Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 104 из 405 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist
    Ещё раз прошу прощения за бестактность! Имеете в виду, что мне нужно что-то более музыкальное? Тогда, может, ваши FA-003 Ti / FA-002W Unprofit / FA Coda?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    Тогда, может, ваши FA-003 Ti / FA-002W Unprofit / FA Coda?
    Может, в профильной теме лучше спросить?
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    corvinn
    Видимо, мне всё-таки придётся идти в тему "Выбор мониторных наушников" и там продублировать свой запрос в -дцатый раз ...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    corvinn
    Видимо, мне всё-таки придётся идти в тему "Выбор мониторных наушников" и там продублировать свой запрос в -дцатый раз ...
    Не думаю, что это поможет. Возможно, у Вас слишком высокие запросы, и стоит посмотреть в сторону другого ценового сегмента?
    Вообще, прежде, чем задавать вопросы, нужно сначала изучить всё, что возможно по интересующим моделям. Могу сказать о себе: выбирая новые наушники, сначала курю форумы, иногда несколько недель, а то и месяцев, если есть возможность послушать, слушаю, но, к сожалению - это далеко не всегда возможно, а уже определившись с выбором, задаю один-два вопроса. Больше, как правило, не требуется. Не поверите, ни разу не ошибся с выбором - получал именно то, чего ожидал. Вы удивитесь, сколько нового можно узнать, перестав спрашивать, а начав читать, изучать, анализировать. И только потом уже задавать вопросы.
    Последний раз редактировалось corvinn; 21.01.2014 в 03:13.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Tuningoman (21.01.2014), ucla68 (21.01.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    corvinn
    Я к Вам в личку постучусь, чтобы здесь не засорять, ладно?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    BURR, стучитесь
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Уже!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    На вторичке есть 3 предложения о продаже про80! 2 из них для РФ очень отличные.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Знаю что этот пост тут вообщем не к месту, его мало кто заметит, и быстро уйдет в историю, но все же, уж больно показательная болезнь. Да, извиняюсь если кого то задену, просто так скажем наболело)

    Итак, есть два человека, две позиции:
    Цитата Сообщение от ermak-72 Посмотреть сообщение
    так и здесь..ребят..извините..но меня вообще никак не пробило..обычные уши..ничего выдающегося..
    не нужно пиарить их и сравнивать с брендами.. это разные вещи..как ни крути..
    главный аргумент во всей теме..это цена! точка..
    и
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Если для Вас стоимость - главный аргумент (что заметно по сравнению телефонов), непонятно зачем Вы вообще Такстары покупали. А для подавляющего большинства пользователей Takstar в этой теме - на первом месте звук, а цена - уже потом.
    Первый человек купив Такстары после Сенхов 600 говорит что ничего особенного и обычные уши.
    Второй говорит что уши отличные, цена не важна. Но неизвестно было ли у него во владении что то лучше.
    Вам не кажется что то странное тут? Какие то несостыковки. Мне вот кажется.

    ermak для начала, для меня крики и эти кембриджи - бюджетный хайфай, без обид. Это начальный уровень стационара. А Сенхи - золотая середина наушникостроения. Не больше, но и не меньше.
    Теперь, правильно понимаю, что почитав тему, вы решили что Такстары могут быть на уровне сенхов? Нет, ну вот правда? Вас не смутила разница в цене в 4-5(!) раз? Окей, например смутила и решили проверить. Вполне логично что Такстары на вашем тракте не доиграли до Сенхов.
    Тут следите за мыслью. Это что, автоматически значит что Такстары играют на "просто на свои деньги"? И это обычные наушники? Напоминаю, Такстары ~2500р, Сенхи - ~12000р. А если они играют лучше ушей за 4000руб? 7000руб? Это значит не считается - наушники дешевле 12000р не наушники? По вашей логике, все что не переигрывает сенхи - не стоит внимания. С вашей сотроны, как владельца, это абсолютно понятно. Не понятно одно! Почему вы не понимаете что владельцы Сенхов не выбирают наушники до 3000 рублей? Это тема не для них априори! В своей цене ТС - это выдающиеся наушники.
    Если вы хотите это опровергнуть - достаньте и сравните другие уши в этой же ценовой категории, и раза в 2 выше, например. Тогда будет какой то смысл, будет предметно. Должны же быть разумные рамки в конце концов.

    corvinn тут тоже смешное заявление честно говоря. Если деньги не важны, то это значит что между, например, Sennheiser-800, Stax-009 и Такстарами - вы бы выбрали последнее? Ой ли. Но тут проще, преувеличили чтоб явно поспорить) Понятное дело.

    Короче, народ. Важна не цена, не звук, а их соотношение, епта! Цена\звук (еще есть дизайн и надежность, но в этого тут не касались и я не буду), вот что рулит. Исключение - мой знакомый владеющий наушниковым трактом за полмиллиона рублей. Это перфекционизм. А все остальное, вообще ВСЕ, это цена\звук. Не может быть наушников с хорошим звуком но слишком дорогих. Слишком дорогие - это значит что другие модели со звуком такого же качества звучат дешевле! Чего же тогда хорошего то? Наушники сверхдорогие, от 50к лучше опустить, там уже несколько другие категории.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alessandrino (25.01.2014), BURR (26.01.2014), corvinn (24.01.2014), Gelbardt (24.01.2014), gumao (24.01.2014), ruswood (01.05.2014), taltgreen (24.01.2014), Tuningoman (24.01.2014), ucla68 (24.01.2014), vgauri (17.09.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    corvinn тут тоже смешное заявление честно говоря. Если деньги не важны, то это значит что между, например, Sennheiser-800, Stax-009 и Такстарами - вы бы выбрали последнее?
    Ну, -это ерунда, извините. Понятно, что никакие Стаксы я не имел в виду. И сравнивать с ними Такстары не собирался. И если я нахожусь в теме Такстаров, а не стаксов, то понятно, что бюджет не безграничен, так же, как и у большинства в этой теме. Вы к словам цепляетесь. Сказав, что на первом месте звук, именно это я и имел в виду, и если прочитаете полностью мой пост, то увидите, что ещё я там написал: если бы Такстары звучали плохо, их бы не купили ни задёшево, ни задорого. Проще говоря, Такстары отлично звучат - раз, качественно сделаны - два, стоят недорого - три. Для меня приоритеты расставлены именно в таком порядке, как для остальных - не знаю. И, если меня не устроил бы первый пункт, то на второй и третий мне уже было бы положить. Если бы устроил первый, но не устроил второй - то же самое, с меня достаточно ксиарсов. И только, если устраивает звук и качество, тогда уже на сцену выходит третий пункт, который, как я выше написал, является приятным бонусом, т.к. за такую сумму ушей с таким звуком и качеством материалов/сборки - нету, скорее всего. То есть, по соотношению цена/качество Такстары являются очень хорошим вариантом, что, собственно, и Вы написали.
    Надеюсь, доступно объяснил свою точку зрения.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (24.01.2014), ucla68 (24.01.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Камрады! Вы действительно спорите об одном и том же, но так сказать технически, в разном масштабе! Если ув. corvinn, в масштабе личности, т.е. подходит ли модель Такстаров лично ему по звучанию, и далее пресловутое "цена/качество". То ув. Drakkard, в масштабе предприятия, если "цена/качество" хорошее, то массы людей должны заинтересоватся этой моделью. Подход у каждого свой, правильный, критике не подлежит!
    Кстати, вклиниваясь немного в спор, слушая на портативе про80 и дт250/250 могу заметить их дикую схожесть!Стационара приличного нет, чтоб выявить какие то большие нюансы. Но с амбушюрами НМ5 про80 даже больше нравятся (разница в ценнике 3кратная), на стороне байеров чуть компактнее и съемный провод, и только! А вот байеры то не стесняются в обзорах, например на хоботе, вплотную сравнивать с Сенхами ХД600!!! Причем, итоговый вывод- "вкусовой"!!
    Кстати, рекомендую фанам про80 прочитать классный недавний обзор от Генадия http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1314876 правда он о дт250/250, НО многие выводы легко можно перенести на про80, и есть в нем объяснение почему мне понравился ТАКОЙ характер звука! Как бы то что я не мог сказать словами... Там и Стаксы и ХД800 многое многое разное "подергали за вымя" в ключе "а лучше ли...?"
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (24.01.2014), corvinn (24.01.2014), Tuningoman (24.01.2014), ucla68 (24.01.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    19
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Drakkard

    Первый человек купив Такстары после Сенхов 600 говорит что ничего особенного и обычные уши.
    Второй говорит что уши отличные, цена не важна. Но неизвестно было ли у него во владении что то лучше.
    Вам не кажется что то странное тут? Какие то несостыковки. Мне вот кажется.
    У меня есть знакомый - подрабатывает гитарастом - в возрасте уже, опытный. Была у него какая-то деревяшка индонезийская - продал - решил обновку купить. Ходил, бродил по магазинам, сайтам и жаба его стала душить.... В результате пошел и купил Stratocaster (китайца) за 4 к.рубля. Я ему говорю - "Н..я тебе дрова? Ты же не пионер... Что при совке не наигрался в конструктор?" Он говорит: "Вы дураки! Нахер мне ваши мексиканцы, японцы.. Я вот куплю себе механику, звукосниматели, экран сделаю нормальный - будет как америкос звучать!" Короче, еб...ся уже полгода, деньги нормальные на "доработку" потратил - все хочет "фирмовый" звук получить. Я его спросил: "А не лучше ли - подкопить 900 амеровских рублей, купить нормального мексиканца, гарантированный звук?" Он пока мне ничего не сказал...

    К чему это я? Дело не в цене. Дело не в том - чем и кто владел. Дело - в целесообразности. Любые модели студийного оборудования ( а именно о нем идут прения в этой теме) имеют три основных уровня:

    - начальный (позволяет работать работу)
    - средний (позволяет работать качественно, гарантированно-среднестатистически по "мировым" меркам)
    - высший уровень (как правило имиджевый, для клиентов крупных студий)

    начинают все с начального - ну а дальше, как масть пойдет. Если появились клиенты, деньжата, то можно и середнячками потихоньку комплектоваться. Но никто и никогда не лезет в высший уровень, не пройдя низший и средний. Ну, зачем я буду покупать наушники AKG K712 за 15000,00 рублей, если у меня стоят мониторы Behringer b2030 стоимостью 17000,00 рублей? Да мне вполне хватит AKG K240 mk2 - стоимостью 4,5 к.рубля (на вторичке) - которые дадут мне гарантированное среднестатистическое качество. Но, я уже не пойду уже покупать Axelvox HD 242 (например).

    Так и с Такстаром ....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Все ли довольные своим приобретеним владельцы Takstar PRO 80/ HD 6000 согласятся с утверждением :
    " Takstar PRO 80/ HD 6000 - пожалуй, лучший выбор в ценовом диапазоне до 5...7 тыс.руб " ?
    Наверное, это корректный "угол зрения". А чудес не бывает, бывают весьма удачные, задающие
    определённые стандарты, изделия.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    3RDForce, вы нарисовали эдакую рациональную картину! Есть начальный - низы, есть средний - просто хорошо, и есть высший - топ уровень за дорого, звучит идеально.
    А в действительности, по моему, все немного не так, или если и так то в одной отдельно взятой торговой марки. Многие, ранее недоступные в бюджетной технике технологии, переходя на рельсы массового пр-ва в Китае становятся доступны потребителям за меньшие деньги. Повышается само качество изготовления. Есть еще у братьев восточных моральная возможность копировать конструктив от Мировых брэндов и не беря плату за лэйбл, за раскрутку и рекламу! Да и просто бывает модель задумана как дешевая, выполнена более удачно, чем более дорогая, получается сопоставимо по качеству/ уровню.
    И т.д., тут больше порасскажут, наверно, ув. форумчане из ФА.
    И вообще, не надо нас считать некими жмотами! Если пользователь чувствует качественную разницу, то он готов заплатить и большие (разумные) деньги, аудиофилия болезнь затратная, и если мы тут сидим, пытаемся разобратся, то мы к тратам готовы! Другие, массы слушают комплектные затычки и не парятся.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (24.01.2014), ucla68 (24.01.2014), vgauri (17.09.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Важна не цена, не звук, а их соотношение, епта!
    ЕПТА!

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:07 ----------

    Не забывайте про Superlux (Axelvox).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Камрады! Вы действительно спорите об одном и том же, но так сказать технически, в разном масштабе! Если ув. corvinn, в масштабе личности, т.е. подходит ли модель Такстаров лично ему по звучанию, и далее пресловутое "цена/качество". То ув. Drakkard, в масштабе предприятия, если "цена/качество" хорошее, то массы людей должны заинтересоватся этой моделью. Подход у каждого свой, правильный, критике не подлежит!
    Так, спора и не было, т.к., как Вы верно заметили: говорим мы об одном и том же. Я всего лишь обосновал свои слова. Понятно, что выбирая наушники, руководствоваться нужно, прежде всего, тем, как они звучат, но, выбирая что-либо, мы всегда выбираем в определённой ценовой категории, и тут уже, при выборе между двумя моделями, схожими по уровню и качеству, предпочтение будет отдано модели с более низкой стоимостью, т.е., по сути, соотношение цена/качество и является определяющим в большинстве случаев. И, как раз по этому соотношению, у Такстаров практически нет конкурентов.
    Последний раз редактировалось corvinn; 24.01.2014 в 15:36.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (24.01.2014), ucla68 (24.01.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SimpleEars Посмотреть сообщение
    задающие определённые стандарты, изделия.
    Стандарты то как раз не задаются. Выходит удачная модель, выпускается, продается, потом обновляется линейка, моделька исчезает. И о ней долго вспоминают "добрым словом", ищут как винтаж.

    И еще, вы специально ТАК через пост от "ответа" задаете тот же самый "вопрос" или это "опрос"!?

    ПС: не судите строго, нашел на хоботе такое замечание в разделе описания акустики:
    Линейность АЧХ динамика зависят главным образом от трех взаимоисключающих параметров: легкость, жесткость и демпфирование.
    Пока только один единственный материал позволяет объединить эти параметры — бериллий. Для куполов с одинаковыми массами, бериллий в семь раз жестче титана и алюминия, причем последние два и без того отличаются высокой жесткостью. В результате снижения массы подвижной системы звуковые волны разгоняются в три раза быстрее, чем в случае титана, и в два с половиной раза быстрее алюминия. В итоге, бериллиевый твитер имеет высочайшие характеристики линейности АЧХ, прозрачности звука и скорости импульсного отклика.
    Есть ли толк и возможность технологически реализовать это в наушниках, лучше по доступнее по деньгам? Технари, ответьте!
    Последний раз редактировалось taltgreen; 24.01.2014 в 15:28.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, почитал на вики про бериллий - интересный метал, с уникальными свойствами; где его только не применяют. Один только минус - ядовит, зараза.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (24.01.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Вы к словам цепляетесь. Сказав, что на первом месте звук, именно это я и имел в виду, и если прочитаете полностью мой пост
    Если вы прочитаете мой пост то увидите что я сразу сказал что да, цепляюсь. И дальше сказал примерно то же самое.

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от 3RDForce Посмотреть сообщение
    К чему это я? Дело не в цене. Дело не в том - чем и кто владел. Дело - в целесообразности. Любые модели студийного оборудования ( а именно о нем идут прения в этой теме) имеют три основных уровня:
    В студии - да, но для себя несколько другое. В начале пути никто не знает какой звук он хочет получить. "как на концерте" - это не ответ, в наушниках этого не бывает. А степерь приближения уже граничит с личными предпочтениями. Они вырабатываются с опытом. А пока ты набираешь опыт - ты так или иначе выбираешь наушники исходя из своих возможностей. Начальный\средний уровни - тут везде происходит то о чем я написал.

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А в действительности, по моему, все немного не так, или если и так то в одной отдельно взятой торговой марки. Многие, ранее недоступные в бюджетной технике технологии, переходя на рельсы массового пр-ва в Китае становятся доступны потребителям за меньшие деньги. Повышается само качество изготовления. Есть еще у братьев восточных моральная возможность копировать конструктив от Мировых брэндов и не беря плату за лэйбл, за раскрутку и рекламу! Да и просто бывает модель задумана как дешевая, выполнена более удачно, чем более дорогая, получается сопоставимо по качеству/ уровню.
    И т.д., тут больше порасскажут, наверно, ув. форумчане из ФА.
    Да, именно изза этого сейчас в низком и среднем сегменте большая путаница, когда задешево можно найти очень хорошие модели, звучащие дороже. В идеале, такого быть не должно, должна быть линейная зависимость качества от цены.

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Есть ли толк и возможность технологически реализовать это в наушниках, лучше по доступнее по деньгам? Технари, ответьте!
    У меня была акустика на беррилии, да, тоже очень люблю. Но это не единственный "экзотический" материал. Есть еще керамика, керамо-графит, бор, алмаз наконец.. Да, вот неданее:
    http://www.ultrahighendreview.com/ti...a-loudspeaker/

    В наушниках несколько другие условия. Лично я бы хотел послушать драйвера сделанные по таким технологиям, это возможно, но вот сделать такую серийную модель очень сложно. Можно начать с того что беррилий очень хрупок. Потом надо будет выдумать к нему особенный подвес. В общем все реально, вот только станков способных желать такие вещи по миру не так много, уж очень специфично это. Что там говорить, если даже банально нанести дорожки на тонкий майлар - фиг найдешь где. Хотя казалось бы что такого, куча где применяются гибкие контакты сделанные аналогично.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    taltgreen (24.01.2014)

  28. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Да, именно изза этого сейчас в низком и среднем сегменте большая путаница, когда задешево можно найти очень хорошие модели, звучащие дороже. В идеале, такого быть не должно, должна быть линейная зависимость качества от цены.
    Почему не должно? Кто устанавливает правила, что и сколько должно стоить? Да, возможно, несколько лет назад цена в $250-$300 за модель уровня Такстаров и была нормальной, но если сегодня братья из Поднебесной могут выпускать конкурентоспособные модели, по ценам ниже рыночных, то значит - такова их реальная стоимость на сегодняшний день. В своё время похожая ситуация была и с автомобилями, когда дешёвые и надёжные японские автомобили потеснили более дорогие европейские и американские машины. Другое дело, что крупным производителям такая ситуация не выгодна, но конечный потребитель от этого только в выигрыше.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (24.01.2014), taltgreen (24.01.2014)

Reply To Thread
Страница 104 из 405 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения