Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 363 из 405 ПерваяПервая ... 263 313 353 359 360 361 362 363 364 365 366 367 373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,260 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mib1 Посмотреть сообщение
    Ребята, какой можете посоветовать ЦАП+усилитель для Pro80 ?
    В одно время пользовался Asus Xonar DG. Да, выход у карточки намного мощнее встройки, но прирост в качестве незначительный, а то и вовсе то же самое.
    Не хочется покупать лишнюю железяку ради мощности, так как в основном от встройки 25% уже нормально, от Xonar ещё меньше.
    А на форуме видел кто-то писал, что есть "ЦАП+усилитель" по сути как ЗК Asus
    Что посоветуете, исходя из личного опыта
    USB Audio DAC Mariolla PCM-300 прекрасно справиццо с любыми высокоомными ушками. Звук - на уровне!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    30
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    USB Audio DAC Mariolla PCM-300 прекрасно справиццо с любыми высокоомными ушками. Звук - на уровне!
    По нему ничего не читал, отправлять придётся в Украину. В прошлом году хотел усилок собрать на TPA6120, заказать печатную плату. Человек отказал в отправке )

    Листаю форум. Пишут что для такстаров "комбайн" до 300у.е
    Так же звонил по объявлению, б/у Aune X1s. Человек сразу отмахнулся.... "фу-фу, не серьёзно")
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gotcha85 Посмотреть сообщение
    Согласен полностью, takstar играют ровно на свою цену.
    Интересно, "на свою цену" - это около 5500р, как в Москве за них просят, или 2800р, как на ибее? Просто, если первое, то еще ничего, а если они играют на "чуть больше 2,5 т.р", то я наверное лохонулся.
    Дело в том, что я начитался хороших отзывов о HD6000 в этой теме (например вот) и на других форумах, и заказал эти уши у китайцев за 2800р, как раз. Наушники приедут ко мне примерно через месяц. Но когда прочитал последние несколько страниц данной темы, а так же вот этот обзор, в душу мою закрались смутные сомнения! Я не имел цели максимально сэкономить, я хочу получить за свои деньги качественный звук.
    Слушать буду, в основном, Prog-rock (Opeth, Porcupine Tree, Pink Floyd, итд) через ЗК Xonar DX без усилителя (это, кстати, нормально?).
    В связи с этим прошу успокоить, или окончательно расстроить меня:

    1) Расслабься и жди свои HD6000 - это хорошие наушники в ценовом диапазоне до 6000р.
    2) Срочно купи что-то другое до 5-6 т.р., а HD6000 подари кому-нибудь - т.к. это говно.
    3) Дождись HD6000 и купи к ним еще и усилок (без ЦАП) - будет намного лучше.
    4) Дождись HD6000, купи к ним еще и усилок (с ЦАП) - т.к. твой источник говно.
    5) Дождись HD6000, подари их кому-нибудь, и продолжай слушать свои Sencheiser IE4+Xonar DX, потому что за эти деньги ничего лучшего ты не купишь! )))
    6) Другой вариант.

    Спасибо, и прошу прощения за панику.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    4й вариант
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    думбасс
    Сообщений
    195
    Репутация
    372 (0)
    По умолчанию
    и вот лежат мои хайпер-х клауд (про-80) с амбами от хм5 в ящике стола, а на голове косс спорта про - удобнее, легче, да и звук приятнее, не пилит уши.
    все тлен
    рилтек -> косс спорта про
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mib1 Посмотреть сообщение
    По нему ничего не читал, отправлять придётся в Украину. В прошлом году хотел усилок собрать на TPA6120, заказать печатную плату. Человек отказал в отправке )

    Листаю форум. Пишут что для такстаров "комбайн" до 300у.е
    Так же звонил по объявлению, б/у Aune X1s. Человек сразу отмахнулся.... "фу-фу, не серьёзно")
    возможно я - единственный на этом форуме, у кого уже почти тройку лет играет USB Audio DAC Mariolla PCM-300 Это мой не единственный мобильный цап. В наличии ещё авторский от лаборатории ТРИО Луганска, ASUS Xonar D2, E-Mu 1212M и Hidizs AP100. Скажу, что за такие деньги это оч. привлекательный и качественный вариант А ребята из Волгограда оч. стараюццо. Так отправлять в Украину или в ДНР?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    4й вариант
    Какой ужас! Но хорошо, что хоть не 5й! ))
    А можете посоветовать конкретные модели, учитывая цену и уровень наушников (знаю, что не в тему, но раз уж речь зашла...)?

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от bend Посмотреть сообщение
    и вот лежат мои хайпер-х клауд (про-80) с амбами от хм5 в ящике стола, а на голове косс спорта про - удобнее, легче, да и звук приятнее, не пилит уши.
    То есть, вариант №2?
    Но, 6000 - всё же отличаются от Pro80, насколько я понял, или не сильно и не в лучшую сторону?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    думбасс
    Сообщений
    195
    Репутация
    372 (0)
    По умолчанию
    Все индивидуально, сложно сказать. Вроде если в нормальный цап воткнуть их понимаешь, что звук качественнее и другого уровня чем в косах, но я видать не аудиофил мне и их хватает. Просто сейчас есть возможность слушать открытые уши, и комфорт радует. В полноразмерных быстрее устают голова/уши. В 6000, судя по отзывам, с комфортом все еще печальнее чем в прошках.
    все тлен
    рилтек -> косс спорта про
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    30
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    возможно я - единственный на этом форуме, у кого уже почти тройку лет играет USB Audio DAC Mariolla PCM-300 Это мой не единственный мобильный цап. В наличии ещё авторский от лаборатории ТРИО Луганска, ASUS Xonar D2, E-Mu 1212M и Hidizs AP100. Скажу, что за такие деньги это оч. привлекательный и качественный вариант А ребята из Волгограда оч. стараюццо. Так отправлять в Украину или в ДНР?
    Украина, а Днр в часе езды.
    Аналогом какого импортного "комбайна" является Mariolla PCM-300? (я не разбираюсь какой цап лучше и т.д.), но заметил, что во всех дешёвых и бюджетных начального уровня, усилитель на базе TPA6120.
    Хотя у Такстаров 60Ом, вопрос больше в ЦАПе, а не в усилке. Догадываюсь, что подходит любой комбайн, с питанием от USB
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Репутация
    659 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ProcyonLotor Посмотреть сообщение
    Какой ужас! Но хорошо, что хоть не 5й! ))
    А можете посоветовать конкретные модели, учитывая цену и уровень наушников (знаю, что не в тему, но раз уж речь зашла...)?

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------


    То есть, вариант №2?
    Но, 6000 - всё же отличаются от Pro80, насколько я понял, или не сильно и не в лучшую сторону?
    по мне из недорогих вне конкуренции - ritmix 508, погуглите.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mib1 Посмотреть сообщение
    Украина, а Днр в часе езды.
    Аналогом какого импортного "комбайна" является Mariolla PCM-300? (я не разбираюсь какой цап лучше и т.д.), но заметил, что во всех дешёвых и бюджетных начального уровня, усилитель на базе TPA6120.
    Хотя у Такстаров 60Ом, вопрос больше в ЦАПе, а не в усилке. Догадываюсь, что подходит любой комбайн, с питанием от USB
    тогда ищите у себя там. С ДНР всё проще. Если выписать с Али, то предложу обратить внимание на
    M2Tech Young MK2 DSD DAC,
    iBasso D6, D7, D10 usb dac,
    Centrance Mini-M8,
    HiFimeDIY Sabre U2 Asynchronous USB DAC
    Yulong D18
    YuLong Audio U100
    dsd smsl M8
    Xindak dac-5
    Musiland Monitor 02 US USB звуковая карта
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо syntheticman за полезный пост

    zvuk270 (20.10.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    30
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    Если выписать с Али, то предложу обратить внимание на
    ...
    Спасибо за список
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    98
    Репутация
    468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    С какими Амбами слушаете?


    Вожеж блин, одним гудят, другим добавить... какие бывают разные люди!
    Думается это от усилителей зависит. Ну и от предпочтений конечно.
    Да и с чем сравнивать. Если сравнивать с самыми распространенными студийными Баердинамик ДТ770 или с Сони 7506, то про80 басят. Если с открытыми Сенхами, то про80 и вовсе басхэдные.
    Последний раз редактировалось BigCore; 17.10.2016 в 23:16.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mib1 Посмотреть сообщение
    Спасибо за список
    ну можно и на кнопочку "спасибо" нажать
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо syntheticman за полезный пост

    mib1 (18.10.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    30
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    ну можно и на кнопочку "спасибо" нажать
    Кому ещё нажать на спасибо ?

    С ЦАП комбайном надо дальше разбираться. Есть подозрения что младшие smsl и подобный класс устройств ничем не лучше Asus/Сreative , тот же чип ЦАП, но разные input output ... возможно усилитель.

    Народ, что скажите о ISK HF2010 и Takstar HI2050 по отношению к Philips SHP9500 ?
    Zeos очень положительно отзывается о 9500
    Последний раз редактировалось mib1; 18.10.2016 в 14:52.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ProcyonLotor Посмотреть сообщение
    Какой ужас! Но хорошо, что хоть не 5й! ))
    А можете посоветовать конкретные модели, учитывая цену и уровень наушников (знаю, что не в тему, но раз уж речь зашла...)?

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------


    То есть, вариант №2?
    Но, 6000 - всё же отличаются от Pro80, насколько я понял, или не сильно и не в лучшую сторону?
    т. е. тебе HD6000 обошлись в 45$ ?! (мне в 65$). Тогда не переживай, главное не распечатывай, перепродашь с выгодой, чуть добавишь и купишь что-нибудь приличнее, например Brainwavz HM-5 по скидке можно за 89$ выловить, а с учётом надвигающейся Black Friday и раздачи купонов и того меньше, да ещё с запасными велюровыми амбушюрами впридачу Если ты не басхед конечно, иначе низов может не хватить, поскольку наушники с ровной АЧХ.
    Переслушав в салоне кучу мониторов разной ценовой категории для себя понял, что HM-5 обеспечивает минимальнодостаточный уровень удовлетворённости если речь о закрытых, для кого-то порог выше, для кого-то ниже. Хотя может усилитель исправляет ситуацию, слушал без.
    В салоне HD6000 были прогреты и звучали не так резко, чем те что потом заказал в инете (подделка исключена), хотя прогреваю спецтреками, но цыканье не проходит :(
    В Прошках при длительном прослушивании меньше устаёшь, чем в HD6000. Последние начинают напоминать о себе прижимом на уши мелкими амбушюрами (размер головы роли не играет), зато в них звук поинтереснее, баса в достатке и сцена пошире.
    Спойлер: 
    Источник: QLS QA-350 (mod. V2+), xDuoo X-2,3,10, Zishan Z-1
    iBasso dx50 (New DOC`s FFUF), Sansa clip+ (RB 2.0 by Gemzza)
    наушники: вкладыши VE Monk, динамические Ostry KC06A (AKG K-374, Vsonic VSD1S), арматура Vsonic GR-01, гибриды Urbanfun, KZ ZS-5; накладные Beyerdynamic dt-1350; полноразмерные закрытые Beyerdynamic dt-250/250 (Takstar hd-6000, Brainwavz HM-5), открытые Takstar ts-671
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Приехали Takstar HD2000. Брал по деньгам на текущий момент и чудес не ждал. Сразу возникли вопросы:
    1. У Takstar Pro 80 (Hyper Cloud) чашки больше? Мои ухи не вмещаются. И может быть, поэтому -
    2. Показалось, что у Takstar HD2000 недостаточная звукоизоляция. Коллеги по работе слышат Master Of Puppets(. Поможет ли наклейка внутрь чашки какой-нибудь хрени, вроде автомобильной шумки? И какая толщина достаточна?
    3. У Takstar HD2000 и Takstar Pro 80 (Hyper Cloud) драйвера одинаковые? Если нет, то где больше баса?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Да, ~ 45$ заплатил. Спасибо за развернутый ответ, обязательно рассмотрю такой вариант (только, наверное, всё-же, аккуратно распакую HD6000, вдруг я тугой на ухо, и мне их окажется "выше крыши"! )
    Жаль, не вижу кнопки "плюс в репу", наверное сообщений еще не достаточно?

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:01 ----------

    basque, извиняюсь, забыл процитировать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    697
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Есть ли какие модификации pro80 (не хватает НЧ) ??
    Заказал бы...(лс)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    RM13, Думаю, тока динамики менять самому на другие.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 363 из 405 ПерваяПервая ... 263 313 353 359 360 361 362 363 364 365 366 367 373 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения