Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 337 из 405 ПерваяПервая ... 237 287 327 333 334 335 336 337 338 339 340 341 347 387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,721 по 6,740 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    По поводу одевания амбошур от Нм5.
    Я слава Богу на память не жалуюсь. Про проблемы одевания писали, а вот то что внутренний размер меньше посадочного на наушниках не отмечали. Мне проще лишний раз упомянуть сей факт, да и читателям лучше напомнить чем лопатить кучу страниц.

    ---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:05 ----------

    IgorNew,
    Да сильно не грузит в какую сторону швы. Заморачиваться с обменом.... опять ждать....
    Если бы с кем во Владивостоке поменятся, был бы смысл. Может с магазином списаться и заказать про запас левые.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    bosunmak, да я и не собирался обмениваться, просто посетовал, что ведь есть левый и правый вариант, а шлют по две одного и того же. Мне не принципиально.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    По поводу одевания амбошур от Нм5.
    Я слава Богу на память не жалуюсь. Про проблемы одевания писали, а вот то что внутренний размер меньше посадочного на наушниках не отмечали.
    Неужели? А теперь смотрим сравнительные фото амбушюр от PRO80 и HM5, выложенные ув. Alex Scan почти три года назад:
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1168696
    На одном из фото хорошо видно, что внутренний диаметр обратной стороны амбушюр от HM5 гораздо меньше, чем внутренний диаметр обратной стороны амбушюр от PRO80.
    Как говорится: комментарии излишни.
    Последний раз редактировалось corvinn; 05.02.2016 в 02:56.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dan-k84 (05.02.2016), taltgreen (05.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Повторяю ещё раз. Я ИМЕЮ В ВИДУ ПОСАДОЧНЫЙ РАЗМЕР НА ЧАШКЕ НАУШНИКА, А НЕ ВНУТРЕННИЙ РАЗМЕР ЮБКИ АМБОШУРА. Разница в том что родные амбошуры становятся по месту а юбка НМ5 растянута по большему размеру посадочного места и не садятся на закраину передней панели плотно. Именно эту особенность посадки я и хотел отметить. Тоесть одеть то их можно и результат положительный но не на все 100% подходят.
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 05.02.2016 в 14:05.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Повторяю ещё раз. Я ИМЕЮ В ВИДУ ПОСАДОЧНЫЙ РАЗМЕР НА ЧАШКЕ НАУШНИКА, А НЕ ВНУТРЕННИЙ РАЗМЕР ЮБКИ АМБОШУРА. Разница в том что родные амбошуры становятся по месту а юбка НМ5 растянута по большему размеру посадочного места и не садятся на закраину передней панели плотно. Именно эту особенность посадки я и хотел отметить. Тоесть одеть то их можно и результат положительный но не на все 100% подходят.
    Что амбушюры от PRO80, что от HM5 надевать достаточно непросто, особенно, в первый раз, и об этом здесь не раз говорилось. При этом, что те, что другие амбушюры садятся на чашки идеально. Если у Вас амбушюры не на 100% подходят к чашкам, то это проблемы исключительно Ваших рук, либо Вашего экземпляра амбушюр.
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 05.02.2016 в 14:05.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (06.02.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Экокожа всё таки пластик. Это не плохо и не хорошо, это констатация факта.
    Спасибо кэп, ещё раз
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1251218
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    У кого есть информация о износостойкости экокожи.
    За два с лишним года не износились Даже не изменились.
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Дурак спорит со всеми. Умный с равным. Мудрый сам с собой.
    Всего вам хорошего, corvinn.
    Ваша жалоба мало согласуется с Вашим пожеланием.
    Последний раз редактировалось corvinn; 05.02.2016 в 07:32.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (06.02.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    То что юбка амбюшур не уходит полностью в паз это было понятно сразу, и тем более понятно тем кто уже натягивал их, хотя сидят амбы хорошо, а со временем и юбка почти полностью уходит в этот паз (уплотняется). Так же есть тенденция отслоения на этой юбке краевого уплотнения (даже не знаю как правильно назвать приклеенное по краю юбки армирующее кольцо) при большом количестве снятий-одеваний. Так что некоторые эксперименты (по демпфированию) с прошками решил отложить в долгий ящик.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (05.02.2016), corvinn (05.02.2016), taltgreen (06.02.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    312
    Репутация
    2836 (0)
    По умолчанию
    MagSerg,
    А,я отрезал ножницами примерно 5 мм повнутреннему диаметру, и все стало гораздо лучше )
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    В этом то и дело, внутренняя часть постоянно в напряжении. Для постоянных экспериментов не подойдёт. Постараюсь дальнейшие модификации свести к минимуму.
    И чтобы китайцы не говорили о достоинствах биокожи, PU кожа уже прошла обкатку на множестве курток и женских сумочках. У меня на Сенхах 448, которым 4 года, амбошуры до сих пор как из магазина, а у товарища на анвлогичных уже всё облезло. Заказал ему 2050 с велюром.
    Честно говоря, если бы я пощупал эту биокожу, я бы ещё двадцатку накинул и заказал кожанные. Правда уже не уверен в ожидаемом качестве. Смотрю на современные кожанные перчатки и с тоской вспоминаю, кажется венгерские перчатки, бывшие у меня во времена Союза.

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:26 ----------

    На Сенхах 448, не PU кожа. Это я для тех "кто за базар цепляет"

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:28 ----------

    Я тоже хотел отрезать, но как коллекционер не люблю безвозвратно нерушать аутентичность вещи. У меня в планах изготовление самодельных чашек, может туда и поставлю, сделав внутренний размер паза соответствующим.. Интересно а на родных ушах какои размер паза.
    Я опасаюсь как бы после отрерания край не стал расползаться, может закрепить эластичным клеем?
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Зачем заталкивать в паз, тем более подрезать. Я просто одел амбушюры сверху, как можно увидеть на фото под спойлером. Сидят как влитые и смотрятся нормально.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (05.02.2016), mike07 (05.02.2016), taltgreen (06.02.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Нестандартное решение. Уважаю!
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо bosunmak за полезный пост

    IgorNew (05.02.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    26
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    нихао всем!
    сфотографируйте, будьте добры, как крепятся провода в левом и правом динамике
    после вторго рекабелинга один из каналов стал громче играть, наверное провода спутал
    или хотя бы в левом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Распайка очень простая. Кабель от штекера отличается от проводов на другой канал. Надо конечно прозвонить провода от штекера, для уверенности.
    Вложение 139200
    Красный-общий, зелёный- левый канал на чашке куда кабель входит, чёрный (правый канал)-припаен к транзитной площадке и от него сигнал на правый динамик + второй от общего красного. Пара на правый динамик припаена согласно китайской логике, красный к чёрному, медный к общему красному.
    Вроде всё правильно описал, но прозвонить кабель всё равно стоит.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    malamuc (06.02.2016), simcard (08.02.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Обратите на маркировку динамиков для соблюдения фазировки, когда правый динамик припаивать будете.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MagSerg Посмотреть сообщение
    а со временем и юбка почти полностью уходит в этот паз (уплотняется).
    Точно. А через 1,5 года и более край "юбки" задубевает, и переодевание амбушюр в паз представляет чуть большую трудность, чем у новых. Имейте это в виду, и без надобности, уж тогда не снимайте.

    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Я просто одел амбушюры сверху
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Нестандартное решение
    Че это "нестандартное"!? У всех моделей Суперлюкс (Аксельвокс) амбы так одеваются! Я бы сказал, спасибо Такстару, за две возможности: одевать или в паз или поверх. Нам не помешает.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (07.02.2016), MagSerg (09.02.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Зачем заталкивать в паз, тем более подрезать. Я просто одел амбушюры сверху, как можно увидеть на фото под спойлером. Сидят как влитые и смотрятся нормально.
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Че это "нестандартное"!? У всех моделей Суперлюкс (Аксельвокс) амбы так одеваются! Я бы сказал, спасибо Такстару, за две возможности: одевать или в паз или поверх. Нам не помешает.
    Первый раз именно так и пробовал, потом одел в паз мне показалось что так звук получше.

    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Я опасаюсь как бы после отрерания край не стал расползаться, может закрепить эластичным клеем?
    Тоже не обрезал, 5мм это как раз примерная ширина армирующего колечка. Отвалившийся край армировки просто приклеил на момент. Вообщето можно конечно обрезать, потом вырезать из подходящего материала нужное по размерам колечко и приклеить уже его, или как вариант аккуратно нанести несколько слоев клея.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо MagSerg за полезный пост

    taltgreen (08.02.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Это мои вырезки с др. форума.
    А какой нибудь материал на прослойку между динамиком и ухом кроме макияжных прокладок можно использовать. Я заглушил открытые Такстары 2050. Чашки сейчас сохнут. Вынул родной войлок из чашки, в фазоинвертор вставил войлочный диск от Дремеля, затем слой резинобитутной мастики, пищевая фольга, мастика, фольга, мастика, фетр. Когда в стоке наушники слушал, руками отверстия в чашках прикрывал, звучало немного глуше и кажется сцена уже становилась. Амбушюры стоят от НМ5. Вот и думаю если войлок и паролон перед диафрагмой поменять на мет. сетку, ВЧ компенсируются? У меня есть ещё одни стоковые 2050. А на моденых хочу получить что то вроде про 80.
    Да, ещё кабель посеребрянный ставлю, так, для комплекта.
    Измерительног комплекса пока нет, всё на слух. Когда на 2050 поставил амбушюры от НМ5, с начала бас не понял, а потом втянулся и уже бас на стоковых 2050 стал уже не очень нравится. Но кроме басов хочется и остального диапазона.

    Короче фигня получилась. Стоковые 2050 играют лучше. Правда бас на них какой то гулкий. На переделанных видимо середина выпирает, басы по суше, верха менее прозрачны. Послушаю и наверно уберу заглушку на чашках. Подожду пока Такстар 671 доедут. Про 80 бы послушать.
    Подскажите, бывают ли верха как на открытых, на закрытых наушниках.
    Или вне зависимости от цены это недостаток конструкции. Я обратил внимание что все распостронённые топовые модели в разной степени открытые?

    А теперь СЛАЙДЫ!
    Вложение 139544
    Первый слой резинобитумной мастики, 3 литра за 300 руб.
    Пахнет не сильно, сохраняет элластичное состояние.
    Вложение 139545
    Пищевая фольга. Помял перед наклеиванием на второй слой мастики. Потыкал вилкой чтобы сохло лучше и поверхность была изломана. И ещё аналогичный бутерброт.
    Вложение 139546
    Финиш фетр в пару мм.
    Вложение 139547

    Защитные решётки из того что было под руками, гриля от гитарного комбика.
    Потом поищу сетку из нержавейки, а пока покрыл внутреннюю сторону мастикой, потом дунул серебрином с балончика.

    Вложение 139548

    Это динамики с титановым напылением :(
    Титан вообще то имеет другой цвет, поубывал бы маркетологов

    Вложение 139549

    Провода транзитом на правую чашку.

    Вложение 139550

    Отверстия удачно совпали.

    Вложение 139551

    Оголовье оказывается снимается, обнаружил когда протащил новый кабель, зацепив за старый

    Вложение 139553


    Ну и что получилось.

    Вложение 139552

    Корпус штекера оказался маловат для закрепления тканной оплётки. Приедут другие перепаяю.
    Вау эффекта не получилось, послушаю закрытыми, потом уберу войлочный диск из отверстия в чашке.
    Жаль нет возможности сравнить со стоковыми Про80.
    Задачи стояли попробовать более дорогие динамики и попробовать закрытое исполнение.
    Результат_ пока не понял, буду слушать разный материал.
    671 уже выпустила таможня на Урале
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (10.02.2016), dan-k84 (09.02.2016), Hiller (10.02.2016), ILIA555 (09.02.2016), MagSerg (10.02.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Защитные решётки из того что было под руками, гриля от гитарного комбика.
    Потом поищу сетку из нержавейки
    ИМХО замена шила на мыло. Как вариант сеточки обрати внимание на ситичко для заварки или друшлаг сетчатый, или сито для просеивания муки есстественно металлические.
    И еще момент. Для меня не понятно решение решетку делать на всю площадь наушника. Нужно сделать только гриль динамика. Вырезается из сетки диаметром немного больше чем посадочное место, вставляется вначале сетка потом прижимается динамиком. В результате выходит слегка куполообразный гриль непосредственно перед динамиком.

    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Первый слой резинобитумной мастики, 3 литра за 300 руб.
    Пахнет не сильно, сохраняет элластичное состояние.
    Пищевая фольга. Помял перед наклеиванием на второй слой мастики.
    Может быть проще и дешевле было бы применить автомобильную виброизоляцию (М1 или М2)? Пищевая фольга немного тонковата чтобы должным образом придать жесткость. В свое время пробовал разные составы (хоть и не на наушниках), но вывод для себя сделал что виброизоляция оптимальный вариант. Для уменьшения переотраженных волн можно попробовать ту же автошумку (СПЛЕН).
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Да, ещё кабель посеребрянный ставлю, так, для комплекта.
    По поводу этого отписывали уже в топике, что для стоковых драйверов лучше применять медь (я в том числе так же после пробы отказался от серебра). Как серебро будет с другими драйверами неизвестно.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо MagSerg за полезный пост

    taltgreen (10.02.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Для меня не понятно решение решетку делать на всю площадь наушника.
    Купол динамик выпуклый, его ход неизвестен, возле диффузора возится не хочется, на плиту решётка встала без проблем, вес дополнительной площади незначителен.

    Может быть проще и дешевле было бы применить автомобильную виброизоляцию (М1 или М2)

    Не смог найти в шаговой доступности, да и не думаю что будет дешевле.
    Мастика ложится без пустот и позволила сделать пару слоёв, мастика - фольга, при минимальном уменьшении внутреннего пространства. Гораздо важнее количество переходов из среды в среду, чем жесткость слоя.

    что для стоковых драйверов лучше применять медь
    У меня есть аналогичный провод из советской меди, но честно говоря, я ещё в межблочниках про влияние материала проводника могу поверить, а в наушниках с трудом.
    Единственно отметил что сопротивление стокового кабеля 1 ом, плюс перемычка на правую чашку тоже 1 ом. А навый кабель по 0,5 ома на каждый канал.
    Жаль что доставка
    https://www.minidsp.com/products/aco...urement/umik-1
    стоит 50 уе, уже почти купил.
    Со временем планирую обзавестись измерительным комплексом, буду проверять результат более объективно.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Купол динамик выпуклый, его ход неизвестен, возле диффузора возится не хочется
    Это не саб-динамик, хода тут максимум 3мм будет и то скорее всего в полной амплитуде. В методе который я написал высота по центру от мембраны выходит ближе к санту.
    Спойлер: 
    пара фото (качества на сколько смог)
    IMG_1.jpg
    IMG_2.jpg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 337 из 405 ПерваяПервая ... 237 287 327 333 334 335 336 337 338 339 340 341 347 387 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения