Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 110 из 405 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 160 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Я к звуку притензий не имею - для игр мне и такого хватит. Я офигеваю с посадки - дужка прямая и голову не обхватывает, со стороны смотрится так, как будто я положил себе на голову коромысло с вёдрами. ))))

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------

    Gelbardt послушайте GR01 сначала. И тон потише, я вас не оскорблял и ничем не задевал.
    ,,''Портатив: Hifiman 601
    slim 4gb+Vsonic GR01, зимой под шапку сенхи 375, в тумбочке XBA-1, HD 6000 для игр.,,''
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Merlkori за полезный пост

    taltgreen (01.02.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Merlkori, идею подогнуть лучше откинуть,ибо на своих чуть попытался (на голове)-щелк и трещинка на дужке.
    будем клеить
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    Merlkori (01.02.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Gelbardt послушайте GR01 сначала. И тон потише, я вас не оскорблял и ничем не задевал.
    Если, задел Вас - простите! Просто , попытайтесь правильно использовать купленный товар , а то вы выглядите , как имбецил !
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gelbardt Посмотреть сообщение
    Если, задел Вас - простите! Просто , попытайтесь правильно использовать купленный товар , а то вы выглядите , как имбецил !
    Мда. Вам не надоело меня оскорблять? По теме пишите, а высеры вашего 'интеллекта' мне не интересны. Уважаемые владельцы 6000 у всех такая посадка странная?
    ,,''Портатив: Hifiman 601
    slim 4gb+Vsonic GR01, зимой под шапку сенхи 375, в тумбочке XBA-1, HD 6000 для игр.,,''
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Merlkori, а я вообщем то даже по картинке понял - будет "коромысло".
    Drazer, в Оллкаблез были или Сотмаркете есть, а с рук разница не будет существенной, уж лучше с магаза.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Получил свои 6000. ))) Они для инопланетян делались??? На голове сидят как ведро тевтонского рыцаря. Может надо дужки подогнуть? По звуку из коробки очень даже хорошо, но басса там пока особого не слышу, в моих GR01 его значительно больше.
    Скорее всего, виновата посадка. Баса в них должно быть больше, чем в GR01. Вывод сделан путём логических умозаключений: при прямом сравнении PRO80 и VSD1, кол-во баса в них примерно на одном уровне. При этом, в HD6000, судя по отзывам и обзорам, баса больше, чем в PRO80. Далее: VSD1 по характеру близки к GR07be, баса в которых больше, чем в GR01. Из всего этого напрашивается простой вывод: кол-во баса в HD6000 просто обязано быть заметно больше, чем в GR01, и если его меньше, значит, просто наушники не сели, как надо, у меня такое было с шурами SRH240 - прижмёшь к ушам - звучат, отпустил - завал на НЧ.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gelbardt (01.02.2014), taltgreen (01.02.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Мда. Вам не надоело меня оскорблять? По теме пишите, а высеры вашего 'интеллекта' мне не интересны. Уважаемые владельцы 6000 у всех такая посадка странная?
    Аналогично. Видок еще тот.
    Что касается баса. Считаю себя "басхедом", но что у 6000, что у Ts-662 баса "выше крыши". ИМХО, естественно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Чаши садятся плотно. Я сразу написал, звук из коробки устраивает, прогреем и тогда увидим на что они способны. Меня интересует лишь посадка ибо эти наушники будут работать в связке PS4+FiiO e11 для озвучки игр и как они звучат меня слабо волнует. А вот посадка улыбнула - одел, посмотрел в зеркало, а там ИНОПЛАНЕТЯНИН. Реально на смех пробило, уже раза 3. Вот и возник вопрос о дужках.
    ,,''Портатив: Hifiman 601
    slim 4gb+Vsonic GR01, зимой под шапку сенхи 375, в тумбочке XBA-1, HD 6000 для игр.,,''
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gelbardt Посмотреть сообщение
    Если вам , нравится, когда вас в уши ДОЛБЯТ - наслаждайтесь дальше gr01!
    сразу понятно что Gr01 вы не слышали
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Merlkori (01.02.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    Merlkori, Для игр надо было здесь посмотреть http://www.qpad.com/products/headsets/

    Шведы чудят.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо lomonosoff за полезный пост

    Gelbardt (01.02.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Применив силу аккуратно подогнул дужку прямо на голове. Вышло терпимо. У азиатов прсто голова сплющена по вертикали вот и дужка у них такая странная. )) Понравился их вес - солидные. Вид симпатичный, оплётка провода силиконовая приятная. В общем своих денег стоят. Брал за 63$.
    ,,''Портатив: Hifiman 601
    slim 4gb+Vsonic GR01, зимой под шапку сенхи 375, в тумбочке XBA-1, HD 6000 для игр.,,''
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    сразу понятно что Gr01 вы не слышали
    Слушал продолжительное время.(2месяца)!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Кстати, понравился софт-тач на чашах - приятные на ощупь. Уши у меня средние по размеру и вот они не влезли в амбушюры - край придавливает мочку в любом положение. Качество изготовления наушников на хорошем уровне. По звуку отпишусь через недельку - уши на прогреве.
    ,,''Портатив: Hifiman 601
    slim 4gb+Vsonic GR01, зимой под шапку сенхи 375, в тумбочке XBA-1, HD 6000 для игр.,,''
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Вот сижу читаю, и понимаю, что сделал все-таки правильный выбор в сторону Pro-80 в свое время... Супер удобные уши, ни каких проблем с посадкой, и по звуку нет претензий (грелись на голове 1,5 года). Но на некоторых жанрах 662 их просто рвут на части, а на других - наоборот. 2 часа слушаю сразу на обеих моделях разную музыку, делаю вывод, что одних наушников по-любому не достаточно.

    Сейчас присматрююсь к ТДС-16-16, можно взять за 25$ и попробовать замодить (статей по этому поводу уже кучу нашел). Кстати, с чем можно сравнить эти ТДС (по звуку), может кто слушал? Просто остерегаюсь, что куплю и ужаснусь от звука в стоке (там еще и амбушюры менять надо, поролон просел), что и модить впадлу станет...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Dolpfin1979 за полезный пост

    taltgreen (02.02.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Так сколько длина шнура у Takstar TS-662? Написано 1.2м, но там шнур витой и не понятно, это в скрученном или растянутом состоянии 1.2м? В комплекте нет удлинителя как у Takstar TS-671?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanyacsn Посмотреть сообщение
    Так сколько длина шнура у Takstar TS-662?
    в свернутом - 1,2 м, в растянутом - 4 м.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    38
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanyacsn Посмотреть сообщение
    istar, спасибо за информацию! Слушать буду на компьютере, так что громкости хватит. Сейчас даже не знаю, какие выбрать 662-е или 671-е. Не доводилось слушать 662-е? 671-е кажутся поудобнее, хотя они огромные конечно.
    662е не удалось еще послушать, я их тоже рассматривал для покупки, но отпугнули многочисленные отзывы о яркости на ВЧ - категорически не переношу это.
    Кое-что напишу про понятие идеальной посадки, для ясности.
    Баеры 880, 990, называют домашними тапочками - это наверное одни из самых удобных наушников вообще. В них сутками можно сидеть и не замечать, что одеты наушники.
    Когда в них слушаешь музыку, кажется, что это акустика, а не наушники - подача звука своеобразная, музыка ощущается "не совсем в голове".
    Такстарам 671 до такого комфорта все же далековато, разве что голова у меломана будет большая
    Да, они не давят на уши вообще (даже чуток подогнуть дужку пришлось), довольно приятный по ощущениям дешевый велюр (но у баеров он приятнее и долговечнее), амбошюры хоть и огромные, но для ушей не сильно много места выделено, хотя, это и правильно, что бы не смещалось положение относительно динамика.
    У меня довольно узкая голова, из-за этого большие наушники сидят не уверено еще потому, что амбошюры не полностью обхватывают скулы, образуется зазор, в котором происходит потеря НЧ. Если прижать наушники к ушам, то звук разительно меняется, в основном за счет НЧ.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от istar Посмотреть сообщение
    662е не удалось еще послушать, я их тоже рассматривал для покупки, но отпугнули многочисленные отзывы о яркости на ВЧ
    То вы путаете... в 662 никакой яркости нет, вч отличные в них. Это hi2050 ярчат, и то я их слушал из коробки, после прогрева по отзывам звук вроде меняется в лучшую сторону.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Dolpfin1979 за полезный пост

    istar (02.02.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    38
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Dolpfin1979, точно, спутал с 2050, спасибо за поправку. В любом случае, не помешает послушать перед покупкой любых наушников, очень часто все может быть наоборот

    Как же офигенно звучит старый Heavy Metal в связке ibasso dx50 и Takstar TS-671! Поражен после переслушивания Anvil - Metal on Metal (1982), как будто первый раз слушаю - бесценное чувство.
    Последний раз редактировалось istar; 02.02.2014 в 16:04.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Думаю, пора поделиться впечатлениями о Takstar Pro 80

    Итак, в середине декабря я приобрёл это китайское чудо на сайте mp4nation. В описании было чётко сказано, что наушники будут извлечены из легендарного грандиозного чемодана и доставлены в компактном кейсе от Brainwavz. Впрочем, я нисколько не был огорчён данным фактом (для размещения мегачемодана мне пришлось бы заняться наведением порядка в шкафу).

    Ровно через месяц наушники ждали меня на почте. Раскрыв коробку, я увидел защитные пакетики с воздухом и кейс Brainwavz. Очень практичная вещь, надо сказать: компактный, с плотным панцирем, а внутри - маленький мешочек с застёжкой для хранения всякой мелочи, а также ремешок, который можно прицепить к кейсу. В нём, кстати, лежали наушники (надо же!), приятный мешочек, ну и бумажки сомнительной ценности.

    И вот я беру в руки Takstar Pro 80... Добротная вещь! С одной стороны, в очертаниях этой модели явно угадывается известный немецкий аналог. Думаю, братьям-китайцам пришлось бы тяжко, будь Beyerdynamic таким же агрессивным патентным троллем, как Apple… Но не могу не похвалить Takstar за качество сборки – очень приятно держать в руках! Отсутствует ощущение тотальной хрупкости, присущее Creative Aurvana Live. Материал амбушюр у последних, правда, кажется более качественным и мягким. Но всё портит глянцевый пластик, которого в CAL ещё больше, чем в Pro 80 (да, без него не обошлось). Ненавижу глянцевый пластик! Регулировка размера оголовья у 80-ых сделана, к сожалению, недостаточно чёткой, фиксация неуверенная. Кроме того, обнаружилась одна проблемка, связанная с покупкой на mp4nation: на верхней поверхности оголовья отчётливо видны мелкие вдавления на кожзаме – видимо, покоцали при перекладывании в кейс. Ну да и фиг с ними. Зато какой здесь провод! Толстый и прочный витой кабель с добротным металлическим штекером и навинчивающимся разъёмом 6,3 мм. Важная деталь – провод односторонний, и это замечательно. Забавная фишка – выходящие наружу проводки в тканевой оплётке (привет, Philips Fidelio L1, Sennheiser Momentum и иже с ними).

    Несколько слов о посадке. Удивительно, но мне пришлось воспользоваться регулировкой оголовья, ибо минимальный размер явно предназначен для ношения на исключительно миниатюрной азиатской головушке. Ушки лёгкие, сидят удобно, оголовье давит на голову умеренно, не вызывая дискомфорта (CAL здесь, напротив, назойливы, постоянно напоминают о себе). Скуловые и височные кости не визжат от боли, ведь чрезмерной сдавливающей силы тут нет. Весьма хороша шумоизоляция – лучше, чем в Ритмикс 508 и CAL. Мои маленькие ушки без проблем помещаются в стандартные амбушюры, но товарищи с крупными ушами, думаю, почувствуют некоторую тесноту.

    А теперь пора и о звуке поговорить… Уже после заказа 80-ых я вычитал, что некоторые форумцы жалуются на яркость данных наушников. Как оказалось, в новых партиях китайцы перестали размещать поролон перед динамиком (возможно, изменился и сам динамик). К сожалению, мои Pro 80 приехали именно такими. Первые секунды прослушивания показали: наушники действительно яркие, с достаточно аккуратным басом. Разумеется, я немедленно поставил их на прогрев. На данный момент наушники отыграли 5 суток, но каких-либо явных изменений в звучании услышать не удалось. Теперь чуть подробнее:

    1) Бас. Лично мне его мало. Точнее, его мало на источниках с нейтральным басом (комбайн ODAC\O2, смартфон Huawei). На старом музыкальном агрегате Panasonic RX-DT680 бас мясист, да и в целом Такстары идеально сыгрались с ним. Первые ревизии 80-ых не страдали нехваткой баса (Илья Zontik с форума ДХ, слушавший, очевидно, одни из тех самых 80-ых, количественно сравнил их бас с Creative Aurvana Live), однако новые наушники звучат поистине мониторно! Более того, на новых Pro 80 звучание баса с прогревом ничуть не меняется: он из коробки количеством скромный, но весьма шустрый. Неплохо звучат Pro 80 со смартфоном при использовании плеера Neutron: добавляем встроенным эквалайзером (весьма качественным, кстати) 2-3 дБ на частоте 90 Гц – супер! В общем, на данный момент я рекомендую использовать Pro 80 только с басовитыми источниками звука. Недостаток баса в связке с нейтральными аудиоустройствами сразу же бросается в ухо. Приведу пример. Включаю Alghazanth - With A Thorn In Our Hearts… и не слышу звука бас-бочки! Так, лишь намёки. В Creative Aurvana Live ритм уже отчётливо слышен, а в Ритмикс 508 он даже вполне осязаем.

    2) Средние частоты. Звучат они весьма живо и детально, а разделение инструментов осуществляется весьма неплохо. CAL, напротив, подают звучание инструментов размыто, чуть заторможенно, но вместе с тем послезвучия выходят более протяжёнными, интереснее проработаны реверберации. В общем, 80-е шустрее, прозрачнее. Однако в ходе прослушивания постоянно обращает на себя внимание пик на центральной и верхней середине (не такой дикий, как на Ритмикс 508, но всё же). На мой вкус, Pro 80 обладают несколько избыточной энергетикой на средних частотах. Но зато гитарки жужжат злобно!

    3) Высокие частоты. Яркие, не без сибилянтов, заметно ярче тех же CAL! А ведь Илья отмечал, что Pro 80 отличаются весьма тёмным характером звучания… Не знаю, зачем китайцы столь кардинально изменили звучание… Хорошо хоть, что качество ВЧ отменное: жизнерадостные, подвижные, кристально чистые!

    4) Сцена. Я бы сказал, среднего масштаба как в ширину, так и в глубину. Вполне достаточна для большей части музыки. CAL строят сцену другой формы, но тоже неплохо. Здесь, пожалуй, паритет.

    5) Класс звучания: в целом Pro 80 играют быстрее, техничнее, прозрачнее, чем CAL.

    Вывод очень прост: на мой взгляд, изменения в новых Takstar Pro 80 не пошли на пользу звучанию. Наушники потеряли тот очаровательный тональный баланс, о котором говорят первооткрыватели 80-ых. С другой стороны, всё равно Takstar Pro 80 новой ревизии – лучшие мониторные наушники за свои 75 баксов. Подчёркиваю, мониторные, без выпуклых басов! НЕ РЕКОМЕНДУЮ приобретать новые 80-ки для жанров, требующих присутствия жирной басовой подложки, если нет в наличии какой-нибудь штучки а-ля Fiio с функцией усиления басов.

    Вот такие китайские пироги…
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    corvinn (02.02.2014), Dolpfin1979 (02.02.2014), Gelbardt (08.02.2014), HARDMAX (14.03.2014), HorrorTula (17.06.2014), istar (02.02.2014), Lasum (02.02.2014), Merlkori (02.02.2014), red.fx (21.08.2014), Rocsigar (04.02.2014), taltgreen (02.02.2014), ucla68 (02.02.2014), VjGrade (02.02.2014)

Reply To Thread
Страница 110 из 405 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 160 210 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения