Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 352 из 405 ПерваяПервая ... 252 302 342 348 349 350 351 352 353 354 355 356 362 402 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,021 по 7,040 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morpheus123 Посмотреть сообщение
    С восприятием окружающего мира у меня все в порядке. Перед тем, как делать категоричные выводы, оскорбляя того, кто имеет другое мнение, стоит обратить внимание на источник звука. На разных трактах наушники звучат по-разному. У меня 671 дают сильные, сочные басы. Для своей цены 671 очень хорошие наушники. С моим источником они выигрываают большей детализацией по сравнению с другими перечисленными здесь Такстарами, которые у меня имеются. Под источником я подразумеваю не только усилитель, но и хороший асинхронный ЦАП, а также качественный музыкальный материал. Ясно, что если слушать мп3 на встроенную в комп звуковую карту, или на телефон, или на дешевый китайский ЦАП, то разницы в уровне детализации не будет и сравнение будет происводиться в основном по различиям в АЧХ. Для меня же важны и другие аспекты, такие как детализация и сцена. По поводу искусственно завышенной сцены могу сказать, что сейчас мои основные наушники AKG k612 Pro(http://www.akg.com/pro/p/k612pro), у них сцена намного больше, чем у 671, а басов меньше, но от этого они не становятся плохими! По поводу цены, не все, что дороже, звучит лучше.
    я сравнивал 671 и662 от лапового уселка(марку не помню)... там уселок спокойно 600 ОМ наушники тунут что уже говорить о 671. и от этого уселка виниловые песни воспроизводят почти одинаково оба наушников. у 671 лучше СР и ВЧ а у 662 бас красивее и лучше. а цены 662 и 671 одинаково стоят. и фраза что 671 находяться на другом уровне просто глупая. такое мог заявить человек который не разбераеться в звуке и электронике вообще.
    П,С, есть ИМХО а есть факты. и когда человек свое ИМХО ставит выше фактов.. . просто не надо. свое ИМХО принимать за факты
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Видимо ты плохо понимаешь смысл моих слов. Я говорю о звуковом тракте, куда входит много компонентов, таких например, как ЦАП. Качество тракта определяется самым слабым его компонентом. Ты говоришь о каком-то неизвестном ламповом усилке, который тянет любые наушники . То, что усилитель ламповый, не говорит о его высоком качестве звучания. На нем все наушники могут звучать одинаково, поэтому ты и можешь понять только, где больше басов, а где больше верхов и больше ничего, а у наушников, кроме АЧХ есть много других важных характеристик. Какой музыкальный материал ты использовал при сравнении, какой ЦАП? Этих данных нет.
    Мои выводы субьективные, но я хотя бы описал свой тракт и даже запостил фотографии.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    А далее дружно в соответствующую тему по ЦАПам! Брысь!
    http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post1876487
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (13.04.2016), [MarcuS] (12.04.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    Ребят приветствую всех!Кто что может рассказать про звук TS-670?Хочется взять на пробу,но вот потенциал не известен.Может кто-то опишет их звучание если не затруднит,буду признателен.
    PC-TDA1387X8 DAC/Ustars DSD DAC AK4497/FHA-1.7/ECL86(ламповый самодел)PSU кенотрон-DT770PRO
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Tuningoman, согласен! 6000 вариант по надежнее. А вообще Питерцу можно сходить послушать самому, в офисе ФА. За это денег не берут, да и выбор будет осознанный.
    А можно пояснить, для серых питерцев, что такое офис ФА, и где он располагается?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Если кому приходилось сравнивать - какие из TAKSTAR (в связке с цап и усилителем) "играют" сравнимо (или "превосходяще") с AUDIO-TECHNICA ATH-A900X ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Asandr Посмотреть сообщение
    Если кому приходилось сравнивать - какие из TAKSTAR (в связке с цап и усилителем) "играют" сравнимо (или "превосходяще") с AUDIO-TECHNICA ATH-A900X ?
    Слушать приходилось только 900 а не 900Х. Думаю немного не корректно сравнивать с ушами которые почти в 10 раз дороже стоят. Но ближе как мне показалось все же 2050. Уточню только 1 деталь, на АТ слишком износившиеся амбюшуры были, почти как велюровые стали от времени. Ну и посадка АТ мне все же понравилась больше чем любые из Такстаров что у меня есть.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (24.04.2016), taltgreen (24.04.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    35
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил свои ts-671. Слушаю на hifiman hm-603, пока все очень радует. До этого, открытых ушей не имел, поэтому сравнить особо не с чем... но если сравнивать с, имеющимися в наличии, pro80, то в "глаза" бросается заметно более натуральное звучание, сильно расширенная сцена и отсутвие раздражающих сибилянтов. По поводу баса, да его меньше, но, по-моему, вполне достаточно. Возможно, после прогрева что-то изменится... например басов поубавится.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (25.04.2016), [MarcuS] (26.04.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    35
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Послушал ts-671 от ноута. Теперь понятно откуда эти разговоры об отсутсвующем басе.... без усиления играют плохо, резковато и совсем без басов. Заказал цап DAC-X6, скоро приедет. Посмотрим как с ним *******.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LieErr Посмотреть сообщение
    Послушал ts-671 от ноута. Теперь понятно откуда эти разговоры об отсутсвующем басе.... без усиления играют плохо, резковато и совсем без басов. Заказал цап DAC-X6, скоро приедет. Посмотрим как с ним *******.
    Именно это я и имел ввиду.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, когда у меня были ts-671, то нормального баса я в них не нашел, куда бы не подключал. Вот в pro80 есть всегда, и вполне себе не плохой. У 2050 меньше чем в pro80, если со слабым усилением, и сопоставимо и даже качественнее с нормальным усилением. Вообще такстары все почти перепробовал, и в итоге с чего начал, к тому и вернулся: hi2050 и pro80, наиболее сбалансированные и универсальные, очень достойные, но только при наличии хорошего усиления, ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (28.04.2016), taltgreen (29.04.2016), verry (28.04.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Из-за раздутого, гудящего, выносящего мозг баса прошки слушать не смог - продаю. А у 671 очень чистый, детальный, хорошо текстурированный и управляемый бас. Богатство в передаче оттенков звучания контрабаса, органа и тд - потрясающее. В прошках все сливается в мутное гудение, к тому же сильно акцентированное.
    Возможно, на электронике все воспринимается по иному, но в передаче звучания акустических инструментов 671 намного лучше. И да, 671 нужен хороший усилитель.
    Спойлер: 
    HS-23, Docomo (PK2 diy), Toneking TP16, Fengru mx500, AG RX-1, Fareal 64, H180, Qian25, TY HI-Z 32 (old v)
    Earmax ER600, Dunu Titan1, VSD1S, Vivo XE800
    Takstar TS671, PRO80, Superlux 668B
    Fiio X3-2, Xduo X2
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igo23rus (28.04.2016), Анатолик (17.05.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Да было бы чем управлять Ваше описание баса очень подходит к hi2050, еще слово глубокий добавил бы. 671м далеко до такого баса. В hd5500 вот действительно подгуживал бас, пришлось чаши дополнительно демпфировать (обклеивал изнутри звукопоглощающим материалом, стало лучше, в наушниках тех кстати такстар уже положил в качестве демпфера кусок поролона, но только в одну чашку...).
    В pro80 как по мне так для закрытых наушников почти не гудит. С мощным усилителем. Правда, у меня версия не оригинальная, а kingston hyperx cloud, может они отличаются чем. Ну и ни hi2050, ни pro80 не раскрываются даже с моими плеерами ihifi 760 (mm) и xduoo x3, только с усем.
    А вот ts-671 как-то намного меньше добавляли от мощного усиления. Мне в общем-то нравились те наушники общей сбалансированностью звука, отсутствием каких-то режущих ухо пиков или провалов, нравилось в них вокал слушать, классика ничего (но те же ts-662 тут были приятнее). Но сильно портит их раздутая сцена, которая вроде бы широкая, а на самом деле эхо. Ну так я это слышал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (29.04.2016), taltgreen (29.04.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1stern Посмотреть сообщение
    Из-за раздутого, гудящего, выносящего мозг баса прошки слушать не смог - продаю.
    )Если прошки гудят, то интересно что бы тогда сказали вы про денон 600
    Цитата Сообщение от 1stern Посмотреть сообщение
    А у 671 очень чистый, детальный, хорошо текстурированный и управляемый бас. Богатство в передаче оттенков звучания контрабаса, органа и тд - потрясающее. И да, 671 нужен хороший усилитель.
    А про это тут давно уже писали, только не все хотят в это поверить.

    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Да было бы чем управлять 671м далеко до такого баса.
    Послушайте например Unheilig - Gipfelsturmer, вполне вероятно может быть измените свое мнение. То что они подходят не под всю музыку тоже писалось уже не раз.
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    В pro80 как по мне так для закрытых наушников почти не гудит. С мощным усилителем. Правда, у меня версия не оригинальная, а kingston hyperx cloud, может они отличаются чем.
    Про отличия уже писалось в теме и не раз. Они сделаны на базе 1 ревизии прошек.
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    А вот ts-671 как-то намного меньше добавляли от мощного усиления.
    С каким усем пробовали? Может просто он не спелся с этими ушками!?
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (29.04.2016), taltgreen (29.04.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Если честно, мне и 671 гудят ) Кто-то писал, что после сравнения с наушниками с более чистым звуком, звук 671 стал восприниматься - "как из ведра". Понимаю, о чем речь. Но отдаю себе отчёт, что более детальный, чистый звук это на порядок дороже. Поэтому просто не обращаю внимание на небольшой мусор докидываемый наушниками и наслаждаюсь музыкой в 671 ) А насчёт разницы в драйверах про80 - спасибо, нужно будет перечитать тему. А не дадите ссылки, где искать?
    Спойлер: 
    HS-23, Docomo (PK2 diy), Toneking TP16, Fengru mx500, AG RX-1, Fareal 64, H180, Qian25, TY HI-Z 32 (old v)
    Earmax ER600, Dunu Titan1, VSD1S, Vivo XE800
    Takstar TS671, PRO80, Superlux 668B
    Fiio X3-2, Xduo X2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Melitopol, UA
    Сообщений
    51
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Разница версий Pro80 в демпфировании. В первой перед драйвером стояла поролоновая прокладка, которую убрали во второй.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Да, по демпфированию я в курсе. А сами драйвера не изменились, используют те же?
    Спойлер: 
    HS-23, Docomo (PK2 diy), Toneking TP16, Fengru mx500, AG RX-1, Fareal 64, H180, Qian25, TY HI-Z 32 (old v)
    Earmax ER600, Dunu Titan1, VSD1S, Vivo XE800
    Takstar TS671, PRO80, Superlux 668B
    Fiio X3-2, Xduo X2
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Melitopol, UA
    Сообщений
    51
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Да, драйвера те же.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо mike07 за полезный пост

    1stern (30.04.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Прочитав вот этот пост решил поэкспериментировать и заказал себе TS620.
    Ну что могу сказать за Сахалин...
    Интересные ушки!
    Космической детализации они хоть и не выдают, но звучат очень даже! На мой вкус есть совсем легкий переборчик на басах, середины мне немного не хватает (она как будто чуть-чуть утоплена).
    При этом специально слушал разный материал с разными источниками - звучит очень прилично, в целом сбалансировано и без заскоков.
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (01.05.2016), taltgreen (01.05.2016), verry (30.04.2016), Сеньор Помидор (01.05.2016)

Reply To Thread
Страница 352 из 405 ПерваяПервая ... 252 302 342 348 349 350 351 352 353 354 355 356 362 402 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения