Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 87 из 405 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Заказал себе таки HD5500 с подарочной бреинвейзовской подставкой и заказал амбушюрки от HM5. Сначала думал взять брейны HM9, они со скидкой сейчас за 99$, но в итоге заказал HD5500. Через месяцок-полтора думаю всё приедет.
    Shanling M6 21 Titanium, Hiby R3 PRO Saber
    Ушки:Audio-Technica ATH-M50X, Sennheiser HD25 1-II, Takstar HD5500, TFZ Force 1, live 3, TRN V90S, KZ PR1 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Рискнул и заказал себе довольно простенькие ML-650, так нужно было низкое сопротивление. Отзывов во всем интернете нашел всего два. Ну что ж, посмотрим.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    заказал себе PRO 80 и амбошуры от HM5. Посмотрим как оно будет на IBasso DX50 и на хардкоре
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    заказал себе PRO 80 и амбошуры от HM5. Посмотрим как оно будет на IBasso DX50 и на хардкоре
    На днях получил Про-шки, попробовал на dx50 (прошивка 1.2.6) - на мой вкус связка не очень - сибилянты проскакивают ( тяжелые жанры не слушаю), тут правда рекомендуют прогреть хорошенько. Посмотрим как дальше пойдёт. Хотя их для портатива не буду использовать, для этих целей у меня Dunu dn1000.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    50
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    dyrenn! Как владельцу DX50 очень интересно было бы услышать Ваши впечатления от его связки с HD5500, ибо рассматриваю эти уши в качестве потенциальной покупки.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пока в пути HD5500, не думаю что в этом году получу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    kampfer, прошки конечно лучше брать с расчетом на немного темную подачу и для жанров к этому предпочитаемых. Сибы уйдут, это точно, думаю вам мешают подчеркивание ш и щ.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    После прогрева часов 20 треками тералаб и изотек резкое подчеркивание ш, с, щ на про80 ушло, конечно их еще греть да греть, но уже не так режут слух. На голове прохи все таки удобнее, чем 5500 - у 5500 чашки как то маловаты или слишком глубина у них не большая, но сегодня понял, что при долгом ношении они мне больно давят на правое ухо . очень жаль, потому что они у меня больше используются - во первых более портативные, во вторых - все таки басов мне на про80 не хватает )))) Буду еще пробовать подобрать положение, чтобы ухо не давило или придется продавать.... Провод на 5500 обрезал , обрезок завтра приделаю на про80 - там метр получился, мне как раз такая длина кажется наиболее удобной в моем режиме использования. Кстати о проводе - он хоть и толстый, а на самом деле внутри такие же тоненькие проводки, как и у затычек - остальное это просто оболочка резиновая.
    По поводу впечатлений от работы с DX50 - сегодня сидел сравнивал DX50 и iPhone 5S на треках Rammstein 320kbps, так вот - единственное значимое отличие в том, что DX 50 громче раскачивает эти наушники, процентов так на 20 наверное. Выставив же одинаковые громкости(эквалайзеры и там и там на 0) - не заметил большой разницы - количество и динамика баса вроде одинаковые, иногда кажется что на DX50 выскакивают какие то детали, которых не было заметно на Айфоне, но после переслушивания этого же места на Айфоне обнаруживаю их там ))) в общем - не зря на head-Fi пишут что звуковой тракт в 5s не плохой - я согласен с этим, и если запредельных уровне громкости не требуется, то его вполне достаточно для этих ушей... В целом, DX50 с 5500 играют не плохо, если вам не требуется от наушников большого количества высоких частот.
    ЗЫ, все имхо, может я не на столько продвинутый аудиофил и много не слышу ))))))
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо dyrenn за полезный пост

    taltgreen (30.12.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    dyrenn, то что на мп3, дх50 не обошел ифон - это вполне логично! Даже не всякий флаковый альбом это позволит. Но поверьте, разница качества материала есть и существенна. Хотя, главное чтоб нравилась сама музыка, все остальное мелочи и аудиофильская "неуживчивость".
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    dyrenn (31.12.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    dyrenn" По поводу впечатлений от работы с DX50 - сегодня сидел сравнивал DX50 и iPhone 5S на треках Rammstein 320kbps"
    Ееееее.... Вы наверно прикаловаетесь если сравнивали етих два устройства на дрябленьком мп3 треке в 320кб/с...
    Тогда зря только покупали ДХ50 если слушаете мп3, на таком устройстве только FLAK!!!!!!!!!!!!!
    На ДХ50 такой потенциал, что айфон нервно курит в сторонке ( извиняюсь если оскорбил).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    FLAC,треки нужно конвертировать с лицензионного диска а не скачивать с инета всякую х......ь
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Привет форумчанам!Хочу всех поздравить с наступающим Новым Годом и пожелать всем тонкого слуха,чтоб сбылись все аудиофильские мечты и ничего не ломалось как в девайсах, так и в здоровье!!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (31.12.2013), Creative88 (31.12.2013), lomonosoff (30.12.2013), taltgreen (31.12.2013), Tuningoman (30.12.2013), V.Bogatov (30.12.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HorrorTula Посмотреть сообщение
    dyrenn! Как владельцу DX50 очень интересно было бы услышать Ваши впечатления от его связки с HD5500, ибо рассматриваю эти уши в качестве потенциальной покупки.
    Звучит очень приятно, особенно после "мода для бедных DX50"
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо bobxxlua за полезный пост

    dyrenn (31.12.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    Ееееее.... Вы наверно прикаловаетесь если сравнивали етих два устройства на дрябленьком мп3 треке в 320кб/с...
    Тогда зря только покупали ДХ50 если слушаете мп3, на таком устройстве только FLAK!!!!!!!!!!!!!
    Ну, прям труъ-аудиофил Из таких вот
    Изображения Изображения
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg333 Посмотреть сообщение
    FLAC,треки нужно конвертировать с лицензионного диска а не скачивать с инета всякую х......ь
    А у Вас, видимо, дома сотни-тысячи лицензионных дисков? Что такой богатый человек делает в теме бюджетных наушников? Прежде, чем так пафосно нести чушь, зайдите на рутрекер и посмотрите, что там выкладывают. В соответствующих темах можно найти рипы только лицензионных дисков, с логами, сканами, спектрами и пр. И модераторы там следят за этим довольно строго.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alessandrino (04.01.2014), Alex Scan (31.12.2013), Creative88 (31.12.2013), Kilmister (31.12.2013), ruswood (29.04.2014), taltgreen (31.12.2013), Павел 1991 (14.01.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Ну, прям труъ-аудиофил Из таких вот

    не, ну реально покупать плеер за 2 тыс. грн и слушать на нём мп3.... можно было "сансу клип +" взять за 20 баксов для таких нужд.... и то она слишком аудиофильськая
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bobxxlua Посмотреть сообщение
    Звучит очень приятно, особенно после "мода для бедных DX50"
    А что за мод такой? Где можно поподробнее почитать? Заключается видимо в перепайке чипа, как на fiio x3?


    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    dyrenn" По поводу впечатлений от работы с DX50 - сегодня сидел сравнивал DX50 и iPhone 5S на треках Rammstein 320kbps"
    Ееееее.... Вы наверно прикаловаетесь если сравнивали етих два устройства на дрябленьком мп3 треке в 320кб/с...
    Тогда зря только покупали ДХ50 если слушаете мп3, на таком устройстве только FLAK!!!!!!!!!!!!!
    На ДХ50 такой потенциал, что айфон нервно курит в сторонке ( извиняюсь если оскорбил).
    Ну сравнил на чем было, flac(Alac) я не скачивал раньше, т.к. Айфончик только 16гб но ведь 320kbps mp3 не так уж и плох вроде... Ну тогда нужно сравнить Alac на iPhone и flac на dx50 ... как нибудь, когда будет совсем скучно .
    Не оскорбили ни чуть, купил dx50 чисто из любопытства - послушать как звучат более "продвинутые" плеера и как правильно их слушать я не знаю ))) пока лишь одни минусы в сравнении С айфоном : задержки на нажатия пауза, плей; прошивка глючная (последняя стоит, 1.2.6); нужно постоянно выключать - в противном случае разряжается, даже не играя. А так раздражает ждать каждый раз пока он там включится... . По звуку мне очень нравится iPhone + новые earpods))) - замечательные, сбалансированные наушники ( до этого были только senn cx300, Mee M9p, Mee M6p )
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение

    не, ну реально покупать плеер за 2 тыс. грн и слушать на нём мп3.... можно было "сансу клип +" взять за 20 баксов для таких нужд.... и то она слишком аудиофильськая
    Санса клип хуже по звуку на любом материале - хоть на lossless, хоть на mp3, и стоит она не $20, а вдвое больше. А прикол в том, что Вы, видимо не сравнивали в слепом тесте качественно пожатый mp3 и FLAC, - разницу можно уловить далеко не на всякой музыке, и не каждый вообще на это способен. Сжатые без потерь форматы однозначно выигрывают в том, что их можно слушать длительное время, не уставая, а на том же mp3 уже через час-два чувствуется то ли усталость, то ли дискомфорт какой-то. Но некоторые редкие вещи, к сожалению, просто не найти в качестве, более высоком, чем mp3, и это не значит, что вообще нужно отказаться от их прослушивания.
    И без обид, но когда в вашем посте увидел капсом слово FLAK, у меня возникли большие сомнения, что Вы вообще что-либо, кроме mp3 слушали.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (31.12.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyrenn Посмотреть сообщение
    А что за мод такой? Где можно поподробнее почитать? Заключается видимо в перепайке чипа, как на fiio x3?

    http://player.ru/showthread.php?t=131697&highlight=DX50


    Собственно делал это
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1292226

    4 перемычки да 2 конденсатора выпаять и 2 резистора припаять
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Недавно стал владельцем 80pro, позник вопросик про амбушюры от HM5. Подскажите кому не лень, стоит ли? Какой у HM5ых материал? Удобнее ли они стоковых итд Пока мне стоковые не очень нравятся, в идевле вообще хотелось бы велюровое что то, опять же, если кто то на прошки ставил велюровые поделитесь инфой.
    Слушаю с dx50, по звуку полностью доволен!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 87 из 405 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения