Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 405 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Lasershot, какая из моделей тонально больше похожа на RE0? 662?
    Или даже самую чуточку темнее?
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine Kharkov
    Сообщений
    85
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ФКДК Посмотреть сообщение
    да я взял 662
    не очень нравится вся эта дубовость конструкции здоровенная дужка -аля ультрасоны
    Полностью согласен, оголовье кошмарное.. Диджееевская поворотная конструкция, хоть наушники не могут быть диджеевские так как открытые. Много узлов, которые могут дать слабину и кирдык! Там где болтики по два на каждой стороне, люфтит немного. Крепление чашек хлипковатое, уже были отзывы что отвалилась чашка. “Мягкая” подушка что на оголовье, при определенной посадке давит (хз, может это у меня только так) вроде магкая, а давит, может это из-за малой площади. Пластмасс оголовья порой поскрипывает, чашки маленькие, ни туда, ни сюда.. Мои уши в них влазят поджимая мочки, а вот товарищу давал слушать у него мочки не влезли, из-за этого не сильно плотный прижим, со всеми вытекающими.
    Цитата Сообщение от ФКДК Посмотреть сообщение
    этот убогий провод еще и с 6.3 джеком...
    Ну да, джек позорный белый, а не пацанский желтый как хотелось Да и 6.3.. Но уши то мониторные полноразмеры, поэтому и кабель витой, короткий, и с джеком 6.3. Кстати Джек я себе сразу перепаял на 3.5 Neutrik NTP3RC (кому надо, могу спалить место, где можно купить в Харькове) Вопрос с рекаблингом остается открытым- делал витые пары с UTP, МГТФ, с межблочного кабеля Klotz чисто центральные жилы свивал. Пока что то не то, то мутняк, то верха режет, вернул пока стоковый кабель, пока не попадется провод хороший. Кстати может у кого то был опыт по рекаблингу в Такстаров, поделитесь инфой, че как звучит.
    Цитата Сообщение от ФКДК Посмотреть сообщение
    эти маленькие жесткие амбушюры
    Согласен что маленькие, но тут ничего не поделаешь, чаша такая. Некоторым не подойдет маленькая глубина, мне кстати подошла глубина в самый раз.
    Цитата Сообщение от ФКДК Посмотреть сообщение
    блин может хоть их можно заменить на типа как у баеров
    Можно думаю с чего то подобрать, помягче, и с большей глубиной, но готовьтесь, при этом звук может похериться.
    Цитата Сообщение от ФКДК Посмотреть сообщение
    звук конечно ппц за 50 бачей что я отдал - да фантастика просто
    Тут не поспоришь, я после покупки просто растаял в них. Сразу же понял что все надо переслушивать, насколько много деталей появилось, не виданых ранее. Антураж подкачал, да! Но звук)) пришел домой, снял ритмиксы, одел такстары, и тащусь. Очень часто засыпаю в них, с моей нервной системой это пипец какая редкость, при прослушки ничего не напрягает, просто релакс.

    Надо будет выбраться к знакомому, и послушать Сенхи HD600 на лаконике. По памяти двухмесячной давности 662 по детальности не так далеко от них, Сцена у HD600 вроде шире, в общем надо как то вырваться и сравнить что называется в лоб.

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Lasershot, какая из моделей тонально больше похожа на RE0? 662?
    Или даже самую чуточку темнее?
    Вот даже не знаю что и ответить..
    Вещи вроде не сравниваемые, может 2050.. хотя нет,.. решки непохожие ни на что.
    Могу сказать такую вещь- Я с момента покупки Ритмиксов и Такстаров забросил Решки, доставал их когда хотел что то сравнить. Потом 2 недели вообще их не слушал, а вот на днях, дай ка думаю возьму в дорогу послушаю. Итоговые ощущения прослушивания Rе0 после месяца активного слушания Takstar 662- Япооонский магнитофооон!!! как я мог вообще такое когда то слушать Низа вообще нет, сибилянты сверлят мозг почти на всех композициях, сцены никакой, детальность низкая, звук как из бочки (бочонка ) Экспериментировал с посадкой, поменял жменю насадок, со всеми активно поюзал, и понял, что Решки надо продавать.
    home made DAC на PCM2702 + усь “Семигор”
    HiFiMan HM-601 slim RB (ОУ мод LME49722 LME49860 LM4562)
    HiFiMan RE0, Ritmix RH-508, Sennheiser HD 595, Takstar TS-662
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dolpfin1979 (02.11.2013), Rising (02.11.2013), romario92 (02.11.2013), Алексеев (02.11.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine Kharkov
    Сообщений
    85
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Что могу добавить- Единственное к чему можно придраться у 662-х (по звуку) так это слегка темный вокал, если голос в определенной тоналке. Чувствуется узкий провал где то на середине, поэтому как то ранее я спрашивал, мерял ли их кто то на нормальном оборудовании. Так же в этот провал попадают и некоторые инструменты, иногда чувствуется что чего то не хватает на саксе, трубе, и электрогитаре. Не исключаю что, это уже может быть причина у источников. Видать самое время приступить к следующей ступени модинга 601-го. Надо поставить кондеры Вимовские, и заменить электролиты на ту же Элну, резюки перепаять, с усилком поколдовать, и тд.
    home made DAC на PCM2702 + усь “Семигор”
    HiFiMan HM-601 slim RB (ОУ мод LME49722 LME49860 LM4562)
    HiFiMan RE0, Ritmix RH-508, Sennheiser HD 595, Takstar TS-662
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Lasershot за полезный пост

    Alex Scan (02.11.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Lasershot, можете не тратить время,дело тут не в источнике,а в характерной подаче звука 662-х.Так же отличаются и все ранее перечисленные модели Такстаров(671,Pro80,2050) Все звучат по разному и со своим тональным окрасом и АЧХ.Причин тут много.Форма корпуса,драйвера,материал чаш,демпфер,амбущюры(толщина,глубина и материал наполнителя) и т.д.Конечно источник имеет значение!Попробуйте,я сам люблю эксперименты и моды А то,что конструктив у 662-х просто ужас и не надёжен(особенно скоба чаш) это да ,я писал об этом ранее в постах.
    Последний раз редактировалось Alex Scan; 02.11.2013 в 16:18.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (03.11.2013), Lasershot (02.11.2013), taltgreen (02.11.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (04.11.2013), Lasershot (04.11.2013), Rising (04.11.2013), taltgreen (03.11.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine Kharkov
    Сообщений
    85
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с)
    home made DAC на PCM2702 + усь “Семигор”
    HiFiMan HM-601 slim RB (ОУ мод LME49722 LME49860 LM4562)
    HiFiMan RE0, Ritmix RH-508, Sennheiser HD 595, Takstar TS-662
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Lasershot за полезный пост

    Alex Scan (04.11.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Arrow
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    как считаете товарищи, стоит дистрибутировать вот такие штуки? кто готов купить?
    Вложение 63932 Вложение 63933 Вложение 63934 Вложение 63935 Вложение 63936 Вложение 63937
    Вложение 63938 Вложение 63939 Вложение 63940 Вложение 63941
    Конечно стоит! С удовольствием прикупил бы микрофон, а то и не один
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Продолжаем мод 671-х.На этот раз я решил задуть материалом переднюю стенку"щита" на котором закреплён драйвер IMG_3572.jpg IMG_3570.jpgКак я и раньше писал,меня звук очень нравится этой модели но есть призвук пластика,который я почти убрал путём нанесения материала, на внутреннюю поверхность чаш.Когда я занимался изготовлением АС,то особую роль уделял демпфированию и толщине передней стенке АС(на которой закреплены динамики). Так вот,в конструктиве 671-х, передний"щит" закреплён на 4-х болтиках к чаше.Но поскольку форма "щита"не круглая а овальная и сам пластик тонкий,то край "щита"(низ и верх),не закреплены и прекрасно резонируют передавая все вибрации от излучения драйвера.IMG_3571.jpgКогда всё покрытие высохло,я провёл эксперимент и подложил под края "щита"(в зазор между чашей и "щитом")термоусадку согнутую пополамIMG_3576.jpgЗвон значительно стал меньше.Владельцы 671-х могут сами провести этот эксперимент не задувая вообще ничего.Процесс обратим!Просто снимите амбущюр,потом с одного края вставьте термоусадку или кусочек твердой,тонкой резины(примерно 1.5 мм) и постучите спереди по краю "щита" сначала там где нет соединения/фиксации,а потом тот край там где зафиксировано.Сами всё услышитеIMG_3573.jpg Вообще конструкторы Такстар,могли бы исправить некоторые моменты в этой модели.1-сделать не такую глубокую чашу,2-сам материал пластика сделать или толще, или вязкий (чтоб он не звенел),3-передний "щит"чтобы был одним целым с чашей,4-сменный кабель.(сугубо личное мнение) А то что касается моего собственного мода, то я остался доволен результатом!
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (05.11.2013), dimy (20.05.2014), Dolpfin1979 (05.11.2013), kollka (05.11.2013), Shovtik (22.02.2016), taltgreen (05.11.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Alex Scan, а каким материалом "задували" переднюю стенку щита?
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    kollka, посмотрите на 56-й странице пост №1116 там я выложил первую часть мода с фотоно для Вас лично не жалко ещё раз IMG_3526.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    kollka (05.11.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Alex Scan, благодарю. Был невнимателен, обязательно почитаю. Я бы еще заклеил кожей внутреннюю площадку, к которой скобками крепится шильдик Takstar. Аналогичая доработка FA Titan давала неплохой результат, правда в Титанах площадка больше чем в 671, поэтому эффект м.б. меньше.

    P.S. Почитал 1116 пост. Отпаивать боюсь. А без перепайки может получиться?
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо kollka за полезный пост

    Alex Scan (05.11.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kollka Посмотреть сообщение
    А без перепайки может получиться?
    Я бы Вам не советовал все операции по нанесению материала делать не разобрав полностью.Большой риск что наносимый распыляемый материал попадёт куда нибудь и можно порвать провода или ещё хуже деформировать площадку драйвера(к которой паяются провода).Однозначно не советую Вам всё это делать не отпаяв и не разобрав полностью.Когда всё аккуратно разобрано,очень легко и удобно наносить материал.Главное хорошо и качественно всё подготовить и заклеить драйвера ибо испарения едки, а там мембрана очень тонка и открыта что сзади ,что спереди.Желаю чтоб всё у Вас получилось!

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от kollka Посмотреть сообщение
    Я бы еще заклеил кожей внутреннюю площадку, к которой скобками крепится шильдик Takstar
    Я об этом думал,но шильдик настолько мал и очень хорошо прикреплён/загнут,что я решил не тратить время.Там большую роль играет сам звук пластика чаш и их глубина.Когда полностью разобрал и постучал по чаше,то пришел в шок!Звенит просто жуть.Наверно надо отдельную ветку создавать по моду Такстаров))
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    kollka (05.11.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    Наконец то всплыла моя посылка с HD5500 аж в Забойкальске,не зря воевал последние две недели с операторами.Так что надеюсь скоро прибудут и я сделаю сравнительный обзорчик.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    lomonosoff, сравнительно с чем?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    Такстаров нет,сравню с Beyerdynamic DT770PRO/250.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо lomonosoff за полезный пост

    taltgreen (05.11.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    Такстаров нет,сравню с Beyerdynamic DT770PRO/250.
    Интересно. Бум ждать. Напомню лишний раз: грейте Такстары - чем дольше, тем лучше. Хотя, об этом уже много говорили.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    Долго-это сколько в часах?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    lomonosoff, ну как мин. по 3 часа в день неделю, лучше конечно две недели! Но ферст импрешн, можно чиркнуть и сразу.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, OK!
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    Долго-это сколько в часах?
    Спецтреками - не менее сотни часов. Если музыкой - в 2-3 раза дольше, зависит от того, что за музыка.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 61 из 405 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения