Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 188 из 405 ПерваяПервая ... 88 138 178 184 185 186 187 188 189 190 191 192 198 238 288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,760 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    162
    Репутация
    1888 (0)
    По умолчанию
    Как то у меня с 671-ми не складываются отношения. Из коробки играли резковато, местами срывались на крик, чего совсем уже не ожидал. Может дело в высокой чувствительности?
    С прогревом крикливость и резкость ушли, но избыток ВЧ остался. Возможно от более темного источника или лампы звучат хорошо, но с моим аудинстом ярчат. Жаль, чуда не произошло.
    Может можно как-то придушить ВЧ? Кабель заменить, или еще как. Пробовал поролоновые прокладки от суперлюксов вкладывать. Вместе с ВЧ душится и все остальное.
    Для определенных жанров подходят хорошо, но очень уж узкопрофильными получаются. Такой музыки мало слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо klimax за полезный пост

    corvinn (23.06.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    klimax, мне 671 очень даже понравились с Audigy RX. Хотя наушники действительно не универсальные, но для джаза, инструментальной музыки - самое то.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (23.06.2014), corvinn (23.06.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    162
    Репутация
    1888 (0)
    По умолчанию
    Инструментал, вокал - согласен. Джаз..? Ну, джаз джазу рознь. Если в теме присутствует достаточное количество перкуссии и тарелочек, то на 671-ых со временем звучание начинает напрягать. В этом случае сенхи ХД558 предпочтительнее.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    16
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Весь вечер убил на изучение темы, чуть не погиб, но ответа на свой вопрос не нашел. Помогите советом!
    Нужны открытые наушники, выбираю между Hi-2050, TS-671 и TS-662. Основная цель - играть на гитаре через процессор, преимущественно с перегрузом и иногда под минус. Вторичная задача - слушать музыку (тяжелую и сложную - техно-дэт, прог-дэт, авангард-джазкор и проч.).
    Какой из этих Такстаров может лучше справиться с поставленными задачами?
    В качестве альтернативы до того как узнал об этой фирме рассматривал Сенх хд 558 и Фишер ФА-011. Есть ли преимущество?
    Послушать возможности нет, надо заказывать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    йцуфыв, для такой музыки куда более пригодны закрытые. Из перечисленных я взял бы ФА.
    Для основной цели 2050 ввиду яркости не сгодятся.

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:52 ----------

    671 тоже годятся больше для душевной музыки-чуть выше написано
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    16
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    йцуфыв, для такой музыки куда более пригодны закрытые. Из перечисленных я взял бы ФА.
    Для основной цели 2050 ввиду яркости не сгодятся.
    Для музыки да, но играть несколько часов в закрытых тяжело. Поэтому открытые, точнее полуоткрытые здесь лучший компромисс. Насчет ФА думал исключительно из патриотических побуждений, но читая отзывы несколько раз натыкался на жалобы о режущих верхах и непригодности для тяжелой музыки. Или это касалось только первой партии?
    Кто-нибудь сравнивал Hi-2050 и TS-671 между собой? Везде идет сравнение с про 80, что не совсем корректно, учитывая их разный тип.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    йцуфыв, что для 2050,что для 671 тяж-не самый лучший жанр,имхо.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    йцуфыв, 662 переваривают все, на мой взгляд, на отлично, но вот удобство в них страдает, в этом плане про 80, да и те-же 2050 (но у них перекос в яркость) на порядок выше будут. Если есть возможность встретиться с продавцом, советую примерять именно 662, если нужны открытые, может вас вполне устроят.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Помимо всего перечисленного в 662-х ещё подчёркнута "искристость" на самом верху.На голову большую подойдут,дужки длиннее чем на Pro80 и 2050,но внутренний диаметр и толщина амбушюр маленькие.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    corvinn (24.06.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klimax Посмотреть сообщение
    Инструментал, вокал - согласен. Джаз..? Ну, джаз джазу рознь. Если в теме присутствует достаточное количество перкуссии и тарелочек, то на 671-ых со временем звучание начинает напрягать. В этом случае сенхи ХД558 предпочтительнее.
    Я писал про так называемый вокальный джаз, а также пост, фолк, арт и т.д. Рок до 80 годов очень хорошо звучит в 671. Для меня 671 наушники однозначно выше классом, чем hd558.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Антон S за полезный пост

    new_gold dream (26.06.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    Почему закрытые не рассматриваете? Я в Про80 по пол дня сижу
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Black Velvet Посмотреть сообщение
    Почему закрытые не рассматриваете? Я в Про80 по пол дня сижу
    Я тоже пока не могу определить какие для меня лучше наушники )) PRO 80 или всё же HD 6000, у последних смущает что они круглые) ухо может не войти туда)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    16
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Black Velvet Посмотреть сообщение
    Почему закрытые не рассматриваете? Я в Про80 по пол дня сижу
    В закрытых, которые плотно закрывают ухо, мне не комфортно (наверное боязнь замкнутого пространства), жарко и уши быстро устают от давления. Правда бывают такие, которые производитель относит к закрытым, но по сути они не создают вакуума, наверное их можно условно отнести к полузакрытым, в тех мне удобно, последние лет 8 пользовался старым панасоником как раз из таких. Но это надо мерить и слушать, зависит в том числе от соотношения размеров наушника и ушной раковины.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    йцуфыв, если вы в Москве, могу дать 662-ые погонять на несколько дней.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от йцуфыв Посмотреть сообщение
    В закрытых, которые плотно закрывают ухо, мне не комфортно (наверное боязнь замкнутого пространства), жарко и уши быстро устают от давления. Правда бывают такие, которые производитель относит к закрытым, но по сути они не создают вакуума, наверное их можно условно отнести к полузакрытым, в тех мне удобно, последние лет 8 пользовался старым панасоником как раз из таких. Но это надо мерить и слушать, зависит в том числе от соотношения размеров наушника и ушной раковины.
    про 80 - на уши не давят и уши не потеют. амбушины правда из биокожи.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    162
    Репутация
    1888 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    Для меня 671 наушники однозначно выше классом, чем hd558.
    Я скорее поставил бы их в один ряд, только с разным звучанием. Но это уже личное ИМХО каждого.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от йцуфыв Посмотреть сообщение
    но по сути они не создают вакуума
    Если бы какой-то Кузькиной матерью в наушниках создался бы вакуум, то на него давило бы давление такой силы, что, думаю, была бы вероятность создания чёрной дыры . Воссоздать условия вакуума, на Земле, почти невозможно.
    Если была речь о снижении давления между ухом и наушником, то, на сколько я знаю, таким эффектом обладают только затычки. В полноразмерных воздух где-то, всё-же, войдёт, т.к. они не герметичны.

    Как владелец Про80 могу сказать, что, при обычной комнатной температуре, в них можно просидеть 2-3 часа, почти не чувствуя их. Как и писал - можно сидеть и гораздо больше, но с небольшими перерывами на кофе . Могу дать гарантию, что Pro80, с кожаными амбушюрами от Brainwavz hm5, будут самыми удобными полноразмерными наушниками, которые Вы когда-либо одевали. У самого был опыт с Philips SHE2500 - тоже полноразмеры, тоже закрытые. Да, я понимаю, что ценник другой, но ё-моё... После Прошек их слушать вообще нереально...
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (25.06.2014), corvinn (25.06.2014), Dolpfin1979 (25.06.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    16
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Ну про вакуум я не в прямом смысле конечно, а фигурально выражаясь. В идеале хорошо бы их все сравнить перемеряв и переслушав. Еще особенность в плане звука - не все наушники, в которых отлично слушать музыку подходят именно для игры на гитаре, в каких-то могут вылазить совершенно ненужные частоты или излишняя детализация и любые шумы при дисторшине вылазят на первый план. А где-то наоборот звук замыливается и комрессируется, что любые занятия теряют смысл, потому что не слышно лажи. В этом главная проблема, т.к. можно заказать наушники, а они окажутся непригодны для конкретных целей. Есть и обратный эффект - мои старые панасоники для музыки довольно посредственны, но для гитары очень хороши, жаль их сгрызли белки...

    Но я в любом случае остановился на выборе между Такстарами и Фишерами, как они в сравнении, если брать модели сходные по параметрам?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    йцуфыв, как раз-таки про 80 мониторные-не вносят никаких изменений в звук. как есть,так и будет выводиться
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    Black Velvet (25.06.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго вечера!Хочу поделиться очередным ВАУ эффектом от своих HD5500 который словил сегодня.Просто последние дни занимался доработкой и выслушиванием недавно пришедшего ЦАПа от Weilianga Dual AK4399,а заодно и деталюшки для допиливания усилка под низкоомную нагрузку.Так только сегодня дошли руки это сделать.Подключил свой новенький гравицапчик с ламповым,немного переделанным усилком и был просто в афиге.Я услышал то,что раньше никогда не слышал,хотите верти,хотите нет.При этом имею вполне не плохие по меркам даже аудиофилоф наушники Beyerdynamic DT770PRO/250.Звуковая политра настолько точная и правильная,что за душу берёт,высокие лучше всяких похвал.С байерами ничего общего,нет этих душевных скрежетов и переживаний,что мол запись наверно такая или ещё что-то.Всё чётко и правильно как и должно быть.Басы это вообще отдельная тема.Как все вы знаете у этой модели они это просто больное место и борьба с их понижением велась и на моём фронте и всё это я выслушивал на своей Asus STX,тоже немного доработанной и вполне хорошей карте.Так здесь оказалось всё в полном порядке,от чего я и сижу в раздумьях,так как сейчас эти ушки твёрдо на голову выше по звуку моих байеров,чего раньше я сказать не мог.Единственным недостатком всё же остаются амбушюры,видимо придётся разориться и купить от байеров и подагнать,и больше нигнать не зачто.Тупо наслождаться музыкой.Слушаю сейчас Vader-Triumph of Death и нахожусь в нирване.Бывает же так,может китайские наушники должны чётко от китайского ЦАПа работать,не знаю
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Scan (25.06.2014), Black Velvet (25.06.2014), corvinn (25.06.2014), Dolpfin1979 (25.06.2014), HorrorTula (22.07.2014), Kilmister (25.06.2014), new_gold dream (26.06.2014), Pashtet13 (27.06.2014), Антон S (26.06.2014), Простат (02.07.2014), Фомич с: (27.06.2014), Энэмиго (25.06.2014)

Reply To Thread
Страница 188 из 405 ПерваяПервая ... 88 138 178 184 185 186 187 188 189 190 191 192 198 238 288 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения