Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 146 из 405 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    В этом и кроется один из главных "недостатков" такстара (в особенности открытых моделей).
    Идеальных наушников видимо не существует, тем более за 70 (!!!) долларов. А купишь дорогие -тракт надо подтягивать. Получается, что надо брать"массово" прославленные" уши , то есть усреднить мнения : Баеры 770, Сони 7506, Зенхи около 600 моделей, АТ М 50. Прослушать конечно лучше , а если негде?? в Питер Москву не наездишься. Было бы значительно обидней заплатить не 2700р , а 8700р и на выходе получить расстройство . А то ведь не угодишь: валит в кашу-плохо, раскладывает по полочкам тоже не хорошо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Вся линейка Сабжа есть тут:
    Магаз в Питере:

    http://********.ru/

    сайтец ещё будет допиливаться.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Не. надо. использовать. эквалайзер. Ни-ко-гда!
    Не верите мне, прочитайте, что сказал об этом Алекс:
    http://alexmod.do.am/forum/10-81-1
    Читайте примерно с середины страницы, даже чуть ниже.
    Да я знаю, что чем лучше аппаратура - тем меньше надобности в эквалайзере как таковом. Вообще, первые наушники на моей памяти, которым эквалайзер в принципе был не нужен - это затычки MEElectronics M6, звук там изначально очень неплохо сбалансирован. С такстарами эквалайзер тоже не к месту, они вроде бы изначально играют "как надо", но с высокими частотами там все же перебор (в открытых моделях по-крайней мере), хотя некоторым это даже нравится.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    но с высокими частотами там все же перебор (в открытых моделях по-крайней мере)
    В TS662 - перебора точно нет, хотя они тоже открытые... В единственных был перебор - в 2050, которые не прогретые совсем... (на мой ух)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Сделал, наконец то, рекаблинг стоковой прошной колбасы. Заменил мини-джек на более легкий и аккуратный Ranko Acoustics, оплётка Bitspower 1/8" Cable Sleeve Delux, провода оставил родные.

    Результатом доволен!

    IMG_0400.jpg IMG_0395.jpg IMG_0384.jpg
    Наиболее удачные сборки Rockbox '12 - '13 для Sansa Clip+ >>> 29706 // 31026 // 31266 // 31266M // c041130-120228
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (27.02.2014), Black Velvet (27.02.2014), corvinn (27.02.2014), Dolpfin1979 (28.02.2014), itzik (28.02.2014), MeLoMAN566 (15.12.2014), taltgreen (27.02.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Rocsigar, Круто, стильно!!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Не. надо. использовать. эквалайзер. Ни-ко-гда!
    Не верите мне, прочитайте, что сказал об этом Алекс:
    http://alexmod.do.am/forum/10-81-1
    Читайте примерно с середины страницы, даже чуть ниже.
    Вы уж извините, но с этим доводом я абсолютно не согласен. На всех этапах от записи до формовки диска звукорежиссеры используют эквализацию, компрессию и фильтры в расчете на среднестатистического слушателя, среднестатистическую акустику и стандартный динамический диапазон, выше которого не прыгнешь. При этом зачастую звук затачивается "под колонки", и тут надо понимать, что ухо по-разному воспринимает звук от колонок, идущий под углом, и звук от наушников, идущий прямо в ухо - во втором случае ВЧ будут восприниматься лучше, именно поэтому идеальная АЧХ наушников должна быть ниспадающей, чтобы соблюсти изначально заложенный тональный баланс. Если же звукорежиссер сделал звук под ровную АЧХ акустики, а музыка слушается в наушниках, то очевидно, что на большинстве наушников с ровной (и уж тем более с имеющей подъем на ВЧ) АЧХ звук будет "ярчить" и полезут так нелюбимые всеми сибилянты. Поэтому обязанность любого адекватного владельца наушников с такой АЧХ - выровнять тональный баланс, если хочется слушать музыку так, как она изначально задумывалась. Т.е. идеальная АЧХ наушников должна быть примерно такой
    1.jpg
    А что мы видим у АЧХ HI 2050?
    001ooh.jpg
    Там мало того, что подъем на 3-5дБ в диапазоне 4-9 кГц, так еще и расположение динамиков на оси уха добавляет еще 2-3дБ к чувствительности уха, из-за чего эти наушники так ярчат и рвутся сибилянты. И эквализация - единственный вариант для обладателей этих ушек, чтобы выровнять баланс (если им не далеко за 40, конечно - в этом случае наушники просто идеальные). Ну или заниматься самовнушением, что после прогревочных дисков все само рассосется.

    Что же касается резонансов, то доводы вроде "в системе есть резонансы, но если мы придавим резонансные частоты, то звук станет хуже", как минимум необдуман. Любой излучатель имеет резонанс, и мне не совсем понятно, почему задавить резонанс конструктивом АС и фильтрами 2-3 порядка - нормально, а эквалайзером - плохо. Принцип один и тот же - провалить АЧХ излучателя на резонансной частоте, чтобы не дать возможности излучателю раскачаться до полного финиша, и тем самым выровнять АЧХ на заданном диапазоне. И в данном случае эквалайзер выглядит на порядок интереснее, чем RLC-фильтр из-за отсутствия сдвига фазы (из-за которого плохо спроектированные АС звучат так, словно звук расслаивается).

    Поэтому нормальный эквалайзер - в общем-то, идеальный (а для HI 2050 - еще и обязательный) инструмент, чтобы привести наушники к нормальному звуку. Ессно, в данном случае я говорю о нормальных эквалайзерах, а не том убожестве, что встроено в Sansa Clip+, например. Любой нормальный эквалайзер, даже встроенный в древнюю SB Live!, работает на порядок лучше.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anemon (28.02.2014), Dolpfin1979 (28.02.2014), Incipit (28.02.2014), Ivfur (28.02.2014), Synthetiq (28.02.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lastuser Посмотреть сообщение
    Поэтому нормальный эквалайзер
    После такого длинного, умного монолога, хоть бы вставили фото какого нибудь хардкорного эквалайзера, чтоб не вводить в заблуждения неокрепшие умы, ну типа такого:
    Вложение 75703
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (28.02.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    lastuser, полностью с вами согласен! Если на подробном параметрическом эквалайзере выстроить значения примерно как на первом рисунке, то звук становится вполне себе стандартным и не выпяченным.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Incipit за полезный пост

    lastuser (28.02.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lastuser Посмотреть сообщение
    Ессно, в данном случае я говорю о нормальных эквалайзерах, а не том убожестве, что встроено в Sansa Clip+, например.
    В общем то все правильно, но и в том-же clip+ приличный эквалайзер, если rockbox`ом прошить. А вообще 2050 - это очень вкусовые наушники, лучше слушать перед покупкой, если не понравятся сразу, вряд ли эквалайзер/прогрев поможет...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Dolpfin1979 за полезный пост

    lastuser (28.02.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    После такого длинного, умного монолога, хоть бы вставили фото какого нибудь хардкорного эквалайзера, чтоб не вводить в заблуждения неокрепшие умы, ну типа такого:
    Вложение 75703
    А мне даже комментировать его монологи больше неохота - бесполезно. Ну, нравится людям использовать различные исказители звука, считают они себя умнее звукарей - пусть их, не стану отговаривать. Самое смешное в его умном монологе - это опять уйма вычитанной теории, и никакой практики: человек даёт оценку наушникам, которые он сроду в руках не держал, только исходя из сферических в вакууме графиков. Сколько ни говори: сначала надо слушать, а потом рассуждать - не помогает, поэтому не хочу больше и пытаться.
    lastuser, впредь игнорируйте, пожалуйста, все мои посты, дабы в теме не начался новый с*ач. А если начнёте писать только по теме, да ещё о том, что слушали своими ушами, не отвлекаясь на теорию, - будет вообще прекрасно.
    Последний раз редактировалось corvinn; 28.02.2014 в 01:45.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (28.02.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Любой программный/драйверный эквалайзер, при включении, приводит не только к изменению выбранной полосы частот но и в некоторой/разной степени к "замутнению" звука и потери разрешения! А отсюда, и потеря в позиционировании КИЗ, локализации инструментов на звуковой сцене! Или вы думаете что включив эквалайзер железо выйдет на доселе неведомый запредельно высокий уровень звучания, как вдруг само себя промодит! Нет, прийдется "заплатить"!!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (28.02.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    В общем то все правильно, но и в том-же clip+ приличный эквалайзер, если rockbox`ом прошить. А вообще 2050 - это очень вкусовые наушники, лучше слушать перед покупкой, если не понравятся сразу, вряд ли эквалайзер/прогрев поможет...
    Отвратительный стоковый эквалайзер я и имел в виду, рокбокс в этом плане получше будет, это да.

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    После такого длинного, умного монолога, хоть бы вставили фото какого нибудь хардкорного эквалайзера, чтоб не вводить в заблуждения неокрепшие умы, ну типа такого
    Сравнивать концертное оборудование и хоум-аппаруту не совсем верно, у них совершенно разное назначение и требования. Для домашнего юзера будет вполне достаточно DSP той же E-MU 0204 или Audigy Rx, ну или накатить kx drivers на старенькие SB Live!, прямой доступ к DSP реализован там легко и непринужденно.

    ---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:58 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Любой программный/драйверный эквалайзер, при включении, приводит не только к изменению выбранной полосы частот но и в некоторой/разной степени к "замутнению" звука и потери разрешения! А отсюда, и потеря в позиционировании КИЗ, локализации инструментов на звуковой сцене! Или вы думаете что включив эквалайзер железо выйдет на доселе неведомый запредельно высокий уровень звучания, как вдруг само себя промодит! Нет, прийдется "заплатить"!!!
    А я и не говорил, что звучание HI 2050 вдруг станет кристально чистым после включения эквалайзера. Я отметил, что придавливание ВЧ на HI 2050 до ровной полочки даст больше возможностей для раскрытия НЧ и СЧ диапазонов, и звук перестанет ярчить, станет сбалансированным. При этом нормальные DSP не вносят фазовых искажений в звук, так что если вы используете адекватный сигнальный процессор, никаких замутнений вы не заметите. Я вам даже больше скажу - вся эта "прозрачность" - как раз-таки работа DSP. Если бы при восстановлении цифры в аналог не применялось хитрых фильтров и алгоритмов, вы бы слышали отвратительный звук с коэф.гармоник под 50% на ВЧ. Если бы не DSP в том или ином виде, все эти чудесные воздушные тарелочки восстанавливались примерно так

    А вы говорите замутнение, потеря прозрачности.

    ---------- Добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:41 ----------

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    А мне даже комментировать его монологи больше неохота - бесполезно. Ну, нравится людям использовать различные исказители звука, считают они себя умнее звукарей - пусть их, не стану отговаривать. Самое смешное в его умном монологе - это опять уйма вычитанной теории, и никакой практики: человек даёт оценку наушникам, которые он сроду в руках не держал, только исходя из сферических в вакууме графиков. Сколько ни говори: сначала надо слушать, а потом рассуждать - не помогает, поэтому не хочу больше и пытаться.
    lastuser, впредь игнорируйте, пожалуйста, все мои посты, дабы в теме не начался новый с*ач. А если начнёте писать только по теме, да ещё о том, что слушали своими ушами, не отвлекаясь на теорию, - будет вообще прекрасно.
    Всяко лучше опираться на графики и знания, чем на пустопорожний треп из разряда "этот усилок темный, а этот яркий" без каких бы то ни было отсылок к реальным характеристикам, потому что цифры дают вполне конкретные и прогнозируемые результаты, в отличие от балабольства касательно яркости звука и степени прогрева, которыми можно вертеть, как угодно, и даже упрекнуть будет не в чем. То, что HI2050 имеют большой подъем на ВЧ, признают все владельцы, единственный адекватный вариант поправить частотку до степени "можно долго слушать без напряга" - выправить АЧХ руками на адекватном эквалайзере, и не надо покупать специальный® "темный"© усилитель специально для этих ушек. АЧХ производитель дал, осталось подкрутить движки и получить отличный звук, которым можно наслаждаться часами, не уставая. Я допускаю мысль, что кому-то я порчу поляну по продаже ярких/темных усилков, но знание радиотехники и психоакустики лучше суеверий, шаманства и метода тыка (;
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо lastuser за полезный пост

    Anemon (28.02.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lastuser Посмотреть сообщение
    Если бы при восстановлении цифры в аналог не применялось хитрых фильтров и алгоритмов
    А мы что... тут обсуждаем недостатки цифры как таковой, или влияние эквалайзера на УЖЕ сглаженный результат!?
    Так вот на ваше приведенное "Гауссово размывание", эквалайзер еще больше превратит в "размывание", а может и еще "барашков" добавит!

    Цитата Сообщение от lastuser Посмотреть сообщение
    Всяко лучше опираться на графики и знания, чем на пустопорожний треп из разряда "этот усилок темный, а этот яркий" без каких бы то ни было отсылок к реальным характеристикам
    Никакие графики и характеристики Вам не помогут понять комфортно/удачно ли согласуются яркие АКГ 701 или Аксельвоксы 272 с темным портативным источником, кроме СЛУХА! А дело в том что не согласуются, именно с портативом- НИКАК! Это как пример!!
    Это я еще молчу про изодинамы!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (28.02.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А мы что... тут обсуждаем недостатки цифры как таковой, или влияние эквалайзера на УЖЕ сглаженный результат!?
    Так вот на ваше приведенное "Гауссово размывание", эквалайзер еще больше превратит в "размывание", а может и еще "барашков" добавит!
    Мы тут обсуждаем тот факт, что DSPшный эквалайзер, работающий все еще с несглаженной цифрой, как никто другой в курсе, как сделать так, чтобы изменить звук с минимальными искажениями. Просто потому, что он знает во всех деталях, как работает DSPшный ЦАП, и может предсказать его поведение.

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Никакие графики и характеристики Вам не помогут понять комфортно/удачно ли согласуются яркие АКГ 701 или Аксельвоксы 272 с темным портативным источником, кроме СЛУХА! А дело в том что не согласуются, именно с портативом- НИКАК! Это как пример!!
    Это я еще молчу про изодинамы!!
    Как связаны конкретные особенности конкретных наушников с шаманскими практиками подбора усилителя "на глазок" по таким характеристикам, как теплота, яркость и субъективное мнение потерпевших? И вообще, при чем здесь АКГ и Аксельвоксы, когда в теме обсуждается продукция Такстар, которая вполне комфортно/удачно сочетается с портативом, а особенности некоторых моделей исправляются за пять минут в теплом ламповом эквалайзере?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lastuser Посмотреть сообщение
    Всяко лучше опираться на графики и знания, чем на пустопорожний треп из разряда "этот усилок темный, а этот яркий" без каких бы то ни было отсылок к реальным характеристикам, потому что цифры дают вполне конкретные и прогнозируемые результаты, в отличие от балабольства касательно яркости звука и степени прогрева, которыми можно вертеть, как угодно, и даже упрекнуть будет не в чем. То, что HI2050 имеют большой подъем на ВЧ, признают все владельцы, единственный адекватный вариант поправить частотку до степени "можно долго слушать без напряга" - выправить АЧХ руками на адекватном эквалайзере, и не надо покупать специальный® "темный"© усилитель специально для этих ушек. АЧХ производитель дал, осталось подкрутить движки и получить отличный звук, которым можно наслаждаться часами, не уставая. Я допускаю мысль, что кому-то я порчу поляну по продаже ярких/темных усилков, но знание радиотехники и психоакустики лучше суеверий, шаманства и метода тыка (;
    Очередной бессмысленный трёп от человека, не имеющего никакого практического опыта, а только сидящего в интернетах и читающего теорию, а потом, желающего "блеснуть" своими "познаниями". Только вот, кроме флуда, оффтопа и полной ерунды, не имеющей к сабжу никакого отношения, у Вас пока ничего не выходит. Право судить о HI2050 у Вас будет только тогда, когда сами их послушаете, а пока все Ваши доводы - пустая болтовня.
    К тому же, я уже просил Вас игнорировать мои посты (считаю нецелесообразным продолжать общение с человеком, совершенно не разбирающимся в том, о чём пытается тут рассуждать, по причине отсутствия у него практического опыта, а умеющим лишь катать длиннющие бессмысленные посты, не имеющие никакой практической ценности, а лишь захламляющие тему и провоцирующие холивары), а Вы опять затеяли новый холивар
    Поэтому, рекомендую ещё раз ознакомиться:
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1340743
    Последний раз редактировалось corvinn; 28.02.2014 в 09:59.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (28.02.2014)

  27. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    lastuser, Ну хорошо, вы верите в программные улучшайзеры/ драйвера, я ...в реализацию на железе. У нас разный подход, и трудно кого то сбить с пути! Я считаю, программные улучшайзеры не дают и 15% улучшения и качества, если конечно изначально не запороть весь потенциал!
    Кстати вами любимые кх драйвера на СБ Лайв песочат/ резость звука заметно больше чем простая стоковая прошивка ковона иАудио7, лично сравнивал! А вот на Линуксе, кажись убунта, СБ Лайв, и выбрав нужный драйвер, пела значительно лучше!
    "Как связаны" - да просто! И это так очевидно, что наверно только "кантузия" может помешать чета неправильно насоветовать!!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (28.02.2014)

  29. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Вчера 1 час посвятил прослушке 671 и сравнению их, с беспроводниками Зен RS170. Втыкал в ресивер Онке 8 серии, для чистоты прослушки слушал в Рure, (в выходные залезу на антресоль достану Сони МА300). Никакого избытка высоких не заметил, если ВЧ не много то и в ушах откуда им взяться ?? Но если они там есть, то сразу видно что уши светлые, и втрое, несмотря на их открытую конструкцию бас там абсолютно адекватен, да он не носит «панчевую» структуру, он такой же как и в Зенах. Зейнхезеры с честью выдержали сравнение - очень прилично играют, не хуже Такстаров, чувствуется «порода», из минусов только сцена Уже и воздуха нет ( конструкция) , и сами они не такие ровные НЧ подзадраны и мягче средние ВЧ вкусные.
    Пробовал крутить и эквализационные фичи (их в Онке – куча), ничего хорошего не накрутил. По удобству: Зенхи удобней - легче, материал амбрашюр ( типа кожи) приятней, но все размеры там по максимуму у меня на пределе, если чуть больше голова не налезут ( у меня голова стандартная – средних размером –не «жбан») и на большие уши тоже не налезут, 671 тяжелей. Слушал разное, удивился , Rockets ( древний олд скул-электроника) в ушах играл гораздо интересней, чем на акустике .
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Incipit (28.02.2014), Ivfur (28.02.2014), MagSerg (02.10.2015)

  31. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rocsigar Посмотреть сообщение
    Сделал, наконец то, рекаблинг стоковой прошной колбасы. Заменил мини-джек на более легкий и аккуратный Ranko Acoustics, оплётка Bitspower 1/8" Cable Sleeve Delux, провода оставил родные.

    Результатом доволен!

    Вложение 75664 Вложение 75663 Вложение 75662
    А где вы оплетку заказывали? И можите сфоткать какая она внутри?
    Источники звука : SanDisk Sansa Clip+ 4Gb(rb. gemzza) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10, IBasso DX50 (DX-50_1.9+Rb_mod_20) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10
    Наушники: Marshall Major, Dunu Landmine (DN-23), Koss The Plug, Koss Sporta Pro, Pioneer SE-MJ751 Bass Head, Takstar PRO80 + амб. от HM5, Plantronics GameCom 780 USB (PC)
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Продам Takstar HI 2050
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 146 из 405 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 246 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения