Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 405 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то я стал владельцем Takstar HD-5500.Не прошло и 2-х месяцев Выглядят также здорово как и на картинке,мягкие и качественные амбушюры,хоть и кожзам.Мягкий 2-х метровый шнур,инструкция с переходником и чехол,сидят удобно даже после баеровIMG_0521.jpgIMG_0523.jpg.Первые впечатления очень положительные,признаться честно я не ожидал такого от китайцев.Максимум на что я расчитывал это средней поршивости звук с более менее ровной характеристикой на в/ч по сравнению с DT770,а тут вполне полновесный с хорошей динамикой и сценой звук.Вот басы пока бубнят,это пожалуй единственный минус,но я это списываю на то что они не прогреты.После прогрева напишу более подробней и детальней.Да забыл сказать самое главное для чего я их брал,в/ч после баеров просто сказка,уши радаютсяIMG_0520.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alessandrino (20.11.2013), Alex Scan (11.11.2013), corvinn (11.11.2013), Dolpfin1979 (12.11.2013), Lasum (11.11.2013), taltgreen (11.11.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    И это тоже не мало важный факт.
    Сорри за оффтоп, не удержался: в одном слове сделать две ошибки - слово НЕМАЛОВАЖНЫЙ пишется слитно, также как и "неплохой, невесёлый, неправда, негромкий, неглубокий, непонятный, незнакомый, некрасивый" и т.д., список огромен.

    Теперь вопрос по теме: насколько заметен на слух провал с 2,5 до 5 кГц ( -10дБ на 4 кГц) на АЧХ Pro80, если верить goldenears.net ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Don Jose Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос по теме: насколько заметен на слух провал с 2,5 до 5 кГц ( -10дБ на 4 кГц) на АЧХ Pro80, если верить goldenears.net ?
    Не стоит им верить. Нет там -10 дБ даже и близко. На слух PRO80 звучат довольно ровно во всём диапазоне. Это, ессно, после хорошего прогрева и замены амбушюр.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    Товарищи подскажите,амбушюры от HM5 оденутся на круглую чашу с диаметром 92мм?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Don Jose Посмотреть сообщение
    насколько заметен на слух провал с 2,5 до 5 кГц ( -10дБ на 4 кГц) на АЧХ Pro80
    Практически незаметен! Ощущение очень ровной середины, есть и остается. Графики в каком то смысле обманывают, что наушники типа на этом участке не будут играть или потеряют детальность. Кажется Хардкорист писал, что ЭТОТ спад сделан т.к. за счет переотражения (чашки-голова слушателя) зв. волны складываются, и если не делать провал то будет "пик" в этом месте. А так получается "ровно".
    ПС: Кажется я его правильно понял!
    Кстати, для внутриканальных наоборот нужно делать небольшой пик на 4-5 кГц, тоже как "компенсация".
    Последний раз редактировалось taltgreen; 11.11.2013 в 18:04.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (11.11.2013), Алексеев (11.11.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Люди, есть проблема.
    Сегодня чинил 2050ые после того, как там в ушке отшли провода.
    И заметил, что в левом ухе фильтр между динамиком и друугим фильтром отклеился.
    Еще до поломки была проблема с неровновстью баланса лево-право.
    То-ли на правом ухе частоты ярче, то ли просто мощнее динамик.
    Возможно проблема как раз в фильтре.
    Так вот, как исправить это?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275
    Репутация
    1830 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня коробчонку с 2050, изрядно помятую, спасибо почте.. хорошо хоть ушки целые. Первые впечатления неоднозначные на свои деньги игрют точно, а то и больше про звук пока рано говорить, но бросилась в уши тяга к сибилянтам

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:49 ----------

    А кто-то уже серию ml для портатива заказывал?
    Стационар. АС: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Neotech NEI-3003 -> Pioneer A656 -> Diapason Emera II
    Стационар. STAX: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Ламповый усилитель жду -> STAX SR-407
    Портатив: Ipod Classic (Note 2) -> Oppo HA-2 -> Focal Spirit Pro

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    HD5500 у нас будут в продаже. я их уже заказал
    по информации менеджера Такстар, у HD5500 и HD6000 одинаковый звук (или одинаковый драйвер - не уверен правильно ли я её понял).
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275
    Репутация
    1830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    HD5500 у нас будут в продаже. я их уже заказал
    по информации менеджера Такстар, у HD5500 и HD6000 одинаковый звук (или одинаковый драйвер - не уверен правильно ли я её понял).
    Цена вопроса?
    Стационар. АС: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Neotech NEI-3003 -> Pioneer A656 -> Diapason Emera II
    Стационар. STAX: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Ламповый усилитель жду -> STAX SR-407
    Портатив: Ipod Classic (Note 2) -> Oppo HA-2 -> Focal Spirit Pro

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    Зато по цене,ох какая разница.Тогда вывод очевиден.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у HD5500 и HD6000 одинаковый звук (или одинаковый драйвер
    Я вот тоже не уверен
    Alex Scan, приводил фотки АЧХ обоих. Что то совсем не похожи, может правда только драйвер. 5500 - симпатизируют больше!
    Вложение 67014Вложение 67015
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    В 5500 драйвер 50мм, а в 6000 драйвер 53мм.
    Takstar HD5500
    • Transducer Principle: Dynamic
    • Driver Diameter: Ø50mm
    • Impedance: 42Ω±30%
    • Frequency Response: 10Hz-20kHz
    • Sensitivity: 100±3dB at 1kHz
    • Max. Input Power: 2000mW
    • Rated Power: 1000mW
    • Cable: Ø4mm x 2.2m
    • Adaptor Plug: Stereo Ø3.5mm + Ø6.3mm, gold-plated
    • Net Weight: 310g
    Takstar HD6000
    Product Type: Dynamic Stereo Headphone
    Driver Diameter: 53mm
    Impedance: 60Ω±30%
    Frequency Response: 10Hz ~ 25KHz
    Sensitivity: 100±3dB at 1kHz
    Max. Power: 500mW
    Rated Power: 250mW
    Cable: 4mm×1.2mm+4m extension cable
    Connecting Plug: Gold-plated stereo 3.5mm+6.3mm
    Net Weight: 320g
    Color: Black/Coffee
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alessandrino (20.11.2013), DmitryBodriy (06.12.2013), taltgreen (11.11.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от natan ass Посмотреть сообщение
    Люди, есть проблема.
    Сегодня чинил 2050ые после того, как там в ушке отшли провода.
    И заметил, что в левом ухе фильтр между динамиком и друугим фильтром отклеился.
    Еще до поломки была проблема с неровновстью баланса лево-право.
    То-ли на правом ухе частоты ярче, то ли просто мощнее динамик.
    Возможно проблема как раз в фильтре.
    Так вот, как исправить это?
    и да, фильтр хоть и отклеился, но он на месте
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kabuto Посмотреть сообщение
    Цена вопроса?
    У "британских ученых" спросите - они что угодно предсказать могут. Вон очередное облако космического газа предсказали, которое в 2014-м нас всех убъет...
    А я уже тысячу раз объяснял, что розничная цена рассчитывается ПОСЛЕ получения товара на склад, когда будут окончательно подсчитаны все затраты на налоги, таможню и прочую логистику и будет выведена итоговая себестоимость товара.
    Удивляюсь, что мешает людям понимать правильно с первого раза. Казалось бы по русски пишу...

    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    Зато по цене,ох какая разница.Тогда вывод очевиден.
    Закупочная цена различается минимально. Розничная должна быть так же близка... Видимо китайские реселлеры все-таки наё***** вас

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не уверен
    Alex Scan, приводил фотки АЧХ
    Ну, во-первых, АЧХ сродни известной надписи на заборе - абсолютно не отражает характера звучания.
    А во-вторых динамики могут быть и одинаковые, но акустическое оформление наверняка разное. А звук зависит именно от него (динамик - это лишь "мотор", приводящий в движение воздушную массу).

    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    В 5500 драйвер 50 а в 6000 драйвер 53.
    Я на наших наушниках сам порой то так то эдак пишу... Это ничего не значит... По внешнему диаметру корзины обычно 53мм, а по диаметру мембраны - 50мм...

    Предлагаю не лепить домыслы и не оспаривать слов представителя завода-производителя. Дождемся реальных данных. Я получу образцы и сравню в живую обе модели, вскрою, измерю, сфотографирую и т.д... Тогда и можно будет рассуждать.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    taltgreen (11.11.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    natan ass, посмотрите в обоих чашах внутри,всё ли симметрично,нет ли перекоса,одинаковое ли кол-во демпфера?Если всё одинаково и в правом и в левом то дело в драйвере(разница в импедансе,чувствительности).Их никто не подбирает перед установкой к сожалению.Баеры делают подбор правого и левого драйвера(если верить производителю)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    natan ass, посмотрите в обоих чашах внутри,всё ли симметрично,нет ли перекоса,одинаковое ли кол-во демпфера?Если всё одинаково и в правом и в левом то дело в драйвере(разница в импедансе,чувствительности).Их никто не подбирает перед установкой к сожалению.Баеры делают подбор правого и левого драйвера(если верить производителю)
    демпфер это что?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275
    Репутация
    1830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    У "британских ученых" спросите - они что угодно предсказать могут. Вон очередное облако космического газа предсказали, которое в 2014-м нас всех убъет...
    А я уже тысячу раз объяснял, что розничная цена рассчитывается ПОСЛЕ получения товара на склад, когда будут окончательно подсчитаны все затраты на налоги, таможню и прочую логистику и будет выведена итоговая себестоимость товара.
    Удивляюсь, что мешает людям понимать правильно с первого раза. Казалось бы по русски пишу...

    Закупочная цена различается минимально. Розничная должна быть так же близка... Видимо китайские реселлеры все-таки наё***** вас

    Ну, во-первых, АЧХ сродни известной надписи на заборе - абсолютно не отражает характера звучания.
    А во-вторых динамики могут быть и одинаковые, но акустическое оформление наверняка разное. А звук зависит именно от него (динамик - это лишь "мотор", приводящий в движение воздушную массу).

    Я на наших наушниках сам порой то так то эдак пишу... Это ничего не значит... По внешнему диаметру корзины обычно 53мм, а по диаметру мембраны - 50мм...

    Предлагаю не лепить домыслы и не оспаривать слов представителя завода-производителя. Дождемся реальных данных. Я получу образцы и сравню в живую обе модели, вскрою, измерю, сфотографирую и т.д... Тогда и можно будет рассуждать.

    Можно было просто написать, что цен нет. Я всю ветку не перелопачивал.
    Стационар. АС: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Neotech NEI-3003 -> Pioneer A656 -> Diapason Emera II
    Стационар. STAX: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Ламповый усилитель жду -> STAX SR-407
    Портатив: Ipod Classic (Note 2) -> Oppo HA-2 -> Focal Spirit Pro

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    сравню вживую обе модели, вскрою, измерю, сфотографирую и т.д...
    Ну-ну...как бы на этом всё и не закончилось.Уже есть опыт с обещаниями замеров по 662-м.Пока только слова и ничего более.Напомню то что вы мне говорили,что диалог со мной закончен.Так вот хочу и вас попросить...Сделайте одолжение и избавьте меня от вынужденного объяснения ,что надо не только словом, но и делом подтверждать свой "авторитет" в знании этого всего.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Видимо китайские реселлеры все-таки наё***** вас
    Нет,я взял за 52$+пересылка.
    Сейчас попробывал в качестве эксперимента подложить поверх родных,амбушюры от баеров,красота да и только.Бухающий мидбас тут же выровнялся и заиграл не хуже баеров,появился воздух и исчезла некая зажатость ну и само сабой ширина сцены стала ещё больше.Вывод один,такстарам нужны хорошие полноразмерные амбушюры.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от natan ass Посмотреть сообщение
    демпфер это что?
    внутри чаш есть плотный белый материал,похожий на войлок. http://player.ru/showthread.php?t=121564&page=5

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------

    lomonosoff, для этого человека(Hardcorist) нормально нахамить и показать себя умнее всех.Вы просто не так давно на форуме и не привыкли к его манере "разговаривать"
    А по поводу характеристик я не спорю,бывает пишут одно а на самом деле другое.И тем не менее вот заявленные хор-ки производителя HD5500 http://www.takstar.com/en/product/detail-11-28-398-1 и HD6000 http://www.takstar.com/en/product/detail-11-28-354-1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 65 из 405 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения