Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 287 из 405 ПерваяПервая ... 187 237 277 283 284 285 286 287 288 289 290 291 297 337 387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,740 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Контрольный вопрос и исчезаю) - ставлю в графе "количество" 1 и получаю 2 уха, так?
    Вы главное заплатите $22, и вам отвесят как нужно, т.е. пару, чтоб не написали! Хотя 22 это блин дорого, мы раньше по $17 за пару платили (без скидки!).
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    taltgreen,
    Всё сделал. С вашим купоном вышло €19.73. Амбушюры взял без эффекта памяти. Побоялся, что они забудут выпрямиться и останутся помятыми после прослушивания)) (шутка)
    Ну теперь буду ждать. Спасибо всем!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Побоялся, что они забудут выпрямиться и останутся помятыми после прослушивания))
    Я тоже этого "боюсь". И Мемори фоам, такими не пользовался. А простые, им уже 3 года, и как новые и не помятые! Все правильно...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (20.07.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    Я такие заказал http://www.ebay.com/itm/131534757354....M-1133.R1.TR1 куданибудь да подойдут,тем более за такую цену
    PC-TDA1387X8 DAC/Ustars DSD DAC AK4497/FHA-1.7/ECL86(ламповый самодел)PSU кенотрон-DT770PRO
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    lomonosoff, вроде на ваши байеры и рассчитаны. На HD6000 похожие стоят, выходит и вашим 5500 должны подойти.
    Ну и ценаа...) Похоже вы предпоследнюю пару забрали) Осталось 18 часов, налетайте кому нужно)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    98
    Репутация
    468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    lomonosoff, вроде на ваши байеры и рассчитаны. На HD6000 похожие стоят, выходит и вашим 5500 должны подойти.
    Ну и ценаа...) Похоже вы предпоследнюю пару забрали) Осталось 18 часов, налетайте кому нужно)
    У hd6000 чашка значительно меньше, чем у баеров 770.
    У этого же продавца есть предложение http://www.ebay.com/itm/High-Quality...item92d426cd0a
    Выбор побольше. Там есть для Sony mdr7506/v6, а на mp4natiom для Brainwavz амбов в списке Suitable for присутствуют Sony v6, значит к Pro80 должны подойти. Они с поролоном. Еще для Сони 7506/v6 есть здесь, но без поролона http://ru.aliexpress.com/item/New-Fo...603557635.html
    И вот столько должны стоить амбушюры!) Другое дело - что и как будет звучать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо BigCore за полезный пост

    Hiller (21.07.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigCore Посмотреть сообщение
    И вот столько должны стоить амбушюры!)
    У меня сейчас такое чувство, будто меня подогрели, обобрали, подобрали, обогрели…))
    Но это не очень страшно, у меня есть один очень хороший товарищ.. так он десятку за полчаса так нарисует — не отличить от настоящей! ))
    Спрос, наверное, большой, вот и задирают цену на те, что купил.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    У меня сейчас такое чувство, будто меня подогрели, обобрали, подобрали, обогрели…))
    Вы, поменьше всякие фиговые рекомендации слушайте, и сказочки про дешевые амбушюры. Все эти за 200-300 руб. дермантин голимый. За 1,5- 2 года развалятся полностью, противно будет в руки взять. У меня на Аксельвоксах подобные. Уже потрескались в хлам, за меньший срок эксплуатации чем НМ5, хотя были тоже как кожанные на вид.
    Брайновские НМ5 это эко-кожа. Если не ошибаюсь, технология такая: на натуральную основу наносят искуственные материалы (по какой то новой технологии), полностью по структуре повторяющую натуральную кожу, а также ее эластичность и прочность. Из эко-кожи даже нормальные куртки шьют. Потом, такой формы амбушюр как у НМ5 вы не встретите ни у каких других наушников (кроме Фишеров), поэтому какой смысл смотреть на цены и амбы подобные стоковым про80, т.е. не влияющие положительно на звучание, не говоря даже про комфорт. И третье, амбы от НМ5 никогда и не продавались дешево. Я уже говорил, что мы покупали за $17, потом конечно из-за спроса наценили до 22. Шарился на ТаоБао, в целях найти подешевле, амбов от НМ5 там вообще нет. Вы лучше посмотрите на Фишеровские натуральные, и порадуйтесь, что прилично съэкономили за подобные, как по качеству так и по форме.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 21.07.2015 в 19:23.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (21.07.2015), dan-k84 (24.07.2015), Gillan (21.07.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    taltgreen,
    Да я вообще ни о чем, ни сколько не жалею. Видно же, что пошутил) Поначалу готов был их купить за $45, думая, что стоимость одного уха $22.50 ) Всё отлично!
    Кстати, кабель со второго раза стал лучше, но всё-равно до конца не выпрямился. Может уже по пути Геннадия пойти?)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Gillan, у Генадия, шнур у Байеров ДТ250 съемный. Он так сказать самими наушниками не рисковал. Если идти по пути Генадия... тогда сами подумайте, как наушники не поджарить бы... не закосячить. Ну и хотя бы "мутить" не на газе, а на индукционной плите.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 21.07.2015 в 20:11.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    98
    Репутация
    468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Вы, поменьше всякие фиговые рекомендации слушайте, и сказочки про дешевые амбушюры.
    Во первых - я по этому поводу рекомендаций не давал, а лишь поделился информацией. Во вторых - не слишком ли вы много берете на себя относя желание других поделиться информацией в разряд "всякие фиговые рекомендации"? Вы и в правду верите в высокие магические технологии в производстве амбушюр? (у НМ5 швы даже на фото магазинов кривущие) Тогда мне вас жаль. Единственное пока достоинство НМ5 это то что они уже проверены многими и тут уже не в цене дело. Но это не значит, что другие отстой. Не стоит выдавать за истину, то что вами не проверено. Аксельвоксы? - Да у вас большой опыт в использовании амбушюр. Не секрет, что на расходниках и зап частях, аксессуарах производители и ретейлеры накручиваю не 1 сотню процентов. А уж на звуковом оборудовании бывает и не тысячу. Не доводилось ли вам вскрывать в пару тройку тыс долларов усилитель и обнаруживать, что деталей там и на сотню не наберется? Вот там то конечно технологии составляют часть стоимости. Ладно - увлекся лирикой. По сабжу - амбы для Sony по форме как 7506 должны подойти к Про 80. Хуже звучание уверен не станет - Sony 7506 - легендарные студийные уши. В любом случае пока не попробуешь не поймешь. Я попробую заказать и НМ5 и для 7506, может поищу оригинал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо BigCore за полезный пост

    Hiller (22.07.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    BigCore, опять диалог в ключе "родственника обидели"... Ну да ладно, по пунктам.

    Цитата Сообщение от BigCore Посмотреть сообщение
    всякие фиговые рекомендации
    Было сравнение типа зачем брать за 1000 р. амбушюры, если продаются под именитые бренды за 200 р. Я и говорю, фиговая рекомендация. Т.к. все эти полуовалистые амбы подобные стоковым от про80 не влияют положительно на звучание, ничего дополнительно не раскрывая, как амбы от НМ5. Только плюс минус разный комфорт ношения. Амбы от НМ5, это наверно тот самый редкий случай, когда 100% слушателей отметили улучшение звучания или как мин. увеличение сцены, что тоже не плохо. Следующее, эко-кожа это профит, если материал такой, то обязательно напишут в спеках. А просто названные кожанные это дермантин, разной степени паршивости. Из натуральной кожи такие бы амбы стоили тыщи 2, а не 200 р.

    Цитата Сообщение от BigCore Посмотреть сообщение
    у НМ5 швы даже на фото магазинов кривущие) Тогда мне вас жаль
    Не надо, у меня дома есть кому пожалеть. А вот то что вы судите по фото, не подержав в руках, выводы получаются неправильные. На моих, и на чужих, в реальности швы вполне даже ровные, я бы это не поднимал как тему замечания для обсуждения.

    Цитата Сообщение от BigCore Посмотреть сообщение
    Единственное пока достоинство НМ5 это то что они уже проверены многими
    Ну да, я об этом же...

    Цитата Сообщение от BigCore Посмотреть сообщение
    Не стоит выдавать за истину, то что вами не проверено. Аксельвоксы?
    Аксельвоксы использовал в пример, т.к. в личном владении и по времени эксплуатации совпадают с владением амбами от НМ5. Это как раз и было проверено.

    Цитата Сообщение от BigCore Посмотреть сообщение
    Да у вас большой опыт в использовании амбушюр.
    На работе более 100 пар (или штук) ушей, все полопались на куски.

    Цитата Сообщение от BigCore Посмотреть сообщение
    По сабжу - амбы для Sony по форме как 7506 должны подойти к Про 80. Хуже звучание уверен не станет - Sony 7506 - легендарные студийные уши.
    Хуже не станет, будет как со стоковыми от про80. У меня подобный конструктив у Байеров ДТ250, тока с велюром. Собственно, масштабностью сцены они не "блещут", хоть не плохо, но не так чтоб прямо ах...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (22.07.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Амбы от НМ5, это наверно тот самый редкий случай, когда 100% слушателей отметили улучшение звучания или как мин. увеличение сцены, что тоже не плохо
    Сцена на стоковых уже есть, а если она ещё увеличится.., ну ваащее
    Быстрее бы уже пришли. Уши требуют арены боя инструментов и голосов.. Кругом "кровяка" и "куски мяса")))
    Последний раз редактировалось Gillan; 22.07.2015 в 11:06.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    прилетел донор для 5500 (сломано оголовье) - ISK 960B. В общем как донор - ерунда: качество пластика посредственное, в местах где "шарниры" совсем тонко, оголовье тоже не ахти , и при этом прижимает чашки неравномерно, кабель и штекер тоже чушь, единственное, что заслуживает внимания - амбюшюры, но в 5500 они все-равно получше. Если кому-то нужен донор под 50мм - поищите что-то другое.
    п.с. играют долларов на 5 при цене в 25.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Простат за полезный пост

    taltgreen (22.07.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Простат Посмотреть сообщение
    ISK 960B. В общем как донор - ерунда
    Эти Иск похожи на корпус Трансшайнов. А вообще надо было для 5500 корпус от Сони брать. Вруках не вертел, но думаю, был бы получше и на 30% дешевле ваших Иск.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Простат (23.07.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Эти Иск похожи на корпус Трансшайнов. А вообще надо было для 5500 корпус от Сони брать. Вруках не вертел, но думаю, был бы получше и на 30% дешевле ваших Иск.
    да, в обной подсобке делаются. а сони подороже( с учетом доставки) да и мне кажется не особо надежнее будут((
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Простат Посмотреть сообщение
    а сони подороже( с учетом доставки)
    В интервале 1100-1200 руб. итогово, просто я не знаю их массу, чтоб было точнее.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Я свои hi2050 слушал и с амбрами и вообще без таковых.Звук одинаковый,если не учитывать звукоизоляцию,которой и с амбрами то нет!
    По сему поводу очень сомневаюсь,что амбушюры стоимостью сравнимой со стоимостью наушников сильно улучшит звучание.Комфортнее может быть ну долговечнее,так можно и дешёвых пары три - четыре купить,всяк получится дешевле чем одни дорогие!
    Себе заказал от SHURE 840 за 6 баксов из кожзама.Вот приедут проверю на вшивость!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Себе заказал от SHURE 840 за 6 баксов из кожзама.Вот приедут проверю на вшивость!
    Г*вно эти шуровские амбушюры. От 240-х затвердели, и при нажатии лопаются, как гриб трухлявый. От 840-х после длительного использования не видел, но по памяти, они качественно не отличаются от тех, что на 240-х, 440-х.
    Даже родные такстаровские от PRO80, и то лучше, не говоря о HM5.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (23.07.2015), Kululhu (25.07.2015), taltgreen (23.07.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    По сему поводу очень сомневаюсь,что амбушюры сильно улучшит звучание
    Амбушюры не способны улучшить звук. Если начинка наушников плохая, то сделать из них при помощи амбуш хорошие наушники не получится.
    Однако при помощи амбуш можно изменять тональный баланс наушников и поиграть со сценой. Это зависит в первую очередь от материала амбушюр, их внутреннего объема, высоты.
    Приведу пример. Наушники Аудиотехника М50 с родными амбушами (кожзам, малое внутреннее пространство) известны своей басовитостью. При установке на них тканевых амбуш, шедших в комплекте с Kingston HyperX Cloud, тональный баланс кардинально меняется - бас практически полностью исчезает, существенно вылезает верхняя середина и высокие, то есть звучание становится очень светлым. При установке амбуш от дешевых Philips 2600 (полиэтилен типа как на дешевых сенхах и коссах, то есть по сути как кожзам, большее внутреннее пространство по сравнению с родными) получается нечто среднее между первым и вторым вариантом.
    То есть класс звука остается тот же. Однако, например, тональный баланс можно подстроить под свои вкусы. Если смотреть с этой позиции, то да, звучать они начинают лучше. Но в субъективном плане, так как это вкусовое улучшение - одному понравится, другому больше по вкусу будет сток.

    ---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    От 240-х затвердели, и при нажатии лопаются, как гриб трухлявый.
    В аудиотехнике М50 такая же история. Пользовался мало, а они уже задубели и начинают трескаться.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (23.07.2015), Kululhu (25.07.2015), taltgreen (23.07.2015), [MarcuS] (23.07.2015)

Reply To Thread
Страница 287 из 405 ПерваяПервая ... 187 237 277 283 284 285 286 287 288 289 290 291 297 337 387 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения