Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 95 из 405 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    kampfer, Когда менял амбушюры на нм5, разглядывал драйвер через поролон. Как понимаете, не мог его не заметить! А за эту мысль всем "спасибо", теперь мне понятно почему у Ивана на сходке мне дт250 показались ярче/ резче/ детальнее, видать тоже без поролона. Потому как скока ни грею что дт250, что про80 - один хрен, одинаково играют. Прошки лучше за счет объемных амбушюр и звук соотв. чуть объемнее и лучше. А вот на дт250 цеплять нм5 неохота, вид испортится, плоские у них чаши.
    Кстати , от HM5 отлично на байера 250 садятся, причем вид не портиться , и поудобнее будут, надо только поыхтеть , натягивая ))))
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    taltgreen (09.01.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    sludge, Надевая нм5 второй раз - "точно они уж не девочка", легко.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    У меня Pro 80 тоже без поролона.Может поэтому они кажутся ярковатыми?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    sludge, Надевая нм5 второй раз - "точно они уж не девочка", легко.
    Ога, я их на все наушники натягивал, которые были , так что у меня они уже совсем разработанные))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Мои с поролоном, точно такие, как на фото taltgreen, и уж чего-чего, но избытка яркости в них точно нет. Причём, не только с 601-м. Подключал и к Evo 3D, и к риалтеку нетбука - не ярчат нисколько. Видимо, в Китае поролон закончился
    P.S. Снимать родные амбушюры несложно, а вот надевать - уже сложнее, особенно - в первый раз. На то он и первый раз
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (10.01.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Дошли таки руки до прогрева)
    IMAG0491[1].jpg
    пока идет тара лабс еще только по первому кругу
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пришли ML-650. Поставил прогрваться. Через часов сто отпишусь о впечатлениях.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Приехали сегодня утром 2050, решил взять их, интересуют полуоткрытые (ранее в этом направлении сравнивал баеры 770 и 990, и открытые оказались вкуснее). брал в Ера-ин-еар, всё отлично.
    По звуку - сам последние несколько лет пользуюсь затычками. Полноразмерки иногда слушал у друзей, а тут напоролся на темку и решил к новому плееру взять и такстары.
    В общем впечатления по звуку положительные, если резкость на высоких слегка успокоится с прогревом то оставлю их себе, иначе - буду выбирать дальше. Пока из проблем кроме яркости - достаточно заметный шум и недосказанность на тяжелых скоростных треках с серьезной микродинамикой, но выборочно как-то, нужно греть и слушать. Причем сама яркость и высокие не проблема для меня, я наоборот не люблю темный звук, но тут иногда вч пилят. В связке с х3 стоковым у которого и так там акцентирование странное.
    В сравнении могу сказать только с Shure SRH240A - у друга, послушали малость. Он привыкший к шурам сказал что "не его звук", ну а я эти шуры никогда и не любил, а в прямом сравнении у них одни минуса по всем фронтам нч, сч, вч, посадка, материалы, детальность. Уши у всех разные, и привычки ага.
    За день прослушивания могу сказать что к вечеру у меня погчти не стало нареканий на бас, утром из коробки чувствовалась же его невыразительность и слабость.
    Пока всё, заверну в одеяло под тара лабс на ночь, послушаю завтра.
    Сейчас: Fiio X5-II + Sony xba-a2 Hybrid Balanced Armature
    Было: __Fiio X3MM, Fiio X3+Vsonic gr07 mk2
    ________Sandisk Sansa Clip Zip RB+ fiio e5+SoundMAGIC E30
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Incipit (19.02.2014), taltgreen (10.01.2014), Tuningoman (10.01.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    azazell0, шуры 240-е и рядом не стояли с HI2050. SRH240 у меня уже четвёртый год. После покупки HI2050, шуры переехали в коробку, из которой вынимал их всего пару раз для сравнения: раз с HI2050, и раз с PRO80; и тем и другим 240-е слили во всём. Они подойдут тем, кто любит окрашенный звук и слушает с простенького источника, типа смартфона, но Такстарам они совсем не соперники.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (10.01.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~KoKs~ Посмотреть сообщение
    У меня Pro 80 тоже без поролона.Может поэтому они кажутся ярковатыми?
    На мой взгляд косметические ватные кружки довольно неплохо выступают в роли замены поролону этому - звук не такой яркий становитсЯ, но и не сильно глушится... Еще у меня есть поролоновые амброшуры от накладных наушников дешевых - вот выбираю пока между этими двуми вещами
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    dyrenn, Можешь подобрать с хорошего трикотажа,только заранее проверь как пропускает воздух и всё.Я себе на байера с трикотажа вырезал,правда кружочки на центр драйвера.Сейчас аж в три слоя стоят,но это единственные наушники которым такой мод не вредит,и кстати я его на этом сайте и вычитал более года назад,а так в/ч выносили мозг со стоковой STX.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (10.01.2014), taltgreen (10.01.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологодская губерния
    Сообщений
    47
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Вчера получил про80, почти сразу натянул "прокладки" от HM5, поролона нет на драйверах, ярчат и симбилянят очень даже. Поставил греть. Сравнивал звук со старичками cенхами HD280pro - у них все ровненько (правда "прогреты" за 10 лет юзания хорошо), а вот прошки пилят мозг частотами где-то от 6-8 кГц, пришлось ВЧ сделать -2 (рокбокс). Источник - клип+. По поводу "прокладок". От HM5 в отличии от стоковых "кожа" значительно тоньше и мягче, пропускает воздух (если поприжимать с силой к голове, слышно как они "дышат"), стоковые более жесткие, уши в них (у меня) потеют за 10 минут, да и не влезают в них полностью, а вот в НМ5-товских просидел 2 часа - все ок.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (10.01.2014), taltgreen (10.01.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    sludge, А можете фотку байеров с амбушюрами НМ5 выложить? В состоянии -на столе. Внешний вид хочеца заценить.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    sludge, А можете фотку байеров с амбушюрами НМ5 выложить? В состоянии -на столе. Внешний вид хочеца заценить.
    Не ,не могу, продал их давно , та ещё мозговая лесопилка))).Внешний вид - чуть толще амбушуры и всё. Вы попробуйте , там сложного ничего нет, у Байеров на такие прямоугольные овалы)))) натягиваете и всё , проще чем на Про 80.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже Pro-80 c поролоном, правда покупал еще в октябре 2012, излишней яркости в них никогда не замечал, даже на не прогретых, наоборот темноватыми по началу казались...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    У кого валяются ненужные грили или старые колонки с акустической тканью,советую использовать вместо поролона.Толщину подбирайте на свой слух.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    corvinn (10.01.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    На работе сегодня не очень занят был... весь день провозился с наушниками этими. Засунул в Pro80 на место отсутствующего поролона куски ткани - кажется шерсть, выбрал ее, потому что на ощюпь понравилась больше всех, из того что было в наличии ))) В общем чрезмерная яркость ушла - только кажется может быть сцена стала поуже, или середина притупилась тоже... не знаю, пока так нормально мне (потом может вытащю ее и попробую с ватными кругами косметическими погонять) - Pro80 сегодня особо не мучал. А мучал я 5500, убрал свои подкладки колодцы, заклеил дырку сзади на динамике этим же своим материалом, вроде шерстяным - ну да, баса стало даже меньше чем Pro80. А В общем как я ни мучаю 5500, но конфетки из них для меня не получается ))) Pro80 лучше чем 5500 во всем - и по комфорту на голове и по звуку. Так жаль что кроме этих двух наушников я еще владел 2 недели B&W P7 - теперь скучаю по качеству, глубине их баса: у Pro80 его просто меньше, но он хорош, а у 5500 не бас, а Punchy bass - так написано на коробке, в общем он помоему не глубокий, а просто много воздуха давит. Но буду держаться пока с Pro80 , жалко отдавать столько за B&W Р7
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    dyrenn, Всё верно на 5500 приобладает хороший панч 100-150Гц,а если нужен глубокий,вплоть до ультрозвука то это к байердинамикам.) Но зато на плохенькой мр3 бас не размажут.)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Нууу незнаю. Мне кажется ватные диски в качестве перегородки для звука плохи, они именно глушат звук и атаку придавливают. Ими может было б не плохо как у акустики обклеить заднюю стенку чаши. А вот после драйвера...- поролон. Мне кажется строительно- хозяйственные магазины вам будут в помощь. Часто такие и такой толщины поролонки бывают в упаковочных материалах. Толща где то, на глаз, 5 мм а то и меньше.

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    только заранее проверь как пропускает воздух и всё.
    Дельный совет.

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:27 ----------

    Alex Scan, Дык, там как обычная тряпка, с неплотной набивкой, всего то... Щас так многие изделия шьют, не только такая ткань в колонках. Постираешь и... села на 2 размера, или развалилась вовсе.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (10.01.2014)

  28. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Типо вот такой http://www.alexir.ru/category/akusticheskaya-tkan-cara/ или аналог,главное чтоб не сильно плотная и как уже тут сказали воздух легко проходил.Когда восстанавливал ортодинамику и шил из кожи амбушюры,то использовал тонкий лён.Через него драйвер виден немного .Фото0977.jpg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 95 из 405 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 195 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения