Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 140 из 405 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 150 190 240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Прогрел часов примерно 25 вторым треком изотека-результат высоких стало намного больше,баса поубавилось,звук в целом стал заметно чище,но на нескольких конкретных треках верх начал песочить(скорее всего из-за качества записи)
    Та же фигня, после изотека звук становится еще звонче, что в случае с 2050 высверливает мозг напрочь. После тара лабс наоборот наблюдается уклон в бас и чуть большую глубину звука, так что грею пока исключительно им)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    Бас в прошках так сказать правильный, не БитсАудио
    Вот именно, я блек метал слушаю - и доволен! Даже чаще на прошках! Ну а если кто в курсе, в блеке без баса никак и никуда. Прошки очень умело этот диапазон отрабатывают. В итоге, вопрос упирается в то, какой источник используете! Если звонкий, то яркости многовато. Если нч-ориентированный, то звук мягче и баса в достатке! На то они (про80) и профессиональные мониторы, чтоб отсебятины не вносить! Но при этом, в отличии от так называемых мониторов, про80 замечательно передают эмоциональную состовляющую от музыки!

    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    IHIFI 760 - ну и кирпич против полтиника , хорошо что не купил его
    На моей памяти, 4 человека уже имевшие 50ку, сменили ее на 760!

    Цитата Сообщение от Dag74 Посмотреть сообщение
    и бп от чифтек
    Вот бп чифтек, хоть и хорош, но действительно шумноват, у самого этой фирмы 800 ваттник! У него обороты вентилятора на малой нагрузке проца и на большой не сильно отличаются и изменяются. Некоторые даже перетыкают вентилятор бп в разъем мамки, где пределы регулирования скорости вращения получше!
    Последний раз редактировалось taltgreen; 23.02.2014 в 00:53.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (23.02.2014), itzik (24.02.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Вот именно, я блек метал слушаю - и доволен! Даже чаще на прошках! Ну а если кто в курсе, в блеке без баса никак и никуда. Прошки очень умело этот диапазон отрабатывают.


    На моей памяти, 4 человека уже имевшие 50ку, сменили ее на 760!
    Ну мне он показался тяжеловатым и форма у него как-то не мое
    И он уже отдавал его в мастерскую по причине трещания в наушниках при регулировки звука.
    Источники звука : SanDisk Sansa Clip+ 4Gb(rb. gemzza) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10, IBasso DX50 (DX-50_1.9+Rb_mod_20) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10
    Наушники: Marshall Major, Dunu Landmine (DN-23), Koss The Plug, Koss Sporta Pro, Pioneer SE-MJ751 Bass Head, Takstar PRO80 + амб. от HM5, Plantronics GameCom 780 USB (PC)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Marucmp, вот недавно слушал сенхи 280, сравнивал с 662 такстарами: http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1329237

    ---------- Добавлено 23.02.2014 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 22.02.2014 в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    1я ревизия такая же как и моя 2я
    что я уже замечал при сравнении...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Dolpfin1979 за полезный пост

    Marucmp (24.02.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    Сегодня в маршрутке встретил человека с Про80 на шее.
    И удобно вам использовать прохи в качестве портативных наушников для транспорта? =) по улице тоже ходите в них?
    Ну шумка тут конечно решает, а в метро кстати не тестили?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Black Velvet Посмотреть сообщение
    если слушать музыку, пусть даже по 1-2 часа каждый день - никакого эффекта не будет. Тем более Вы уже сказали, что мозг подстраивается - так что изменения заметить, при таком раскладе почти нереально. Зато, если сравните с экземпляром только что из магазина - разница будет ощутимая.

    зря. Я до прогрева прошки больше двадцати минут слушать не мог. Сейчас спокойно могу просидеть 4-5 часов и снять их только по тому, что уши вспотели.
    Странно, VjGrade не смог отличить прогретые от непрогретых, а тут вот какая оказия.

    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    Все те кто писал что мало баса в прошках скорей всего слушали их бегло и толком не прогретыми.
    Бас в прошках так сказать правильный, не БитсАудио .
    Ну, применять слово "правильный" к звуку - весьма сомнительная практика. В то же время большинство участников признают недостаток басов (не отсутствие, именно недостаток), в том числе и Hardcorist, и никто не сказал, что баса там избыток, в связи с чем у меня и сложилось такое впечатление о Pro 80. В то же время почти все счастливые обладатели HD 6000, как один, говорят, что ушки басовитые. Наводит на размышления.
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    Забыл сказать!!!!!!!
    Сегодня в маршрутке встретил человека с Про80 на шее.
    Попросил его дать свои уши ( оказалась 1я ревизия т.к. нащупал поролон ) послушать на моем плеере и дал ему свои прошки (также слушалось на моем плеере).
    1я ревизия такая же как и моя 2я, может только бас чуть бухкающий из-за поролона...
    После того как он послушал мои прошки и я его спросил "как звук?", он ответил "а что, должен отличаться ?"
    Потом я ему сказал что ето типа 2я ревизия без поролона и ходят слухи что драйвера другие, но он разницы не заметил
    А Вы не спросили, прогревал ли он ушки 500+ часов изотеком? Потому что если не прогревал (а у меня есть, почему-то, такая уверенность), а вы оба не заметили особой разницы в звучании, то либо у вас катастрофически упал слух, либо прогревочные диски основаны на сложнейшем эффекте плацебо.

    ---------- Добавлено в 04:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:50 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Вот именно, я блек метал слушаю - и доволен! Даже чаще на прошках! Ну а если кто в курсе, в блеке без баса никак и никуда. Прошки очень умело этот диапазон отрабатывают. В итоге, вопрос упирается в то, какой источник используете! Если звонкий, то яркости многовато. Если нч-ориентированный, то звук мягче и баса в достатке! На то они (про80) и профессиональные мониторы, чтоб отсебятины не вносить! Но при этом, в отличии от так называемых мониторов, про80 замечательно передают эмоциональную состовляющую от музыки!
    Мне одному кажется, что использование честных мониторных наушников и красящих усилков - порочная практика, полностью стирающая все преимущества нейтрального мониторного звука? Если наушники разработаны для того, чтобы без приукрас давать звук, то зачем насильно превращать АЧХ в V-образную, только уже усилком, когда есть HD 6000, имеющие такую частотку по умолчанию и с которыми нет нужды искать усилок с кнопочкой Bass Boost или задранным НЧ-диапазоном?
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ivfur (23.02.2014), Kilmister (23.02.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Читаю тему и плачу :( Куда она скатилась? Полтора-два десятка страниц - одно и то же, но разными словами: кто сколько греет, баса в прошках мало, баса в 6000 много (особенно смешно выглядят эти рассуждения от тех, кто не слышал ни ту, ни другую модель, а все познания в данном вопросе сводятся к чтению форума по диагонали). Всё это можно было уместить на одной-двух страницах.
    Хотел ничего уже не писать, но, так и быть, добавлю свои пять копеек: баса в PRO80 не мало, никоим образом - его ровно столько, сколько нужно, при этом он очень качественно проработан, и говорилось об этом 100500 раз, учитесь читать всё, а не только то, что хочется прочитать. Если кому-то НЧ мало, то - либо Ваш источник виноват, либо Ваш слух испорчен всякими битсами и привычкой выкручивать НЧ на всю везде, где только есть такая возможность. Только, если источник, мягко говоря - г..но, а слух кривой, то не надо валить вину на наушники.
    Простите за резкость, но - накипело.
    Последний раз редактировалось corvinn; 23.02.2014 в 05:27.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Scan (23.02.2014), Black Velvet (23.02.2014), city17 (23.02.2014), Dolpfin1979 (23.02.2014), Incipit (23.02.2014), itzik (24.02.2014), Kilmister (23.02.2014), lomonosoff (23.02.2014), taltgreen (23.02.2014), Tuningoman (23.02.2014), ucla68 (24.02.2014), VjGrade (23.02.2014), zauuza (23.02.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    54
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    От того,на чем слушаешь,очень зависит результат.Мне на своих 671-х,тоже баса не хватало,хотя понимаешь,что он есть и даже в глубину копает,но на некоторых,знакомых треках,чувствуешь,что чего-то не хватает в басе.Но вот прицепил свой цапо-усилок к USB компа и включил с браузера транс и там стали такие басы,что мне и придираться,как-то уже не прилично,наушники ведь открытые и выдают такой бас,что ух!А главное,что он не скатывается к глушению мозга,когда у тебя не сколько в ушах,сколько в мозгу,начинает все бУхать и ухать,бас упругий,без лишних призвуков.Так вот я и думаю,если в открытых ушах,при нормальном(более менее)тракте с басом вполне все прилично,то почему при таких же условиях у закрытых 80-х,должно баса не хватать?Все там должно быть ОК!От тракта очень много зависит!Ну и конечно же ИМХО,в место Аминь!
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dolpfin1979 (24.02.2014), Incipit (23.02.2014), taltgreen (23.02.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lastuser Посмотреть сообщение
    Странно, VjGrade не смог отличить прогретые от непрогретых, а тут вот какая оказия.

    Ну, применять слово "правильный" к звуку - весьма сомнительная практика. В то же время большинство участников признают недостаток басов (не отсутствие, именно недостаток), в том числе и Hardcorist, и никто не сказал, что баса там избыток, в связи с чем у меня и сложилось такое впечатление о Pro 80. В то же время почти все счастливые обладатели HD 6000, как один, говорят, что ушки басовитые. Наводит на размышления.
    А Вы не спросили, прогревал ли он ушки 500+ часов изотеком? Потому что если не прогревал (а у меня есть, почему-то, такая уверенность), а вы оба не заметили особой разницы в звучании, то либо у вас катастрофически упал слух, либо прогревочные диски основаны на сложнейшем эффекте плацебо.

    ---------- Добавлено в 04:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:50 ----------

    Мне одному кажется, что использование честных мониторных наушников и красящих усилков - порочная практика, полностью стирающая все преимущества нейтрального мониторного звука? Если наушники разработаны для того, чтобы без приукрас давать звук, то зачем насильно превращать АЧХ в V-образную, только уже усилком, когда есть HD 6000, имеющие такую частотку по умолчанию и с которыми нет нужды искать усилок с кнопочкой Bass Boost или задранным НЧ-диапазоном?
    Да уж! Правильное звучание, такое ИМХО, что ИМХее не бывает. И вряд ли получится иметь одни уши для любой музыки и настроения, иногда охота что бы подолбило по ушам иногда что бы звук был поспокойнее.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lastuser Посмотреть сообщение
    А Вы не спросили, прогревал ли он ушки 500+ часов изотеком? Потому что если не прогревал (а у меня есть, почему-то, такая уверенность), а вы оба не заметили особой разницы в звучании, то либо у вас катастрофически упал слух, либо прогревочные диски основаны на сложнейшем эффекте плацебо.
    Эффект от прогрева действительно есть, и его можно расслышать без каких-либо затруднений, сужу исключительно из собственного опыта. Прошло уже часов 80 прогрева моих многострадальных 2050 - изменения есть, и я отчетливо это слышу, говорю как музыкант, хоть и любитель (играю на ударных, слух присутствует).
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Incipit за полезный пост

    ДОТ (24.02.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lastuser Посмотреть сообщение
    Странно, VjGrade не смог отличить прогретые от непрогретых, а тут вот какая оказия
    я за свои слова отвечаю и мог бы с Вами поспорить, но corvinn правду говорит - сколько уже можно об одном и том же?
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Адрес
    Конотоп - Житомир
    Сообщений
    3
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Есть предложение, тоже нахожусь в Житомере, почти, может как нибудь встретимся для обмена опытом, имеются TS-662 HI 2050.

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от Petruk Посмотреть сообщение
    Есть предложение, тоже нахожусь в Житомере, почти, может как нибудь встретимся для обмена опытом, имеются TS-662 HI 2050.
    сообщение для VjGrade
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Интересно, а если TS-671-м подобрать кожаные амбушюры, станет ли у них бас более глубоким или сам динамик не способен выдать больше? Не скажу, что у них всё так плохо с низами, но все пользователи отметили их недостаток.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    54
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivfur Посмотреть сообщение
    Интересно, а если TS-671-м подобрать кожаные амбушюры, станет ли у них бас более глубоким или сам динамик не способен выдать больше? Не скажу, что у них всё так плохо с низами, но все пользователи отметили их недостаток.
    Теоретически должен бас увеличиться,но думаю не кардинально.Сейчас сижу,слушаю http://www.ex.ua/76374472?r=3 тут,18-ю тему,низа колбасят,куда уж больше!
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ДОТ за полезный пост

    Incipit (24.02.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДОТ Посмотреть сообщение
    Теоретически должен бас увеличиться,но думаю не кардинально.Сейчас сижу,слушаю http://www.ex.ua/76374472?r=3 тут,18-ю тему,низа колбасят,куда уж больше!
    Сегодня погудел их генератором, ниже 40 герц уровень звукового давления резко падает, при том что на 6000-х здорово давит до 25.
    Но удивляет чувствительность 671-х ,при их 120 омах, переключая на 6000-е не приходится изменять громкость!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Представьте себе, но я решил продавать CAL и оставить Pro 80! Во-первых, чумовая шумоизоляция 80-ых (подскажите, кстати, амбушки от НМ5 не навредят?). Во-вторых, качественный бас, которого хоть и маловато (наушники полностью до сих пор не прогреты), но он очень тугой и шустрый. Достаточно поднять на смартфоне 90 Гц на 2 дБ и столкнуть Pro 80 с CAL на метале: первые чётко отрабатывают удар бас-бочки, а на вторых он прячется за бас-гитарой и тупо не формирует приятного панча. Это явно заметно, к примеру, на Finsterforst - Stirbt Zuletzt и Finsterforst - Urquell.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dolpfin1979 (24.02.2014), taltgreen (24.02.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Читаю тему и плачу :( Куда она скатилась? Полтора-два десятка страниц - одно и то же, но разными словами: кто сколько греет, баса в прошках мало, баса в 6000 много (особенно смешно выглядят эти рассуждения от тех, кто не слышал ни ту, ни другую модель, а все познания в данном вопросе сводятся к чтению форума по диагонали). Всё это можно было уместить на одной-двух страницах.
    Хотел ничего уже не писать, но, так и быть, добавлю свои пять копеек: баса в PRO80 не мало, никоим образом - его ровно столько, сколько нужно, при этом он очень качественно проработан, и говорилось об этом 100500 раз, учитесь читать всё, а не только то, что хочется прочитать. Если кому-то НЧ мало, то - либо Ваш источник виноват, либо Ваш слух испорчен всякими битсами и привычкой выкручивать НЧ на всю везде, где только есть такая возможность. Только, если источник, мягко говоря - г..но, а слух кривой, то не надо валить вину на наушники.
    Простите за резкость, но - накипело.
    Вам никогда не говорили, что переходить на личности - дурной тон? Если Вы внимательно следили за темой, то могли бы заметить, что половина обсуждения - взаимоисключающие параграфы. Одним помог прогрев, другие разницы не заметили; одни напирают на сухой бас 80-ок, другие продают 80-ки из-за недостатка баса, третьи заявляют, что с басами все ок; кто-то разочарован новой ревизией, кто-то говорит, что обе ревизии идентичны; дошло даже до того, что бодрые басы появились в открытых моделях, кои там не могут появиться даже теоретически. И вообще все напоминает пословицу "каждый кулик свое болото хвалит".

    Я вдумчиво перечитал тему два раза, но от прочитанного складывается ощущение, что это форум паранормальных явлений. Сносные сравнения я видел тут и тут, все остальное - какое-то шаманство с прогревами, усилителями, цапами. И, конечно же, мнение каждого участника - истина в последней инстанции, даже вот это - "его ровно столько, сколько нужно": Вы же отлично знаете, что уши у всех разные, предпочтения и понятие "столько, сколько нужно" - тоже, но все равно авторитетно заявляете, что правильное мнение - только Ваше, а кто не согласен - обладатель г..ноисточника и кривого слуха. Если Вы действительно профи, то относитесь спокойнее к чужому мнению, пусть и не совпадающему с Вашим, заявления в формате "да у тебя слух кривой и усилок - г..но!" не делают Вам чести.

    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    Эффект от прогрева действительно есть, и его можно расслышать без каких-либо затруднений, сужу исключительно из собственного опыта. Прошло уже часов 80 прогрева моих многострадальных 2050 - изменения есть, и я отчетливо это слышу, говорю как музыкант, хоть и любитель (играю на ударных, слух присутствует).
    Так я не спорю с тем, что прогрев в некоторой мере влияет на звук через изменение жесткости подвеса и диффузора, но замеры динамиков до и после прогрева показывают довольно скромные изменения порядка 1-2 дБ и небольшое смещение резонанса в НЧ-область, которые после 24-часового прогрева стабилизируются, поэтому для меня представляется мистикой заявления о том, что одни треки делают звук "темным", другие - "ярким", третьи избавляют от сибилянтов (а это понижение АЧХ на 5 дБ как минимум) и все это на одних и тех же Pro 80. Существуют гораздо более практичные понятия, как АЧХ/ФЧХ/выходное сопротивление усилителя и наушников, есть интересные методики эквализации звука, давно придуманы параметрические эквалайзеры, реализованные на аппаратном уровне в любой нормальной звуковой карте, которые позволяют убрать все эти цикания (как сейчас модно говорить - сибилянты) и ровненько причесать звук, но нет, прогрев - панацея от всех бед. Не хватает баса - грей, цыкает - грей, не хватает воздушности - грей, чего-то не хватает или лишка - грей. 21 век, а люди до сих пор, как в каменном веке, верят в мистику и играют к кубики на детской площадке с цапами и усилителями, подойдет - не подойдет, ведь это гораздо проще, чем запариваться какими-то там эквалайзерами, замерами, сопротивлениями.

    Цитата Сообщение от ДОТ Посмотреть сообщение
    От того,на чем слушаешь,очень зависит результат.Мне на своих 671-х,тоже баса не хватало,хотя понимаешь,что он есть и даже в глубину копает,но на некоторых,знакомых треках,чувствуешь,что чего-то не хватает в басе.Но вот прицепил свой цапо-усилок к USB компа и включил с браузера транс и там стали такие басы,что мне и придираться,как-то уже не прилично,наушники ведь открытые и выдают такой бас,что ух!А главное,что он не скатывается к глушению мозга,когда у тебя не сколько в ушах,сколько в мозгу,начинает все бУхать и ухать,бас упругий,без лишних призвуков.Так вот я и думаю,если в открытых ушах,при нормальном(более менее)тракте с басом вполне все прилично,то почему при таких же условиях у закрытых 80-х,должно баса не хватать?Все там должно быть ОК!От тракта очень много зависит!Ну и конечно же ИМХО,в место Аминь!
    Вероятно, у нас разные понятия о басе. Я под басом понимаю физическое ощущение волны, когда бас ощущается телом, а не только мозгами. Именно по этой причине я и хочу взять закрытые накладные наушники, потому что чисто информативный бас для галочки мне уже откровенно наскучил, нет кача, "хочется чтоб е*ашило, а оно не е*ашит((((" (с) Hardcorist
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Incipit (24.02.2014), V.Bogatov (24.02.2014)

  27. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivfur Посмотреть сообщение
    Интересно, а если TS-671-м подобрать кожаные амбушюры, станет ли у них бас более глубоким или сам динамик не способен выдать больше? Не скажу, что у них всё так плохо с низами, но все пользователи отметили их недостаток.
    Неправда, не все. Опять читаем тему по диагонали, выбирая только то, что хотим увидеть. Не скажу насчёт 671-х, но в HI2050, после установки амбушюр от PRO80, кол-во НЧ (скорее - мидбаса) увеличилось, но качество его стало хуже, и кроме того, характер звучания в общем изменился в худшую сторону: ушла воздушность, прозрачность, сузилась сцена. Если нужны басовитые уши, их есть у Такстаров, не надо изобретать велосипед.
    P.S. Судя по тому, что обсуждается в последнее время в этой теме, создаётся впечатление, что главное, что заботит большую часть новоиспечённых пользователей Такстаров - это бас. Как будто в музыке вообще не существует больше ничего. В принципе, и это не проблема, есть модели с упором на НЧ-диапазон, но зачем покупать открытые уши, а потом пытаться изменить их звук, сделав ухудшенное подобие закрытых?
    Цитата Сообщение от GigArt Посмотреть сообщение
    Представьте себе, но я решил продавать CAL и оставить Pro 80! Во-первых, чумовая шумоизоляция 80-ых (подскажите, кстати, амбушки от НМ5 не навредят?). Во-вторых, качественный бас, которого хоть и маловато (наушники полностью до сих пор не прогреты), но он очень тугой и шустрый. Достаточно поднять на смартфоне 90 Гц на 2 дБ и столкнуть Pro 80 с CAL на метале: первые чётко отрабатывают удар бас-бочки, а на вторых он прячется за бас-гитарой и тупо не формирует приятного панча.
    Амбушюры от hm5 не только не навредят, а - наоборот - во всех смыслах: лучше звук, удобство, шумка. А вот смарт - не лучший источник для прошек, оттого и НЧ в них Вам не хватает.
    Цитата Сообщение от lastuser Посмотреть сообщение
    Вам никогда не говорили, что переходить на личности - дурной тон?
    Во-первых, не валите с больной головы на здоровую: на личности сейчас перешли именно Вы, вынудив меня сделать то же самое, до этого я Вас лично не трогал.
    Во-вторых, Ваш пост опять содержит уйму бреда, основанного только лишь на Ваших домыслах, которые Вы, почему-то выдаёте за истину в последней инстанции.
    И в-третьих:
    Цитата Сообщение от lastuser Посмотреть сообщение
    Вероятно, у нас разные понятия о басе. Я под басом понимаю физическое ощущение волны, когда бас ощущается телом, а не только мозгами. Именно по этой причине я и хочу взять закрытые накладные наушники, потому что чисто информативный бас для галочки мне уже откровенно наскучил, нет кача, "хочется чтоб е*ашило, а оно не е*ашит((((" (с) Hardcorist
    Для этого купите себе акустику, наушники Вам не помогут, будь они хоть трижды закрытые.
    P.S. Попытки судить о чём-либо, не имея практического опыта, а только нахватавшись цитат с форума - вот где реально дурной тон, особенно, когда подаётся всё с таким апломбом...
    P.P.S. Впредь старайтесь писать по теме, а свои домыслы оставьте при себе, флуда тут и так более, чем достаточно.
    Последний раз редактировалось corvinn; 24.02.2014 в 01:41.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    itzik (24.02.2014), taltgreen (24.02.2014)

  29. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Неправда, не все. Опять читаем тему по диагонали, выбирая только то, что хотим увидеть. Не скажу насчёт 671-х, но в HI2050, после установки амбушюр от PRO80, кол-во НЧ (скорее - мидбаса) увеличилось, но качество его стало хуже, и кроме того, характер звучания в общем изменился в худшую сторону: ушла воздушность, прозрачность, сузилась сцена. Если нужны басовитые уши, их есть у Такстаров, не надо изобретать велосипед.
    P.S. Судя по тому, что обсуждается в последнее время в этой теме, создаётся впечатление, что главное, что заботит большую часть новоиспечённых пользователей Такстаров - это бас. Как будто в музыке вообще не существует больше ничего. В принципе, и это не проблема, есть модели с упором на НЧ-диапазон, но зачем покупать открытые уши, а потом пытаться изменить их звук, сделав ухудшенное подобие закрытых?
    Так у меня есть отличные уши, а этих китаясев, я так, поковырять взял и не более, вот и общаюсь. Или тут только дифирамбы петь разрешено?
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Ivfur за полезный пост

    lastuser (24.02.2014)

  31. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivfur Посмотреть сообщение
    Сегодня погудел их генератором, ниже 40 герц уровень звукового давления резко падает, при том что на 6000-х здорово давит до 25.
    Но удивляет чувствительность 671-х ,при их 120 омах, переключая на 6000-е не приходится изменять громкость!
    От кожаных амбушюр басы подняться-то поднимутся, но до уровня закрытых все равно не дотянут, компрессии не хватит, да и вялость басов никуда не денется.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 140 из 405 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 150 190 240 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения