Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 362 из 405 ПерваяПервая ... 262 312 352 358 359 360 361 362 363 364 365 366 372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,221 по 7,240 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hiller Посмотреть сообщение
    Уменьшайте длину пластины. Я у своих сантиметров 5 точно обрезал.
    Спасибо за подсказку. Завтра и попробую!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Hiller, как именно вы урезали её? Можно подробнее?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    mycopy, фото уже не найду, да и наушников уже 3 месяца как нет. Обрезал механически)).
    Наушники разобрать, пластину вытащить. На концах будут пазы-выемки.
    - Можно отрезать с одного конца 5см и по шаблону(отрезанному концу) высверлить пазы-выемки+слегка подогнуть пластину, придав её нужную форму.
    - Можно тоже самое сделать с обоих сторон. Отрезать соответственно меньше. В этом случае пазы-выемки придется делать с обоих сторон пластины, но придать ей нужную форму легче.
    - Купил в магазине такую же по ширине резинку(миллиметр туда-сюда роли не играет) но более качественную и тугую и заменил дефолтную, отрегулировав комфортную длину-натяжение. Крепил ей термоклеем.
    В результате всего этого наушники перестали спадать от каждого движения с моей далеко не гигантской головы. Пару человек в теме точно проделывали тоже самое. Даже фото где то было тут. Можно попробовать ограничится выгибанием пластины и заменой резинки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Hiller за полезный пост

    mycopy (18.09.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hiller Посмотреть сообщение
    mycopy, фото уже не найду, да и наушников уже 3 месяца как нет. Обрезал механически)).
    Наушники разобрать, пластину вытащить. На концах будут пазы-выемки.
    - Можно отрезать с одного конца 5см и по шаблону(отрезанному концу) высверлить пазы-выемки+слегка подогнуть пластину, придав её нужную форму.
    - Можно тоже самое сделать с обоих сторон. Отрезать соответственно меньше. В этом случае пазы-выемки придется делать с обоих сторон пластины, но придать ей нужную форму легче.
    - Купил в магазине такую же по ширине резинку(миллиметр туда-сюда роли не играет) но более качественную и тугую и заменил дефолтную, отрегулировав комфортную длину-натяжение. Крепил ей термоклеем.
    В результате всего этого наушники перестали спадать от каждого движения с моей далеко не гигантской головы. Пару человек в теме точно проделывали тоже самое. Даже фото где то было тут. Можно попробовать ограничится выгибанием пластины и заменой резинки.
    Hiller, а вот не надо вот этого. Я видимо один из тех нескольких человек, и должен сказать что комфорта это не добавляет! Наушники как елозили, так и елозят, зато несколько часов с дремелем и сверлами это у меня отняло. Плюс потом пришлось выгибать уменьшившуюся пластину так, чтобы она не стесняла голову вверху, оставляя чашки оттопыренными внизу, а с пружинной, кажется, сталью это весьма непросто
    Проблема с высоким центром тяжести таким образом не решится, т.к. пластина весит не особо много, к тому же другая проблема -плохая фиксация на голове- так и остается. Я бы для начала решил её.

    Оголовье соединяется с наушниками гибким соединением, почти виброразвязкой - резинкой "от трусов", ну вы поняли. Которая тянется во все стороны как ей вздумается. В других наушниках оно более менее зафиксировано относительно чашек -у АКГ скользит по направляющим, у Панасоника жесткие пластиковые дуги, а в центре (видимо) соединены резинкой, у Аудио-техники вообще полностью твердая конструкция из "крыльев". Бывает и на струнах конструкция, как у Сони или стилсериес. Все эти варианты держат более эффективно.
    https://cdn.shopify.com/s/files/1/01...g?v=1471496227
    http://www.tech-kings.net/home/image...st/design5.JPG
    http://blog-imgs-38-origin.fc2.com/m...1_Headband.jpg

    Если сделать вместо резинки две гибкие направляющие, из пластиковой папки для бумаг такой длины, чтобы внутри оголовья они не доставали друг до друга примерно 5см, и соединить их внутри резинкой, наушники перестанут скользить на ушах и будут сидеть плотнее, как те же панасоник\техникс RP-F880, 890.
    http://www.cgliberty.com/itrazvedka/...p-htf890_3.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Morozko за полезный пост

    mycopy (18.09.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Morozko, Меня спросили, я ответил и стоило добавить имхо к вашему посту.
    Головы у всех разные, сколько вы пластины отрезали я не знаю. Как гнули пластину тоже. Стоковая резинка там откровенно дерьмовая. Мне лично, вышеописанный мной мод помог.
    Хотя ваши доводы с точки зрения конструкции наушников кажутся логичными и обоснованными. Жаль наушников нет, так бы по экспериментировал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Товарищи, спасибо за такие подробности! Попробовал сначала ограничиться выгибанием пластины. Стало куда удобнее. Потом раскрутил, подтянул резинку, сделал её туже. Вот после этих манипуляций уже можно сидеть и слушать музыку не злясь на китайцев.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Hiller, а, ну разумеется "имхо", ни на что не претендую. В итоге все равно сумел выгнуть чашки до нужной кривизны, хоть мод особо и не повлиял на посадку. Отрезал, насколько я помню, +5мм от верхнего выреза пластины с каждой стороны, гнул до параллельности поверхностей чашек поверхностям головы)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    98
    Репутация
    468 (0)
    По умолчанию
    Получил заказанные на Али ISK hp 2011. Вот здесь человек сравнивает ISK с Takstar http://www.head-fi.org/t/585356/the-...ad-thread/4035
    По конструкции и материалам - на базе hi2050. Видно, что изготовляются на одном предприятии или рядом)). Чел живет в Китае и пишет, что ISK и Takstar принадлежат одной семье и продаются в магазинах вместе.
    hp 2011 имеют более мониторное звучание, что подразумевает значительно меньшее кол-во баса, чем в про80. Вся картина на ладони. Поставлю на прогрев на выходные, потом отпишусь. И еще амбы от ISK hp2011 очень классно подошли к pro80. Они и по качеству лучше - более "нежные" и уши почти любые влезут. Но главное они подровняли звучание прошек. Низ стал менее выпяченным, теперь он не забивает все остальное. На про80 теперь можно слушать ждаз! В общем ищу теперь где можно купить амбы от ISK hp 2011. Вот только ни на Али ни на Таобао их не нашел(( Может кто найдет - парни, дайте знать
    p.s. амбы от brainwavz то же басс прибирают?
    Последний раз редактировалось BigCore; 01.10.2016 в 06:31.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    сделал видео про HD6000

    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (04.10.2016), Artur31 (04.10.2016), onraid (07.10.2016), taltgreen (04.10.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    сделал видео про HD6000

    Супер! Мне оч.понравилось Много нужной инфы и ничего лишнего и отл. качество ролика. Отпадают все вопросы ваще! Зачёт!!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bely91 Посмотреть сообщение
    Вам не понравились эти наушники? Странно. Как по мне, то за эти деньги они просто прекрасно звучат. Я их с баерами сранивали 770 про и 990. Хуже, но не критично.
    Вы их сравнивали с Баерами и немного хуже???Да это вообще не сравнимый звук.По мне,так 6000 вообще не звучат,а только бубнят,а по посадке на голове,они вообще не сидят,их хочется быстрее снять.Они жесткие и тяжелые.Звук у них хуже,чем в моих старых AKG K24R,они даже отыгрывают композиции хуже Koss Porta Pro за 1500 р.Но Koss Porta Pro на голове не ощущаются .А если сравнивать с Баерами 1350,то то это Запорожец и Мерседес.И как можно этого не услышать ?Здесь форум и я думаю,что надо говорить честно и правдиво,что бы форумчан разными "обтекаемыми" фразами не вводить в заблуждение...Извините за резкость,но это мое мнение...

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от Gotcha85 Посмотреть сообщение
    Пробовал с ihifi 770c new, бубнежка вышла, мне не понравилось, но такой звук только из за ушей.
    Пробовал с Хайдизом 100,совсем все плохо,не звучат даже на 2000
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basque (19.10.2016), Gotcha85 (05.10.2016), [MarcuS] (10.10.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Репутация
    659 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опальный стрелок Посмотреть сообщение
    Вы их сравнивали с Баерами и немного хуже???Да это вообще не сравнимый звук.По мне,так 6000 вообще не звучат,а только бубнят,а по посадке на голове,они вообще не сидят,их хочется быстрее снять.Они жесткие и тяжелые.Звук у них хуже,чем в моих старых AKG K24R,они даже отыгрывают композиции хуже Koss Porta Pro за 1500 р.Но Koss Porta Pro на голове не ощущаются .А если сравнивать с Баерами 1350,то то это Запорожец и Мерседес.И как можно этого не услышать ?Здесь форум и я думаю,что надо говорить честно и правдиво,что бы форумчан разными "обтекаемыми" фразами не вводить в заблуждение...Извините за резкость,но это мое мнение...

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------



    Пробовал с Хайдизом 100,совсем все плохо,не звучат даже на 2000
    Согласен полностью, takstar играют ровно на свою цену.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Товарищи,так все же kingston hyperX cloud это про80 или нет?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Товарищи,так все же kingston hyperX cloud это про80 или нет?
    да
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    30
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    На днях занялся починкой своих Takstar pro80. Купил их в прошлом году. Ежедневное использование, можно сказать активное, в течении дня.
    Амбашюрам пришёл конец, наверное, меньше чем за год, вот сменил их на HM5..... удобно+звук чуть поменялся, но всё таки дороговато. Надеюсь они прослужат дольше родных.
    Но это всё так ... вот причина поломки.




    Задубел провод, что привело к обрыву одной из жил. Причём участок провода, в чашках и в оголвье, остался гибким, а то что "на воздухе", стал жёстким, как буд то бы внутри проволока. Пришлось заменить его, тем что было. Отрезал кусок от старых ушей сони, вроде бы жилы такие же, только оплётка намного толще, срезал ножом.
    Сори что фото большие, не нашёл как спрятать под спойлер.
    Последний раз редактировалось mib1; 13.10.2016 в 22:55.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    как можно на про80 прижим побольше сделать? И есть какие нибудь домашние варианты модов? Я бы им самую чууууууууточку добавил низов
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    чууууууууточку добавил низов
    С какими Амбами слушаете?

    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    добавил низов
    Вожеж блин, одним гудят, другим добавить... какие бывают разные люди!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    81oleg31 (17.10.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    как можно на про80 прижим побольше сделать? И есть какие нибудь домашние варианты модов? Я бы им самую чууууууууточку добавил низов
    Есть в ветке немецкий мод, сделаешь и низов прибавится, заодно не забудь амбы от НМ поставить.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, обычные,комплектные.

    MagSerg, где их взять?Никогда в жизни не покупал амбы для наушников.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    30
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Ребята, какой можете посоветовать ЦАП+усилитель для Pro80 ?
    В одно время пользовался Asus Xonar DG. Да, выход у карточки намного мощнее встройки, но прирост в качестве незначительный, а то и вовсе то же самое.
    Не хочется покупать лишнюю железяку ради мощности, так как в основном от встройки 25% уже нормально, от Xonar ещё меньше.
    А на форуме видел кто-то писал, что есть "ЦАП+усилитель" по сути как ЗК Asus
    Что посоветуете, исходя из личного опыта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 362 из 405 ПерваяПервая ... 262 312 352 358 359 360 361 362 363 364 365 366 372 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения