Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 388 из 405 ПерваяПервая ... 288 338 378 384 385 386 387 388 389 390 391 392 398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,741 по 7,760 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    "...BillySV, на c10 должно лучше звучать, возможно через некоторое время 82 больше понравятся. какие полноразмеры имеешь?"
    Какие-то Суперлюксы, какие-то Панасоник, AKG K271 MkII. Извините, некоторые наушники не помню модели. Спрятал. Ибо если жена увидит сколько их- выгонит нафиг из дома....

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

    Еще бюджетные Philips FX3. Очень нравятся на рроке-металле.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:53 ----------

    Блин, теперь еще плейеры прятать нужно....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Нужен ваш совет. Имею наушники Superlux 668b, Superlux 681evo. Звук нравится (можно сказать мой идеал за эти деньги). Появился ребенок в семье и встал вопрос о покупке закрытых наушников, чтобы вечером никому не мешать и спокойно слушать музыку. Были в пользовании Axelvox 272, звук вообще не понравился, ни в какое сравнение с суперлюксами полуоткрытых моделей.
    На Али заказал Superlux 662evo, но попался брак - один из наушников работал с перебоями (но звучание очень понравилось, так же как и удобство, шумоизоляция и т.д.). Далее заказал Freeboss mdh 9000 (аналог иск 9000 и маранца 2). Опять брак, смещение громкости каналов (существенное) на правый динамик. Видимо я очень везучий
    Сейчас выбор стоит опять же между Superlux 662evo, ISK 2011 и Takstar PRO 82.
    Вопрос в следующем - будет ли видимый прирост в качестве звука у такстаров в сравнении с суперлюксами? Или не парится и взять что дешевле, так как бюджет ограничен?
    Или по звучанию мне больше подойдут модели такстар 5500/6000?
    Заранее, большое спасибо за ответы.

    P.S. Слушаю на звуковой карте Musiland Moli, усилитель BlueBird DS5.0 на ОУ OPA627.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    405
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Подскажите приличный кабель на замену стокового для 82 pro(коты поработали),нашел Vention Jack 2.5mm to 3.5mm ,но он какой-то дешёвый
    Всем СПАСИБО за ответы
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    SergDrozdov, купить подобныи адаптер и использовать любои понравившиися кабель. https://www.aliexpress.com/item/1pcs...308145154.html
    Если все-таки нужен кабель - https://www.aliexpress.com/item/Pro-...821281673.html
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BillySV (25.01.2018), SergDrozdov (25.01.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    527
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил pro 82. Слушаю больше 2-х часов, очень приятные впечатления. Хороший, вполне натуральный звук. Удобные, ни голова ни уши не устали. Бас подтюнил на первый уровень усиления, по мне больше и не надо.
    80-е не слушал, сравнить не могу. За свои деньги считаю отличные уши, еще и кейс прикольный впридачу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SergDrozdov (26.01.2018), Soundslave (26.01.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    98
    Репутация
    468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Имею Такстары 2050 и 671 и Сенхи 700. Разница в звуке небольшая, но комфорт и качество исполнения и материала выше уровнем.
    Но после покупки 700 х , что то дорогое уже буду брать наврядли. Не стоит мизерный прирост качества звука таких трат.
    Покупку Сенхов оправдываю только доходами позволяющими побаловать себя некоторыми излишками :-)
    Даже изодинамы уже под вопросом.
    Ходил в театр на Щелкунчика. В наушниках аналогичной сцены не добиться.
    Разве только людям с сильным самовнушением :-)
    Не слушал никогда HD 700. Но не раз слышал высказывание, что лучшие Сенхи это Sennheiser HD 600-650, а все остальное это маркетинг.
    Дело в том что Sennheiser HD 600, 650 это студийные наушники, т.е. для проф. работы мо звуком. Для них важно не показать максимально красивую картинку, но показать наиболее достоверную со всеми косяками. Определенные вещи слышимые в этих сенхах не услышишь в более простых моделях. Это как сравнить карманный нож со скальпелем - и тем и тем можно резать, но операцию удобнее делать скальпелем. Тонкая работа с эквалайзером слышна на Sennheiser HD 600,650 (хотя на мониторах все же лучше), в отличии от многих других наушником. Вот еще пример: существуют такие приборы для обработки треков (мастеринг) как Сатураторы. Сатураторы могут имитировать работу трансформаторов, ламп, магнитофонной ленты и пр. внося определенный окрас в звук. Так вот если применить такой сатуратор с имитацией звука магнитофонной пленки на муз. треке, то в HI2050 его работа не слышна, а в Sennheiser HD 600 работа сатуратора слышна отчетливо. Сейчас я все наушники таким образом проверяю.
    Вот, кстати, вспомнил, что как-то смотрел обзор довольного известного звукорежиссера о наушниках для работы со звуком, а сейчас у него еще добавилось видео - думаю будет интересно. В третьем видео он как раз о Sennheiser HD 700, 800 свое мнение высказывает.
    https://www.youtube.com/watch?v=bhFyAojgLfo
    https://www.youtube.com/watch?v=CiWS5Xdr-bg
    https://www.youtube.com/watch?v=CB_hsaMqGdo
    Последний раз редактировалось BigCore; 26.01.2018 в 22:52.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    405
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от holygun Посмотреть сообщение
    Сегодня получил pro 82. Слушаю больше 2-х часов, очень приятные впечатления. Хороший, вполне натуральный звук. Удобные, ни голова ни уши не устали. Бас подтюнил на первый уровень усиления, по мне больше и не надо.
    80-е не слушал, сравнить не могу. За свои деньги считаю отличные уши, еще и кейс прикольный впридачу.
    Самый лучший уровень это нулевой, самый маленький, на хорошем источнике и на нём зубодробительно басит

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
    Всем СПАСИБО за ответы
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Не слушал никогда HD 700. Но не раз слышал высказывание, что лучшие Сенхи это Sennheiser HD 600-650,

    Я ДокторХед приехал за 600 ми. Послушал и 650 е. , но уехал с 700 ми, которые в два раза дороже.
    Поверьте что моей жабе денег тоже жалко.

    Вчера получи БлюБёрд М1. Плеерок посредственный, проверил работу тем что было под руками. Сенхи 700 и Такстары, правда переделанные. Все так неуловимо но в Сенхах как то более пространственно музыка звучала.
    Надо как нибудь повдумчивей послушать.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    bosunmak, пардон,я никак не пойму - а что вам мешает купить источник под стать наушникам? Наступите на жабу ещё раз и может услышите почему сенхи стоят в 10 раз дороже такстаров Типа там окуба
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Меня вполне устраивает по звуку Мужик 603.
    Остальная мелочевка из интереса к радиотехнике и прослушивания книг.
    Замену 603 планирую, но пока не нашёл достойного кандидата.
    Ищу именно удобный в эргометричном смысле для меня агрегат с обязательными для меня функциями. Требования специфичные, идущие вразрез с современными тенденциями.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:40 ----------

    Дело не в жабе, а в принципе разумной достаточности и желании иногда побаловать себя железкой стоимостью противоречащей этому принципу :-)

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------

    Типа там окуба

    Считаю ненужной для меня железякой.

    Наушники предпочитаю использовать с мобильными устройствами.

    Для немобильных вариантов у меня другие варианты вырисовываются.
    Нетбук, ЦАП, самодельные унч, широкополосники.
    Но это уже другая история......
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    bosunmak, Не в курсе про ваши эргонометричные смыслы и обязательные функции(которых наверно немного,если учесть что в 603 все устраивает),могу посоветовать каин н6. Мне,как любителю звука 603го аппарат отлично зашел,играет на нем все отлично - и любый мной хэви металл и современную компрессенную дрянь и старичков типа клэптона и кнопфлера вообще аж за душу берет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Мои требования не слишком изощрённы.
    Нормальный размер, большая батарея, в идеале пара сменных 18650 для унификации парка зарядок.
    Экран пропорционального с корпусом размера без фальшивых рамок. Механические кнопки и регулятор громкости управляемые большим пальцем. СД карта, а то мелочь постоянно теряется. Файловый менеджер. Достаточное усиления до 150-300 ом. Звук ХайФай уровня.
    Собственно и всё.
    Но по закону подлости при всём многообразии имеющихся плееров в каждую бочку мёда, маркетологи обязательно плюхнут ложку дёгтя и назовут эту добавку эксклюзивной особенностью.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    527
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergDrozdov Посмотреть сообщение
    Самый лучший уровень это нулевой, самый маленький, на хорошем источнике и на нём зубодробительно басит
    Источник 603-й. Может прогреются еще.

    Более удобных наушников я пока не знаю. Для работы самое то, можно хоть целый день в них сидеть. Раньше я думал, что Meze 99 самые удобные, но даже в них у меня одно ухо начинало страдать после пары-тройки часов (правда и ухо нестандартное ).
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо holygun за полезный пост

    SergDrozdov (27.01.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от holygun Посмотреть сообщение
    Может прогреются еще
    в СВЧ-печь положи на 1м на мин мощности. все топовые аудиофилы так прогревают. сразу появляется воздушность и напор, а детальность уходит далеко за пределы нашеи вселеннои
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    527
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    в СВЧ-печь положи на 1м на мин мощности. все топовые аудиофилы так прогревают. сразу появляется воздушность и напор, а детальность уходит далеко за пределы нашеи вселеннои
    Я же не топовый аудиофил, да и совет мудацкий, как по форме, так и по содержанию.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (02.02.2018), Soundslave (27.01.2018), sser-pan (27.01.2018), twixicore (27.01.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    98
    Репутация
    468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Послушал и 650 е. , но уехал с 700 ми, которые в два раза дороже.
    Поверьте что моей жабе денег тоже жалко.
    Это другое дело)

    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Я ДокторХед приехал за 600 ми
    600е вроде уже не выпускаются
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    600е вроде уже не выпускаются

    И в ДокторХеде были и в Штатах в БестБае, правда доставка со склада 9 дней. И там и там 300 баксов примерно.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо bosunmak за полезный пост

    BigCore (29.01.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Заказывал себе такие амбушюры.

    https://ru.aliexpress.com/item/Brain...311.0.0.bMZiVS

    Пришли такие

    https://ru.aliexpress.com/store/prod...534d4fa6FJVi86

    Китаец извинился и быстро выслал то что заказывал бесплатно.

    Качество пошива хорошее, пена и дермантин мягкие, не хуже оригиналов за 26 уе.
    Придут треугольные, отмечусь.

    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо bosunmak за полезный пост

    twixicore (02.02.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Мои требования не слишком изощрённы.
    Нормальный размер, большая батарея, в идеале пара сменных 18650 для унификации парка зарядок.
    Экран пропорционального с корпусом размера без фальшивых рамок. Механические кнопки и регулятор громкости управляемые большим пальцем. СД карта, а то мелочь постоянно теряется. Файловый менеджер. Достаточное усиления до 150-300 ом. Звук ХайФай уровня.
    Собственно и всё.
    Но по закону подлости при всём многообразии имеющихся плееров в каждую бочку мёда, маркетологи обязательно плюхнут ложку дёгтя и назовут эту добавку эксклюзивной особенностью.
    Посмотрите на новый Хduoo X20. Ну, SD-карта и 18650 - это уже из разряда фантастики на сегодняшний день
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    bosunmak,
    Эти я пробовал. К сожалению они дают глухой звук и съедают детали. Со стоковыми ни в какое сравнение не идут.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 388 из 405 ПерваяПервая ... 288 338 378 384 385 386 387 388 389 390 391 392 398 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения