Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 253 из 405 ПерваяПервая ... 153 203 243 249 250 251 252 253 254 255 256 257 263 303 353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,060 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    223
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь.
    это Ваши проблемы.
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    А Вам хотелось бы, чтобы все защищали то, что нравится лично Вам, и соглашались с Вашей точкой зрения?
    Если честно мне пофиг.

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Не у всех, только у некоторых )
    Т.е. Ваши считаются эталоном?

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    это вызвало у Вас такую бурную реакцию
    Бурная реакция как раз с Вашей стороны.
    Будьте добрее!
    Закончим холивар. Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от А.С.В. Посмотреть сообщение
    Купил TS 671. Смущает призвук, похожий на звук пластика. Грей, не грей - призвук остаётся. Хочу разобрать и пластилином обмазать внутренности, благо цена наушников располагает к экспериментам. Слушаю только через усилитель Arcam - у него темброблок отсутствует изначально, что в данном случае печально. Видимо, купить недорогие наушники, похожие на звучание моих полочников - нереально.
    В этом бюджете - сложно, Такстары одни из лучших. Поищите ещё филипсы 895, или HP1000,за вменяемую цену (до 2500) - они выдадут самый взрослый звук за эти деньги.
    С призвуком - постараюсь помочь, тем более, что вы не боитесь разобрать наушники. В наушниках минимум три пластиковых окраса, какой из них вы имеете в виду?

    - окрас от корпуса, тут нужен вибропласт - не пластилин, который поможет довольно слабо, да ещё и течет на жаре- а именно вибропласт, он эффективно гасит вибрации. Покупаем в автомагазине, оклеиваем корпус изнутри. Можно даже мастику положить вторым слоем, поверх алюминиевой фольги. Акустические порты вокруг динамика (4 шт.) не вздумайте заклеить
    P_20150417_155615.jpg

    - окрас от кабеля - плохой кабель дает призвук скорее железный/жесткий, упрощенные тембры, грязные ВЧ и т.д. Справедливости ради, в Такстарах кабель хорош, на фоне бюджетных филипсов/эдифаеров и прочей фигни, что довелось слышать, но сменить стоит. Я ещё поставил 3,5мм разъём. Два метра микрофонника Klotz/Canare и два миниджека, не умеете паять-поможет друг/знакомый/мастерская по ремонту разной техники.
    P_20150417_151301.jpgP_20150417_151313.jpg
    - (выполнять только в трезвом виде! если что-то сломаете, я предупреждал) "АТшный" окрас, вызываемый перфорированной защитной решеткой динамика. Даёт узнаваемую синтетику, "пластиковость" звучания и резкость на высоких частотах. Правится удалением решетки, как это сделать:
    1) Нужно вытащить динамик из пластикового кабинета. Снимаем амбушюры, под ними -4 винта (откручиваем) и динамик в защитной решетке. Нужно посильнее нажать на защитную решетку, тогда динамик выдавится из рамки-он вклеен, никаких защелок там нет. После того как вытащили динамик, отпаиваем провода (опционально, удобнее будет работать).
    2) КРАЙНЕ ОСТОРОЖНО! На окружности динамика есть прорезь, в которой уложены провода катушки, залитые смолой. Здесь можно подцепить решетку за выступ. Я использовал вилкообразную (П-образную) отвертку, поддев решетку одним концом и потянув вверх (нужно усилие, она вклеена). Обычной отверткой не рекомендую, т.к. она может сорваться и повредить мембрану/кабель. Смолы с проводами стараемся не касаться, поддетую решетку осторожно удаляем, чтобы она не приклеилась к магниту.
    P_20150417_144136.jpgP_20150417_144231.jpgP_20150417_144352.jpgP_20150417_144503.jpgP_20150417_144528.jpg
    3) Теперь динамику нужна новая защита, более прозрачная акустически. Подойдёт кружок, вырезанный из сита или фильтра для компьютерных 80мм/120мм вентиляторов, возможно - какая-то ткань, не пробовал.
    P_20150417_151011.jpg
    На фото- вырезанный из металлической сетки кривой кружок, приклеенный на двухсторонний скотч -сорри за ужасный колхоз, обычно стараюсь быть более аккуратен, но это делалось впопыхах. Можно сделать рамку из эпоксидки, пластика, чего угодно, расклепать чайное сито-подрезать-заклепать обратно, короче проявляем смекалку. Как сделали защиту-возвращаем динамики на место, ставим амбушюры.
    Да, вся операция зело рисковая, ответственности за убитые мембраны не несу.

    Собственно, после этих действий "пластиковый" призвук должен исчезнуть полностью, или хотя бы снизиться до несущественного уровня. Дерзайте!)
    Последний раз редактировалось Morozko; 17.04.2015 в 13:50.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Scan (17.04.2015), alex6741 (17.04.2015), corvinn (17.04.2015), dan-k84 (17.04.2015), Dolpfin1979 (17.04.2015), Explosive (19.04.2015), ILIA555 (17.04.2015), Kululhu (28.11.2015), MeLoMAN566 (17.04.2015), taltgreen (17.04.2015), Tuningoman (17.04.2015), А.С.В. (17.04.2015), Простат (25.04.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Morozko, да Вы уж совсем серьёзно подошли к моду самих драйверов. Я конечно думал о той металлической защите,но так и не осмелился её снять и поставить что нибудь лёгкое и прозрачное.Дело ОЧЕНЬ опасное и требует осторожности,не дрожащих рук,одно не правильное движение и мембрана в лучшем случае замялась,а в худшем и вовсе накрылась.Мне хватило того что я убрал призвук пластика путём нанесения нескольких равномерных слоёв "антигравитекса"
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    corvinn (17.04.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    это Ваши проблемы.

    Если честно мне пофиг.


    Т.е. Ваши считаются эталоном?


    Бурная реакция как раз с Вашей стороны.
    Будьте добрее!
    Закончим холивар. Удачи!
    Я его ещё вчера закончил, что ж Вы то никак не уймётесь? Научитесь спокойно реагировать на мнение, не совпадающее с Вашим, а не разводить спор на ровном месте, с переходом на личности. Если ещё захотите что-то мне сказать, не касающееся темы обсуждения, пишите в личку, хватит тему засорять.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (17.04.2015), taltgreen (17.04.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Morozko, спасибо за помощь. Пока я остановился на нанесении пластилина - это помогло. Звучание чуток получше, но всё равно остаётся ощущение "дыма". Сами динамики довольно глубоко копают вниз по звуку - чувствуется по звуковому давлению. но сами низы где-то исчезают по пути к моим ушам. Пытался закрыть фазоинверторы - бас стал собранным, но ушёл вверх. Решётку пока вряд ли сподоблюсь снимать, как-то непонятны последствия изменения звука для моих ушей. Прямо конструктор звука какой-то получился. Но это не пугает - я с детства всё разбирал-собирал, изучал свойства материальной вселенной.
    Вытащил "из чуланов" усилитель Кембридж Аудио, он с темброблоком. Через него услышал, что бас у наушников есть, и очень даже "то" - стали слышны щипки контрабаса в джазе, а не намёки на этот инструмент, как ранее через Arcam. Но остаётся пока, из-за звукового давления, ощущение, что я слушаю наушники, а не музыку. Видимо, придётся отвыкать от "рисунка" моих Филипсов 8900, или снова отправить на прогрев. TS 671 хорошо тянут голос, красивый верх, но джаз и классика пока им не даются.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от А.С.В. Посмотреть сообщение
    но джаз и классика пока им не даются.
    Вроде-бы это их "конек". Странно...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Dolpfin1979 за полезный пост

    Простат (25.04.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, некоторые пользователи, рано начали "копать" наушники. Надо было их вначале прогреть как следует. А то сходу, и негативная оценка, и ковыряние. Интересно, после прогрева, куда "убежит" звук. Явно не туда, куда планировал производитель.

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    решетку осторожно удаляем
    Вообще то, есть мнение, что ТАКИЕ решетки добавляют объем в звучании и некоторую "живость". Так этот момент доказал ув. Инутеро на вкладышах пк1, добавив мет. решетку.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (17.04.2015), sns59 (18.04.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от А.С.В. Посмотреть сообщение
    Пытался закрыть фазоинверторы - бас стал собранным, но ушёл вверх.
    Значит, нужно сделать прямо обратное - открыть их (рассверлить эти или насверлить новых), бас станет более разобранным и уйдет вниз %) Акустическая бумага у меня есть, надо будет попробовать, наверное. Но - уже с измерениями.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Мне кажется, некоторые пользователи, рано начали "копать" наушники
    Да тут пол форума рассматривает такстар в лучшем случае как донора, в худшем для опытов (поиздеваться).

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Надо было их вначале прогреть как следует.
    И лучше на себе (недельку хотя-бы, спокойно вслушаться и понять, что задумывалось, без перетыкивания на другие для сравнений). Тут дело больше в привычке, я тоже долго перестраивался с бубнящих сенхайзеров px100-2 на более "правильное" звучание, сейчас даже на акустике домашней бас в ноль выкрутил, а раньше на полную не хватало бубнежа (после 2+1 с сабом)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dan-k84 (17.04.2015), taltgreen (17.04.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    А.С.В., кабель из моножилы добавит им баса, возможно и ничего больше делать не придется.
    taltgreen, если бы наушники были неинтересными- их бы и не копали, а молча продавали) Касаемо 671-ых, если удастся выжать из них более-менее ровную полочку, это будут одни из лучших ушей до 10-15 тысяч.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Morozko за полезный пост

    А.С.В. (17.04.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Значит, нужно сделать прямо обратное - открыть их (рассверлить эти или насверлить новых), бас станет более разобранным и уйдет вниз %) Акустическая бумага у меня есть, надо будет попробовать, наверное. Но - уже с измерениями.
    Уж нет уж... увольте от сих опусов

    Я не ворчу на наушники - они хороши. Просто пытаюсь подогнать под своё понятие звучания музыки. Я часто ложусь спать под музыку, а полочники не всегда включишь если поздно - жалко соседей, они джаз недолюбливают. С Филипсами на ушах ещё можно "улететь", а TS 671 воздух гоняют (давят). Очень похоже на то, когда колонки в фазе работают - баса нет, а "давят воздухом". "Улететь" не получается на грани сна и яви. Хорошо, что с помощью пластилина от призвука избавился.
    Прошу считать мои придирки к ST 671 сугубо личным мнением - у меня свои уши, со своими причудами, а других ушей "....у меня для Вас нет." (Сталин). Я слышу 16 Гц, и не слышу выше 10 кГц (возраст). Пока ставлю наушники на прогрев - на кухне воткнул к Пионеру АХ2. Пущай тараканы попляшут.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от А.С.В. Посмотреть сообщение
    Уж нет уж... увольте от сих опусов
    То было предложение в полушутливой форме) Советовать такое всерьёз никому не собираюсь, пока сам не найду решение.

    Поймите правильно, я не спорю) к фундаментальности баса 671ых у меня ровно те же претензии. Две трети из них отпали после замены кабеля на серебряную моножилу - довольно яркую, но вполне успешно справившуюся с задачей - теперь можно слушать не только легкие стили. С медной жилой наушники вообще должны стать жанровыми универсалами. Филипсы у Вас интересные, были у меня с месяцок похожие SHP8500 (одновременно с 895) -хорошая модель, тёмная, цену свою переигрывает.

    taltgreen, окрас вносит-это точно. Возможно кому-то и нравится.

    И, да, от моих последних сообщений у незнакомых с TS-671 посетителей может сложиться впечатление, что эта модель играет музыку только после переделки - поверьте, это далеко не так) В стоке они способны поспорить со многими. Просто приложил руки, убрав очевидные "узкие места".
    Последний раз редактировалось Morozko; 17.04.2015 в 19:39.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Morozko за полезный пост

    А.С.В. (17.04.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Поймите правильно, я не спорю) к фундаментальности баса 671ых у меня ровно те же претензии. Две трети из них отпали после замены кабеля на серебряную моножилу - довольно яркую, но вполне успешно справившуюся с задачей - теперь можно слушать не только легкие стили.
    так вроде для стилей потяжелее лучше что-то потемнее.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Чтоб уменьшить яркость и нч мощнее стали, можно заклеить пасы, но чтоб можно было вернуть обратно не повредив бумагу, если не понравится.
    P_20150417_151011.jpg
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    А.С.В. (17.04.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Чтоб уменьшить яркость и нч мощнее стали, можно заклеить пасы, но чтоб можно было вернуть обратно не повредив бумагу, если не понравится.
    Вложение 111314
    Спасибо за участие в моих поисках звука. Я почему так маюсь - у меня повышенная чувствительность к инфразвуку. Я слышу его зачастую там, где другие говорят об "удивительной тишине"... Поэтому басов мне надо МЕНЬШЕ, а не отсутствие оных, как таковых.

    Филипсы, к примеру, страдают выпуклым басом, и циканьем. Те записи, что мне нравятся, прошли через руки хороших звукорежиссёров, с хорошим чувством меры - и одну-две дорожки, на диске, с жизнеутверждающей музыкой, негров я стерплю.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Антон S, предпочитаю любые стили слушать на ровных (относительно) наушниках, так оно лучше воспринимается). Звук Такстаров сейчас, впрочем, более чем устраивает- на самой различной музыке.
    ILIA555, в курсе) Спасибо за совет. "Запасной" бумаги из Китая пара листов есть. Но к переделкам демпфирования надо подходить вдумчиво, так что позже, если вообще возьмусь.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Morozko за полезный пост

    Антон S (17.04.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Kilhu
    Адрес
    Староюрьево
    Возраст
    28
    Сообщений
    78
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Пришли мои Прошки, завтра заберу. Видел тут в теме один человек писал что Изотеком греть не рекомендуется, якобы звук хуже становится, так ли это, или без разницы чем греть?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Как по мне то изотек делает звук светлее, то есть ваши уши и так светлые скорее всего. Тогда попробуйте таралабом.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kilhu Посмотреть сообщение
    Пришли мои Прошки, завтра заберу. Видел тут в теме один человек писал что Изотеком греть не рекомендуется, якобы звук хуже становится, так ли это, или без разницы чем греть?
    Не важно, чем греть, имеет значение только время прогрева и громкость. То, что какой-то трек делает звук светлее, а другой - темнее - полная ерунда. К моменту окончания прогрева звучание будет одинаковым, независимо от того, чем грели - изотеком, каскадом или музыкой. Всё, касающееся прогрева, треков, их влияния на звук подробно описано в топике, причём - не раз, воспользуйтесь поиском по теме. Или зайдите сюда:
    http://player.ru/showthread.php?t=70077
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (18.04.2015), Kululhu (18.04.2015), taltgreen (18.04.2015), Tuningoman (18.04.2015)

  31. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Kilhu, Любой музыкой можно греть, главное чтоб нч было не мало, из спец треков: tara labs, там сразу все частоты нагружаются. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2625029
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    Kululhu (18.04.2015)

Reply To Thread
Страница 253 из 405 ПерваяПервая ... 153 203 243 249 250 251 252 253 254 255 256 257 263 303 353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения