Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 292 из 405 ПерваяПервая ... 192 242 282 288 289 290 291 292 293 294 295 296 302 342 392 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,840 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Tuningoman, спасибо большое за совет к приобретению HD6000. От жены в первую очередь т.к. хозяйкой наушников стала она) Видели бы вы радость в её глазах когда я вынес их и официально объявил её хозяйкой наушников)) Мне они тоже нравятся, но Прошки больше под меня. Спасибо!
    taltgreen, огромное вам спасибо за то, что рассказывали в теме о Pro80 так, какими они являются. Единственная несостыковка с амбами вышла, но это такая мелочь, что обсуждению не подлежит)
    Эти чертовы Gemini HSR 1000 (Pro80) ну настолько мне сейчас нравятся, что решил зайти и сказать об этом) Они в один момент добились того, что при прослушивании я разок обернулся) .. а ведь это был звук в музыке)
    Ещё риторический такой вопрос... Говорят, что "прогрев" самовнушение, привыкание к новому звуку и тп. Хорошо, я готов с этим согласиться, но разве можно привыкнуть к сибилянтам и не слышать их? Ведь сибилянты- это такая гадость, как та заливная рыба)) Разве можно к ним каким то боком привыкнуть? - Однозначно нет.
    Так вот, этот неприятный сибик всё же был в наушниках на некоторых композициях, а теперь на тех же вещах его нет. Вот нет его и всё тут)
    Такие вот дела. Gemini HSR 1000 (Takstar Pro80) - это просто сказка за такую цену! Я очень-очень доволен.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dan-k84 (03.08.2015), taltgreen (04.08.2015), Tuningoman (04.08.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Gillan, поздравляю, мозГ прогрет
    Спойлер: 
    У меня ХД6000
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    [MarcuS] (04.08.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Gillan, поздравляю, мозГ прогрет
    Всё-таки настаиваете на "мозг прогрет"?) Сибилянты съели мозг как те ублюдки из космоса?)) Ну, не знаю-не знаю.. Главное счастье ушам)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Gillan за полезный пост

    sergzver85 (04.08.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    интересное у них сопротивление: 84 +- 15% Ом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    интересное у них сопротивление: 84 +- 15% Ом
    Паспорт изделия

    Насяльника!
    Какой провод насли и какая дырка в динамика была, столько провода и накрутили потому и импеданса такая выходит +- километра и немного есё сють сють килограма
    Изготовитель: Сунь Ху Чай и Вы Су Хим
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Друзья, а кто подскажет внутренние размеры амбюшур HD6000? Хочу примерно прикинуть к своим старым наушникам, подойдут ли к моим ушам.

    P.S. Прочитал последние пару страниц и так и не понял, с амбами от HM5 баса меньше становится или больше?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Я эту ссылку давал чтоб заметили что практически клон Про80 оборудован совсем другими драйверами - смотрим импеданс. Поэтому просто нужно аккуратнее подходить к месту покупки и продавцу. Вот и все что хотелось сказать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Единственная несостыковка с амбами вышла
    Цитата Сообщение от Cl3r1k Посмотреть сообщение
    так и не понял, с амбами от HM5 баса меньше становится или больше?
    Щас поясню. Попались мы на разночтении. Бас, т.е. НЧ бывает нижний, средний (мид) и верхний. Когда просят не уточняя побольше баса, чаще всего коллеги рекомендуют его так сказать "ударную" часть: мидбас и верхний, как более явный на слух. Отсюда, особенно со стационарного усилителя, вышла нехватка нижнего баса и критика амбов НМ5. С портативного китайского плеера, чаще всего важнее убрать эдакую "гулкость" и добавить информативности (читай как ясности), поэтому амбы НМ5 хорошо прижились. Вот даже стенд показывает, с амбами НМ5 бас поджимается с 550 Гц до 200 Гц, делая его остальную часть выше как более выраженной. Частота "гулковатости/ ватности" это примерно 300 Гц. Поэтому, если вы будите слушать с хорошего стационара, с ровной отдачей по АЧХ, то конечно вам не нужно поджимать НЧ, лучше использовать стоковые амбы. Если вы будите слушать с китайского портатива, у которого зачастую завышают НЧ не заботясь о их качестве, то лучше использовать амбы от НМ5, чтоб убрать "гулкость/ ватность", тем самым получить более рельефный информативный низ, который на слух будет казатся мощнее.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 04.08.2015 в 09:26.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (07.08.2015), corvinn (04.08.2015), Kululhu (08.08.2015), sser-pan (07.01.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    98
    Репутация
    468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Gillan, поздравляю, мозГ прогрет
    Прогрев наушников (мембран) - целесообразный и логически объяснимый процесс.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    BigCore, поправка: подвеса мембран.
    А сибы в про80 с прогревом действительно устраняются, даже лень про это писать.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigCore Посмотреть сообщение
    Прогрев наушников (мембран) - целесообразный и логически объяснимый процесс.
    Это был сарказм
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Щас поясню. Попались мы на разночтении.
    Ясно, а с размерами амбюшур кто-нибудь подскажет?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Cl3r1k, уже писали свое ухо в высоту 56 мм влазиет нормально, еще маленький запас остается. Думаю, до около 60 мм. В ширину, р-р не критичный, у всех влазиет. Это для стоковых амбов. Для Брайнов НМ5 р-ры побольше: 70*50 мм.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Сегодня пришли уши Kingston HyperX Cloud и как по мне,какие-то тихие они,что на встройке,что в связке с ASUS Xonar U7 Echelon.Ради интереса подключил к тентилю Lg 32Lb 650 V,вообще печаль
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MagSerg Посмотреть сообщение
    Насяльника!
    Лол, думаете у немцев лучше?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demon.11 Посмотреть сообщение
    какие-то тихие
    То усиление у вас слабенькое, хотя мне и на встройке мощи хватает по громкости на про80 с запасом... да даже на клипе хватает! Советую измерить сопротивление между землей и каналами на штекере.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Dolpfin1979 за полезный пост

    81oleg31 (07.08.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    То усиление у вас слабенькое, хотя мне и на встройке мощи хватает по громкости на про80 с запасом... да даже на клипе хватает! Советую измерить сопротивление между землей и каналами на штекере.
    Замерил,показывает как и должно около 60.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    demon.11, значит выходы какие то странные. Может чего накрутили. Или вы под термином тихие, подразумеваете меньше драйва чем хотелось бы ...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demon.11 Посмотреть сообщение
    Сегодня пришли уши Kingston HyperX Cloud и как по мне,какие-то тихие они,что на встройке,что в связке с ASUS Xonar U7 Echelon.Ради интереса подключил к тентилю Lg 32Lb 650 V,вообще печаль
    А Вы переходники-удлинители, идущие в комплекте подключали? Если да, то там коробочка, на которой есть регулятор громкости. Может там громкость скручена?
    Я их использую только с тем проводом, который идет от самих наушников, он оканчивается двумя мини-джеками (наушники и микрофон). Соответственно в плеер втыкаю наушниковый джек, а микрофонный примотал к проводу, чтобы не болтался.
    Вообще в плане громкости наушники беспроблемные. Они хоть от чего громко играют. Правильно выше написали, что даже от клипа.
    Последний раз редактировалось 81oleg31; 07.08.2015 в 15:20.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (07.08.2015), taltgreen (07.08.2015), [MarcuS] (07.08.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    А Вы переходники-удлинители, идущие в комплекте подключали? Если да, то там коробочка, на которой есть регулятор громкости. Может там громкость скручена?
    Я их использую только с тем проводом, который идет от самих наушников, он оканчивается двумя мини-джеками (наушники и микрофон). Соответственно в плеер втыкаю наушниковый джек, а микрофонный примотал к проводу, чтобы не болтался.
    Вообще в плане громкости наушники беспроблемные. Они хоть от чего громко играют. Правильно выше написали, что даже от клипа.
    Просто мистика какая то,после установки дров ASUS комп перезагружал и не раз(переустанавливал дрова,ну и плеера разные пробовал),все было без изменений-звук почти на полной громкости был только норм,больше никаких шаманств с пк не производил.Грешным делом подумал,что у меня с ушами проблемы появились ,поэтому дал домашним заценить уши(которые все дружно мягко говоря обка....).А сегодня включил комп и о чудо,уши заиграли как и положено.В чем была проблема так и не понял.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 292 из 405 ПерваяПервая ... 192 242 282 288 289 290 291 292 293 294 295 296 302 342 392 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения