Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 97 из 405 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 101 107 147 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    dyrenn, Я написал что нет разницы в 200$,есть но она микроскопически ничтожна,на уровне оттенков и акцентов,и поэтому в купе не стоит тех самых баксов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    dyrenn, Приедете в Новосиб, присоединяйтесь к кружку Аудиофилов, будем рады, сегодня вот сходка была. Милости просим на следующую!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    dyrenn, Я написал что нет разницы в 200$,есть но она микроскопически ничтожна,на уровне оттенков и акцентов,и поэтому в купе не стоит тех самых баксов.
    Хм... DT770 больше радуют глаз, они более прочные?, у них видимо крутой глубокий и быстрый басс и сидят на голове они удобно - это все чего то да стоит. Баксов 100 можно докинуть за это. Ну и 100 уходит за оплату бренда(ну понятно что сюда входят расходы на разработку и тд). Смотрел в интернете внутренности dt770 - вот там напихали то, не то что голая пластиковая банка в 5500 с квадратиком поролона в одном ухе
    Кстати - у баеров гарантия кажется 3 года? Или не на все модели? Это ведь тоже ценный факт

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    dyrenn, Приедете в Новосиб, присоединяйтесь к кружку Аудиофилов, будем рады, сегодня вот сходка была. Милости просим на следующую!
    С радостью, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyrenn Посмотреть сообщение
    На Pro 80 другой кабель, там не медный помоему - серебристого цвета, не знаю - сталь или что это ))) На 5500 такой кабель как у вас в оголовье был везде. И во всех этих наушниках такой же кабель в оголовье, как и у вас.
    Так,теперь по порядку.Кабель у меня в Про80 стоит точно такой же как и в 671-х и 662-х литцендрат!(чёрная,зелёная и красная жила).По оголовью на правое ухо тоже такой же как и в ранее перечисленных.Могу сделать фото,да как-то лень). Просто поверьте на слово.Если у вас в наушниках стоит как вы выразились сталь,то значит вам не повезло.По поводу кабеля в 5500 не знаю не видел и не разбирал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (11.01.2014), taltgreen (11.01.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    там не сталь, а дополнительно к меди вплетены в каждую жилу тонкие нити, типа кевлавра
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Да где вы их там видели,покажите мне эти дополнительные кевларовые или стальные нити. Вот фото с нета HI20502050.jpg и Pro80 DSC_5423.jpg Мне не охота разбирать,но по памяти помню что там никакого дополнительного вплетения не было и уж тем более серебристого цвета как писал dyrenn
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Может посеребренная медь!? Дак это вообще круть!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Может посеребренная медь!? Дак это вообще круть!
    Ну это на врядли, разве что луженая Кстати про посеребренную медь ту что ставил на 671-е...Как я и хотел получил более выделенные ВЧ. Не сибилянты а именно чистые верха,но есть одно но....Когда слушаю на меди,то создаётся цельная картина, а когда на серебре то акцент на ВЧ и при этом звук становится более плотным и не таким объёмным как на медном литцендрате. Но посеребренный посеребренному рознь,почему и советовал если и менять то на не дешевые кабеля.Вот что ещё заметил после того как выкинул стоковый тонкий кабель с оголовья (который идёт на правое ухо) и поставил тот который идёт в витом (в левое ухо).НЧ частоты стали сильнее и глубже,при этом они не залазят на середину.Сказалось наверно большее сечение да и то, что кабель после мода стал одним целым,без перехода с одного вида кабеля на другой.Может ещё какие причины и секреты есть...хз
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (12.01.2014), taltgreen (12.01.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Да расковырял провод, он не серебристый))) это был припой - я затупил. Кабель многожильный, тот который я рас ковырял был зеленого цвета, другие две жилы не ковырял. Погуглил что такое литцендрат, буду знать теперь. Правда в гугле у литцендрата жилки медного цвета на картинках, а у тут у меня зеленая - видимо красят лак. А вплетение действительно есть, правда не карбон, а нитка синтетическая.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Привет всем.
    Подскажите, пожалуйста недорогого донора для пересадки в него динамиков от HD6000. В SteelSeries Siberia v2 не влезут случайно? Просто они мне малы неимного: и оголовье давит и уши в амбушюрах начинают болеть через часик-другой прослушивания.
    Пытался оголовье подогнуть немного, стало лучше, но все равно давит сильно.

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:53 ----------

    Цитата Сообщение от Shishker Посмотреть сообщение
    Просто они мне малы неимного.
    Это я про Такстары, если что. А то не совсем понятно написал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    сомневаюсь, чтобы здесь кто-то так мучал HD6000.
    В HD6000 судя по сайту такстара динамик 53 мм - вам нужно смотреть донора с таким же размером тогда, чтобы без лишних хлопот все провернуть.
    А в siberia v2 динамик 50 мм кажись, из недорогих еще можно A4 tech HS800 взять - но там тоже 50мм динамик... А вообще может вам поискать в сторону замены амброшур для ваших наушников? Как долго вы их юзаете? Мне HD5500 тоже поначалу давили на ухо, за время пока я их пытал экспериментами и снимал амброшуры туда-обратно они наверное подразмякли - сейчас не такой дискомфорт в них, но до удобства Pro80 им далеко
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Shishker (12.01.2014), taltgreen (12.01.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Вчера собрались на детальную прослушку 2050 с друзьями.
    Слушали на х3, зк asus sonar dx, зк Juli@ .
    Краткие выводы по наушникам - они отличны вплоть до горба на 6кгц. На джульке выдают излишний по моему мнению бас, на асусе всё спокойно и ровно, на х3 без мода само собой ярчат. Бас на джульке думаю изза того что рекомендуемое сопротивление для нее указано от 100ом. Но даже с учетом этого в качестве основного источника была она.
    Если бы не высокие то конкурентов им не вижу. А так - очень хорошие уши, но не для всего. А за свою цену так вобще.
    Сейчас: Fiio X5-II + Sony xba-a2 Hybrid Balanced Armature
    Было: __Fiio X3MM, Fiio X3+Vsonic gr07 mk2
    ________Sandisk Sansa Clip Zip RB+ fiio e5+SoundMAGIC E30
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо azazell0 за полезный пост

    taltgreen (12.01.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    А так - очень хорошие уши, но не для всего.
    Я об этом не раз говорил: HI2050 - не универсалы. Классика в них звучит просто волшебно, а вот на роке иногда не хватает драйва; на тяже, бывает, вообще начинают "пилить", хотя и не на всём, некоторые тяжёлые вещи в них звучат очень даже ничего.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Итак, мои шаловливые ручонки влезли-таки в кишочки наушников. Операция прошла успешно, сейчас сижу в Сиберии с Таксаровскими динамиками и наслаждаюсь музыкой. Теперь ничего не давит, и бонусом получил микрофон (в игры играю частенько). Динамики, как и написал dyrenn, разные, но путём нехитрых манипуляций всё встало на свои места.
    По звуку:
    Играют все так же хорошо, единственное — может верхов стало поменьше. Но это скорее всего из-за того что я из Такстаров воткнул поролончик, который там был. Позже уберу его для сравнения.
    Так что кому наушники давят на уши/голову/душу —выход есть.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    Поймите,в ценовом сегменте до 10тр. это новый лидер,просто мало кто это признаёт,нам же чем дороже тем лучше.А на практике что получается,я имею и DT770 и HD5500 и где разница в 200$?Нет!Байера конечно чуток по лучше,но не настолько что бы переплачивать тремя моделями Takstar.Если и стремиться к чемуто хорошему,то как минимум надо отталкиваться от 15-20тр. что бы понять мифически-аудиофильскую разницу.Но тут же встаёт другая проблема,надо подтягивать источник до должного уровня,иначе какой в этом всём смысл.И так до бесконечности,улучшил одно а следом и другое надо.Ведь глупо покупать к примеру Denon AH-D7100 к источнику за 6-10тр. он просто их не раскроет.Аудиофилия,буть она не ладна.
    770-ые у Вас с каким сопротивлением? На мой взгляд 250 Ом звучат интереснее Такстара про80, сцена шире, бас глубже, сам звук какой то более живой.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    mic1968, 770-е сопротивлением 250Ом.На моей з.к. играют практически одинакого,повторюсь,что переплачивать не вижу смысла.А так Bryerdynamic мне нравиться,ровно как и Takstar,была бы возможность приобрёл T1,но цена не подьёмная для меня,поэтому будем ждать что-то супер аудиофильское от такстар.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shishker Посмотреть сообщение
    Итак, мои шаловливые ручонки влезли-таки в кишочки наушников. Операция прошла успешно, сейчас сижу в Сиберии с Таксаровскими динамиками и наслаждаюсь музыкой. Теперь ничего не давит, и бонусом получил микрофон (в игры играю частенько). Динамики, как и написал dyrenn, разные, но путём нехитрых манипуляций всё встало на свои места.
    По звуку:
    Играют все так же хорошо, единственное — может верхов стало поменьше. Но это скорее всего из-за того что я из Такстаров воткнул поролончик, который там был. Позже уберу его для сравнения.
    Так что кому наушники давят на уши/голову/душу —выход есть.
    фото кишочков и конечного результата в студию плиз))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    А мне кажется, что если динамик пересадить в сиберию, то будет звук сиберии, от него мало что зависит, больше от оформления, корпуса, амбушюр, демпфирования... (имхо)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Dolpfin1979, Будет Сиберия мод. Улучшенная т.е.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Dolpfin1979 (14.01.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте небольшие наушники данного производителя для Cowon i10, замену Koss Sporto
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 97 из 405 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 101 107 147 197 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения