Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 379 из 405 ПерваяПервая ... 279 329 369 375 376 377 378 379 380 381 382 383 389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,561 по 7,580 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    В TakstarAudio Store появилась ограниченная партия Pro 82, я заказал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от John13 Посмотреть сообщение
    В TakstarAudio Store появилась ограниченная партия Pro 82, я заказал.
    Ждём отзывов (надеюсь у вас есть возможность сравнить с Pro 80)
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Кто-то здесь спрашивал о сравнении Takstar Pro80 с ISK MDH8500.
    Последние мне сегодня наконец пришли. На следующей неделе попробую провести детальное сравнение с Takstar HD6000 и Kingston HyperX Cloud Core.

    Пока могу сказать первые впечатления в сравнении с Kingston CloudX Core (вроде все говорили что это по звуку одно и то же с Pro80). Слушал пока минуты три, и то со смартфона (ZTE Axon 7 с AK4490). Но разница звука сразу заметна. Характер звука MDH8500 намного ближе к мониторному, АЧХ на слух намного ровнее - меньше провалена середина и отсутствует горб на НЧ. Если в CloudX Core, на мой вкус, НЧ задраны и звучат немного "как из бочки" (по сравнению с HD6000, звук которых я обожаю), то в MDH8500 мне НЧ даже немного не хватало (опять же, по памяти по сравнению с HD6000).

    На неделе как следует посравниваю все три модельки (в т.ч. сделал измерительный микрофон, может выйдет более-менее адекватно снять АЧХ), и какой из "клонов" Pro80 мне по звуку понравится меньше - пойдёт, как и задумывалось, на донор корпуса для драйверов HD6000 (у них правая дужка лопнула). Может, сначала ещё погрею MDH8500..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Norceno Посмотреть сообщение
    Кто-то здесь спрашивал о сравнении Takstar Pro80 с ISK MDH8500.
    Последние мне сегодня наконец пришли. На следующей неделе попробую провести детальное сравнение с Takstar HD6000 и Kingston HyperX Cloud Core.

    Пока могу сказать первые впечатления в сравнении с Kingston CloudX Core (вроде все говорили что это по звуку одно и то же с Pro80). Слушал пока минуты три, и то со смартфона (ZTE Axon 7 с AK4490). Но разница звука сразу заметна. Характер звука MDH8500 намного ближе к мониторному, АЧХ на слух намного ровнее - меньше провалена середина и отсутствует горб на НЧ. Если в CloudX Core, на мой вкус, НЧ задраны и звучат немного "как из бочки" (по сравнению с HD6000, звук которых я обожаю), то в MDH8500 мне НЧ даже немного не хватало (опять же, по памяти по сравнению с HD6000).

    На неделе как следует посравниваю все три модельки (в т.ч. сделал измерительный микрофон, может выйдет более-менее адекватно снять АЧХ), и какой из "клонов" Pro80 мне по звуку понравится меньше - пойдёт, как и задумывалось, на донор корпуса для драйверов HD6000 (у них правая дужка лопнула). Может, сначала ещё погрею MDH8500..
    Фото кишок isk8500 будет?
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    Фото кишок isk8500 будет?
    Да, сделаю, но если разницы с Pro80 не будет, то сильно много фоток не понадобится
    По разнице характера звучания есть предположение, что у них может быть тот же драйвер, просто конфигурация отверстий в задней стороне драйвера может быть иной (планирую немного поэкспериментировать с отверстиями, потому что ранее драйвера Cloud Core и HD6000 мне показались очень похожими, но у HD6000 почти все отверcтия заклеены, что как раз и должно по идее давать поменьше баса), и также уже наготове STP Бипласт и Вибропласт Голд

    При первом включении показалось, что Cloud Core обладают чуть бОльшей чувствительностью (играют чуть громче), но потом стал думать что это кажется из-за разницы в НЧ. Ну и плюс амбушюры у MDH8500 заметно толще и шире, чем у Кингстона, поэтому динамик чуть дальше отстоит от уха (с амбушюрами тоже буду экспериментировать, в наличии есть ещё и два комплекта скошенных Brainwavz с эффектом памяти - из кожзама и из овечьей кожи).
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Norceno за полезный пост

    vampula (11.11.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Итак, как и обещал - фото ISK MDH8500 (субьективные сравнения и измерения будут к концу недели, пока ограничусь фото. Насколько я могу судить, отличие от Pro80 только в динамиках - они действительно другие. Как мне кажется, если открыть сзади одно отверстие и возможно спереди поролон заменить на фетр, как в HD6000, звучание должно стать субьективно поприятнее..)

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (17.11.2017), vampula (15.11.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    "открыть сзади одно отверстие"

    Какое?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Norceno, спасибо за фото. Они(динамики) имеют схожесть с mdh9000, но совсем небольшую. IMG_20170504_140129.jpg
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    "открыть сзади одно отверстие"

    Какое?
    Подозреваю Norceno, имел ввиду отверстие закрытое бумагой сзади динамика.
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    Подозреваю Norceno, имел ввиду отверстие закрытое бумагой сзади динамика.
    Именно. Заклеены они чем-то типа материала, как у чайного пакетика (тонкое нетканое полотно, или что этот такое?). У HD6000 незаклеено одно из 9 отверстий (слева от платки), Кингстон - сейчас не помню (буду разбирать и смотреть), но кажется незаклеены все или почти все. Чем больше открыто - тем сильнее выпирают НЧ, по идее. И наоборот. Также затрагивает и средние частоты. А перед динамиком у HD6000 не поролон, а фетр, и он убирает излишнюю яркость (приглушает ВЧ). Лично на мой вкус, у MHD8500 слишком много ВЧ, и чуть маловато НЧ.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Isk HF2010 20171115_145127.jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Fei за полезный пост

    vampula (15.11.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер! Зараннее извиняюсь и не хочу никого обидеть, но 400 страниц про обыкновенный китайский хлам - нонсенс. Особенно 2050, выносящие мозг чере 3 секунды свистящими высокими и задранной верхней серединой. Не далеки и 80-е. Тот же драйвер, только открыто два демфирующих отверстия. Чаши явно малы, конструктив коленочный, да еще и весьма специфичный (дабы можно было и закрытые и открытые выпилить). Про искажения на середине и ВЧ вообще молчу. Люди! Кончайте заниматься ерундой. Любой Филипс за 500 рублей порвет указанные модели в один миг. ИМХО, однако. Всего доброго!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Norceno Посмотреть сообщение
    Именно. Заклеены они чем-то типа материала, как у чайного пакетика (тонкое нетканое полотно, или что этот такое?). У HD6000 незаклеено одно из 9 отверстий (слева от платки), Кингстон - сейчас не помню (буду разбирать и смотреть), но кажется незаклеены все или почти все. Чем больше открыто - тем сильнее выпирают НЧ, по идее. И наоборот. Также затрагивает и средние частоты. А перед динамиком у HD6000 не поролон, а фетр, и он убирает излишнюю яркость (приглушает ВЧ). Лично на мой вкус, у MHD8500 слишком много ВЧ, и чуть маловато НЧ.
    Вот фото HI-2050 (слева) и Pro-80(справа), соответсвенно у Pro открыто аж 2 отверстия, ИМХО это многовато, я бы открывал 1 отверстие, в старых наушниках открыл сначала одно отверстие и баса стало достаточно, а вот при открытии второго отверстия добавился мидбас, поэтому заклеил его))
    DSC_6307_01.jpg
    DSC_6310_01.jpg
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    На нижнем фото Takstar TS-662.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Зараннее извиняюсь и не хочу никого обидеть, но 400 страниц про обыкновенный китайский хлам - нонсенс. Особенно 2050, выносящие мозг чере 3 секунды свистящими высокими и задранной верхней серединой. Не далеки и 80-е. Тот же драйвер, только открыто два демфирующих отверстия. Чаши явно малы, конструктив коленочный, да еще и весьма специфичный (дабы можно было и закрытые и открытые выпилить). Про искажения на середине и ВЧ вообще молчу. Люди! Кончайте заниматься ерундой. Любой Филипс за 500 рублей порвет указанные модели в один миг. ИМХО, однако. Всего доброго!
    У меня Takstar TS-662. Sennheiser HD 598 - иди гуляй, после этих такстаров уже стали неинтересны. Так что свою цену эти такстары оправдывают как минимум. Правда TS-662 в стоке говно полное, остались только чаши с капсулями сейчас.
    "Заранее извиняюсь" но писать про шлак за 500 руб - тупой троллинг, не так ли?
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mycopy (20.07.2018), taltgreen (17.11.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Я сказал, что думаю. У меня 250 наушников. Есть и топы и середняки, много недорогих. Измерительный стенд. Я знаю, о чем говорю. Так что "иди гуляй" это не ко мне. А вообще грустно читать некоторые ветки. Чушь полная...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Я сказал, что думаю. У меня 250 наушников. Есть и топы и середняки, много недорогих. Измерительный стенд. Я знаю, о чем говорю. Так что "иди гуляй" это не ко мне. А вообще грустно читать некоторые ветки. Чушь полная...
    Ого, вот оно как? Ну тогда измерения искажений в студию, а то на словах вы только людей обижаете, а вот графики сами за себя все расскажут.
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо vampula за полезный пост

    Foetus (21.11.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    У меня собрана база измерений всех наушников, что держал в руках, и выкладывать я ничего не намерен. Соберите себе стендик, купите микрофон, ну, хотя бы Беринджер 8000 и кладите где хотите. Всего доброго! Не вижу смысла в дальнейшем общении.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Я сказал, что думаю. У меня 250 наушников. Есть и топы и середняки, много недорогих. Измерительный стенд. Я знаю, о чем говорю. Так что "иди гуляй" это не ко мне. А вообще грустно читать некоторые ветки. Чушь полная...
    250 наушников
    Хотя понятно что это звиздёжь.
    Но вообще нормальные люди покупают наушники, чтобы слушать в них музыку, а не коллекционировать их десятками или сотнями. Так что вам в другую ветку явно.
    Так что "иди гуляй" это не ко мне.
    А кто сказал. что это к вам? Вы видимо уже из-за кучи своих наушников не улавливаете контекст фраз. Надо микрофонный стенд перенастроить
    В эту ветку приходят люди, которые не хотят переплачивать за младшие модели от известных брендов, которые, к слову, ничем не лучше такстаров/исков, но стоят в несколько раз дороже.
    И если человеку получает удовольствие от ПРОСЛУШИВАНИЯ музыки в своих такстарах, то ему всё равно на ваши 250 наушников, которые пылятся на полках/в шкафах/под кроватями.
    Не нужно отрываться от реальности.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mycopy (20.07.2018), vampula (15.11.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    У меня собрана база измерений всех наушников, что держал в руках, и выкладывать я ничего не намерен. Соберите себе стендик, купите микрофон, ну, хотя бы Беринджер 8000 и кладите где хотите. Всего доброго! Не вижу смысла в дальнейшем общении.
    Ясно с вами. У вас есть чтото, но доказывать его существование вы не хотите. Значит то о чем вы говорите и вовсе не существует.
    У господина romanrex, который понастоящему делает измерения и имеет собственный сайт - все чисто и прозрачно, но он почему-то не обходит ветки и не обижает люд, хоть у него было ушей на стенде больше сотни.
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Один мой знакомый коллекционировал наушники которые давали в самолетах, тоже любопытная коллекция была. Правда он ни чего им не мерил.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 379 из 405 ПерваяПервая ... 279 329 369 375 376 377 378 379 380 381 382 383 389 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения