Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 113 из 405 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 163 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    Tuningoman, а не в курсе, на них амбушюрки от HM5 налазиют?
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    19
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Tuningoman не спешите, а послушайте меня, сам тоже одно время загорелся и купил на Тао Бао, но после прослушки был немного разочарован в звуке, а посадка и комфорт на высоте лучше чем SuperLux HD681, кстати с ними и сравнивал в моем позапрошлом посте, но мы покупаем наушники не для того чтобы в них сидеть, а для музыки. Звук у них не самый чистый, и баса мало, про проблемы с которыми это связано я писал в теме, и в продолжения добавлю, что бас плох не только из за велюра, но и по причине того, что на HI 2050 перед драйвером стоит толстый 2 мм синтетический фетр. Фетр гасит избыточные ВЧ драйвера, но вносит не хилую долю искажений и добавляет хрука-брякающие составляющие на басах(фетр не приклеен к драйверу и при басах постукивает по металлической решетке драйвера).
    Я фетр убрал стало как на про 80, без фетра, но вч давят, и я слушаю с эквалайзером -12 Дб выше 16кГц.
    1.jpg2.jpg
    Но если вас это устраивает, то берите смело, ушки своих денег стоят.
    P.S. все еще думаю, что можно сделать чтобы углубить на них басы, и видится лишь тотальный мод, с изготовлением новых амбушюр (руки все не дошли), и качественным демпфированием металлической решетки драйвера, а вместо фетра буду ставит что то по тоньше и помягче, типа вспененного латекса.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Black Velvet, ДА, потому что велюр с 2050 налазиет на про80, а НМ5 соответ. на про80. А вообще, я ссыль с фотками недавно вверху давал, про80 с 2050 сфотаны рядом, у них похоже много идентичного.

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

    Anemon, а че бы не поролон как на прошлой ревизии про80!?
    http://player.ru/showthread.php?t=12...36#post1302936

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:35 ----------

    Anemon, а че бы не поролон как на прошлой ревизии про80!?
    http://player.ru/showthread.php?t=12...36#post1302936
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (03.02.2014), corvinn (03.02.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    19
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    taltgreen Поролон там тоже есть, но его недостаточно, а засунуть три - четыре слоя просто не получится, места не хватит.
    3.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Anemon за полезный пост

    taltgreen (03.02.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    19
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    кстати по одной из прошлых ссылок видна разница в сравнении с про 80, http://www.mcfrede.dk/projects/takst...eview_01.shtml
    думаю драйвера на прошках и 2050 не сильно разные, просто на 2050 отверстия сзади заклеены более плотной материей для большей акустической вязкости, при открытом оформлении это необходимо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Натянул на Pro80 велюровые амбушюры. Валялись больше месяца, всё не решался. Низов, конечно, стало меньше. Но вроде как интересней заиграли, приятней звук стал, ощущение замкнутости ушло. Ушам свободней в этих амбушюрах. Вот только теперь все меня слышат и я всё слышу.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Dream_Killer, на второй фотке на фоне родных амбушур.
    20140203_201731.jpg20140203_201838.jpg20140203_201920.jpg20140203_202221.jpg
    Shanling M6 21 Titanium, Hiby R3 PRO Saber
    Ушки:Audio-Technica ATH-M50X, Sennheiser HD25 1-II, Takstar HD5500, TFZ Force 1, live 3, TRN V90S, KZ PR1 Pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dream_Killer (03.02.2014), Gelbardt (05.02.2014), Kilmister (03.02.2014), taltgreen (03.02.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DmitryBodriy Посмотреть сообщение
    Dream_Killer, на второй фотке на фоне родных амбушур.
    Спасибо большое. Разница видна невооруженным глазом) Беру и себе.

    Подставку аналогичную прислали с mp4nation, правда наушники продолжаю хранить в мешочках. От кота подальше.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    вот уже прогрелись мои прошки первые 24 часа
    Низов пока мало, но думаю после часиков 60-70 будет уже что-то проясняться
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    2050 хорошо сыгрались с "паравозиком" стало чуть меньше ВЧ, появился объем, но блин эти сибилянты просто убивают, это уйдет с прогревом? В каждой песне голоса шипять и свистят. Конечно можно наверное привыкнуть, но когда одеваешь баеры 250, сразу понимаешь почему они стоят в 4 раза дороже, просто кристальные ВЧ и никаких сибилянтов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anemon Посмотреть сообщение
    Звук у них не самый чистый, и баса мало
    Неправда. Звук у HI2050 заметно прозрачнее, чем у PRO80, и бас в них отличный. Его мало Вам, потому что привыкли к подаче закрытых ушей, где как раз-таки бас не совсем правильный, а для открытых, в HI2050 баса в самый раз. Либо, источник у Вас с завалом на НЧ. Вы изодинамы послушайте, потом о малом кол-ве баса поговорим.
    Цитата Сообщение от Anemon Посмотреть сообщение
    про проблемы с которыми это связано я писал в теме, и в продолжения добавлю, что бас плох не только из за велюра, но и по причине того, что на HI 2050 перед драйвером стоит толстый 2 мм синтетический фетр. Фетр гасит избыточные ВЧ драйвера, но вносит не хилую долю искажений и добавляет хрука-брякающие составляющие на басах
    Почти год их слушаю, и ни разу никаких "хрука-брякающих составляющих на басах" не замечал. Возможно, проблема именно Вашего экземпляра.
    Цитата Сообщение от Anemon Посмотреть сообщение
    Я фетр убрал стало как на про 80, без фетра, но вч давят, и я слушаю с эквалайзером -12 Дб выше 16кГц.
    Подавляющее большинство населения на планете не слышит частоты выше 16 кГц.
    Последний раз редактировалось corvinn; 03.02.2014 в 23:04.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (03.02.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Si1ver Посмотреть сообщение
    2050 хорошо сыгрались с "паравозиком" стало чуть меньше ВЧ, появился объем, но блин эти сибилянты просто убивают, это уйдет с прогревом? В каждой песне голоса шипять и свистят. Конечно можно наверное привыкнуть, но когда одеваешь баеры 250, сразу понимаешь почему они стоят в 4 раза дороже, просто кристальные ВЧ и никаких сибилянтов.
    Нужно долго греть...... очень долго чтобы сибилянты прошли.
    Вот про80 нужно 100 ч. и больше греть

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:48 ----------

    corvinn, хотел спросить или у вас тоже про80 без прогрева ( моих 24 ч. для их мелочь) были почти без баса?
    и я так надеюсь что он пожирнеет с прогревом хотя бы в 100 ч.?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    VjGrade, если вы ожидаете раздутый мидбас, как в Porta Pro например, то здесь такого не будет, хоть мильен часов грейте...

    Погрейте лучше их на себе, привыкните скоро к нормальному басу, потом всякие косы противно будет слушать (по себе знаю )
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Dolpfin1979 за полезный пост

    taltgreen (03.02.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    VjGrade, Амбушюры НМ5 количественно и немного добавят басов, хотя это только восприятие, тупо... драйвер что был, что остается -тот же! И чуть больший объем позволяет "расправить крылья". А у вас случаем неплотного прилегания амбушюры не наблюдается!? Попробуйте оголовье- дужку сдвинуть вперед...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (03.02.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    VjGrade, Амбушюры НМ5 количественно и немного добавят басов, хотя это только восприятие, тупо... драйвер что был, что остается -тот же! И чуть больший объем позволяет "расправить крылья". А у вас случаем неплотного прилегания амбушюры не наблюдается!? Попробуйте оголовье- дужку сдвинуть вперед...
    Амб. от НМ5 уже стоят, слушал их через шапку и в транспорте и на улице т.к. дома пока они только лежат и прогреваются

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    VjGrade, если вы ожидаете раздутый мидбас, как в Porta Pro например, то здесь такого не будет, хоть мильен часов грейте...

    Погрейте лучше их на себе, привыкните скоро к нормальному басу, потом всякие косы противно будет слушать (по себе знаю )
    Та не, мидбаса я и не ожидал. Музыку слушаю в основном блюз-рок ( очень нравится альбомчик The Rides - Can't Get Enough (2013) ) ну и всякий рок, метал и т.д.. Драм бейс, дабстеп и все бумкающие не слушаю!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    corvinn, хотел спросить или у вас тоже про80 без прогрева ( моих 24 ч. для их мелочь) были почти без баса?
    и я так надеюсь что он пожирнеет с прогревом хотя бы в 100 ч.?
    Напротив, я, когда впервые их услышал, они мне показались очень тёмными. Я свои первые впечатления в этой теме описывал. В связке с 601-м для меня был переизбыток баса. С прогревом звучание сильно поменялось в лучшую сторону, а замена амбушюр довершила работу. Сейчас звучат потрясающе. Думаю, бОльшее кол-во баса уже было бы излишним, а большее кол-во ВЧ просто лишило бы их основного достоинства: ненавязчивой подачи, от которой не устаёшь, независимо от времени прослушивания. Я не слышал, как звучит Ваш экземпляр, поэтому сказать что-либо о нём не могу, кроме того, многое зависит от источника и личных вкусовых предпочтений.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (04.02.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Принимайте в ряды.Купил про80-отличное качество звука и сборки,до этого подобных "ушей" небыло так что несчем сравнить.Заказал амбюшоры Brainwavz HM5 их трудно вставлять?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Communist, сложней их зацепить и удерживать чтобы дальше надеть, а так не очень сложно. После первой надетой- вторую уже не так страшно и тяжело надевать.
    Я когда надевал то думал что порву, но материал крепкий и пластичный, можно спокойно в натяжку натягивать и не боятся что треснет - хоть и диаметр ободков разный.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (04.02.2014), taltgreen (04.02.2014)

  27. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Si1ver Посмотреть сообщение
    2050 хорошо сыгрались с "паравозиком" стало чуть меньше ВЧ, появился объем, но блин эти сибилянты просто убивают, это уйдет с прогревом? В каждой песне голоса шипять и свистят. Конечно можно наверное привыкнуть, но когда одеваешь баеры 250, сразу понимаешь почему они стоят в 4 раза дороже, просто кристальные ВЧ и никаких сибилянтов.
    У меня Байеры 250 на ИХИФИ 960 пилили так , что пломбы в зубах болели , на 2050 сибилянтов вообще не слышал))))
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    corvinn (04.02.2014)

  29. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Только-что послушал чуток hd6000, коллега по работе купил себе... Не ожидал, что они такие мелкие Это реально портативные уши (первые из такстаров полностью претендующие на портативность). Наушники накладные, а я почему-то думал, что ухо полностью в амбушюре, а нет - просто с верху накладываются, это один из минусов (прижимаются мочки и вскоре по-любому будут болеть). Шумка хорошая, как в одну так и в другую сторону, материалы мягенькие - прикольные, да и вообще внешний вид оставил приятное впечатление. Провод отличный, мягенький, прорезиненный, длиной около метра (есть и удлинитель), что говорит о портативном применении наушников.
    Слушал недолго, поэтому о звуке коротко. Впечатления очень даже положительные: басов немножко больше в количестве, чем в про80, но не гулкие - хорошего качества, серединка показалась немного все-же просажена, и высокие с подъемом, но вкусные такие... в общем улыбочка, как мне собственно и нравится, получаешь удовольствие от музыки, много драйва, но наверное уши быстро устанут и от подачи и от посадки.
    И немного неприятного. Поломались они в первый же день покупки, треснул пластик в районе присоединения чашки, в следствие неудачного складывания наушников, а может и заводской брак (микротрещина например),изначально который не заметили.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Incipit (19.02.2014), Lasum (04.02.2014), taltgreen (04.02.2014), VjGrade (04.02.2014)

Reply To Thread
Страница 113 из 405 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 163 213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения