Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 405 из 405 ПерваяПервая ... 305 355 395 401 402 403 404 405
Показано с 8,081 по 8,099 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Делаю очередную попытку покупки мониторных наушников.

    Были открытые BBK 3001 - это лучший аналог филиипса 2700. Нравились. Сломалось крепление.

    Потом Superlux 681b . Вначале вау, потом утомили яркостью. Продал.

    Takstar 671 "Чебурашки". По звуку неплохи но реально " МегаЧебурашки". Продал.

    Купил Isk 580. Аналог суперлюксов681, вроде динамики теже. Но. Акустическое оформление чуть другое.
    В итоге норм, слушал сам. Потом отдал малому. Зачет, за их деньги.

    Поэтому смотрю опять на ISK.

    Либо вау-наушники, закрытые , isk9999. Либо традиционно открытые hf2010.
    Поляки хвалили hd9999 в сравнении с про80(в виде гиперх клоуд, они тоже мне вариантом).

    Кто что посоветует? Слушать буду нечасто. Слушаю либо акустику либо наушники вкладыши с потртативом, начал делать их дий, сам (удивлен, почти мониторы по звуку). Склоняюсь к Вау звуку, т.к слушать буду эпизодически...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    в сравнении с про80(в виде гиперх клоуд, они тоже мне вариантом)
    Кингстон гипер клоуд хорошие закрытые наушники с замечательной изоляцией, удобные, по звуку басят немного, но терпимо, неплохие средние с хорошим разделением инструментов, отличные детальные высокие, зажатости звука из-за закрытых корпусов почти не заметно, что за эту цену просто удивительно.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Взял isk hd9999. Хорошие наушники и удивительная комплектация. (Запасными амбюшурами и доп кабелем еще и починил полуоткрытые isk 580. ) HD9999 конечно выше по разрешению.
    Одновременно для интереса взял микроцап tda1387х8 и микроушник LeeHood 1969.
    Вместе все неплохо звучит. Особенно ушник пригодился, не лишний.
    Отжал сын-подросток...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня!
    Помогите определиться пожалуйста (((
    В данный момент имею Кингстоны Клауд Кор (обычные которые по 6к в рознице), их уже пора менять.
    Думаю и смотрю в сторону Pro 82, пересмотрел и прочитал кучи материала по ним. Не могу до сих пор понять, как они в сравнении с Корами (или хотя бы про80), ни где нет сравнений в лоб их почему-то.
    Просто брать в рознице новые кингстон это 6к примерно. Брать на Али 82е - это 3,5к!
    По звуку за последние года очень нравятся и доволен Клауд Корами.
    Заранее спасибо за советы!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crescent Посмотреть сообщение
    их уже пора менять.
    А что с ними могло случиться, амбушюры продаются, конструкция металл ,неубиваемая?
    Цитата Сообщение от Crescent Посмотреть сообщение
    Думаю и смотрю в сторону Pro 82, пересмотрел и прочитал кучи материала по ним. Не могу до сих пор понять, как они в сравнении с Корами (или хотя бы про80)
    Сравнение 82 с 80 было у Павла Дмитриева, посмотрите на ютубе, вроде басов в 82 поболее за счет переключателя на чашках, но детальность похуже. А Кингстоны тоже более басовитые, но с детальностью, как у 80, как бы попсовый вариант прошек.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    98
    Репутация
    468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Тоже интересует этот вопрос, уж больно цена на них на Али вкусная
    ООчень долго шли с Али ISK 2010. Почти 4 мес. Короч, всегда нужно сравнивать при прослушивании с референсом или своми наушниками, чего мною не было сделано при первом прослушивании. В итоге - Распаковал, послушал - выставил на продажу. ISK 2010 определённо сильно хуже звучат своих прототипов от Takstar... Пардон, если кого-то ввёл в заблуждение в своём предыдущем посте.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо BigCore за полезный пост

    corvinn (13.10.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigCore Посмотреть сообщение
    ООчень долго шли с Али ISK 2010. Почти 4 мес. Короч, всегда нужно сравнивать при прослушивании с референсом или своми наушниками, чего мною не было сделано при первом прослушивании. В итоге - Распаковал, послушал - выставил на продажу. ISK 2010 определённо сильно хуже звучат своих прототипов от Takstar... Пардон, если кого-то ввёл в заблуждение в своём предыдущем посте.
    чем конкретно хуже?
    в isk, судя по фото поверх динамика нет демпфера, будет перекос в тональном балансе в сторону верхней середины и вч, мне такой вариант не понравился понятное дело, хотя и стоковый хоть и не так перекошен, но тоже не понравилось
    но и судя по фото в интернете динамики тоже отличаются по внешнему виду корпуса, хотя возможно и не только, кто этих китайцев знает. что они там ещё могли изменить, если ещё и динамики вносят свой вклад в ухудшение звука, то это конечно печально, я вот хотел купить ещё одну пару динамиков от такстар/иск, но останавливало как раз то, что точно таких как применялись в такстар на али не нашёл

    кстати, в кингстонах уже давно ставят такие же динамики, как в иск
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Друзья. Какие ощущения от Pro 80 в связке с Colorfly C10? Собираюсь классику слушать
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    я бы лучше смотрел в сторону Creative Aurvana Live! и Creative Aurvana Live!2, там стоят неплохие 40мм биоцеллюлозные драйвера от Foster, за такие деньги именно в плане качества динамиков точно ничего лучше не найдёте
    Takstar 82 Pro - обычные 40мм майларовые динамики, т.е. в таком размере динамика они заметно проигрывают по НЧ биоцеллюлозным
    у Такстар были неплохие 53мм динамики в старой серии наушников, скопировали у Аудиотехники 500-й серии, даже по НЧ сделали лучше, но вот мозгов у китайцев как всегда не хватило сделать нормальный звук, ISK продают копии тех наушников под своим брендом, вот только улучшений ноль, зато умудрились ещё и дизайн испоганить
    Добрый день.
    Подскажите а что за старая ревизия?
    А в плане музыки какие из 82 или CAL буду лучше для вокала, классической музыки, джаза, фолк-рок с арфой, скрипкой, флейтой
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yue Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите а что за старая ревизия?
    А в плане музыки какие из 82 или CAL буду лучше для вокала, классической музыки, джаза, фолк-рок с арфой, скрипкой, флейтой
    старые такстары - это 2050, 80 pro, 662, 671, они уже не выпускаются, есть вроде как аналоги от isk, но как они звучат я не знаю
    82 pro, CAL!, CAL2! - это что-то типа закрытых портативных наушников, чтоб понять какие вам будут лучше - это только слушать, я бы конечно взял CAL! или CAL2!, просто из-за лучших динамиков, НЧ и ВЧ там точно будут лучше, да и я могу переделать наушники или вообще вытащить динамики и использовать в других корпусах, по обзорам вроде CAL2! звучат лучше CAL!, видимо треугольная форма чаши меньше создаёт резонансов
    из закрытых наушников в этом ценовом диапазоне есть ещё audio-technica ath-m40 и audio-technica ath-m50, тоже будут лучше 82 pro, но чувствительность динамиков меньше, с совсем слабыми источниками звука могут быть проблемы
    если не нужны именно небольшие наушники, то для дома советую посмотреть на Audio-Technica ATH-AVC500, они тоже закрытые, но динамики там 53 мм, при этом лучше по удобству, чем небольшие портативные наушники, которые я перечислил выше
    если не важны именно закрытые наушники, то на али есть Philips SHP9500 и Philips X1s, по отзывам тоже неплохие наушники, ещё и очень удобные

    но опять же если есть возможность, то советую всё же послушать перед покупкой наушники, сразу можно оценить звучание и удобство использования
    у недорогих наушников часто бывает, что звучат хорошо, но неудобные или наоборот отличные по комфорту, но по звуку не понравятся
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    я бы конечно взял CAL! или CAL2!, просто из-за лучших динамиков, НЧ и ВЧ там точно будут лучше
    Басов может в CAL и побольше, но насчет высоких не соглашусь, в 80Pro они подетальнее и их поболее будет.

    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    по обзорам вроде CAL2! звучат лучше CAL!
    Скорей наоборот, у вторых по обзорам задран мидбас и высокие так себе.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Басов может в CAL и побольше, но насчет высоких не соглашусь, в 80Pro они подетальнее и их поболее будет.
    я сравнивал CAL c 82 Pro, а не 80 Pro
    в 80 Pro ВЧ конечно же побольше, вот только в районе 8-10 кГц их там слишком много, они тупо во всех записях выпирают, я такое слушать не могу, не переношу задратые ВЧ ни в каких наушниках, такой окрас ВЧ и создаёт эффект большей детальности, в некоторых записях это хорошо звучит, но в целом это скорее псевдодельность , но многие производители этим грешат, и даже в очень не дешёвых наушников задирают ВЧ, чтобы сделать лучше сцену, но вот только не каждый сможет слушать подобные наушники
    но к 80 pro за их цену никаких претензий у меня нет, вполне хорошие наушники, НЧ, кстати, недостатка у них точно нет, скорее у CAL!2 их много, как и у тех же audio-technica ath-m50x
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    но к 80 pro за их цену никаких претензий у меня нет, вполне хорошие наушники, НЧ, кстати, недостатка у них точно нет, скорее у CAL!2 их много, как и у тех же audio-technica ath-m50x
    Вот и я про басы, m50 вообще сильно переоцененные наушники.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Знаю что кабели от сенхайзеров и аудиотехники взаимозаменяемы и подходят по распайке друг к другу. Скажите, а к Takstar Pro 82 они подходят, или там другая распайка?

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:42 ----------

    Всё нашёл сам, распайка одинаковая, подходят.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    98
    Репутация
    468 (0)
    По умолчанию
    Люди, кто какие амбы покупает для 80 Pro ?? Я когда то заменил их родные на амбы от Isk HP2011 и очень остался доволен этим, но сейчас они совсем дорвались и облезли, а таких же на Алике нет. Заказывал от Brainwavz - не зашло, от HyperX Cloud с алика - оказалось, что они сильно ярчат и подъедают низ - в них 6 дырок сделаны зачем-то в кожзаме по всей окружности со стороны которая к излучателю обращена. Были бы без этих дырок думаю звучали бы как надо. Родные от 80 Pro тоже не нравятся - бубнят и середину проваливают. Может кто то покупал для HyperX Cloud без дырок, что описаны выше ?

    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    чем конкретно хуже?
    ISK 2010 оказались гораздо более ватными, сложно объяснить, что именно я имею в виду. Я недавно на вторичке зацепил Takstar hi2050 в супер состоянии и очень ими доволен. У меня есть Сенхи 650 и я купил hi2050 для того, что бы реже использовать Сенхи, что бы не изнашивать при постоянном использовании. Так вот hi2050-е более ватные и им далеко до прозрачности 650-х , но они строят похожую сцену и стерео картину, да и по а чх вцелом близки. А ISK 2010 - какая-то вата ватная, вот просто хочется снять и достать из них эту самую вату. Скорее всего демпферирование не удачное. Какие там драйвера даже не сравнивал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    А что с ними могло случиться, амбушюры продаются, конструкция металл ,неубиваемая?

    Сравнение 82 с 80 было у Павла Дмитриева, посмотрите на ютубе, вроде басов в 82 поболее за счет переключателя на чашках, но детальность похуже. А Кингстоны тоже более басовитые, но с детальностью, как у 80, как бы попсовый вариант прошек.
    ,
    Pro 82 очень приличные наушники, я тут недавно слушал Audeze LCD-4Z, и думал что сейчас я услышу чудо, думал что Pro 82 сольют по полной, но кроме более широкой сцены, чудес не услышал, по ВЧ они не слили, и тарелочки звучали там и там прекрасно, НЧ на Audeze более глубокие, но разница если честно я был разочарован Audeze, ожидал большего, и владелец их удивился, что Pro 82, за такие деньги, и так играют, еще и легкие.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо PetrH за полезный пост

    Soundslave (24.12.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Канев
    Сообщений
    25
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Привет. Есть ли возможность прикрутить балансный 4.4 кабель к про80.?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Всем привет, есть здесь еще кто жив?) Подскажите, нормально ли подойдут 82про к Ibasso dx150(7)? Возможно сейчас у них есть новые модели с той же +\-ценой, для данного плеера? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Тема умерла конечно ,но обновлю ее немного, сегодня сравнивали хайфаймены 400i и такстары тс -671, слушали и на e1da 9038d и на hiby r6 pro, описывать красиво не умею, но басс на такстарах одинаково быстрый с хайфаймен, но при этом по ачх его больше, детальный и техничный;вокальная сторона сильная сторона хайфаймен, очень вкусно звучит , на самом деле впечатляет; по ачх видимо завал на хайфайменах на 2-3 килогерца , отчего не хватает ширины сцены, сцена более детальная в глубину, тембрально, но гораздо менее детальная в ширину, в такстарах стерео, так стерео; по ощущениям обе пары наушников имеют пичок на 7-8 кГц , но у такстаров в этом плане звук на вч суше и по мне детальнее , воздушнее, возможно лёгкость и простота на вч многим не зайдет, а вот выше частоты как будто у хайфаймен завалены , из -за этого , вполне вероятно и не цепляют высокие детально , но лишь субъективное мнение,сами наушники ,хайфаймен очень понравились, но такстары показались детальнее и ровнее по ачх, с точки зрения музыкальности хайфаймены гораздо музыкальнее, а вот по детальности в ширину я бы отдал победу такстарам, но опять же, моя точка зрения субъективна, каждому свое.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 405 из 405 ПерваяПервая ... 305 355 395 401 402 403 404 405

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения