Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 256 из 405 ПерваяПервая ... 156 206 246 252 253 254 255 256 257 258 259 260 266 306 356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,120 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    круто.
    теперь, наверное, сенхайзеры восьмисотые в стоке прогретым такстарам и в подмётки не годятся?
    нет, просто у прошек есть один назойливый минус - высокие ч. и они пропадают только после долгого прогрева.
    Ну если сравнивать цена - звук, то может и не годятся.
    Источники звука : SanDisk Sansa Clip+ 4Gb(rb. gemzza) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10, IBasso DX50 (DX-50_1.9+Rb_mod_20) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10
    Наушники: Marshall Major, Dunu Landmine (DN-23), Koss The Plug, Koss Sporta Pro, Pioneer SE-MJ751 Bass Head, Takstar PRO80 + амб. от HM5, Plantronics GameCom 780 USB (PC)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Да и ссылки бы на обзоры\сравнения запилить.
    Несколько раз уже собирал основные в 1 посте.
    Tuningoman, не поможет )) на других форумах про винду, антивирусы, итд., ключи в шапке висят и каждый 4 -6 пост - " Ребята, дайте ключ пожалуйста" гы-гы-гы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    22
    Сообщений
    226
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tungus Посмотреть сообщение
    Tuningoman, не поможет )) на других форумах про винду, антивирусы, итд., ключи в шапке висят и каждый 4 -6 пост - " Ребята, дайте ключ пожалуйста" гы-гы-гы.
    Ну, это их проблемы. Если вместо этих постов будут посты модераторов, то все ввсё поймут.
    Я могу помочь. Ещё надо краткое описание звука.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    VjGrade, может быть, покажусь излишне категоричным, но жизненный опыт научил меня очень простой вещи - если наушники или колонки (любые акустические системы) изначально говно - это никаким прогревом не исправить, увы.
    ни один прогрев (хоть вы по 10к часов грейте) никогда не уберёт ярко выраженные недостатки в звуке
    Спойлер: 
    я уж не буду высказывать в этой ветке крамольную мысль, что основной прогрев не физические характеристики акустической системы меняет, а происходит в мозгах слушающего тут и после первого-то высказывания сейчас многим тефлоновые табуретки понадобятся.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо keydy за полезный пост

    verry (23.04.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    У меня вроде тоже не самые плохие модели, не так называемый топ, но хорошо звучащие, но что заметил, лучше всего "греют" усилители и цапы, в моем случае лишь здесь я услышал изменения в звуке, шнурководство тоже не прокатило (как я себя не убеждал), ну и чистоту добавляет медная четверочка в качестве разводки.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо }{RamovniK за полезный пост

    keydy (22.04.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    У меня вроде тоже не самые плохие модели, не так называемый топ, но хорошо звучащие, но что заметил, лучше всего "греют" усилители и цапы, в моем случае лишь здесь я услышал изменения в звуке, шнурководство тоже не прокатило (как я себя не убеждал), ну и чистоту добавляет медная четверочка в качестве разводки.
    делал рекаблинг на серебро - звук кристальный, уж очень кристальный
    потом поменял на чистую медь - звук мягкий и приятный, но нету какой-то изюминки в звучании
    в итоге поставил кабель из посеребренной меди и норма
    Источники звука : SanDisk Sansa Clip+ 4Gb(rb. gemzza) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10, IBasso DX50 (DX-50_1.9+Rb_mod_20) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10
    Наушники: Marshall Major, Dunu Landmine (DN-23), Koss The Plug, Koss Sporta Pro, Pioneer SE-MJ751 Bass Head, Takstar PRO80 + амб. от HM5, Plantronics GameCom 780 USB (PC)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    чистоту добавляет медная четверочка в качестве разводки.
    ещё одну крамольную мыслЮ выдам - пофиг, из чего четвёрка будет - из меди, серебра или золота. главное, чтобы общее сопротивление провода было как можно ниже.
    ну, и чтобы сам проводок не вызывал своим экстерьером отторжения у чуткой и такой ранимой аудиофильской души..
    а все эти "чистая медь добавляет глубины басу, а серебро - прозрачности высоким" при прямом слепом тестировании материала проводов у "слухача" куда-то пропадает быстро.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kurto (23.04.2015), new_gold dream (22.04.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Konigsberg
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    ещё одну крамольную мыслЮ выдам - пофиг, из чего четвёрка будет - из меди, серебра или золота. главное, чтобы общее сопротивление провода было как можно ниже.
    ну, и чтобы сам проводок не вызывал своим экстерьером отторжения у чуткой и такой ранимой аудиофильской души..
    а все эти "чистая медь добавляет глубины басу, а серебро - прозрачности высоким" при прямом слепом тестировании материала проводов у "слухача" куда-то пропадает быстро.
    А бросьте это! Бесполезно! Здесь наверное половина глазами и качеством используемых материалов отделки технику отслушивают
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    keydy (23.04.2015), Kululhu (23.04.2015), kurto (23.04.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от new_gold dream Посмотреть сообщение
    А бросьте это! Бесполезно! Здесь наверное половина глазами и качеством используемых материалов отделки технику отслушивают
    Вот это сейчас было обидно... Зачем Вы так...
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dan-k84 (23.04.2015), taltgreen (23.04.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Kilhu
    Адрес
    Староюрьево
    Возраст
    28
    Сообщений
    78
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    VjGrade, может быть, покажусь излишне категоричным, но жизненный опыт научил меня очень простой вещи - если наушники или колонки (любые акустические системы) изначально говно - это никаким прогревом не исправить, увы.
    ни один прогрев (хоть вы по 10к часов грейте) никогда не уберёт ярко выраженные недостатки в звуке
    Спойлер: 
    я уж не буду высказывать в этой ветке крамольную мысль, что основной прогрев не физические характеристики акустической системы меняет, а происходит в мозгах слушающего тут и после первого-то высказывания сейчас многим тефлоновые табуретки понадобятся.
    Думаю, г*вну, как вы выразились, и впрямь прогрев вряд ли поможет. Но улучшить какие-то отдельные аспекты звука - почему бы и нет. Прогрев же заключается в разрабатываемости мембраны до рабочего состояния, своего рода обкатка нового двигателя от мира наушников. Или вы хотите сказать что все кто заметил качественные улучшения после сотен часов прогрева на самом деле прогрели себе мозги?

    ---------- Добавлено в 04:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:52 ----------

    Цитата Сообщение от new_gold dream Посмотреть сообщение
    А бросьте это! Бесполезно! Здесь наверное половина глазами и качеством используемых материалов отделки технику отслушивают
    Крайние стадии аудиофилии, полагаю.
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 27.04.2015 в 07:08.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Konigsberg
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Вот это сейчас было обидно... Зачем Вы так...
    Обижаетесь что-ли? Ой, ну и очень зря. Чего обижаться, если учитывать, что все мы здесь несколько замороченные на аудио, и каждый может мнение свое иметь
    И по большому счету, портативное аудио от гаджетомании и технодрочерства совсем недалеко ушло-воспринимаем то всю эту технику не только ушами, но и глазами, тактильно и даже обонянием(вспомните хоть форумные восторги о запахе пистонов)+наш настрой и ожидания от прослушки-все это и формирует звуковой образ в мозгу. А потому новая, красивая, дорогая, и качественно сделанная аппаратура и разные аксессуары-кабеля, с хорошей рекламной поддержкой в спец.изданиях- в большинстве случаев всегда будет казаться, что играет лучше, хотя именно при слепом сравнении, может, от блеклой и неприглядной отличаться ничем и не будет, или уж нюансами, на грани. Именно так я склонен считать, ибо и по себе сужу, и недаром же грамотный маркетинг срабатывает на 90% людей.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex6741 (23.04.2015), Fei (11.10.2017), keydy (23.04.2015), sergzver85 (23.04.2015), Zowie (23.04.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kilhu Посмотреть сообщение
    Прогрев же заключается в разрабатываемости мембраны до рабочего состояния, своего рода обкатка нового двигателя от мира наушников.
    Вы представляете себе реальный диаметр мембраны наушников (что Вы там хотите "разработать"?) и конструкцию "больших" АС с их действительно разрабатываемым подвесом?
    Цитата Сообщение от Kilhu Посмотреть сообщение
    Или вы хотите сказать что все кто заметил качественные улучшения после сотен часов прогрева на самом деле прогрели себе мозги?
    бинго! я это не хотел сказать, я это даже сказал.
    хотите проверить? берёте 2 пары этих же такстаров, подбираете по звучанию более или менее схожие. потом одни греете, а вторые лежат холодными . а потом делаете слепой тест сравнения наушников - это не сложно. очень сомневаюсь, что вы с достоверной точностью определите, какие из них прогреты пока все подобные опыты закончились ничем.
    тут народ акустические кабеля и полупроводники прогревает и реально потом слышит изменения. а кое-кто даже припой греть умудряется и тоже слышит изменения в звуке и их потом описывает подробно.


    такстары - нормальные уши за свою цену, но с недостатками по звуку, которые не устранить ни прогревом, ни моддингом. и не нужно их обожествлять и кричать, что они уделывают все полноразмеры от 200 баксов и выше - вы всё равно этим убеждением самих себя из них конфетку не сделаете.

    new_gold dream, жму лапу. приятно услышать здравое мнение взрослого человека.
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 27.04.2015 в 07:08.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex6741 (23.04.2015), verry (23.04.2015), Zowie (23.04.2015), }{RamovniK (23.04.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Хлынов-Вятка-Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    167
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    два сборища сектантов
    А что разве не в каждой ветке сектанты? так можно сказать про любую тему ведь не все купили весч после слепого прослушивания. Или вы думаете что абсолютно все перед покупкой сравнивали пользуемую модель с чем-то другим?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Примерно в одно время приобрел AKG 452 и ML650 .такстары невозможно было слушать из-за звона,а AKG из коробки как играли так и играют.Я не сравниваю их,они разные по подачи ,но после прогрева такстаров я все больше их слушаю.Потому что музыкальные предпочтения (стиль) сейчас у меня в фаворе подходящие к Такстарам.Что будет завтра посмотрим,но польза от прогрева Такстарам ЕСТЬ.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kululhu (23.04.2015), kurto (23.04.2015), taltgreen (23.04.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Меня ваши обсуждения пугают. Так и не могу понять. Прошки второй ревизии говно или нет. А то я их уже заказал + амбушуры от HM 5. Пугаите неокрепший организм. Ппц ребята.
    Спойлер: 
    Свою Родину вижу я в лицах родных,
    В сильной Воле и в чистых порывах души,
    В гордой смерти всех тех, кто не предал своих,
    В боли тех, кто продолжил бороться и жить.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тимур20 Посмотреть сообщение
    А то я их уже заказал + амбушуры от HM 5
    Ну так дождитесь их, а потом расскажете нам
    Цитата Сообщение от Тимур20 Посмотреть сообщение
    говно или нет
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Тимур20, про80 что первой, что второй ревизии - не говно, вполне нормальные наушники за свои деньги. но не ждите от них чуда и подходите критично ко всему, что пишут завсегдатаи этой ветки
    в своей ценовой категории конкурентов им нет, верно. но не делайте из них идола - они этого НЕ заслуживают.
    а пытаться полностью исправить косяки звука прогревом по 400 часов, заменой амбушюр и облепливанием чашек внутри пластилином - задача бесполезная. проще будет купить что-то, не имеющее больших недостатков именно по звуку в стоке. или так и будете в вечном поиске покупки аудиофильской чаши грааля за оченьмалоденег
    и это.. адепты секты такстаров.. научитесь читать то, что написано - дословно, с попыткой осмыслить - "основной прогрев не физические характеристики акустической системы меняет, а происходит в мозгах слушающего", "ни один прогрев ... никогда не уберёт ярко выраженные недостатки в звуке".
    Спойлер: 
    а уж про "вангование" о "никогда не слушал" и "не имеет отношение к механике" по отношению к незнакомым людям забудьте - с интуицией и предсказаниями у вас явно хреново
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex6741 (23.04.2015), kak2z (23.04.2015), kosyakman (23.04.2015), Rivalg (23.04.2015), verry (23.04.2015), Zowie (23.04.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Давно слушал pro80 со стандартными амбрами, на сходке с taltgreen, не знаю на сколько были прогреты, но никакой яркости не было, слушал с cowon c2, и ihifi812v1.

    Цитата Сообщение от new_gold dream Посмотреть сообщение
    Здесь наверное половина глазами и качеством используемых материалов отделки технику отслушивают
    Вот мои любимые ушки:
    Спойлер: 
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dolpfin1979 (23.04.2015), Tuningoman (23.04.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    223
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    "основной прогрев не физические характеристики акустической системы меняет, а происходит в мозгах слушающего"
    Золотые слова!
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Kilhu
    Адрес
    Староюрьево
    Возраст
    28
    Сообщений
    78
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    Тимур20, про80 что первой, что второй ревизии - не говно, вполне нормальные наушники за свои деньги. но не ждите от них чуда и подходите критично ко всему, что пишут завсегдатаи этой ветки
    в своей ценовой категории конкурентов им нет, верно. но не делайте из них идола - они этого НЕ заслуживают.
    а пытаться полностью исправить косяки звука прогревом по 400 часов, заменой амбушюр и облепливанием чашек внутри пластилином - задача бесполезная. проще будет купить что-то, не имеющее больших недостатков именно по звуку в стоке. или так и будете в вечном поиске покупки аудиофильской чаши грааля за оченьмалоденег
    и это.. адепты секты такстаров.. научитесь читать то, что написано - дословно, с попыткой осмыслить - "основной прогрев не физические характеристики акустической системы меняет, а происходит в мозгах слушающего", "ни один прогрев ... никогда не уберёт ярко выраженные недостатки в звуке".
    Спойлер: 
    а уж про "вангование" о "никогда не слушал" и "не имеет отношение к механике" по отношению к незнакомым людям забудьте - с интуицией и предсказаниями у вас явно хреново
    Ну купить проще, кто же спорит. Однако ценник будет несколько другой и за самое малейшее изменение ценник можно поднимать в несколько раз. И почему вы видете моддинг как что-то плохое? Ведь даже владельцы топовых устройств и наушников порой что-то меняют. Что уж говорить о людях с ограниченным бюджетом или не готовых платить за звук большие деньги.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Reinehande (23.04.2015), Tungus (23.04.2015)

Reply To Thread
Страница 256 из 405 ПерваяПервая ... 156 206 246 252 253 254 255 256 257 258 259 260 266 306 356 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения