Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 204 из 405 ПерваяПервая ... 104 154 194 200 201 202 203 204 205 206 207 208 214 254 304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,080 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    bobs98, Т.е. вы в действительности говорите, о высокой степени унификации на Китайских предприятиях, и это совершенно не значит что кто то "тырит"/ или меняет местами/ делает копии продукции.
    Именно. Этот процесс я уже довольно давно наблюдаю. Нужно просто смотреть кто у кого ОЕМ. Далее делать выводы и покупать что дешевле. В итоге имеете дорогой звук за сущее "копье"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Не нашел я размеры, ну и ладно. Будут у меня другие.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    может кто подскажет как 2050 ******* с бутербродом Cowon C2+Topping NX1 . Хочеться открытого детального звука с широкой и глубокой сценой. дадут ли 2050 такой звук. в том что топпинг их раскачает более чем уверен. ( по звуку он чуть лучше Fiio E11 ) у кого какие мнения?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    271
    Репутация
    347 (0)
    По умолчанию
    Может кто то подсказать по связке ap100+pro80 ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Хочу поделиться очередным мнением про taksar в частности про Pro 80. В пятницу пришел груз с наушниками из китая, заказывал хд6000, 2050 и про80. хд6000 еще не открывал, а вот на прошки желающих было много, 5 штук за выходные продал. не посредственно перед продажей слушал каждые. Был не приятно удивлен, когда понял что все они звучат совсем не одинаково, самое интересное что из 20 чемоданов в 3 оказались с витым шнуром, а в оставшихся 17 были с прямым (с ними 17 удлинителей для провода, хотя с прямой провод и так длиннее витого на 20см). Самое главное что у экземпляра с витым проводом звук приятнее тех что с прямым, он более басистый и менее звенящий. Как ни крути, но китайцы с каждой ревизией делают прошки все хуже и хуже, хотя может я и нарвался на потделку, цена на штуку составила 254 юаня, что примерно 1850 рублей
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо stiogun за полезный пост

    taltgreen (23.11.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    stiogun, в принципе,все правильно,это не подделка: старая (труъ) ревизия- со звучанием,благодаря которому получила признание и с витым кабелем; новая - без поролона (как следствие,более ярким звуком) и с прямым кабелем.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Заказал на Али 80-ки, пришло это:

    Спойлер: 

    с оригиналом сравнить нет возможности. Сделаны вроде аккуратно, правда надпись TRANSHINE немного кривовато нанесена. Кабель витой - как я а понимаю, это закос под первую ревизию прошек. В комплекте ничего нет, ни коробки/бумажек ни переходника, просто уши в пенопласте и все. Если есть в СПб желающие потестить - милости просим , пока назад киДайцам не отправил . Хотя, может уже кто сталкивался с этим клоном?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vilvov Посмотреть сообщение
    Заказал на Али 80-ки, пришло это:
    Заказывал месяц назад с Али, на наушниках нормальная надпись Takstar.Правда кабель прямой.В комплекте буклет, мешок и переходник.
    За то, что кабель не витой, как на сайте на картинке, отжал у китайца 1000р. Брал тут.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Что показательно, сейчас смотрю тот же лот, а он уже не содержит в названии Original Takstar... Написано просто Pro-80, без бренда. Хорошо хоть, что али хранит снэпшоты на момент покупки, а гам название другое. Интересно все-таки, как они по сравненгию с оригиналами.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hiller Посмотреть сообщение
    Заказывал месяц назад с Али, на наушниках нормальная надпись Takstar.Правда кабель прямой.В комплекте буклет, мешок и переходник.
    За то, что кабель не витой, как на сайте на картинке, отжал у китайца 1000р. Брал тут.
    Щас тоже у этого продавана заказал Такстары накладные 520-е. посмотрим, что мне пришлет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vilvov Посмотреть сообщение
    Заказал на Али 80-ки
    Продавец ответил на открытый спор, что мол, его коллега ошибся когда писал название лота. Типа наушники это тот же TAKSTAR, делаются на том же заводе, только под другим брендом. Веры конечно этим китайцам мало, но все же... Но предложил компенсацию или возврат. Даже не знаю что и делать. Какая компенсация может быть в этом случае, если стоимость ~$48? А если возвращать, могу ли я потребовать с них оплату доставки?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    vilvov смело половину просите.На счет компенсации за возврат вряд ли.И ждать овер месяц, не комильфо...
    Как вообще эта реплика Takstar играет?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hiller Посмотреть сообщение
    vilvov
    Как вообще эта реплика Takstar играет?
    Мне сейчас их раскачать особо нечем. Поэтому могу поделиться впечатлениями от прослушивания не на оптимальной громкости. Достаточно ровный звук, без горбов. Не бассхеды.Сразу бросилась в глаза (уши) не очень широкая сцена. Но присутствует хорошая детализация и приятная мелодичность. Это все по сравнению с Shure 440. Еще понравилась очень уютная посадка. Честно скажу оригинальный такстар не слушал, но эти за свои небольшие деньги хороши. Оставил бы себе, если б когда ждал их не купил шурики.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    vilvov, очень похожи на Такстар про80 старой ревизии. А вот, более широкая сцена достигается прогревом и + заменой амбушюр.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (01.12.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vilvov Посмотреть сообщение
    Мне сейчас их раскачать особо нечем. Поэтому могу поделиться впечатлениями от прослушивания не на оптимальной громкости. Достаточно ровный звук, без горбов. Не бассхеды.Сразу бросилась в глаза (уши) не очень широкая сцена. Но присутствует хорошая детализация и приятная мелодичность. Это все по сравнению с Shure 440. Еще понравилась очень уютная посадка. Честно скажу оригинальный такстар не слушал, но эти за свои небольшие деньги хороши. Оставил бы себе, если б когда ждал их не купил шурики.
    Слушал и SRH440, и SRH840, а SRH240 до сих пор лежат в шкафу. На мой слух, PRO80 старой ревизии, с амбушюрами от Брэйнов и удалённым поролоном с драйверов, звучат лучше любой из этих трёх моделей. К тому же прошки удобнее.
    P.S. Забыл: ещё давненько слушал диджейские SRH750 - тогда понравились, сейчас вряд ли стал бы их слушать.
    Последний раз редактировалось corvinn; 01.12.2014 в 22:06.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (02.12.2014), Tuningoman (01.12.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    На мой слух, PRO80 старой ревизии, с амбушюрами от Брэйнов и удалённым поролоном с драйверов, звучат лучше любой из этих трёх моделей.
    Ну тут как говорится на вкус и цвет... Мне больше нравится открытое, более рафинированное мониторное звучание шуров. Как показалось Takstar играет более "попсово", упрощая звук. Не думаю, что после упомянутой доработки он КАРДИНАЛЬНО изменится.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Хлынов-Вятка-Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    167
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Я бы не сказал что Такстар звучит попсово.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Smile
    Цитата Сообщение от dan-k84 Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал что Такстар звучит попсово.
    Я чуть выше оговорился. В моем случае правильнее говорить не Takstar, а Transhine. Пока не понятно, это одно и то же или нет. Нужно сравнивать, а потом уже делать окончательные выводы. Да и источник для них надо помощнее, а пока, думаю, это все не стоит серьезного обсуждения ) Еще раз спрошу, есть в СПб желающие сравнить?)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vilvov Посмотреть сообщение
    Еще раз спрошу, есть в СПб желающие сравнить?)
    Чем кого то ждать, сами бы зашли к Фишер Аудио (в Питере), и на приличном стационаре выяснили б в легкую - есть ли разница. Думаю, эта разница, если есть, если драйвера поставлены другие, обнаружится сразу, без длительного прослушивания. Да, и Фишеровцам было б любопытно какие теперь клоны Такстара появляются.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (02.12.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vilvov Посмотреть сообщение
    Ну тут как говорится на вкус и цвет... Мне больше нравится открытое, более рафинированное мониторное звучание шуров. Как показалось Takstar играет более "попсово", упрощая звук. Не думаю, что после упомянутой доработки он КАРДИНАЛЬНО изменится.
    Как раз-таки PRO80 звучат наиболее мониторно, ничего не упрощая и не приукрашивая, в отличие от SRH240; при этом звук не пресный, как у 440-х-840-х (на мой слух), а мощный, драйвовый. Ну, а 750-е, с U-образной АЧХ звучат вообще попсовее некуда, как и положено диджейским ушам.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (02.12.2014)

Reply To Thread
Страница 204 из 405 ПерваяПервая ... 104 154 194 200 201 202 203 204 205 206 207 208 214 254 304 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения