Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 159 из 405 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Как считаете, если прогревать прошки на своей музыке результат будет тот же, что и со спец треками?
    Конечно, результат будет тем же. Спецтреки просто позволяют значительно сократить время прогрева (один час прогрева треками равен 2-3 ч прогрева музыкой), кроме того, если греть музыкой, она должна быть достаточно насыщенной и разнообразной.
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Кабель поменяй, амбушюры поменяй, поролон проклей. Это, что конструктор "сделай сам себе, что хочешь"?
    На своих только амбушюры заменил. Поролон и так имеется, кабель меня вполне устраивает, так что - не всё так мрачно Ну, а насчёт различных замен и доработок, с целью подгонки звука и удобства под себя, полностью согласен с ув. Alex Scan: многие переделывают наушники, цена которых значительно выше, если видят в том необходимость.
    Последний раз редактировалось corvinn; 21.03.2014 в 12:26.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (21.03.2014), Lenivec1983 (21.03.2014), taltgreen (21.03.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    .всё надо дорабатывать именно под себя и под свой слух
    А можно в этот симпатичный чемоданчик инженера - китайца вкладывать, что бы он экспериментировал?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    А можно в этот симпатичный чемоданчик инженера - китайца вкладывать, что бы он экспериментировал?
    Как в фильме "Человек с бульвара Капуцинов" когда Табаков(Билли) спрашивает у главаря банды Чёрного Джека(Боярского)..."- Джек...а что ты сможешь сделать за деньги?..." тот отвечает "-За деньги...я могу сделать ВСЁ !.." Так и с китайцем тоже можно.Скоро при получении чего либо(в ближайшем будущем) будет появляться в воздухе проекция того самого инженера китайца,который будет говорить "асисяй-асисяй" что значит спасибо Вам за покупку,Вы сделали правильный выбор,покупайте ещё...
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (21.03.2014), Lenivec1983 (21.03.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    многие переделывают наушники, цена которых значительно выше, если видят в том необходимость.
    Ну, заменить кабель к примеру, это святое, даже на наушниках - затычках за 500$.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    А что за фишка с кабелями? Они каким-то волшебным образом влияют на звук? А то я вижу, кАбельные короли обогатились Хороший и грамотный бизнес, сплел - продал за 4к и выше.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HorrorTula (22.03.2014), Lenivec1983 (21.03.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Ну, заменить кабель к примеру, это святое, даже на наушниках - затычках за 500$.
    Это, опять же, на личное усмотрение каждого отдельно взятого пользователя. К примеру, в теме уже говорили, что на PRO80 кабель хорош, и менять его стоит только в том случае, если не устраивает то, что он витой и несъёмный.
    В качестве оффтопа, по поводу затычек: к примеру, на VC1000 классный родной кабель (медь и серебро), и менять его на какой-то другой, нет никакого смысла; на VSD1 кабель тоже неплох (да на них и менять его незачем: выйдет кабель дороже наушников); в шурах старых очень качественные проводники, и меняют в них кабеля только по причине износа. А некоторым ушам никакая замена кабеля не поможет: к примеру, Xears TD2 - меняй-не меняй шнурок, от обрыва в катушке (типичная их проблема) это не спасёт. Хотя и обрывы не у всех случаются.
    Последний раз редактировалось corvinn; 21.03.2014 в 13:29.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (21.03.2014), taltgreen (21.03.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    К примеру, в теме уже говорили, что на PRO80 кабель хорош, и менять его стоит только в том случае, если не устраивает то, что он витой и несъёмный.
    Как выше писал, по этому и поменял.

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    В качестве оффтопа
    Если не против, тоже пару наблюдений. ЕХ-1000, штатный кабель заменён на медь, с серебром, звук выровнялся на верхах. Заказал кабель для XBA-H3 (пока жду, когда боковые крепления приедут), попросил Cardas, он должен поправить серединку и высокие (это наблюдалось с этим кабелем на других наушниках). Так, что да, иногда это полезно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    corvinn (21.03.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    Ух как интересно то... Появился модельный ряд суперлюксов у нас: http://gciwfnch.lceqo.ccwc.paralabs.net/brands/superlux Аж глаза разбегаются, что-то не найду тему по ним на плеере, где можно почитать хотя бы какие модели что из себя представляют?
    Сорри за оф, у меня есть опыт владения, прослушивания и модификации HD681, HD669, HD662. Тут на форуме есть возможность писать личные сообщения? Я почему-то не знаю как это сделать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Don Jose за полезный пост

    Dolpfin1979 (21.03.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Don Jose Посмотреть сообщение
    орри за оф, у меня есть опыт владения, прослушивания и модификации HD681, HD669, HD662. Тут на форуме есть возможность писать личные сообщения? Я почему-то не знаю как это сделать.
    Есть, только надо постов набрать или 40 или сколько там...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Don Jose Посмотреть сообщение
    Сорри за оф, у меня есть опыт владения, прослушивания и модификации HD681, HD669, HD662. Тут на форуме есть возможность писать личные сообщения? Я почему-то не знаю как это сделать.
    Да пиши прямо тут, владельцам такстаров тоже интересно
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Incipit за полезный пост

    Dolpfin1979 (21.03.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    Да пиши прямо тут, владельцам такстаров тоже интересно
    только шрифт чуть светлее чем черный сделайте, и это уже будет считаться официальным флудом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Я вот на своих про80 вначале поставил кабель из меди высокой очистки - звук был мягким, слегка бубнящим .
    Сейчас сменил на медь с серебром - звук чище, стал живым, голос вырозительней и чище, бас четче и жестковат.
    Источники звука : SanDisk Sansa Clip+ 4Gb(rb. gemzza) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10, IBasso DX50 (DX-50_1.9+Rb_mod_20) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10
    Наушники: Marshall Major, Dunu Landmine (DN-23), Koss The Plug, Koss Sporta Pro, Pioneer SE-MJ751 Bass Head, Takstar PRO80 + амб. от HM5, Plantronics GameCom 780 USB (PC)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (22.03.2014), Lenivec1983 (21.03.2014), taltgreen (21.03.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Получил TS-662, заказанные на эре. Сразу поменян штекер, на тот что стоит в про 80. Впечатления неоднозначные, качество сборки (вернее, качество пластика) внушает довольно серьезные опасения, звук в целом как ни странно похож на 2050 (прогретые), правда чуть более глуховат чтоли... Но при этом "сыкают" и "цыкают" дай боже, правда и басы чуть более выражены и не зажаты. Посмотрим что будет после прогрева, пока не совсем ясно. На голове сидят не так удобно как 2050, зато складываются чуть ли не как порта про, хотя с таким пластиком я наверное побоюсь лишний раз их дергать... Поролона в них кстати нет)

    Меня терзают смутные сомнения, что если из 2050-х выдрать весь демпфирующий войлок и поролон то они будут звучать точно так же как эти
    Последний раз редактировалось Incipit; 21.03.2014 в 17:49.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Incipit за полезный пост

    Lenivec1983 (21.03.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Итак, немного оффтопа:
    Когда появилась необходимость в наушниках для стационара, начал поиски в сторону "ровных", "мониторных" ушей. Обязательное условие - закрытые, в них мне больше нравится подача баса. Первый блин комом - Аудиотехника М50, покупал без прослушки, поверил куче восторженных отзывов на форумах, в том числе зарубежных. Нихрена они не мониторы - типично бассхедовские уши, по субъективному восприятию вся низкочастотная область поднята на +15 дБ от души. Полный ужос. Продал.
    Вторая попытка мониторов, купленных вслепую, были KRK 6400 - значительно ровнее, чем М50, середина и высокие появились ( в АТ кроме баса не было ничего ). Не подошли из-за заметного подъёма на нижней середине - эффект гулкого ведра имеется. Продал.
    Сейчас купил Байеры ДТ250 250 Ом, очень доволен, но вот в промежуток времени между KRK и Байерами купил себе Суперлюксов - цена в 250 грн. вдохновляла, плюс куча восторженных отзывов на зарубежных форумах.

    Итак, первыми были полуоткрытые HD681, они есть в трёх вариантах:
    1. просто HD681 - c сильно задранным вверх суббасом (такой нижний-нижний низ)
    2. HD681F - заявлены как "максимально ровная частотная характеристика" - субъективно баса ВООБЩЕ не слышно
    3. HD681B - заявлены как наушники "с подчёркнутым басом" - реально звучат как простые HD681, но без самого нижнего баса
    После прослушивания дома трёх вариантов выбрал первые. Конструктив слизан с АКГ 240, все размеры соответствуют, амбушюры подходят тоже от первоисточника.
    Замечу сразу, что для прослушивания в стоке, без моддинга эти (как и другие Суперлюксы, что я слушал) малопригодны - очень, очень сильный акцент на высоких (7 - 10 кГц), они не просто яркие, они Суперяркие, то есть после них любые наушники и акустика кажутся безнадёжно глухими. Но я нашёл в забугорном интернете толковый моддинг, сделал его и в результате получились гораздо более ровные, честные и мониторные ухи, чем предыдущие мои М50 и KRK 6400. Если без моддинга - категорически не рекомендую, посадите себе слух этими высокими. Моддинг несколько уменьшает нижний бас и ставит на место высокие. В результате получается довольно сбалансированное звучание с обширной сценой. Характер баса - типичный для открытых наушников, бас есть, но энергия у бас-гитары в роке отсутствует.

    Поэтому интересовали Суперлюксы закрытого типа. Купил на пробу HD662. Конструктив по виду - клон АКГ 271.
    Также слушал три их варианта:
    1. HD662 - задранный суббас, учитывая закрытый корпус звучание не для слабонервных, естественно, этим суббасом маскируется средний и верхний бас. Ффтопку.
    2. HD662F - заявлены как "максимально ровная частотная характеристика", вот тут с басом всё более-менее нормально
    3. HD662В - заявлены как наушники "с подчёркнутым басом" - так и звучат, суббаса нет, среднего баса избыток.
    Выбрал вторые. С высокими та же беда, что и с предыдущими 681-ми, дико режут по верхам, в стоке - категорически не рекомендую. Плюс добавилась другая проблема - хрипы и призвуки на басах, вылечил заполнением чаш ватой. То есть демпфированием. Высокие поставил на место таким же фильтром, с теми же номиналами, что и в моддинге 681-х.
    Слушал также дома и HD669 - звучание повторяет HD662 - задранный суббас и режущий верх, плюс меньшая чувствительность, неудачная конструкция дужки и более высокая цена. Нафиг.

    Что же в остатке? Когда после Байеров 250/250 надеваю свои HD662F с моддингом, то ощущения каких-то пиков и провалов отсутствуют, в целом слышно, что звук более "дешёвый", но не фатально. По энергичности они живее, чем Байеры 250, играют более напористо, менее аналитично, мне нравятся для рока.

    До приобретения Байеров подумывал всерьёз купить Про80, но теперь учитывая новую ревизию, наличие собственно DT250 и цену, за которую можно купить ещё 2 пары закрытых Суперлюксов для экспериментов: HD660 и HD661, от покупки Прошек воздержусь.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dolpfin1979 (21.03.2014), Incipit (21.03.2014), Kilmister (21.03.2014), ruswood (17.05.2014), Shovtik (08.03.2015), Ulysses_83 (17.04.2014), User2012 (04.08.2015), Простат (24.03.2014)

  27. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    Получил TS-662, заказанные на эре. Сразу поменян штекер, на тот что стоит в про 80. Впечатления неоднозначные, качество сборки (вернее, качество пластика) внушает довольно серьезные опасения, звук в целом как ни странно похож на 2050 (прогретые), правда чуть более глуховат чтоли... Но при этом "сыкают" и "цыкают" дай боже, правда и басы чуть более выражены и не зажаты. Посмотрим что будет после прогрева, пока не совсем ясно. На голове сидят не так удобно как 2050, зато складываются чуть ли не как порта про, хотя с таким пластиком я наверное побоюсь лишний раз их дергать... Поролона в них кстати нет)
    На счет пластика и удобства согласен (хотя использую не жалея, вроде еще целые и не вредимые), а вот по звуку.... ну не знаю, мне они сразу из коробки понравились - сразу "бросилась в уши" общая сбалансированность по частотам, что не скажешь о 2050, и огромная сцена, или стереоэффект, называйте как угодно + совершенно не зажатые верхняя середина и высокие (это небольшой укор в сторону про80, но для закрытых это норма). Сибилянтов, кстати, в них хоть убейте не слышу... Прогрейте все-же их хоть немного, авось прииграются.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, "лучшая сторона" это приемлемое для "европейского слуха", не находите ли, что китайцы нам в этом не помощники!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    На счет пластика и удобства согласен (хотя использую не жалея, вроде еще целые и не вредимые), а вот по звуку.... ну не знаю, мне они сразу из коробки понравились - сразу "бросилась в уши" общая сбалансированность по частотам, что не скажешь о 2050, и огромная сцена, или стереоэффект, называйте как угодно + совершенно не зажатые верхняя середина и высокие (это небольшой укор в сторону про80, но для закрытых это норма). Сибилянтов, кстати, в них хоть убейте не слышу... Прогрейте все-же их хоть немного, авось прииграются.
    Думаю, "незажатость" обуславливается несколько иным и более открытым акустическим оформлением, однако повторюсь что в целом они очень похожи на 2050. Сибилянты также есть, к сожалению.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, купил коннектор новый для ts-662 - YARBO 3,5 мм. с тефлоновым диэлектриком, вроде как получше чем 2-баксовый Neutrik, не должен расплавить внутренности, тем более распайку теперь точно знаю, не нужно эксперементировать

    DSC_0355.jpgDSC_0354.jpg
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Dolpfin1979 за полезный пост

    Lenivec1983 (21.03.2014)

Reply To Thread
Страница 159 из 405 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения