Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 176 из 405 ПерваяПервая ... 76 126 166 172 173 174 175 176 177 178 179 180 186 226 276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,520 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Juger, У каждого свой вкус. Ну не понравились человеку эти наушники, понравятся другие. Мне про 80 понравились. А от 671 я вообще в восторге.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    А от 671 я вообще в восторге.
    +1
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Влад Инв. за полезный пост

    hryndel (27.10.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Во-во , я тоже Про 80 продал , ибо никакие вообще ))) , но мозг не пилили на 960. А про амбушуры я тоже писал , что звук с ними похуже.
    дело в том, что ДХ50 сам по себе светлый со слабым басом, а на прошивке super exclusive яркие наушники становятся сверхяркими(владельцы DT770 тоже не могут слушать их с это прошивкой), но качество звука и баса на ней лучше, чем на предыдущих (а для 5500 она как раз то что нужно - собирает бас и добавляет яркости). На других прошивках было не так паршиво, но про80 сухие и скучные для меня - звук не жирный, баса мало, слишком яркие. Пробовал греть, ничего толком не изменило. Осталось попробовать поролон поставить перед динамиком и может поиграться с внутренним оформлением (для развлечения, тк 5500 мне удобнее для портатива)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Бляха, как можно назвать про80 мозгопилками??? Они же до безобразия нейтральные и сбалансированные, немного с уклоном в темноту!!! Послушайте их на чем нибудь нормальном, я вообще не пойму, как можно покупать такой плеер, в котором даже про80 мозгопилками кажутся (а если слушать на таком по настоящему светлые уши)?
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Juger (26.04.2014), taltgreen (26.04.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    Послушайте их на чем нибудь нормальном, я вообще не пойму, как можно покупать такой плеер, в котором даже про80 мозгопилками кажутся (а если слушать на таком по настоящему светлые уши)?
    Наверно можно слушать с применением этого препарата.

    Вложение 81048
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Если у наушников сопротивление выше 40 Ом, то с басами у дх50 все нормально. Это у него подача звука такая никакая. Полгода только и занимался с ним, что уши подбирал да прошивки менял. Рад, что на днях от него избавился.

    Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    Бляха, как можно назвать про80 мозгопилками??? Они же до безобразия нейтральные и сбалансированные, немного с уклоном в темноту!!!
    Всё верно. В связке с HM-601 старая ревизия чуть темновато звучала. Убрал поролон с драйверов, теперь - то, что нужно. Но, повторю, - это в связке с 601-м, и для моего слуха. Возможно, более молодому организму покажется, что ВЧ избыточны. Ещё многое от музыки зависит: к примеру, на некоторых альбомах Наутилуса теперь ВЧ временами настолько пробирают, что долго слушать невозможно. Но больше ни на какой музыке, из той, что у меня имеется, такого не замечал. Так что, факторов, влияющих на восприятие тех или иных наушников - много: возраст, источник, музыка, личные предпочтения того или иного характера подачи, и спорить по этому поводу можно бесконечно.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (26.04.2014), itzik (28.04.2014), taltgreen (26.04.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Я много прослушал за последнее время в про 80 (источник audigy rx). Некоторый дискомфорт получил при прослушивании альбомов: Michael Buble - To Be Loved и Tom Keifer - The Way Life Goes. Номера раздач на рутрекере = 4578902 и
    = 4428003, если кому интересно. После долгого прослушивания музыки в 671, про 80 сначала кажутся немного резковатыми первое время. Через пару песен все проходит. Когда одел про 80 первый раз, показались более резкими, может потихоньку прогреваются.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Я слушал 662 , 671 , Про 80 , 2050 , 5500.
    Самыми интересными для меня показались 2050 , причём оказались басовитее для меня чем 80 , затем оченьинтересны 662 , но они хлипковаты, 671 для спокойной музыки так вообще замечательны , высоких прям вообще , детальность запредельная , но не пилят мозг. Про 80 оказались самыми скучными , не мониторными , а скучными))) . Может мало послушал, но остальные слушал столько же . 5500 запредельные басы)))
    Слушал на ИХИФИ 960 , сам по себе очень яркий , байеры 250\80 на нем - лесопилка знатная , хотя тоже мониторные , и про 80 сибилявили , что удивительно , ибо даже 671 не срывались . Вот как-то так , и возраст у меня за 40 , и музыку слушаю как мой ник , не яркую совсем )) .Вообще надо всё слушать , ибо у каждого восприятие своё. И доверят другим совсем не надо , можно только создать приблизительное представление.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (26.04.2014), Incipit (27.04.2014), itzik (28.04.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    к примеру, на некоторых альбомах Наутилуса теперь ВЧ временами настолько пробирают, что долго слушать невозможно.
    Наутилус, а именно их ранние альбомы с хитами, жутко погано писано. Точнее, в то давнишнее время, сменив кассетник на СД, даже не ощутил какого то прироста качества/ детальности. Помница, до начала 2000х включительно, русские СД не блестали особым аудиофильским качеством. Вообщем, что я хотел сказать, альбомы 80х и русские 90х явно не тестовые, они только как ностальгия. Недавно, сам слушал "Варлок" на клипе, и в ШОКЕ что даже клип показал как ущербно (в объему сцены и зажато) записан альбом. Как будто "редкость" из времен "средневековья".
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (26.04.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Наутилус, а именно их ранние альбомы с хитами, жутко погано писано. Точнее, в то давнишнее время, сменив кассетник на СД, даже не ощутил какого то прироста качества/ детальности. Помница, до начала 2000х включительно, русские СД не блестали особым аудиофильским качеством. Вообщем, что я хотел сказать, альбомы 80х и русские 90х явно не тестовые, они только как ностальгия. Недавно, сам слушал "Варлок" на клипе, и в ШОКЕ что даже клип показал как ущербно (в объему сцены и зажато) записан альбом. Как будто "редкость" из времен "средневековья".
    Послушайте ради интереса - Ноль " Песня Песня о безответной любви к Родине" 91 года , очень грамотно и здорово записано и сведено.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Недавно, сам слушал "Варлок" на клипе, и в ШОКЕ что даже клип показал как ущербно
    Вы пишите про группу, в которой пела Doro?
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Послушал вот такой альбом,вполне терпимо для того времени,хотя копию на клипе не слышал,надо будет послушать.Вложение 81087
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Кому интересно, номера на рутрекере = 4542271 , = 4546723: warlock. Назвать качество данного материала плохим ну никак не могу, и не только для сансы.
    Последний раз редактировалось Антон S; 26.04.2014 в 19:25.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Я слушал с CD,нормальное качество,диск куплен в 1996-ом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Наутилус, а именно их ранние альбомы с хитами, жутко погано писано. Точнее, в то давнишнее время, сменив кассетник на СД, даже не ощутил какого то прироста качества/ детальности. Помница, до начала 2000х включительно, русские СД не блестали особым аудиофильским качеством. Вообщем, что я хотел сказать, альбомы 80х и русские 90х явно не тестовые, они только как ностальгия. Недавно, сам слушал "Варлок" на клипе, и в ШОКЕ что даже клип показал как ущербно (в объему сцены и зажато) записан альбом. Как будто "редкость" из времен "средневековья".
    Тут, конечно, момент спорный. Помню, давненько Илья упоминал о плохом качестве старых альбомов Наутилуса, теперь Вы вот... Я так не считаю. Идеальным качеством, конечно, не блещут, но каких-то явных косяков не наблюдается: нормальное сведение и мастеринг, не лучше, но и не хуже других групп того времени, того же Кино или Алисы. К примеру, некоторые альбомы Талькова записаны гораздо хуже, такое впечатление, что звукари во время записи вообще курить ушли и не вернулись. У Наутилуса такого нет - нормальные записи. Насчёт других групп: Warlock слушал ещё в юности, на кассетах, так что ничего не скажу. Accept записан неплохо, Maiden всегда отличался высоким качеством записей, Metallica старые альбомы слушаю ремастированные, т.к. в оригиналах качество далеко от идеала, а ... And Justice for All даже ремастеринг не спасает: если басуху выпилили при записи, тут уж никакая постобработка не поможет. Как-то послушал японский ремастер Assassin - Interstellar Experience... Так и не понял, зачем было гробить мой любимый альбом, оставил из этого ремастера только бонус-трек, которого нет на оригинальном диске, остальное - в топку, неремастированный звучит на голову выше.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (27.04.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg333 Посмотреть сообщение
    Послушал вот такой альбом
    http://www.darkside.ru/band/1527/
    Я слушал следующий: "Triumph and Agony", 10/10, вроде как лучший.

    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    Назвать качество данного материала плохим ну никак не могу
    Я не говорю что "качество плохое" или какие то недостатки/ завалы в АЧХ, а О:
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    даже клип показал как ущербно (в объему сцены и зажато*) записан альбом
    * - т.е. хоть какого то эффекта бинауральность нет вообще, как на более "современных" альбомах! Звучание как в вакууме.

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Accept записан неплохо, Maiden всегда отличался высоким качеством записей
    +1!!

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    не хуже других групп того времени, того же Кино или Алисы
    Алиса, была заметно лучше, даже на виниле.

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    неремастированный звучит на голову выше
    Во, во, очень часто так бывает!!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (27.04.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Тут, конечно, момент спорный. Помню, давненько Илья упоминал о плохом качестве старых альбомов Наутилуса, теперь Вы вот... Я так не считаю. Идеальным качеством, конечно, не блещут, но каких-то явных косяков не наблюдается: нормальное сведение и мастеринг, не лучше, но и не хуже других групп того времени, того же Кино или Алисы. К примеру, некоторые альбомы Талькова записаны гораздо хуже, такое впечатление, что звукари во время записи вообще курить ушли и не вернулись. У Наутилуса такого нет - нормальные записи. Насчёт других групп: Warlock слушал ещё в юности, на кассетах, так что ничего не скажу. Accept записан неплохо, Maiden всегда отличался высоким качеством записей, Metallica старые альбомы слушаю ремастеры, т.к. в оригиналах качество далеко от идеала, а ... And Justice for All даже ремастеринг не спасает: если басуху выпилили при записи, тут уж никакая постобработка не поможет.
    У Maiden звукорежиссером от первого альбома до =fear of the dark= включительно был Мартин Бёрч, тут комментарии излишни. А как записан =pictures at eleven= Роберта Планта! Сказка! А звучание альбомов queen, dire straits?
    По русскому року - группа Автограф =каменный край= качество звука для 89 года более чем. Прекращаю философию, тема не об этом.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Пока я тут с вами выяснял подойдут или не подойдут мне 5500 для сансы
    жена мне решила их заказать на др)
    теперь стану летом счастливым обладателем ушей.
    и надо думать, что делать с источником звука

    dyrenn
    спасибо за описание доработки наушников)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashtet13 Посмотреть сообщение
    Пока я тут с вами выяснял подойдут или не подойдут мне 5500 для сансы
    жена мне решила их заказать на др)
    теперь стану летом счастливым обладателем ушей.
    и надо думать, что делать с источником звука

    dyrenn
    спасибо за описание доработки наушников)
    Незачто, конечно всем нравится разное звучание и возможно вам не понравится с такими материалами как у меня... Главное не бояться экспериментов и можно будет подогнать звучание этих наушников под себя (уменьшить количество баса к примеру). Ну и мне кажется что демпфирование хотя бы ватой или синтепоном им необходимо - лучше становится звук. Можно посмотреть фото в разборе тех же DT770 или ATH-M50 - демпфированы и те и другие.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 176 из 405 ПерваяПервая ... 76 126 166 172 173 174 175 176 177 178 179 180 186 226 276 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения