Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 137 из 405 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 187 237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    И ещё немного добавлю....Слушал звук когда специально не отдирал малярку,т.е. когда отверстия были закрыты/заклеены полностью,звук был ужасным,не воздушным и зажатым/плотным
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    Ivfur (21.02.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    А имеет ли смысл заполнить наушник, ну например синтепоном как в колонках делают?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Ivfur, я пробовал различные материалы,в том числе и синтепон в разном количестве и разной плотности,в случае с открытыми ушами (671-ми)он не нужен
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    Ivfur (21.02.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    38
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Удивляют отзывы о том, что HD6000 яркие.
    После 671 мне они кажутся наоборот темноватыми.
    Похоже, у некоторых разные наушники под одним лейблом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от istar Посмотреть сообщение
    Похоже, у некоторых разные наушники под одним лейблом
    не, просто у всех разный слух...
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (21.02.2014), zauuza (21.02.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Ivfur,
    Цитата Сообщение от Ivfur Посмотреть сообщение
    Да именно 6000-е заметно ярче 671-х но и басовитей, да классные и те и другие, просто разные они, написали что 6000-е тёмные показались, ну не знаю, из всех что имею эти самые яркие и резкие.
    Подождите-подождите! Или я туплю и вообще неправильно некоторые вещи понимаю, или мы о разных вещах говорим, или тут у Вас имеют место взаимоисключающие параграфы!
    "Заметно ярче" это ж про ВЧ? А "басовитей" это про НЧ? Так?! Тогда выходит, что HD6000 тупо на 2/3-ях диапазона 671-ые превосходят по мясистости звучания ... "Тёмные" же, насколько я понимаю, тоже про окрашенность низкими, так что никакого такого уж противоречия не вижу-с ... И то, что они у Вас после всего этого ещё и "самые яркие и резкие" посылает просто в ступор, - в лучшем случае, начинаешь думать, какой же Вы басхэд! )))))))))))))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    не, просто у всех разный слух...
    Добавлю: и источники.
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    Ivfur,

    Подождите-подождите! Или я туплю и вообще неправильно некоторые вещи понимаю, или мы о разных вещах говорим, или тут у Вас имеют место взаимоисключающие параграфы!
    "Заметно ярче" это ж про ВЧ? А "басовитей" это про НЧ? Так?! Тогда выходит, что HD6000 тупо на 2/3-ях диапазона 671-ые превосходят по мясистости звучания ... "Тёмные" же, насколько я понимаю, тоже про окрашенность низкими, так что никакого такого уж противоречия не вижу-с ... И то, что они у Вас после всего этого ещё и "самые яркие и резкие" посылает просто в ступор, - в лучшем случае, начинаешь думать, какой же Вы басхэд! )))))))))))))
    Вы слишком много думаете
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (21.02.2014), Dolpfin1979 (21.02.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    наконец принесли первые бракованные Takstar... моделька HD6000 со сдохшим правым ухом (покупали в ноябре)... клиент пришел, показал гарантийку, получил взамен новые запечатанные, и еще ручку с логотипом Takstar))))))) ушел довольный.
    почему-то я думаю, что он перекрестился, что покупал не в китае...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alessandrino (13.04.2014), BloodElf (22.02.2014), corvinn (21.02.2014), Dolpfin1979 (21.02.2014), sonyBMG (21.02.2014), taltgreen (21.02.2014), ДОТ (21.02.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Дык, 6000 у вас на сайте дешевле, чем самим китайцам на ТБ! В случае с этой моделью - разумеется! А перегорело, Чел видать ввалил на прогревочных треках громкости по самое "немогу", хотел укоротить время прогрева, вот и отказало. Думаю, такие безбожные экспериментаторы не крестятся, а показывают знак "yes", с локтем!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (21.02.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А перегорело, Чел видать ввалил на прогревочных треках громкости по самое "немогу", хотел укоротить время прогрева, вот и отказало. Думаю, такие безбожные экспериментаторы не крестятся, а показывают знак "yes", с локтем!
    врядли перегорело. скорее обычный косяк кабеля.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Ну я раньше писал, что знакомый купил 6000 и в тот же день, или на следующий лопнул пластик (на креплении чашки) при складывании, вернул, в замен взял про80 (без поролона) и получил "вау".
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Dolpfin1979 за полезный пост

    taltgreen (21.02.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    54
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    Чем больше я грею 2050, тем более рваным и противным становится звук, ради интереса послушал последний альбом Сплина во flac - у меня чуть мозг не вытек через ноздри от раздражения слуха. Из коробки они звучали совсем не так, начинает появляться ощущение что прогрев лишь все портит :(
    Причем делаю это как и советовали, вторым треком isotek на громкости прослушивания... Прошу простить за эмоции, но я уже даже не знаю что мне делать
    У себя на 671-х,тоже заметил такой эффект,но думаю паниковать не надо,помню Hardcorist писал про Фишеры,что во время своего процесса прогрева,звук будет кидать из одной крайности в другую,но в итоге все должно стать чики-пуки.Думаю и к Такстарам это вполне может относиться.Так-что набираемся терпенья и надежды и греем.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    Ivfur,

    Подождите-подождите! Или я туплю и вообще неправильно некоторые вещи понимаю, или мы о разных вещах говорим, или тут у Вас имеют место взаимоисключающие параграфы!
    "Заметно ярче" это ж про ВЧ? А "басовитей" это про НЧ? Так?! Тогда выходит, что HD6000 тупо на 2/3-ях диапазона 671-ые превосходят по мясистости звучания ... "Тёмные" же, насколько я понимаю, тоже про окрашенность низкими, так что никакого такого уж противоречия не вижу-с ... И то, что они у Вас после всего этого ещё и "самые яркие и резкие" посылает просто в ступор, - в лучшем случае, начинаешь думать, какой же Вы басхэд! )))))))))))))
    Похоже все кроме Вас поняли, что я хотел сказать о этих наушниках.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    не, просто у всех разный слух...
    Безусловно, это так. Меня уверяли что попса на 671 будет ужасна. А на мой слух Селин Дион ,Хьюстон и т.д. звучат просто великолепно.

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:40 ----------

    Ещё я немного модернизировал 671-е , укоротил это огромное оголовье и тепрь инопланетяне не смогут со мной связаться Хочу ещё и кожаное оголовье поменять и эту резинку от трусов тоже
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    38
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    не, просто у всех разный слух...
    Я понимаю, когда у одного человека есть одни наушники, а у второго другие. И каждый интерпретирует звучание по-своему.
    Но когда у обоих есть и те и другие наушники и они могут сравнить эту пару бок о бок, при этом выдают разное диаметрально противоположное мнение - это странно, согласитесь.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от istar Посмотреть сообщение
    это странно, согласитесь.
    ничего странного, я сегодня утром с небольшого похмелья вставил VSD1, по дороге на работу и мне ужасно басов не хватало, хотя обычно их с головой, арматуру однодрайверную раньше слушал, и там хватало...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Сегодня выпала возможность протестировать свои такстары с действительно качественным трактом - внешней звуковой картой Dr.Dac Nano со встроенным усилком, для чистоты эксперимента слушал Audio CD с Guns'n'Roses, Chris Rea, Nirvana, а также записи Pink Floyd и Acoustic Alchemy в flac. Могу сказать, что мои претензии к 2050 были если не совсем беспочвенны, то явно испорчены источником - потому что на вышеуказанной конфигурации режущие ухо высокие частоты заметно смягчились, звук стал куда более собранным, плотным и басовитым. Также сравнил свои уши с Audio Technica M50 - там конечно чувствуется совсем другой класс, они звучат еще плотнее, мягче и басовитей, но все же чувствуется давление звука из-за закрытой конструкции, плюс твердые кожаные амбушюры. Поэтому я в принципе не жалею, что мои открытого типа. Грею дальше и попутно ищу внешнюю звуковую, потому что оно того реально стоит
    Последний раз редактировалось Incipit; 21.02.2014 в 21:39.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    38
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Dolpfin1979, тут похоже психоакустика работает (или уши заложило), то есть в такой ситуации и остальные бы наушники показались менее басовитые, чем на самом деле.
    Но речь об прямом сравнении наушников одним человеком в один момент времени, то есть тут ошибки просто быть не может, если человек имеет хоть какое то понятие о частотном диапазоне.
    Конечно, если для одного человека понятие яркости - это СЧ диапазон, а для второго - ВЧ, то тогда все встает на свои места

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:30 ----------

    Incipit, то же самое могу сказать про TS-671 - на внешнем цапе и ламповом ушном усилке звук совсем другой, значительно приятнее, чем на ibasso dx50 или ноуте, например. В такой же ситуации, баеры 990про проявили себя аналогично: симбилянты почти пропали и ВЧ немного приятнее, но по сравнению с такстарами 671 - разница между плеером и плеером с выходом на цап и усилок была минимальна. То есть, у TS-671 потенциал выше оказался, от чего попало они не заиграют в полной мере.

    А HD6000 через усилок - субъективно, без изменений, как и Аюрвана, к примеру. Прикол в том, что затычки-арматурки Нейлы через усилок играют тоже по-другому, еще более приятно.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо istar за полезный пост

    Incipit (21.02.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от istar Посмотреть сообщение
    В такой же ситуации, баеры 990про проявили себя аналогично: симбилянты почти пропали и ВЧ немного приятнее, но по сравнению с такстарами 671 - разница между плеером и плеером с выходом на цап и усилок была минимальна. То есть, у TS-671 потенциал выше оказался, от чего попало они не заиграют в полной мере.
    Мне вот интересно, такстары (в особенности модели про 80/2050) сравнивают с байерами, цена которых в 3-4 раза выше. Так что ж получается, китайцы выкрали у немцев еще и технологию изготовления динамиков, или это просто удачное совпадение?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    38
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, такстары (в особенности модели про 80/2050) сравнивают с байерами, цена которых в 3-4 раза выше. Так что ж получается, китайцы выкрали у немцев еще и технологию изготовления динамиков, или это просто удачное совпадение?
    Я свои 990про после Такстаров 671 продал, на мой слух - они во всем лучше баеров (если за идеал принять мониторное звучание), кроме конструктива и посадки. Баеры сидят как влитые.
    Самому с трудом верится до сих пор, разница в цене 3 раза...
    НО: многим понравятся больше баеры, в них все звучит красиво, даже посредственные по качеству старые записи малоизвестных групп. В Такстарах их слушать часто скучно.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо istar за полезный пост

    Incipit (21.02.2014)

  29. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Небольшое наблюдение, связанное с качеством записей и чувствительности к ним такстаров. У Dream Theater в прошлом году вышел новый альбом, который был осужден аудифилами рутрекера за гадкую компрессию даже на CD из магазина, и это отчетливо прослушивается на хорошей аппаратуре, в общем лажанули они почти как металлика со своим death magnetic. Послушал flac с оригинального CD, после этого включил некомпрессированный рип HD Tracks - разница просто колоссальна именно в такстаровских наушниках) Продолжаю удивляться каждый день
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Incipit за полезный пост

    taltgreen (22.02.2014)

Reply To Thread
Страница 137 из 405 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 187 237 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения