Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 165 из 405 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Я использую аппарат с прекрасной, ровной частоткой, и практически с нулевой омностью. Но, если мне нравится как звучит ламповый ЦАП усь, который не имеет ровной АЧХ, то почему я должен себе отказывать в его использовании?
    Я ответил на вопрос "Что лучше - Creative или xDuoo", при чем тут ваш ламповый усилок?
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Просто интересно, а кто такой полу профессионал? Это как начинающий профессионал?
    А вы не заметили моего замечания о субъективности оценки? Оффтопим, кстати.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lastuser Посмотреть сообщение
    Я ответил на вопрос "Что лучше - Creative или xDuoo", при чем тут ваш ламповый усилок?
    Просто стало интересно, на основании чего Creative была названа полу профессиональной? А остальные бренды названы китайские поделки-однодневки?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Простат (03.04.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    Хороший тестовый сборник для наушников.
    Советую всем ещё скачивать записи студий Stockfisch Records и Linn Records,точно не пожалеете!
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EvgenyN73 (03.04.2014), lomonosoff (03.04.2014), ropox (14.11.2015), Ulysses_83 (17.04.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Слушаю Pro80 и всё больше у меня создаётся впечатления, что на голове Байеры 770 на 250 Ом, или арматура. Всё чисто, ровно, правильно, красиво, что ещё нужно? Но, не моё. :( Наушники очень точные, прекрасно передают серединку, верха, бас собранный, ударный, нет гула как на других наушниках. Подача звука вполне нейтральная. Впечатлило то, что от плеера они звучат не хуже, а где то и лучше чем от внешнего усилителя.
    А вот чего лично мне в них не понравилось, как раз их точность и линейность, ну не люблю я ровность и линейность! Хочется кривоватой АЧХ, немного теплоты в звуке и тягучести.
    В общем готов с наушниками расстаться...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Слушаю Pro80 и всё больше у меня создаётся впечатления, что на голове Байеры 770 на 250 Ом, или арматура. Всё чисто, ровно, правильно, красиво, что ещё нужно? Но, не моё. :( Наушники очень точные, прекрасно передают серединку, верха, бас собранный, ударный, нет гула как на других наушниках. Подача звука вполне нейтральная. Впечатлило то, что от плеера они звучат не хуже, а где то и лучше чем от внешнего усилителя.
    А вот чего лично мне в них не понравилось, как раз их точность и линейность, ну не люблю я ровность и линейность! Хочется кривоватой АЧХ, немного теплоты в звуке и тягучести.
    В общем готов с наушниками расстаться...
    Пардон за возможно что не совсем корректное сравнение, так как речь пойдет о затычках, но все же. Недавно, прочитав десятки хвалебных отзывов на различных ресурсах (моя ошибка), заказал арматурки MEElectronics A161P, отличительной особенностью которых является очень нейтральная и сухая подача материала, эдакие мониторные затычки. Приехали, включил, и... разочарованию не было предела! Звук был настолько невыразительный и не объемный (даже по сравнению с M6 этой же фирмы, которые стоят в 2,5 раза дешевле), что я не раздумывая вернул их обратно. На прогрев надежд не было, так как к арматуркам это действие попросту неприменимо в силу их конструкции. После долгих раздумий и сомнений взял динамические Dunu DN-23 с "приукрашенным" уже из коробки звуком, V-образной АЧХ, и хорошо выраженным инфрабасом. В итоге - доволен более чем! Да, они врут и не воспроизводят музыку так, как она была задумана, но что с того, если звук мне нравится и он драйвовый?
    Короче говоря, пусть аудиофилы продолжают восхищаться графиками и ровной подачей, а я пас. Для меня красота подачи и общая динамика все же решают больше. Так же и с такстарами - переслушал весь модельный ряд, но самый "вкусный" звук у HD6000, и неважно что он не совсем соответствует действительности.
    Последний раз редактировалось Incipit; 03.04.2014 в 23:04.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HorrorTula (07.04.2014), Sacha (03.04.2014), taltgreen (04.04.2014), ДОТ (04.04.2014), Простат (04.04.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    151
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Incipit, готов с вами согласиться на все 100500 Ровный "правильный" звук - это всё от лукавого, надо искать звук для души, чтобы музыка приносила удовольствие, чтобы можно было растворятся и проникаться, а не вслушиваться в каждый скрип, вздох, пук)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    Пардон за возможно что не совсем корректное сравнение, так как речь пойдет о затычках, но все же. Недавно, прочитав десятки хвалебных отзывов на различных ресурсах (моя ошибка), заказал арматурки MEElectronics A161P, отличительной особенностью которых является очень нейтральная и сухая подача материала, эдакие мониторные затычки. Приехали, включил, и... разочарованию не было предела! Звук был настолько невыразительный и не объемный (даже по сравнению с M6 этой же фирмы, которые стоят в 2,5 раза дешевле), что я не раздумывая вернул их обратно. На прогрев надежд не было, так как к арматуркам это действие попросту неприменимо в силу их конструкции. После долгих раздумий и сомнений взял Dunu DN-23 с "приукрашенным" уже из коробки звуком, V-образной АЧХ, и хорошо выраженным инфрабасом. В итоге - доволен более чем! Да, они врут и не воспроизводят музыку так, как она была задумана, но что с того, если звук мне нравится и он драйвовый?
    Короче говоря, пусть аудиофилы продолжают восхищаться графиками и ровной подачей, а я пас. Для меня красота подачи и общая динамика все же решают больше. Так же и с такстарами - переслушал весь модельный ряд, но самый "вкусный" звук у HD6000, и неважно что он не совсем соответствует действительности.
    Честно говоря я и вправду не понял к чему это. Я высказал своё мнение, не более того. Многим такой звук нравится, а я подставился хвалебным одам форума. Увы, ошибся. Больше никаких Такстаров.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Честно говоря я и вправду не понял к чему это. Я высказал своё мнение, не более того. Многим такой звук нравится, а я подставился хвалебным одам форума. Увы, ошибся. Больше никаких Такстаров.
    Я к тому, что обожаемый многими "ровный мониторный звук" мне тоже не по душе, вот и всё.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Слушаю Pro80 и всё больше у меня создаётся впечатления, что на голове Байеры 770 на 250 Ом, или арматура. Всё чисто, ровно, правильно, красиво, что ещё нужно? Но, не моё. :( Наушники очень точные, прекрасно передают серединку, верха, бас собранный, ударный, нет гула как на других наушниках. Подача звука вполне нейтральная. Впечатлило то, что от плеера они звучат не хуже, а где то и лучше чем от внешнего усилителя.
    А вот чего лично мне в них не понравилось, как раз их точность и линейность, ну не люблю я ровность и линейность! Хочется кривоватой АЧХ, немного теплоты в звуке и тягучести.
    В общем готов с наушниками расстаться...
    Беру ламповый цапоусь Aune T1. Стоит брать к нему PRO80?
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    Я к тому, что обожаемый многими "ровный мониторный звук" мне тоже не по душе, вот и всё.
    С этим утверждением соглашусь.
    Хотя, сами наушники звучат очень хорошо! Лично мне очень нравится их детальность, точность. Определённые жанры и композиции я слушал с открытым ртом. Те же Sony Z1000 звучат более звонко и где-то не так точно, хотя стоят в пятеро дороже.
    Стоит ли брать? Если любите точный, детальный, ровный звук, однозначно стоит!!!

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Беру ламповый цапоусь Aune T1. Стоит брать к нему PRO80?
    А чего хотите достичь, точности или теплоты?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    А чего хотите достичь, точности или теплоты?
    Хм.. Внутри там ЦАП BB PCM1793 с неплохой обвязкой, а лампа, как я понял, стоит в блоке ушного усилителя, значит подкрашивает звук и делает его чуть теплее(что мне и нужно) Соответственно достичь хочется и теплого звука, но в то же время достаточно детального и чистого, с хорошей сценой и разделением инструментов.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    [MB], Тогда стоит попробовать, получите точность и хорошую микродетальность, плюс насыщение и легкий окрас.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Есть Takstar PRO 80 (велюровые). Звуковая: Creative SB AUDIGY RX. У меня совершенно нет наверно слуха какого-то особого, но слушал вот такие композиции (флаки, с рутрекера):
    Overland - Epic (трек Wild), Europe - Last look at eden 2009 -(трек U devil U с 8:20 (там все треки вместе, не поделены (EUROPE - Discorgaphy (lossless)\Singles & EP\2009 (2009) - Last Look At Eden EP [0198162 ERE, 2009] {bvstudio}).
    Вначале треков очень интересно, детализация на мой вкус отличная, ширина сцены тоже есть, звучит интересно.
    А после этого включил Overland - Epic (трек A Time For Letting Go) - и очень удивился. Очень задорное в этой песне начало - ударники, гитара - и здесь вроде всё слышно хорошо, но баса толком нет, ритма заводного просто вообще не чувствуется. Даже Axelvox 272 и то, выглядели намного лучше по этому показателю.
    Может я, конечно, ничего не понимаю, но такое чувство, что PRO 80 нет нормального, мощного баса, как это можно понять, проверить, оценить?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от unreset Посмотреть сообщение
    Может я, конечно, ничего не понимаю, но такое чувство, что PRO 80 нет нормального, мощного баса, как это можно понять, проверить, оценить?
    Послушать HD6000
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Нет такой возможности, поясните свою мысль.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от unreset Посмотреть сообщение
    Нет такой возможности, поясните свою мысль.
    Pro80 никогда не были особо-то басовитыми ушками, их хвалят за детальность и аналитичность, но кача как такового в них нет. Поэтому если хочется басов, надо присматриваться к HD6000, басы вваливают хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо lastuser за полезный пост

    BitStorm (05.04.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Еще раз попрошу кратко о HI2050 vs PRO80.

    "Читай тему, бе-бе-бе" не приветствуется, я ЗА общение, а не отсылки "куда подальше"
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Дело тут не в одних басах. А на что в этой ценовой категории можно посмотреть что бы детализация и ширина сцены была аналогична PRO 80, но басы были бы более насыщенными, и в целом звук веселее? (я просто не очень понимаю как правильно описать... может даже что бы частоты не были такими точными наверно. Но и каши, как на других наушниках которые подешевле уже как-то не хочется)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    unreset, рекомендую Creative Aurvana Live!

    У меня были надежды, что Pro 80 окажутся интереснее. Купил их, послушал... Отличные наушники, все частоты на месте, очень качественный звук. Но не цепляет. В общем, всё равно вернулся к Creative Aurvana Live - у них более мощный бас, лучше (на мой вкус) сцена, чуть меньше ВЧ. У Про 80 бас достаточно скромный. Однако стоит только задрать 90 Гц на 5 дБ эквалайзером в смартфоне - бас приобретает офигенную ударность, но при этом даже не пытается гудеть! Тугой, плотный, быстрый - реагирует на эквализацию, словно изодинамика! Так что потенциал у Про 80 феноменальный.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо GigArt за полезный пост

    taltgreen (04.04.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    unreset, Опять же ратую за 6000.К сожалению,про80 не слышал,но не думаю,что 6000 хуже их. Они просто другие-мощные,напористые и драйвовые. На записях,где сцена есть как таковая-чувствуется прекрасно ее ширина. Все равно покупать вслепую-не лучший вариант. Я так же брал свои 6000,но перед этим перелопатил всю ветку "от корки до корки" и знал,на что иду)

    п.с. по поводу выбора между КАЛами и такстарами-я точно за последние.
    Вот на КАЛ2 стоит обратить внимание(если верить форумчанам).
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 165 из 405 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 265 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения