут, там где не должны быть. Яркость, не знаю, для меня про80 с поролоном совсем не яркие, даже можно эту яркость добавить.
    Могу заметить, через 4 мес. после покупки, при практически каждодневном прослушивании не менее 1 альбома, + амбушюры НМ5, претензий к про80 у меня НЕТ, на любом по цене портативном источнике! При мощности аудиовыхода не менее 60- 70 мВт.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (29.04.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Сижу сейчас слушаю в про80 легендарный ГрОб в записи от мистерии, - ощущения: сидит передо мной метрах в 5 Летов на табуретке и лабает на акустике, при этом поет в (воображаемый мной) микрофон, и передается голос в хорошие колоночки позади него, так как голос стереофонический Гитара очень натуральная...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HorrorTula (30.04.2014), taltgreen (29.04.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от offkolianoff Посмотреть сообщение
    Можно ли надеяться что с прогревом новых про80 уйдут сибилянты и уменьшится яркость или оставить это дело?
    Как всё меняется... Я, после покупки грел PRO80, чтобы ушла темнота, и стали чуть ярче... А сибов никогда в них не наблюдал, видимо, заслуга 601-го.
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    Сижу сейчас слушаю в про80 легендарный ГрОб в записи от мистерии, - ощущения: сидит передо мной метрах в 5 Летов на табуретке и лабает на акустике, при этом поет в (воображаемый мной) микрофон, и передается голос в хорошие колоночки позади него, так как голос стереофонический Гитара очень натуральная...
    Мистерия и Выргород - молодцы: прям новую жизнь вдохнули в альбомы Егора
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (29.04.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    corvinn, наши кодеки и дельта- сигмы поганят звук на верних сч и вч, маненько, тут уж никуда. Но с прогревом, как я и говорил, на про80 все проходит, может только на конкретно "покореженных" записях. Тогда это не недостаток, а высокая точность вскрытая в звукопередаче.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (29.04.2014), Juger (29.04.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    corvinn, наши кодеки и дельта- сигмы поганят звук на верних сч и вч, маненько, тут уж никуда.
    Бывает и такое, но при редком прослушивании PRO80 с EVO 3D, сибы также не были замечены. Возможно, дело в этом:
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    с прогревом, как я и говорил, на про80 все проходит
    Правда, слушал с EVO ещё до того, как снял поролон с драйверов. Зато без поролона послушал со своего старенького нетбука с реалтеком и малость обалдел: детальность очень высока, сцена по ширине и точности локализации КИЗ ничуть не уступает 601-му, хотя, в области НЧ завал ощутим, послезвучия не такие протяжённые, но и слушал не с фубара, а с обычного KM Player, который у меня для всего по умолчанию, на дефолтных настройках. Я, грешным делом, подумал, что воткнул уши куда-то не туда , настолько интересным оказался звук; с поролоном такого не было, было мутновато-глуховато. Так что прошки ещё раз приятно удивили своей способностью выдать приличный звук с простенького источника.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (30.04.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    вот тоже ставил поролон на прошки и мне звук показался глуховат, сцена становится уже ( у меня ревизия без поролона), снял поролон и все как надо ))))
    Про 80 хорошо играют на моей встроенной звуковухе реалтек на материнке ASUS M5A97, особенно в фильмах с кач. звуковой дорожкой и отличное позиционирование в играх ( BF3 и BF4)
    Источники звука : SanDisk Sansa Clip+ 4Gb(rb. gemzza) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10, IBasso DX50 (DX-50_1.9+Rb_mod_20) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10
    Наушники: Marshall Major, Dunu Landmine (DN-23), Koss The Plug, Koss Sporta Pro, Pioneer SE-MJ751 Bass Head, Takstar PRO80 + амб. от HM5, Plantronics GameCom 780 USB (PC)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Стоит, наверное, указывать версию про80 при их упоминании, ибо о совершенно разных наушниках говорим по-ходу.
    Мои про80 второй версии и они весьма яркие...стоит чуть прибавить громкость и для меня, даже на 601, ярковато.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от offkolianoff Посмотреть сообщение
    Стоит, наверное, указывать версию про80 при их упоминании, ибо о совершенно разных наушниках говорим по-ходу.
    "Совершенно разных" - это громко сказано, если учитывать то, что разница в прокладке из тонкого поролона... И амбушюры менять нужно однозначно на "от HM-5", хотя и с родными мне сначала казались темноватыми до прогрева. У меня вообще два откровения от этих наушников было: 1 - когда амбушюры новые надел, и 2 - когда цапоусь прикупил, ну и третье (самое тихо прошедшее) - это незаметный прогрев, так как грел их на себе и изменения в звуке чисто на воспоминаниях были.

    PS кстати, иногда предлагаю оценить про80 моим гостям далеким от аудиофилии, как и я в принципе, но могут отличить говно от конфетки. Отзывы, которые я слышал: "прикольные", "мне бы такой звук в машину", "играли бы так мои колоночки дома" и т.д.

    PPS самое интересное - что геймеры просто в восторге от них (общался с такими) - позиционирование шикарное просто, что говорит о хорошей передаче стереоэффектов (что и есть так называемая "сцена")
    Последний раз редактировалось Dolpfin1979; 30.04.2014 в 19:55.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HorrorTula (08.05.2014), taltgreen (01.05.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    " У меня вообще два откровения от этих наушников было: 1 - когда амбушюры новые надел, и 2 - когда цапоусь прикупил, ну и третье (самое тихо прошедшее) - это незаметный прогрев, так как грел их на себе и изменения в звуке чисто на воспоминаниях были.
    Подскажите пожалуйста про 2 пункт? Какие варианты цапоусов лучше брать для Про80. амбушюры от "от HM-5" уже прикрутил. Источник - X-Fi на "комке"
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Я лично не заморачивался по этому поводу. Появился недорогой, известного мне бренда (aune) цапоусь на барахрлке местного форума, и я его купил - очень нравится после звуковухи от asus, как мощным выхлопом на уши, так и линейкой.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от offkolianoff Посмотреть сообщение
    Стоит, наверное, указывать версию про80 при их упоминании, ибо о совершенно разных наушниках говорим по-ходу.
    Мои про80 второй версии и они весьма яркие...стоит чуть прибавить громкость и для меня, даже на 601, ярковато.
    Не думаю, что разница между старой и-новой ревизией слишком велика. У меня первая ревизия, но недавно я убрал поролон. А играют они для Вас с 601-м ярко, а для меня - нет, всего лишь в силу возрастных изменений слуха - вот этот фактор, действительно, стоит учитывать.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (01.05.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    С 601-м ярчить наушники не должны, а то, что ярчат - это странно.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    У вас какая лампа (если не ошибаюсь у вас Aune T1), насколько прост в подключении к ПК? Планирую приобрести его и Takstar 671. Не будут ли 671 ярчить с Т1? Как изменился звук прошек с Т1?
    (ノಠ.ಠ)ノ
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Энэмиго Посмотреть сообщение
    У вас какая лампа (если не ошибаюсь у вас Aune T1), насколько прост в подключении к ПК? Планирую приобрести его и Takstar 671. Не будут ли 671 ярчить с Т1? Как изменился звук прошек с Т1?
    Долгое время хотел купить, но решил брать для дома либо 960, либо 350, т.к. слушать музыку около ПК напряжно.
    Изучил вопрос по Т1 на забугорном ХЭДфае. На звучание Т1 кардинальным образом влияет лампа. Со стоковой лампой акцент идет на прозрачный звук, с акцентом на ВЧ(считай яркость). Но заменой лампы можно достичь мягкого, детального, слитного звука, а то и полностью аналогового по подаче. И с лампой уровень звука у Aune T1 только растет.
    Если будете брать Т1, учтите, что на хорошую лампу тоже придется раскошелиться, ну это я образно) Хорошие лампы, на ебее, начинаются от 1 200 рублей. Вот список хороших ламп:
    Genalex Gold Lion E88CC
    Amperex 6dj8/E88cc
    Amperex 7308 Gold Pin
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Простат (23.05.2014), Энэмиго (11.05.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Я тут недавно ныл что про80 яркие, баса мало, середина какая то не та - беру все слова назад.
    Читал здесь что от прогрева оных толку нет или он минимален поэтому после первых 36 часов успокоился и подумал - всё, наушники не мои. Но попытка не пытка и ещё 48 часов насильственного прогрева tara labs с линейника 601го сделали свое дело.
    Звук значительно изменился в лучшую сторону и теперь похож на тот что описывают на форуме - низ оформился в достаточный, средние стали интереснее, яркость значительно уменьшилась, сибилянты бывают но не выраженные и не раздражающие.
    ps/ выкинул паралон с динамика, теперь полностью доволен звуком.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (03.05.2014), HorrorTula (08.05.2014), Juger (04.05.2014)

  27. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от offkolianoff Посмотреть сообщение
    Я тут недавно ныл что про80 яркие, баса мало, середина какая то не та - беру все слова назад.
    Читал здесь что от прогрева оных толку нет или он минимален поэтому после первых 36 часов успокоился и подумал - всё, наушники не мои. Но попытка не пытка и ещё 48 часов насильственного прогрева tara labs с линейника 601го сделали свое дело.
    Звук значительно изменился в лучшую сторону и теперь похож на тот что описывают на форуме - низ оформился в достаточный, средние стали интереснее, яркость значительно уменьшилась, сибилянты бывают но не выраженные и не раздражающие.
    ps/ выкинул паралон с динамика, теперь полностью доволен звуком.
    Не Вы первый, кто не верил в прогрев, а после убеждался в обратном Прошкам, действительно, нужно не меньше сотни часов прогрева спецтреками, только после этого они начинают звучать так, как должны.
    Вы амбушюры не меняли? Если нет, очень советую заменить на амбушюры от HM5.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Недостаточно постов, чтобы поблагодарить, поэтому скажу спасибо по старинке. Спасибо. Вы все перечисленные лампы слышали? Какой характер они придают звучанию?
    (ノಠ.ಠ)ノ
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Сейчас слушаю наушники Takstar Pro 80.
    Источник только компьютер. Звукалка X-Fi gamer. Микросхема DSP: CA20K1-PAG. ЦАП Cirrus Logic CS4382-KQZ. АЦП WM8995S EDS. Слушаю музыку и играю в игры с виртуальным окружением.
    1 - Звуковуха вроде справляется с наушниками Takstar Pro 80, но если мне ещё купить усилитель, желательно до 100 баксов, улучшиться ли качество звука или нет? есть ли смысл?
    Нашёл пару вариантов, может мне что-то посоветуете?:

    SENSE V1
    SMSL sApIII TI BB OPA2604AP

    П.С. Если придётся покупать усилитель, хотелось бы, чтобы он был с запасом и мог раскачать наушники уровня Denon D600.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 178 из 405 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 228 278 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения