Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 216 из 405 ПерваяПервая ... 116 166 206 212 213 214 215 216 217 218 219 220 226 266 316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,320 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    Посравнивал я сейчас более внимательно режим ASIO/KS/DS-что слышу.Да, всё как вы говорите в/ч побольше,прозрачности,но всё это происходит из-за подьема дБ.Сцена становится чуть ближе,поэтому мы и слышим лучше в/ч и кажется что стереоэффект лучше.Но прибавте громкость на DS и получается то же самое,плюс на ASIO тормозит загрузка страниц,что не очень удобно.
    PC-TDA1387X8 DAC/Ustars DSD DAC AK4497/FHA-1.7/ECL86(ламповый самодел)PSU кенотрон-DT770PRO
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    А я тут обратно сменил амбушуры на HD5500,снял к чертям эти велюровые от хифиманов и поставил родные.Вынужден признать свою ошибку в поспешном выводе,каюсь
    Я на эти грабли уже наступал, когда ставил на PRO80 велюр с HI2050: сначала тонны восторгов, потом - что-то не то, а после - вообще слушать не смог; вернул всё, как было, и стало всё, как надо Правда, на момент замены у меня ещё не было амбушюр от HM5, оттого и тянуло на эксперименты.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lomonosoff (07.01.2015), taltgreen (07.01.2015), Tuningoman (07.01.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    corvinn, Видимо велюр не идёт к этим моделям,только кожа.Значит надо на заказ шить.
    PC-TDA1387X8 DAC/Ustars DSD DAC AK4497/FHA-1.7/ECL86(ламповый самодел)PSU кенотрон-DT770PRO
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Я кстати продал М50 и Баеры dt250, Такстары 2050 отдал брату, оставил только про80 и CALы. Последние продавать не выгодно, да и звучат по разному совсем. Сынишка родился, поэтому некогда вообще слушать музыку.

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:29 ----------

    Заметил еще такую вещь, Такстары звучат очень приятно, но если начать вслушиваться, то понимаешь, что музыка звучит слитно, нереально разложить на инструменты. В более дорогих наушниках, каждый инструмент звучит отдельно, легко можно отличить, что за инструмент и где он находится, в Такстарах такого нет. Я так понимаю, это и есть разрешающая способность?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Si1ver Посмотреть сообщение
    музыка звучит слитно, нереально разложить на инструменты.
    Цитата Сообщение от Si1ver Посмотреть сообщение
    это и есть разрешающая способность?
    Слитно это и есть слитно или еще пишут "музыкально", вовлекательно, "гладко". Это не "дешевизна", а характер подачи. Например, ваши же дт250 тоже звучат "слитно", даже более слитно чем про80, а стоят в 2 раза дороже! В наушниках, где не то что инструмент а каждый щипок по струне, каждое нечаянное касание - все заостряется, чрезмерно четкое, обычно называют аналитичными или тупо- "аудиофильскими", у них можно сказать разрешение выше. У них другая подача, характер. И разным людям, плюс плеер с каким то жанром музыки, предпочтительнее что то одно либо аудиофильский, либо меломанский характер. Хотя я б не сказал что про80 очень по меломански слитные, скорее 50/50 с аналитичностью. Иначе б многие не писали о их "сухом" или "скучном" характере. Очень вероятно, что на вашей связке про80 раскрываются именно так.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (07.01.2015), MeLoMAN566 (09.01.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    taltgreen, Вот именно в про80 крадутся детали, некоторые мелочи просто не слышно. Но в целом все отлично, если не замарачиваться на деталях.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    corvinn, Видимо велюр не идёт к этим моделям,только кожа.Значит надо на заказ шить.
    К PRO80 отлично подходят от HM5. На заказ шить, наверное, удовольствие не из дешёвых, если из кожи.
    Цитата Сообщение от Si1ver Посмотреть сообщение
    Заметил еще такую вещь, Такстары звучат очень приятно, но если начать вслушиваться, то понимаешь, что музыка звучит слитно, нереально разложить на инструменты. В более дорогих наушниках, каждый инструмент звучит отдельно, легко можно отличить, что за инструмент и где он находится, в Такстарах такого нет. Я так понимаю, это и есть разрешающая способность?
    Несмотря на слитную подачу 601-го, типичную для мультибита, выделить и прослушать партию любого инструмента по отдельности в PRO80 не составляет никакого труда. А вот при подключении прошек к смартфону, заметно более низкое разрешение источника: общая звуковая картина несколько смазывается, мутнеет, и каждый инструмент по отдельности слышен уже не так чётко. Только вот проблема эта не в PRO80, а в источнике.
    Последний раз редактировалось corvinn; 07.01.2015 в 17:36.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (07.01.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    corvinn, Источник один и тот же, наушники разные и по цене тоже, хотя ТАкстры сейчас в РФ стоят 4900р. это уже перебор.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Si1ver, У меня сильное подозрение! Либо не меняли амбушюры на НМ5, либо наушникам меньше чем полгода в экспл.

    Цитата Сообщение от Si1ver Посмотреть сообщение
    ТАкстры сейчас в РФ стоят 4900р. это уже перебор.
    "Перебор" с таким курсом бакса жить. А вообще, я показывал пример, с ТБ за про80 можно уложится 2600- 2800, даже с нынешним курсом.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (07.01.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    corvinn, На заказ, наверное, удовольствие не из дешёвых, если из кожи.
    Когда я списывался,а это примерно осенью цена вопроса была 450руб. он всё хвалился что на байера очень часто заказывают и потом благодорят за качество работы.770.jpg
    Последний раз редактировалось lomonosoff; 07.01.2015 в 17:42.
    PC-TDA1387X8 DAC/Ustars DSD DAC AK4497/FHA-1.7/ECL86(ламповый самодел)PSU кенотрон-DT770PRO
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо lomonosoff за полезный пост

    corvinn (07.01.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Si1ver Посмотреть сообщение
    corvinn, Источник один и тот же, наушники разные и по цене тоже, хотя ТАкстры сейчас в РФ стоят 4900р. это уже перебор.
    Есть ещё понятие совместимости наушников и источника. С одним и тем же источником одни уши могут играть хорошо, а другие - не очень, а с другим источником может быть наоборот.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lomonosoff (07.01.2015), taltgreen (07.01.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Приветствую товарисчи!)) Начну с того, что я вообще не шарю в наушниках, не знаю чем отличаются диджейские наушники от обычных, не знаю чем отличается 16 ом от 40 ом и т.д. Прошу какахами в меня не кидаться за невежество, а лучше помогите советом. В общем есть возможность купить относительно не дорогие takstar hd5500, хотелось бы узнать, можно ли через них слушать музон на телефоне (люмия 520) и на обычном стареньком ноутбуке или они предназначены для спец. диджейской техники? Какое у них качество звука (слушаю разные жанры)?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    Омар Васильевич, Качество звука хорошее,но если сделаете мод как на 77стр. будет ещё лучше,и слушайте себе на здоровье,хоть с телефона,хоть с ноутбука через Foobar2000.
    PC-TDA1387X8 DAC/Ustars DSD DAC AK4497/FHA-1.7/ECL86(ламповый самодел)PSU кенотрон-DT770PRO
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    Омар Васильевич, Качество звука хорошее,но если сделаете мод как на 77стр. будет ещё лучше,и слушайте себе на здоровье,хоть с телефона,хоть с ноутбука через Foobar2000.
    Не совсем понял что из себя представляет Foobar2000 и зачем он мне нужен. Скачал, установил на ноутбук, проверил - медиаплеер какой-то. Расскажите зачем он мне и так ли уж необходимо его устанавливать?. Про мод почитал, интересно, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    Омар Васильевич, Foobar2000-один из лучших аудиофильских медиаплееров для вывода зввука с ПК.Можно конечно и AIMP3,но мне кажется у фубара звук красивее,да и плагинов всяких можно больше установить для улучшения звука.Вот прочтите http://audiophilesoft.ru/publ/my/hq_pc_sound/11-1-0-24
    PC-TDA1387X8 DAC/Ustars DSD DAC AK4497/FHA-1.7/ECL86(ламповый самодел)PSU кенотрон-DT770PRO
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо lomonosoff за полезный пост

    Dolpfin1979 (07.01.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    Омар Васильевич, Foobar2000-один из лучших аудиофильских медиаплееров для вывода зввука с ПК.Можно конечно и AIMP3,но мне кажется у фубара звук красивее,да и плагинов всяких можно больше установить для улучшения звука.Вот прочтите http://audiophilesoft.ru/publ/my/hq_pc_sound/11-1-0-24
    Спасибо. Попробую наверно разобраться с плеером. Дайте пожалуйста ответ на след. вопросы:
    1) А разве можно этот плеер установить на мобилу люмия 520?
    2) И все же, без плеера наушники будут хорошо звучать?
    3) Откопал рабочий "Маяк 233" как считаете стоит ли его попробовать использовать в качестве усилителя для этих наушников?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Омар Васильевич, 1-нет
    2- нет
    3- скорее да,чем нет
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    Омар Васильевич, Вы на чем в основном хотите слушать?С мобилки всяко будут играть,но не особо лучше ширпотреба.Если же вы хотите достойного звука с ноутбука,то я могу посоветовать как это сделать.
    PC-TDA1387X8 DAC/Ustars DSD DAC AK4497/FHA-1.7/ECL86(ламповый самодел)PSU кенотрон-DT770PRO
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Люмия 520 была и могу с уверенностью сказать, что не прокачает она такстары.
    Как вариант-подцепить к ней усилок (тот же fiio e6), тогда уже получите относительно хороший звук
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Foobar2000-отличный софтовый плеер для ПК,как вы хотите поставить его на мобильный телефон?У меня есть наушники Takstar PRO 80,пробовал слушать их с HTC ONE M7,играют конечно но по мне не стоит слушать любые накладные или мониторные такстары от телефонов.Для мобильников проще оставить штатную гарнитуру или купить вставные наушники.Ну и по качеству звука Nokia серии Lumia-ерунда,Ваш мобильник,это бюджетник,врядли у него высокое качество звука.От ноутбука Такстары слушать можно,если нужно усиление,можно купить какой-нибудь USB цап типо Fiio.Я свои Такстары 80-е слушаю с Ibasso DX 50,Toshiba XR P-9(винтажный сд-плеер),ну и послушал на своём старом музцентре Yamaha E-200(piano craft) от выхода на наушники-вообще здорово.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 216 из 405 ПерваяПервая ... 116 166 206 212 213 214 215 216 217 218 219 220 226 266 316 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения