Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 386 из 405 ПерваяПервая ... 286 336 376 382 383 384 385 386 387 388 389 390 396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,701 по 7,720 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Тем, кто считает, что модель за $1000 звучит только чуть лучше модели за $100 - это у них уши просто не прогрелись.
    Или медведь на ухо наступил.
    Или троллят просто.

    Вы меня извините, но понятие "лучше" очень субъективно.
    Я в детстве года три ходил на фортепьяно. В семье имелись баян и балалайка. (Прошу не стебаться по этому поводу :-))) Несколько лет пел в детском хоре.
    Так что смею утверждать что слух музыкальный имею и разницу в звучании наушников слышу.
    Но проблема заключается в том что есть модели дорогих наушников которые отталкивают сразу.
    К примеру если выбырать на слух между Такстарами 2050 и последними Сонями с 70 мм динамиками, я бы выбрал Такстары.
    Я даже прислушиваться не стал. Листанул пару тройку треков и без сожаления отложил в сторону.
    Так что ориентироваться на бренд или цену увольте. Только слушать и и выбирать по цене которую готов потратить.
    Очень жаль что во Владике нет аудиотусовки где можно сравнить разные модели вживую.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Железный аргумент, не поспоришь
    Только другие ж так тоже могут - всё, на что не хватает аргументов, прикрывать "детсадом", "это же очевидно", "вы это серьёзно?", "да как вам не стыдно"

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------


    Тем, кто считает, что модель за $1000 звучит только чуть лучше модели за $100 - это у них уши просто не прогрелись.
    Или медведь на ухо наступил.
    Или троллят просто.

    В общем, надо слушать и слушать, пока не услышим разницу.
    Или не уверуем, что суслик таки есть!

    Таких слухачей очень прикольно проверять "слепым тестом".
    Кладешь две неизвестных модели наушников, с серьезным видом заявляешь, что одна стоит в 5 раз дороже другой.
    Они слушают, слушают (видно пока уши не прогреются), и таки да - находят, за что деньги просят.
    А потом показываешь, что в 5 раз дороже стоит та модель, которую он "услышал" как более дешевую.

    Или кладут два одинаковых плеера, говорят, что один - супер-пупер мод.
    Реально оба стоковых. Но таки слышат разницу. Вот он какой, "прогрев ушей"

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:50 ----------


    Кажется, я эту модельку тоже брал на денек послушать у знакомого.
    И тоже охренел. От пилорамы, которую получил. Я такое выносить не могу. PRO80 хотя бы не пилят так сильно.
    А вас судя по всему не беспокоят задранные высокие, или что там такой эффект дает.
    Будем и дальше доказывать, что "вкусовщина - ничто, уровень - всё" ?

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------


    Ну и как (чем, в чём?) вы это всё мерить собираетесь?
    Или "по экспертным оценкам"?
    Восприятие у всех разное, та же сцена - возьмите практически любую модель, и увидите отзывы от "сцены нет вообще" до "сцена размером с Колизей".

    Кроме того, даже если этот абстрактный уровень где-то существует - что это даёт обычному пользователю?
    Вот мне к примеру нужен красный карандаш, а вы мне всячески показываете, что конкретный чёрный карандаш по уровню лучше любого красного.
    Но мне нужен красный карандаш, а не чёрный.
    Или тоже надо зрение "прогревать", пока я не полюблю черный карандаш?

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:01 ----------


    золотые слова, камрад
    Так как форум не дает нормально подробить цитату,а заниматься копанием в движках начала 2000х я не люблю ,буду отвечать так,надеюсь нить что к чему относится не потеряется.
    Итак.
    1.Какие исходные данные,такие и аргументы. Я не знаю другого уровня кроме того,когда из двух ушей одни слушать становится затруднительно. Сегодня кстати поехал на работу,взял прошки с собой. Что то я их переоценил в своих постах.

    2.Будете в краях московских - пишите,с радостью проведу с вами слепое тестирование.Пивом угощу,послушаю ваш сетап(у вас весь наверняка хдуоо х2 и монки,ведь вкусовщина рулит, ложки,тьфу ты,уровня -нет)

    3.Нет,меня задранные высокие в 8.35 не беспокоили,потому что два из трех моих источников были притемненные и пичок на ВЧ им не вредил. Это к вопросу о вкусовщине. Выясняется что вкусовщина работает только в вашу сторону.Да и ВЧфилов никто не отменял вроде.

    4.Насчет того кто и что может себе позволить и где тусоваться - думаю тут комплексы или психотип говорят за человека(ни в коем разе не хочу обидеть товарища bosunmak,комплексы и прочая психологическая ересь и заморочки есть у всех) . У стива джобса не было собственной машины (он каждые полгода брал в аренду новый мерс чтобы номер не ставить), а этот человек на рыночную стоимость своей компании мог себе позволить купить себе Россию.Два раза.Целиком. И еще сдача осталась бы. На весь Гуаньчжоу.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Тем, кто считает, что модель за $1000 звучит только чуть лучше модели за $100 - это у них уши просто не прогрелись.
    Или медведь на ухо наступил.
    Или троллят просто.

    В общем, надо слушать и слушать, пока не услышим разницу.
    «А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, но гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может». А дальше ты начинаешь искать хоть какой-то вкус, отличающий этот крутон от гренки. И находишь!»
    "О чём говорят мужчины"
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Кажется, я эту модельку тоже брал на денек послушать у знакомого.
    И тоже охренел. От пилорамы, которую получил. Я такое выносить не могу. PRO80 хотя бы не пилят так сильно.
    А вас судя по всему не беспокоят задранные высокие, или что там такой эффект дает.
    Будем и дальше доказывать, что "вкусовщина - ничто, уровень - всё" ?
    8.35 - это ещё полбеды, их хоть как-то слушать можно, если ничего другого нет, а вот 435-е - это реально жесть. Брал послушать на неделю, в результате отдал через день - "не вынесла душа поэта".
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Ну раз 435 так хаят их противники,значит реально нужно послушать,видимо весьма интересные уши.Тем более что в профильных ветках все твердят что звучат уровнем выше чем стоят,что весьма забавно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Ну раз 435 так хаят их противники,значит реально нужно послушать,видимо весьма интересные уши.Тем более что в профильных ветках все твердят что звучат уровнем выше чем стоят,что весьма забавно.
    А где Вы тут их противников увидели? Я, как уже говорил, был как раз-таки их сторонником, пока, так же, как Вы, читал профильную ветку по ним, уже почти заказал их, а тут на глаза попалась тогда ещё свежеиспечённая тема по Такстарам. Спустя годы, когда послушал 435-е, вздохнул с облегчением: видимо, есть Б-г на свете, он мне вовремя тему такстаров и подкинул, чем и уберёг от покупки германов )
    А Вы, конечно, послушайте, там и уровень будет, и класс, и кофа с какавой, в общем масса впечатлений гарантирована. Не факт, что положительных, но Вы, главное, подольше слушайте, чтобы услышать тот самый другой уровень, а то за лесопилкой его поначалу не слышно.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    77
    Репутация
    576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Ну раз 435 так хаят их противники,значит реально нужно послушать,видимо весьма интересные уши.Тем более что в профильных ветках все твердят что звучат уровнем выше чем стоят,что весьма забавно.
    Обязательно стоит. Только учтите что они не универсальные и очень критичны к музыке. Они любят живую, натуральную музыку. И если метал и электроника в них слушается плохо, то живая, высококачественная музыка может слушаться на очень высоком уровне. Кстати можете потестить их на творчестве коллектива, фото которого на моей аватарке. И еще нюанс - не надо их слушать сразу из коробки, им нужен прогрев.
    А заодно если получится, сравните их с такстарами.
    Последний раз редактировалось Shpakof; 29.12.2017 в 21:21.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Спустя годы, когда послушал 435-е, вздохнул с облегчением: видимо, есть Б-г на свете, он мне вовремя тему такстаров и подкинул, чем и уберёг от покупки германов )
    "Слава б-гу девятку купил,сидел в этом вашем бмв,пепельница неудобная и обивка подлокотников на заднем диване не понравилась..."
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    "Слава б-гу девятку купил,сидел в этом вашем бмв,пепельница неудобная и обивка подлокотников на заднем диване не понравилась..."
    Ну, я во всяком случае, говоря Вашим языком, "сидел в этом вашем бмв", и знаю, о чём говорю, а Вы только собираетесь в нём посидеть, и пока что только льёте воду. И если германы - это бмв, то такстары - уж никак не девятка, а та же бэха, только в профиль.
    Ах, да, собраны они, правда, китайцами, а не нежными ручками немецких девственниц, ну да это мелочи.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    corvinn, для полноты картины,на чем сидели в бмв и сколько по времени? Если на 601,что у вас в подписи я не понимаю откуда вы могли взять пилораму. Этот ВЧ-пик прекрасно компенсируется сглаженными ВЧ самого плеера. Я так понял из отзывов и обзоров,что у германов всех этот пичок присутствует,и в связке 603+8.35 и н6+8.35 никакой пилорамы не было на самом злейшем митоле. Низа маловато,потому и пересел с них на дт150.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    corvinn, для полноты картины,на чем сидели в бмв и сколько по времени? Если на 601,что у вас в подписи я не понимаю откуда вы могли взять пилораму. Этот ВЧ-пик прекрасно компенсируется сглаженными ВЧ самого плеера. Я так понял из отзывов и обзоров,что у германов всех этот пичок присутствует,и в связке 603+8.35 и н6+8.35 никакой пилорамы не было на самом злейшем митоле. Низа маловато,потому и пересел с них на дт150.
    601, 601+E11, 603. Ничего и ничем там не компенсируется - яркие, пилящие и кривые уши. Может, лет в 80, учитывая возрастную потерю слуха на ВЧ, они и зайдут, а сейчас я не представляю, как можно слушать их и получать от этого удовольствие.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Черкани контакты друга,с радостью поменяю ему это оверпрайсенное говно на великолепные,неповторимые,исцеляющие любые болезни такстары
    Сарказм ваш непонятен), тем более зачем бы ему меняться, покупка такстар в 3400 обойдется
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Господа, помогите с выбором наушников. На данный момент пользуюсь TS-671. По звуку есть нарекания, высокие режут слух(на некоторых треках сыпятся) и бас недостаточно детальный(из за ширины сцены басуху и бочку куда-то уносит на второй третий план).
    Бюджет скромненький 6к. В него щас вписываются Pro 80, HI-2050 Hi-Fi, shure 440, Germany Maestro GMP 240.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heka Посмотреть сообщение
    Господа, помогите с выбором наушников. На данный момент пользуюсь TS-671. По звуку есть нарекания, высокие режут слух(на некоторых треках сыпятся) и бас недостаточно детальный(из за ширины сцены басуху и бочку куда-то уносит на второй третий план).
    Бюджет скромненький 6к. В него щас вписываются Pro 80, HI-2050 Hi-Fi, shure 440, Germany Maestro GMP 240.
    А на каком плеере слушаете, у меня все нормально играет), и баса хватает и высокие не режут)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    heka, если такстары пилят намвя то в сторону Германов даже не смотрите.Поищите баеры дт250 на барахолке,они как раз на вторичка примерно в эту сумму и получатся.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    405
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Приехали Taksar 82,по звуку придраться не к чему ,глубокие регулируемые басы с суббасом,высокие не пилят,паразитных пиков не ощущаю,средние вкусные,Вопрос такой владельцам 80х и 82х- 80е сильно уступают?
    Всем СПАСИБО за ответы
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    А на чем слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    312
    Репутация
    2836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergDrozdov Посмотреть сообщение
    Вопрос такой владельцам 80х и 82х- 80е сильно уступают?
    Так же интересует данный момент.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    +1 к вопросу выше
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    405
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BillySV Посмотреть сообщение
    А на чем слушаете?
    IBASSO90MM2,Hfman 601mmd,oneplus 5(отличная связка)
    Всем СПАСИБО за ответы
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Думал, что к такой технике наушники повыше классом нужны. Рад, что 82Про не оплошали Тоже себе на НГ заказал.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 386 из 405 ПерваяПервая ... 286 336 376 382 383 384 385 386 387 388 389 390 396 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения