Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 91 из 405 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    3
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Решился все таки заказать HD5500, скоро наверное приедут - уже на таможне в Москве
    Кто заказывал HD5500 скажите пжл какой вес посылки у вас стоял?
    И еще вопрос. Тип отправления: мелкий пакет заказной - это нормально для наушников? Они ведь в коробке там должны быть
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Я просто слушаю музыку с CD дисков,про80 слушаю на Toshiba XR-P9,SONY D-150,HIFIMAN 601-сток,MP3 слушаю на IPOD TOUCH 5,прогревы,моды и прочая ерунда мне не интересны,такстары слушал часов 40,есть у них сибилянты,для меня не критично,может со временем и исчезнут,DX50 не слушал,хотя собираюсь приобрести,ну и записи нормальные в нете сложно отыскать,хотя бывает и качественные можно отыскать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZodiakRus Посмотреть сообщение
    Выбор стоит между про80, нм5, м50 и дт770про 250ом
    Жаль, но конкретно из того что слышал могу говорить о про80 и байерах дт250/ 250. НМ5 - говорят не очень для металла, м50 - у них само по себе качество звука на любителя. Ну и примите во внимание мой коммент недавний, а то тоже что то не понравится вдруг:
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1298565


    Цитата Сообщение от Ladros Посмотреть сообщение
    Подскажите, как долго греть ПРО 80, чтобы сибилянты ушли?
    Я писал, музыкой месяца 2-3, спец треками - быстрее, не пробовал.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Ladros Посмотреть сообщение
    mp3 их слышно меньше чем на той же записи lossless
    Понятное дело, мп3 более замылен, сам по себе.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от rmsk Посмотреть сообщение
    мелкий пакет заказной - это нормально для наушников?
    До килограмма нормально, вряд ли они больше весят!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (03.01.2014), ZodiakRus (03.01.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ladros Посмотреть сообщение
    Подскажите, как долго греть ПРО 80, чтобы сибилянты ушли? Пока часов 30 прогреваю и ц с щ все так же неприятны. Хорошо, что не везде. И самое смешное что на mp3 их слышно меньше чем на той же записи lossless. Источник dx50
    Хотя бы сотню часов, если греете спецтреками.
    Слушал сейчас Kenny G в HI2050 - ну нисколько нет в них избыточной яркости на такой музыке. Звучат потрясающе: мощно, и при этом - воздушно, детальность великолепная: любые, малейшие нюансы слышны, как на ладони. Подозреваю, что дело ещё и в выборе источника: HM-601 в стоке - сам по себе не страдает излишней яркостью, ну и возрастные изменения слуха, думаю, тоже оказывают влияние. То, что мне может звучать неярко, двадцатилетнему уже может показаться ярким. Сцена, конечно, шириной не потрясает, но, заметно шире, чем в PRO80. Вообще, для инструментальной музыки HI2050 - если не лучший, то один из лучших вариантов, а вот тяж в них звучит малость легковесно: вроде и самый низ есть, но что-то не то, PRO80 тут больше подходят. Хотя, опять же, зависит от музыки, даже не столько от жанра, сколько от сведения и мастеринга. К примеру, Kreator "Endless Pain" в HI2050 звучит вполне прилично, а вот Destruction "Live without Sense", лайв 89-года - уже не то, там и на акустике слышна определённая легковесность, а HI2050 её только усугубляют, да и грязновато альбом записан: PRO80 что-то скрадывают, и слушать можно, а в HI2050, напротив, вся грязь слышна очень хорошо.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (03.01.2014), Фомич с: (29.06.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Кстати, щас вот послушал перетыком на ихифи 760, про80 и байеры дт250/ 250 ом. Прошки естественно с амбушюрами нм5. На Leaves' Eyes - Symphonies of the Night, разницы вообще нет. На образцовом Old Man's Child - The Pagan Prosperity, лучше оказались про80!!! На Такстарах лучше передается объем, затухания инструментов, и детали чуть чуть четче. И опять же в целом звучание схожее. Мдааа, может конечно недогрев байеров, но чета про80 опережают!!!? И как то я в обзоре перегнул с разницей, в принципе, все эпитеты в адрес дт250 так же раскрываются на про80! Вообщем, рекомендую съэкономить колеблющимся, ценник на байеры то не маленький в рознице, а про80 + амбушюры нм5 это как подарок!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (03.01.2014), Фомич с: (29.06.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    А вот и oleg333, приветствую!Помнится встречались в ветке про Panasonic Я тоже любитель CD послушать, а в городе слушаю на Wolfsonе.Иногда и Pro тягаю с твердотельным или CD плеером(panasonic SL-CT820).Прошки на всём хорошо играют.Дома в основном 671-е и редко 662-е.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Приветствую!У меня пока только про80,может потом что из такстаров куплю для интереса,ну и тдс5м тоже пользую-вполне себе.Для города хватает 601-го и айпода.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    ТДС-5 тоже иногда через микшерный пульт слушаю,тоже хороши!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rmsk Посмотреть сообщение
    Решился все таки заказать HD5500, скоро наверное приедут - уже на таможне в Москве
    Кто заказывал HD5500 скажите пжл какой вес посылки у вас стоял?
    И еще вопрос. Тип отправления: мелкий пакет заказной - это нормально для наушников? Они ведь в коробке там должны быть
    Мои HD5500 с mp4nation приехали без коробка, были в жестком яйцеобразном чехле с надписью brainvawz
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    На mp4nation.net про80 подорожали что ли?
    Неделю назад стоили вроде как на Амазоне - 79 долларов...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gogino2005 Посмотреть сообщение
    На mp4nation.net про80 подорожали что ли?
    Неделю назад стоили вроде как на Амазоне - 79 долларов...
    Да, то была акция. Сейчас и нм5 акционные, до понедельника!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    43
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    "Подключил к ресиверу YMAHA RX-N600, по следующей схеме - от передней панели сист.блока zalman z9 где расположены 3,5 джеки на микрофон и уши\ кабелем 2ух жильным на L и R (белый и красный) к гнезду на передней панели ресивера VIDEO AUX, затем к наушникам ПРО80 прикрутил штекер на 6,3 и вставил в соответствующий разъем на ресивере. Поставил на ресивере позицию на настройке эквалайзера стерео режима, с добавлением баса на 6-8 дб и ВЧ на 4-6 дб. Уши стали звучать агрессивней, басов прибавилось, при этом они не стали тягучими длинными, во время не угасающими - в общем басы стали напористей, но ВЧ немного ушли, так сказать немного детальность ушла. Но мне это даже больше нравится. Кстати Выставил настройки на компьюторе с небольшим завышением на НЧ (60-170). Вот теперь думаю, что это наверное нещядящий режим для наушников, и наверняка колонки придут в негодное состояние быстрее чем если бы я без настроек НЧ и ВЧ пользовался, ибо во почти во всех диапазонах частот идет прибавлений дб. или я напрасно так волнуюсь?" Скажите, это нормальный режим для наушников с прибавлением НЧ и ВЧ ? на ресивере и пк. ? Кстати я так думаю из-за этого может ускорится прогревание ушей?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dag74 Посмотреть сообщение
    или я напрасно так волнуюсь?" Скажите, это нормальный режим для наушников с прибавлением НЧ и ВЧ ? на ресивере и пк. ? Кстати я так думаю из-за этого может ускорится прогревание ушей?
    "Доктор, скажите, я не слишком много кофе пью?" (Анекдот)
    И зачем на каждой странице свой пост дублировать? Думал, у меня дежа вю, оказалось - нет: на прошлой странице всё это уже читал, даже название ресивера с той же жуткой ошибкой.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (04.01.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Таки пришли мне мои HD600,причем еще 27 декабря,практически одновременно с fiio e6
    Был просто ошарашен звуком,точнее тем,насколько все играет мелодично по сравнению с e10 soundmagic`ами.
    Звук глубокий,детальный,вокал звучит великолепно. Звучат значительно лучше,чем Ritmix rh-508,которые тоже в соседней ветке имеют немало восторженных отзывов.
    За неделю прослушивания звук немного изменился в лучшую сторону.
    Из минусов могу отметить только то,что девушка теперь на них постоянно покушается ,поскольку "голос за душу берет"-слушает стихи Маяковского. "от флейты-позвоночника бегут мурашки" (с)


    теперь хочется затычки со сходным качеством звука
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    istar (04.01.2014), taltgreen (04.01.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    43
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    "Доктор, скажите, я не слишком много кофе пью?" (Анекдот)
    И зачем на каждой странице свой пост дублировать? Думал, у меня дежа вю, оказалось - нет: на прошлой странице всё это уже читал, даже название ресивера с той же жуткой ошибкой.
    Меня это насторожило вот и пришлось уже в 3 раз спросить)))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dag74 Посмотреть сообщение
    Меня это насторожило вот и пришлось уже в 3 раз спросить)))
    Что именно насторожило? Название ресивера?
    Последний раз редактировалось corvinn; 04.01.2014 в 14:31.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    43
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Вы даже не прочли о чем я спрашивал, зато пошутили хорошо... Я спрашивал будет ли для наушников агрессивным режимом, и будет ли плохо сказываться на них такое. На ресивере выставил НЧ и ВЧ на 8 - 4, и на встроенном звуке PC немного поднял НЧ (60-170).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    "Таки пришли мне мои HD600...Был просто ошарашен звуком...Звук глубокий,детальный,вокал звучит великолепно...За неделю прослушивания звук немного изменился в лучшую сторону..."
    1. Погрейте HD600 чутка спецфайлами, без фанатизма, контролируя уровень громкости,
    и отпишитесь о полученном эффекте, плиз.
    2. Как удобство посадки на голове и комфорт при ОЧЕНЬ длительном использовании, ощутили кайф ?!
    3. Есть ли замечания к системе складывания для транспортировки ?

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    "Таки пришли мне мои HD600...Был просто ошарашен звуком...Звук глубокий,детальный,вокал звучит великолепно...За неделю прослушивания звук немного изменился в лучшую сторону..."
    1. Погрейте HD6000 чутка спецфайлами, без фанатизма, контролируя уровень громкости,
    и отпишитесь о полученном эффекте, плиз.
    2. Как удобство посадки на голове и комфорт при ОЧЕНЬ длительном использовании, ощутили кайф ?!
    3. Есть ли замечания к системе складывания для транспортировки ?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dag74 Посмотреть сообщение
    Вы даже не прочли о чем я спрашивал, зато пошутили хорошо... Я спрашивал будет ли для наушников агрессивным режимом, и будет ли плохо сказываться на них такое. На ресивере выставил НЧ и ВЧ на 8 - 4, и на встроенном звуке PC немного поднял НЧ (60-170).
    Это будет агрессивным режимом, скорее, для Ваших ушей. Но, если Вам нравится накручивать эквалайзеры везде, где они имеются, - дело Ваше. Только хорошие наушники на хорошем материале не нуждаются ни в каких эквалайзерах.
    P.S. Если опасаетесь, что выведете наушники из строя таким образом, то напрасно. Это можно сделать, если вдобавок к накрученным эквалайзерам, ещё и громкость выставить запредельную. А греть нужно вообще с отключенными улучшалками, если, конечно, греете спецтреками.
    P.P.S. О чём Вы спрашивали, я прочёл, и даже не один раз
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dag74 (04.01.2014), taltgreen (04.01.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SimpleEars Посмотреть сообщение
    1. Погрейте HD600 чутка спецфайлами, без фанатизма, контролируя уровень громкости,
    и отпишитесь о полученном эффекте, плиз.
    2. Как удобство посадки на голове и комфорт при ОЧЕНЬ длительном использовании, ощутили кайф ?!
    3. Есть ли замечания к системе складывания для транспортировки ?
    1.прогревом специально заниматься не хочу,ввиду определенных факторов,например таких, как соседи по комнате,которые не оценят прелести звучания треков с изотека.
    2.в плане удобства непосредственно ушам-все отлично.несмотря на круглую форму амбушюр и ушных раковин размером чуть больше средних,дискомфорта нет-прилегают идеально. а вот макушку пока еще давят-не привык. часа 4 нормально,а далее-начинается дискомфорт.
    3. складывается все легко и просто,фиксаторы ходят плавно и четко,к механизмам фиксации чашек и оголовья никаких претензий нет
    транспортирую в родной коробке а-ля ларчик IMAG0477.jpgIMAG0481_1.jpgIMAG0483.jpg
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (04.01.2014), Dag74 (04.01.2014), Dolpfin1979 (04.01.2014), Incipit (20.02.2014), Kilmister (04.01.2014)

Reply To Thread
Страница 91 из 405 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения