Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 405 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    По моему камрад taltgreen совершенно определённо сказал, что да, они разные, с чего им быть одинаковыми?
    Или вы спрашиваете - одного ли класса они??
    Сделать 80ки открытыми - эт как? Заменить чашки? Они не станут от этого 2050ми?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо gumao за полезный пост

    taltgreen (02.12.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    mic1968, Как минимум что бросатся в глаза, звуковые образы у 250/250 крупнее, массивнее. У про80 деликатнее т.е. тоньше/ меньше/ аккуратнее. Если считаете в ЭТОМ нужно экономить то ваше право, только не надо поливать потом прошки за меньший драйв, недостаточную звонкость на некоторых инструментах, и "невыразительное звучание" на остальных (не колбасно), как это делали другие люди расчитывав видимо на другое звучание. 250/250 из разряда понравится всем и сразу, прошки - надо осмыслить, посозерцать, принять, и тогда охватит взаимная, не больше не меньше, любовь! Ну а например, к новоиспеченным х3, ихифи760, дх50 с их где то ярчащим и "кислотным звуком" прошки нужны как воздух или как живая вода. Потому, мы и писали каков тракт таков и результат. Не нужно бросатся с дрелью на про80, просто продайте их если это не ваше такое интеллектуальное звучание.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (02.12.2013), mic1968 (02.12.2013), Простат (02.12.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    По моему камрад taltgreen совершенно определённо сказал, что да, они разные, с чего им быть одинаковыми?
    Или вы спрашиваете - одного ли класса они??
    Сделать 80ки открытыми - эт как? Заменить чашки? Они не станут от этого 2050ми?
    Я всего лишь хочу разобраться, поскольку мнения были диаметрально противоположные, кстати скоро сам попробую сравнить, ибо прошки есть, а байеры скрор будут
    А про открытость, нужно всего лишь сделать окна в чашке, конечно 2050 не получится, но будет что то третье
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Гибрид ужа/ежа, колючая проволока? Не жаль будет портить годные уши?
    Мож тогда и купить какие-то третие, совсем другие? К примеру полуоткрытые.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо gumao за полезный пост

    corvinn (02.12.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    mic1968, Как минимум что бросатся в глаза, звуковые образы у 250/250 крупнее, массивнее. У про80 деликатнее т.е. тоньше/ меньше/ аккуратнее. Если считаете в ЭТОМ нужно экономить то ваше право, только не надо поливать потом прошки за меньший драйв, недостаточную звонкость на некоторых инструментах, и "невыразительное звучание" на остальных (не колбасно), как это делали другие люди расчитывав видимо на другое звучание. 250/250 из разряда понравится всем и сразу, прошки - надо осмыслить, посозерцать, принять, и тогда охватит взаимная, не больше не меньше, любовь! Ну а например, к новоиспеченным х3, ихифи760, дх50 с их где то ярчащим и "кислотным звуком" прошки нужны как воздух или как живая вода. Потому, мы и писали каков тракт таков и результат. Не нужно бросатся с дрелью на про80, просто продайте их если это не ваше такое интеллектуальное звучание.
    Прошки мне нравятся, просто я опасался, что с появлением байеров, первые будут лежать без дела, будем пробовать

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:07 ----------

    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Гибрид ужа/ежа, колючая проволока? Не жаль будет портить годные уши?
    Мож тогда и купить какие-то третие, совсем другие? К примеру полуоткрытые.
    Портить никто не будет))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Коллеги, просто послушайте 2050 в течение у часов. Сделайте усилие. ;-)они покажут.

    Отправлено с моего PadFone Infinity при помощи Tapatalk
    Sansa Clip+, Beyerdynamic DT 250/250, Noble K10 System Elements reshell, HF Ananda, Fiio btr5, TOPPING DX3 Pro+.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Гибрид ужа/ежа, колючая проволока? Не жаль будет портить годные уши?
    Мож тогда и купить какие-то третие, совсем другие? К примеру полуоткрытые.
    HI2050 как раз полуоткрытые - аналог DT880.
    Цитата Сообщение от realfoxtrot Посмотреть сообщение
    Коллеги, просто послушайте 2050 в течение у часов. Сделайте усилие. ;-)они покажут.
    Слушаю их частенько. Не знаю, что они должны показать , но подача PRO80 мне всё-таки ближе.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    162
    Репутация
    1888 (0)
    По умолчанию
    Мне 2050 очень нравятся. Но в том-то и дело что они не для всех жанров. Вокал, джаз, прогрессив (не весь), классика - это просто чудо. Но бывает настроение, что и "мяса" хочется. И вот тут у меня появилась дилема выбора. Раньше склонялся к прошкам, но чем дальше, тем больше меня терзают сомнения. Уж больно, мне кажется, они специфичные. Вот думаю уж может лучше HD5500 или 6000 взять. А ещё лучше баеры 250/250. Вот только как обычно послушать их негде.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Попробуйте technics rp-dj1200 пока не поздно. Правда накладные. Но мяса там...мммм щикарно

    Отправлено с моего PadFone Infinity при помощи Tapatalk
    Sansa Clip+, Beyerdynamic DT 250/250, Noble K10 System Elements reshell, HF Ananda, Fiio btr5, TOPPING DX3 Pro+.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    небольшой обзорчик "уважаемого" удиофила из соседнего форма

    Итак, про80. Одеваю, включаю... Первые ощущения - нормальный такой звук, хороший. Роковый такой. Как и ожидалось, чуть подчеркнут бас, достаточно плотная и сочная СЧ, и совершенно не резкие, даже приглушенные верха. Сцена - тоже нормальная, ничего особенного, но и не плохо. Ощущается глубина, т.е. вокалист поет не в голове, а чуть впереди.
    Далее, начинаю более внимательно вслушиваться... БАС... вот бас как раз меня порадовал. Не смотря на то, что он несколько подчеркнут, и балансирует на грани с гулкостью (еще бы чуть чуть и...) все же Такстар сумел удержать его от этого косяка. Да, он плотный, жирноватый, но не гудит ! Наоборот, я отметил достаточно хорошее качество НЧ: хоть сам характер баса жирноватый, его структурность, информативность не плохие.
    Класически, есть небольшой акцент на мид басе. Верхнего баса и нижней середины тоже достаточно много. В глубину он чуточку спадает, но это на фоне мид области. Глубокий бас в них есть! И ощущается его пробивная волна, умеренная, но присутствует.

    Анализ звучания СЧ у про80, на разных композициях, вокале и инструментах - еще раз доказал, что середине мало быть плотной и сочной. К примеру, у про80 плотность на нижней СЧ и сочность на центральной (подкрас) - не обеспечивает должного богатства тембров, утонченности и натуральности. Этого мало. Для хорошей СЧ нужно, как минимум, относительная ее линейность, отсутствие провалов и подемов. У про80, небольшая подкраса центральной СЧ, в сочетании со смягчением верхней приводит к упрощенности и немного неестественным тембрам. Наиболее очевидно это стало заметно на фоне сенхайзер моментумов, где СЧ безукоризненно выверенная по тоналке и имеет натуральные тембра.
    Хочу сказать, что мои придирки к СЧ у про80 вызваны моей особой требовательностью к этому диапозону. И конечно, без оглядки на цену и класс наушников, а так же на возможность проводить прямые сравнения с ушами из другой ценовой категории.
    Учитывая же бюджет данных наушников, и неискушенность большинства меломанов - весь этот обзац про придирки к СЧ - можно смело пропустить. Факт заключается в том, что у про80 - хорошая, плотная и в меру сочная середина, которая 100% устроит большинство меломанов на роке, попсе и даже инструменталке.

    Высокие частоты - тут как говорится, "и хочется и колется" (как всегда). Хочется бОльшей детальности... про80, имея неутомительный звук, смягченные вСЧ и ВЧ, неизбежно теряют в деталях и прозрачности всей картины. Но с оглядкой на рОковую подачу, и всеядность ярких записей, это не выглядит так уж критично. Даже наоборот - большинству меломанов такое количество ВЧ - наиболее оптимальное.
    Не сказать, чтобы ВЧ были безнадежно провалены, (типа как у фостексов50), в принципе, такрелочки слышно нормально. Но лично мне, хотелось бы чуть большего их количества. И качества :spiteful:

    Подитожить можно так:
    За данную цену - это очень удачная закрытая модель, таких надо еще поискать... Имеет оптимальный для большинства меломанов баланс частот, с небольшим уклоном в динамичность и густоту. Качественный бас дополняется сочной СЧ, и ненавязчивыми верхами. Строят довольно приличное пространство для закрытых наушников. По классу звука они, вне всяких сомнений, переигрывают большинство моделей за 3 тыс рублей. Жаль не удалось их сравнить с CAL (продавец сказал, мол, мы такого не держим, такая фигня...). И сенхи 449, которые тоже звучат вполне прилично, с адекватным и нейтральным балансом частот.

    ---------- Добавлено в 03:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:41 ----------

    и еще вот 662 на фоне 671

    Далее, по 662, напишу вкратце. Первое впечатление - странный какой-то звук, странный тонкий окрас СЧ. Далее, оказалось, что совсем мало баса, и сильно акцентированные, рассыпчатые ВЧ. Какая то часть центральной СЧ - провалена. Голос тонкий, а дисторшен эл.гитары - совсем приглушенный. Будто вату в уши набили. Но! какая же там может быть вата, если тарелочки звенят и искрятся... Малобасовый, приглушенный на СЧ, и звонкий звук. В общем, их тоналка - ну очень странное впечатление произвела. Не понравилась однозначно.
    Что же касается техничности, то не мог не отметить более воздушный звук, по сравнению с закрытыми, мягкими и теплыми про80. Вокал звучал более тонко и более прозрачно. Сцена шире и поглубже.

    Однако, то, что я услышал в 662х - я никак не могу назвать хорошо сбалансированным звуком. Если же оценивать чисто класс звука, то они, конечно, выше своих собратьев по цене. Как всегда вступает в силу вкусовщина.

    И на последок мне достали 671. ОГО, они оказались в 2 раза больше тех и других. Огромные чашки, диаметром почти как у аудезов. Очень легкие. Удобная посадка. В первые же сенкунды от их звучания у меня захватило дух, мурашки пошли. Первая мысль - это же совершенно другой класс звука! Распахнулось огромное пространство, которое тут же залилось фонограммой с детальнейшей микронюансировкой всех ее "переливов". Следующая мысль - вот это я понимаю, реальное разрешение! ВЧ тоже подчеркнуты, но они реально детальны и прозрачны. А не тупой задир, как в 662, делающих их жесткими и сыпучими. Далее я понял, что у них просто охренительно точный и натуральный бас! Его так мало, что его даже толком и не слышно на фоне СЧ и ВЧ. Но на уровне еле заметных ощущений, я чувствовал распространение глубоких НЧ-волн. И это ощущение, в купе с высоким разрешением и масштабной сценой, каждый раз вызывало мурашки и вау-эффект.
    Когда я более-менее "оправился" от вау-эффекта и стал анализировать баланс частот, то понял, что наушники тоже довольно светлые, что есть не слабый акцент на ВЧ, сопровождающийся сибилянтами на склонных к этому записях. Что баса реально мало. но он очень и очень качественный и естественный. А на СЧ есть окрас. Приподнята какая-то область, на слух, где-то в районе 1000 гц. А нижней середины так же как и баса - маловато. Однако, никакой приглушенности и ущербности на СЧ, которая была в 662 - нету.

    Считаю, что этим наушникам полностью прощается их не ровная АЧХ: мало баса, подкрас на СЧ и яркие ВЧ.
    Тот уровень звука, который они могут выдать - заслуживает подбора высококласного тракта под них, который их раскроет по полной. Желательно темно и тепло звучащего тракта.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alekra (03.12.2013), Alessandrino (04.12.2013), Alex Scan (03.12.2013), corvinn (03.12.2013), dimy (21.05.2014), Dolpfin1979 (04.12.2013), Dream_Killer (03.12.2013), Incipit (20.02.2014), kash2serg (23.02.2014), listron (03.12.2013), lomonosoff (03.12.2013), mic1968 (03.12.2013), Odissey (11.01.2016), taltgreen (03.12.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Я много раз говорил что 671-е очень хорошие уши и к ним надо хороший усел чтоб раскрыть их.После моего мода который убрал часть звука пластика,вообще звук стал супер! Проводил маленький эксперимент...Перед знакомым положил две пары 671-х ,одни моденные а другие сток(он не знал где какие).Послушав некоторое время,он сказал что в моденных звук чище,больше различимо деталей и звук стал ближе.Я забыл написать в посте где описывал мод,что пришлось немного увеличить прижим чаш путём равномерного подгибания стальной дуги.Заодно и выровнял из почти "прямоугольной" дуги,идеально ровный полукруг.Для тех кто захочет подогнуть,предупреждаю,это делать надо ОЧЕНЬ АККУРАТНО!Может лопнуть и гнуть надо не в одном месте а как бы с большим захватом радиуса,по чуть-чуть подгибая всю площадь.Фото0903.jpgФото0904.jpg
    Последний раз редактировалось Alex Scan; 03.12.2013 в 13:15.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (03.12.2013), dimy (21.05.2014), Kilmister (03.12.2013), Простат (04.12.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем времени суток.

    Вопрос такой.
    Стоит их покупать takstar pro 80 если слушаю музыку на Nokia n8, а потом буду слушать на meizu mx3. Слушаю в основном тяжёлую музыку, бывает рейв, джангл, хардкор, но это редко.
    Как они в сравнении с Philips O'Neill SHO5300BK будут и на много ли они крупнее.
    И ещё важный вопрос, их наружу слышно сильно? Просто раньше были пионеры в 2007 году - их только на максималке можно было услышать наружу еле-еле.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Pro80 наружу не играют - на то они и закрытые... И если вы собираетесь использовать их как портатив - вряд ли они для этого подойдут, разве что рекабелингом заморочиться. А филипс - это очередное бубнящее подобие битсов (эти не слушал, но подозреваю, немножко другие филипсы слушал)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    вряд ли они для этого подойдут, разве что рекабелингом заморочиться.
    сегодня послушал, посмотрел. в чём может быть проблема с портативом и зачем рекабелинг?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixalevo432 Посмотреть сообщение
    сегодня послушал, посмотрел. в чём может быть проблема с портативом
    Да ни в чём. Но слушать их лучше дома: модель не складнАя и немаленькая.
    Цитата Сообщение от mixalevo432 Посмотреть сообщение
    зачем рекабелинг?
    Кабель довольно тяжёл и не особо удобен.
    Если для Вас это не проблемы, то можете использовать и на улице. Только вот зима уже...
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Только вот зима уже...
    я извиняюсь, но причём тут зима когда провод под курткой? Или тут вопрос только удобства?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    mixalevo432, а вам гармошка провода в большой палец диаметром на груди удобно будет?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    mixalevo432, а вам гармошка провода в большой палец диаметром на груди удобно будет?
    да как-то не напрягало с прошлыми ушами))) в общем это единственный минус для всех на сколько я понял. Крлме меня))))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixalevo432 Посмотреть сообщение
    я извиняюсь, но причём тут зима когда провод под курткой? Или тут вопрос только удобства?
    Я тоже извиняюсь, но при чём тут провод? При использовании вне помещения, он не особо удобен в любое время года, а зима при том, что в таких наушниках никакую шапку не наденешь, а зимой иногда морозы бывают, снег идёт, снег с дождём бывает, думал, это всем известно Сколько наушники прослужат при таком использовании?
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (06.12.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Сколько наушники прослужат при таком использовании?
    капюшон ни кто не отменял)))
    это не потеме. Каждому своё. Трети год шапки не ношу)))
    А по сути спасибо за ответ.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 80 из 405 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения