Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 201 из 405 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 251 301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    2050 оказались хороши лишь для очень ограниченного количества музыки
    А разве кто-либо утверждал, что HI2050 - универсалы? Вы что-то путаете. Универсальны PRO80, а насчёт HI2050 лично я каждый раз говорил, что слушаю в них в основном классику и инструменталку, изредка - кое-какой тяж, для всего остального - PRO80.
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    для всего остального оказались непригодны в силу своей чрезмерной яркости.
    Чрезмерная яркость у них, возможно, с Вашим источником, именно это я и имел в виду ранее, когда говорил об источнике. С 601-м они, если и ярчат, то далеко не на всех вещах, и совсем чуть, а если слушать в них классику, то яркости нет и в помине.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dolpfin1979 (08.11.2014), taltgreen (08.11.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, я не говорю что они хлам , я говорю что они играют на свои деньги , насчет баеров 250 , мне они совсем не понравились. Я к тому , что это просто хорошие наушники в своей ценовой категории , и не более . Я не загоняю их , да и не пытался.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    154
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paul_dark Посмотреть сообщение
    ссылка на легенькое сравнение 662,671,6000,про80
    Да, спасибо, я не мог мимо него пройти.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Вот на днях поменял джек на кастомном шнурке прошек)))
    Раньше стоял штекер за 5 коп. , а щас стоит http://.com/products/Neutrik-NYS-231BG
    Качество джека очень хорошое, припой хорошо взялся на контактах и все легко и окуратно легло. Боялся что дырка для кабеля будет большой и он будет болтаться как карандаш в стакане, но все нормально (слава термоусадке!) и уверенно сидит. Крабик для зажима кабеля толстый и хорошо держит проводки.
    Звук в сравнении с "нищим" джеком поменялся ( я был в шоке), яркость наушников ушла, а поднялись басы и детальность.
    Если хотите поменять джек, то берите только дороже 20 грн!!!!!
    Источники звука : SanDisk Sansa Clip+ 4Gb(rb. gemzza) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10, IBasso DX50 (DX-50_1.9+Rb_mod_20) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10
    Наушники: Marshall Major, Dunu Landmine (DN-23), Koss The Plug, Koss Sporta Pro, Pioneer SE-MJ751 Bass Head, Takstar PRO80 + амб. от HM5, Plantronics GameCom 780 USB (PC)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    берите только дороже 20 грн!!!!!
    А есть разве дешевле? С нойтриком таким имел дело, если честно - не очень, при неаккуратной пайке плавится пластик и пропадает контакт, если шевелить в гнезде. Вот yarbo c тефлоном в середине и паять удобнее (конструкция другая чем в нойтрике) и не плавится, даже если перегреть слегка... Правда дороже раза в три нойтрика, но зато уже более-менее вещь, на 662 такстары такой припаял на замену родного убожества.

    А чем родной на про80 не устроил? Он и качественней и дороже нойтрика в несколько раз тоже...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Паять умею хорошо и окуратно (делал шнурки знакомым на уши и паял Джеки).
    А стоковый штекер большой и слабо сидит в гнезде полтиника, а етот маленький и удобно в кармане носить.
    Дешевле Джеки есть - до 10 грн, дрянище еще то.
    Источники звука : SanDisk Sansa Clip+ 4Gb(rb. gemzza) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10, IBasso DX50 (DX-50_1.9+Rb_mod_20) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10
    Наушники: Marshall Major, Dunu Landmine (DN-23), Koss The Plug, Koss Sporta Pro, Pioneer SE-MJ751 Bass Head, Takstar PRO80 + амб. от HM5, Plantronics GameCom 780 USB (PC)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    стоковый штекер большой и слабо сидит в гнезде полтиника, а етот маленький и удобно в кармане носить.
    А, теперь понятно, просто не представляю прошки в виде портатива...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Та нормально
    Когда холодно самое то.
    Источники звука : SanDisk Sansa Clip+ 4Gb(rb. gemzza) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10, IBasso DX50 (DX-50_1.9+Rb_mod_20) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10
    Наушники: Marshall Major, Dunu Landmine (DN-23), Koss The Plug, Koss Sporta Pro, Pioneer SE-MJ751 Bass Head, Takstar PRO80 + амб. от HM5, Plantronics GameCom 780 USB (PC)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Начну,пожалуй. Прошло несколько дней,с того момента,как я получил на прослушку долгожданные,в какой-то мере, про80. Долгожданные,потому что хотел их послушать еще с момента покупки моих 6000,т.е. без полутора месяцев год. Как только выкупил hd6000,все время терзали сомнения: "а не прогадал ли?" - не прогадал!
    Ушки сравнивались на юсб ЦАПоусе fiio e07k и плеере fiio x1, материал был весь "заслушанный до дыр",ибо только на нем можно полноценно почувствовать разницу между ушами\источниками.
    В общем и целом, полностью согласен с мнением ув.хардкориста. Мои 6000 были очень неплохо прогреты, про80 (второй ревизии,без поролона)-вероятно,недогреты,поскольку проскакивали сибилянты и звучание в целом было чуть "острее",чем на моих ушках. Также про80 имели амбушюры от НМ5,за счет чего были очень комфортны. для наглядности-IMAG1209.jpg
    Не сказал бы,что прошки выше уровнем,чем 6000,у них просто разная подача. Сцена в 80х ощутимо шире,но из-за этого звучание более отдаленное,музыка рассыпается на отдельные составляющие, вокал не такой телесный-ушки для эстетов,которые любят именно выслушивать,вычленять какие-то нюансы в композиции, в ущерб "качу". С е07к были иногда немного резковаты,ВЧ подпиливали.
    У 6000 же,наоборот,сцена уже,но в разумных пределах-инструменты расположены ближе,но,в то же время,не сливаются в кучу. Вокал(онли муж,женский не слушал) ближе,глубже,тембры натуральнее,НЧ более глубокие. Отдельно упомяну ВЧ-такое впечатление,что у барабанщиков в прошках тарелочки очень дешевые-не по "тарелочному" как-то звучат, с шелестом;в 6000 это уже полноценные тарелочки с типичным для них звуком-опять же,более похожим на реальный. На 6000 мелодия подается целостно,звук более слитный,но при желании тоже можно выслушать отдельные инструменты,однако тут есть ДРАЙВ и МЯСО,которых аристократичные про80,к сожалению,лишены.
    С х1 спелись прекрасно и те и другие ушки,но,благодаря более мягкой подаче плеера, звучание прошек стало приятнее-без подпилов и сибилянтов. Думаю,с мультибитом бы звучали прекрасно.

    В итоге,пришел к очень интересному выводу: если прошки сравнивать с 6000,то(с учетом моих музыкальных предпочтений),они в пролете-ну не штырят они,при сравнении руки невольно тянулись к "родным" и я наслаждался,но ситуация совсем иная,если наушники слушать,а не сранивать. Тогда прошки вполне себе круто и даже в меру драйвово(!) играют,правда,до момента включения 6000.
    Сравнивал,в основном,на роке (преимущественно панк) и немного на тяже-тут 6000 явно впереди,но Кукрыниксы,например, очень интересно отрыгрываются прошками.

    Таким образом, про80 и хд6000-вполне самодостаточные ушки. Кто-то возьмет обе пары под различные жанры, а кто-то возьмет только одни-оба будут правы,причем,неважно,какие именно ушки возьмет второй,поскольку он точно не прогадает.

    Все вышенаписанное -абсолютное,в меру предвзятое,в меру необъективное ИМХО
    и да-на вид прошки круче)IMAG1206.jpgIMAG1207.jpg
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (10.11.2014), dan-k84 (09.11.2014), Dolpfin1979 (09.11.2014), hifi (29.11.2014), MeLoMAN566 (03.12.2014), taltgreen (09.11.2014), Павел 1991 (21.01.2015), Станислав78 (05.12.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Хлынов-Вятка-Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    167
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Алексей в целом все верно сказал, посмотрим что он скажет послушав еще и 671-е
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    тут есть ДРАЙВ и МЯСО,которых аристократичные про80,к сожалению,лишены.
    Если ввалить громкости, то будет и драйв и мясо на прошках, а вот с подобными 6000 звучание уже станет утомительнее.

    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    музыка рассыпается на отдельные составляющие
    Это сцена, а не "россыпь".

    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    недогреты,поскольку проскакивали сибилянты
    Не догреты точно. На моих нет, правда и ревизия с поролоном.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (09.11.2014), corvinn (10.11.2014), Tuningoman (09.11.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Это сцена, а не "россыпь".
    учтем в дальнейшем)
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Не догреты точно. На моих нет, правда и ревизия с поролоном.
    я делал скидку на прогрев+ из-за амбушюр от нм5,думаю,звучание тоже меняется(непонятно,в какую сторону)

    еще добавлю-6000 отлично дополняют достаточно вкусные олдскулы)
    и да- все чаще и дома слушаю вц1000,ибо иногда адаптация к динамам и обратно затягивается))
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    ибо иногда адаптация к динамам и обратно затягивается
    начинаете портить свой слух!

    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    учтем в дальнейшем)
    Нет, серьезно! Я вроде бы писал. Здесь есть разница в формировании сцены! Например, на байерах 250, есть звучание как по центру и потом распространение вглубь, со всеми нюансами, реверберации, гитарка слева и т.п. На прошках, сцена как "мультиточечная". Там... слева сверху заиграла скрипка, там... внизу справа гитарка и т.п., вокалист может петь по центру и тут же на припеве разнестись по каналам. Я считаю, для закрытых ушек такое "сложное поведение" - большое достижение. А драйв, ну и что драйв... Например, на переносной магнитоле мне Скорпионз был "жесткий агрессивный метал", а с прошками самую экстремальную блекнину приходится слушать. Нет серьезно, меняя аудиоаппаратуру иногда приходится пересматривать репертуар прослушивания, так как старые любимчики становятся скучнее - это нормально!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (10.11.2014), corvinn (10.11.2014), Tuningoman (09.11.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Хлынов-Вятка-Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    167
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    с прошками самую экстремальную блекнину приходится слушать.
    Кстати когда сравнивали на хорошем тяже прошки больше понравились 6000-х но качество было мп3 256-320 кб/с
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо dan-k84 за полезный пост

    taltgreen (09.11.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    начинаете портить свой слух!
    просто процентов 70-80 времени провожу именно в всцшках,а за те 20-30 оставшихся приходится привыкать обратно к динамической подаче-проще 100% в них гонять. скорости после них в такстарах не хватает,серединка не та и тд. юины пк3,кстати,были приятнее такстаров при переходе с арматуры)

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    самую экстремальную блекнину приходится слушать
    до этого я не доходил)
    хард-рок, инди, панк(поп,хоррор,панк-метал и тд)-на этом 6000 тащат)
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (10.11.2014), taltgreen (09.11.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Хочу добавить про 5500 ые. Странное дело, наушники закрытые, прижим плотный ( можно отрегулировать), но сижу в них часов по пять, только тогда начинают уставать уши. Такое только с квартами открытыми раньше было.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Чебоксары
    Сообщений
    129
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    всем привет, два года назад продал свои Баеры 990pro (понадобился срочный ремонт автомобиля). звук в них очень нравился, особенно глубокие низы. После них ничего и не было. Решил купить таки наушники. Подскажите, какие Такстары больше похожи на 990-е по басу, по его глубине?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Из открытых, как Ваши Баеры, бас поглубже только у TS-662 ,из закрытых HD-6000 , но в целом звук будет совсем не такой как в Баерах.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Чебоксары
    Сообщений
    129
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivfur Посмотреть сообщение
    Из открытых, как Ваши Баеры, бас поглубже только у TS-662 ,из закрытых HD-6000 , но в целом звук будет совсем не такой как в Баерах.
    оно понятно все, он хоть приближенно )).. по отзывам...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Ни кто не решился продать свои прошки из Украины? Как говорится послушал дай другому послушать)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 201 из 405 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 251 301 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения