Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 387 из 405 ПерваяПервая ... 287 337 377 383 384 385 386 387 388 389 390 391 397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,721 по 7,740 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    BillySV, так с ушами повыше классом эти плееры и зазвучат лучше. Слушают люди и гвозди на смартфонах,и монахов на каине н6(это я)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    "...Слушают люди и гвозди на смартфонах,и монахов на каине.." попытался представить- не получилось

    ---------- Добавлено в 03:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:27 ----------

    Надо осваивать местный жаргон
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо BillySV за полезный пост

    twixicore (09.01.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Владельцы новинки Takstar 82, как у них с комфортом?
    Ухо касается динамика, или нет? Давят ли, куда вес наушников ложится?
    Можете замерить глубину амбушюра - от поверхности до "днища", т.е. до динамика?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    405
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Владельцы новинки Takstar 82, как у них с комфортом?
    Ухо касается динамика, или нет? Давят ли, куда вес наушников ложится?
    Можете замерить глубину амбушюра - от поверхности до "днища", т.е. до динамика?
    Ухи у всех разные,у меня часть ушной раковины слегка касается велюра перед динамиком,не давят совсем,вес немного на макушку ,глубина около 1.8 см при несжатых амбушюрах
    Всем СПАСИБО за ответы
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо SergDrozdov за полезный пост

    3stun (16.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Подскажите вот этот Бренд Такстар по качеству что дорогие HD800? Смысл тогда покупать дорогие если можно взять такстары например 671?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Имею Такстары 2050 и 671 и Сенхи 700. Разница в звуке небольшая, но комфорт и качество исполнения и материала выше уровнем.
    Но после покупки 700 х , что то дорогое уже буду брать наврядли. Не стоит мизерный прирост качества звука таких трат.
    Покупку Сенхов оправдываю только доходами позволяющими побаловать себя некоторыми излишками :-)
    Даже изодинамы уже под вопросом.
    Ходил в театр на Щелкунчика. В наушниках аналогичной сцены не добиться.
    Разве только людям с сильным самовнушением :-)
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Имею Такстары 2050 и 671 и Сенхи 700. Разница в звуке небольшая, но комфорт и качество исполнения и материала выше уровнем.
    Но после покупки 700 х , что то дорогое уже буду брать наврядли. Не стоит мизерный прирост качества звука таких трат.
    Покупку Сенхов оправдываю только доходами позволяющими побаловать себя некоторыми излишками :-)
    Даже изодинамы уже под вопросом.
    Ходил в театр на Щелкунчика. В наушниках аналогичной сцены не добиться.
    Разве только людям с сильным самовнушением :-)
    А вы сенхайзеры HD 700 с цапом и усилком юзаете( что за модели)?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Мужик 603, Кулун е18, Зишан 2, Текласт 51.
    Разная музыка, разные наушники. Надоела аудиофилия, ухожу в меломаны.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Вот стал тоже к похожему выводу приходить - очень трудно найти что-то подходящее и слезть с Takstar pro80. Единственное, что идеально подошло на слух по середине и верхам - Fostex T50RP Mk3, но с басом беда. Пока взял Beyerdynamic Custom Studio, но пока привыкаю к новому характеру звука и их фирменной "прохладности".
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    bosunmak, так может дело в не в цене а в сенхах?Разве нет такого варианта что это просто не ваш звук?Да и не к плееру эти уши,их в стац пихать надо,а не в плееры за 150 уе
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Я не фанатик. Человек вообще физиологически очень адаптирующееся существо. Я попробовал немного средний и достаточно высокий уровень HiFi и понял что на этом рынке слишком много маркетинга, если не сказать разводилова.
    Я в Доктор Хеде наушники выбирал на плеере за штуку баксов и единственно что в нём понравилось боковая регулировка громкости.
    А термин "не ваш звук" считаю верхом субъективизма.
    В общем слез с аудиофилии с небольшими финансовыми потерями :-)
    Сочувствую людям "не нашедшим свой звук" и верящим речи маркетологов :-)
    Сразу хочу предупредить. Слух есть, но также логика и критический склад ума.
    И двух часов прослушивания наушников, выбранных по обсуждениям на форумах, в ДХ, вполне хватило для правильных выводов.

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:44 ----------

    Кстати 603 вполне 150 ом прокачивает.
    Правда я не басхед.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Прокачивает да не раскачивает. Чувствительность играет большую роль и черт знает что ещё.35 омные германы играют гораздо шире и сглаженно с усилков,нежели без.
    Советую кстати,е12 простецкий и недорогой усилок,с мужиком синергируют хорошо.

    Есессно ваш звук это субъективное,иначе и быть не может.

    А по чесноку и прослушку вне дома считаю не сильно показательной.Однажды я шел в магазин выбирать лопухи и ради интереса слушал затычки до 20к - все на одно лицо(звук) показались,в другой раз я шел за затычками и те же самые уши звучали совершенно иначе.

    А двух часов прослушки хватит разве что на первое впечатление.

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:10 ----------

    Прокачивает да не раскачивает. Чувствительность играет большую роль и черт знает что ещё.35 омные германы играют гораздо шире и сглаженно с усилком,нежели без.
    Советую кстати,е12 простецкий и недорогой усилок,с мужиком синергируют хорошо.

    Есессно ваш звук это субъективное,иначе и быть не может.

    А по чесноку и прослушку вне дома считаю не сильно показательной.Однажды я шел в магазин выбирать лопухи и ради интереса слушал затычки до 20к - все на одно лицо(звук) показались,в другой раз я шел за затычками и те же самые уши звучали совершенно иначе.

    А двух часов прослушки хватит разве что на первое впечатление.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    У меня е 18 кулун.
    Я не очень понимаю что значит не прокачивает. Объяснять не надо. Я по жизни с электричеством на ты. Еще советский радиолюбитель.
    Если громкости достаточно и есть запас по потенциометру, всё остальное бред маркетологов и результат современного образования.
    Когда покупал Мужика 603, мне хватило 5 минут и пары тройки подобранных треков.
    Так что пары часов выше крыши для создания первого впечатления. остальное психоакустика подправит :-)

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:39 ----------

    Понятно что у каждого свой выбор. Музыка, тональность, бюджет ну и понты в конце концов :-)
    Главное слушать самому и делать выбор в своем бюджете.
    Я долго читал множество отзывов и выводы оказались совсем не те которые привели к выбору наушников
    после пары часов прослушивания.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо bosunmak за полезный пост

    sser-pan (19.01.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Если человек может громко орать это еще не значит что он хороший певец.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо twixicore за полезный пост

    3stun (19.01.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Учите законы электротехники. Если мембрана создает достаточное звуковое давление, это значит что в катушке течет определенный ток и движется она в заданном магнитном поле с определенной скоростью. Процессы в электротехнике происходят с высокой скоростью ограничивающей инерционностью системы. Даже инструментальный контроль регистрирует эти процессы на высоком уровне, который не доступен человеческим чувствам. И только маркетологи могут ради повышения уровня продаж легко изменять законы физики и электротехники.
    Так что еще раз повторю, если динамик звучит достаточно громко, отсутствуют слышимые искажения и посторонние шумы, то все остальное из области маркетинговых мифов и субъективного восприятия.
    Так что громко орущий человек это не аргумент а подмена понятий.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо bosunmak за полезный пост

    sser-pan (19.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю что значит не прокачивает. Объяснять не надо.
    Зачем писать, что не понимаете, если объяснение всё равно не готовы услышать?

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    А термин "не ваш звук" считаю верхом субъективизма.
    Вкус к борщу, хорошим фильмам/книгам - вероятно, в вашем понимании, тоже полная фигня.
    Есть же конкретный измеримый показатель - количество символов в книге.
    А все эти "плохо/хорошо пишет" придумали литературные критики и маркетологи, чтобы втюхивать глупым читателям.

    Не, безусловно втюхивание также имеет место быть.
    Но всю аудиофилию свести к измеримым показателям и законам физики... механистическим фундаментализмом попахивает.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Я долго читал множество отзывов и выводы оказались совсем не те которые привели к выбору наушников
    и у меня та же фигня
    очередное доказательство, что уши и слух у всех разные
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Зачем писать, что не понимаете, если объяснение всё равно не готовы услышать?

    Если кто то что то не понимает, это говорит не всегда о том что человек непонятливый, а зачастую то что объяснить не могут достаточно доходчиво. Я кстати очень понятливый человек, но предпочитаю объяснения с конкретными фактами.

    Вкус к борщу, хорошим фильмам/книгам - вероятно, в вашем понимании, тоже полная фигня.
    Есть же конкретный измеримый показатель - количество символов в книге.
    А все эти "плохо/хорошо пишет" придумали литературные критики и маркетологи, чтобы втюхивать глупым читателям.

    Вот в этом вы и правы и не правы.Понятие хорошо и замечательно очень близки. Но я против того когда из нормального качественного продукта маркетологи делают эксклюзив и стараются содрать максимально возможную стоимость.
    Именно этим и занимаются производители аудиотехники после того как уровень качества аппаратуры и качество записи достигли уровня ХайФай.
    Я уже писал что слышу разницу в качестве музыки и о том что дело личное платиь или не пратить за минимальный прирост качества и сказки маркетологов.
    Одним из доказательств моей точки зрения и является популярность данной темы и других тем про источники Маде ин Чайна в пределах 30 - 150 уе.

    Но всю аудиофилию свести к измеримым показателям и законам физики... механистическим фундаментализмом попахивает.

    Извините но это "недостатки" советского образования и постоянной любознательности и самообразования.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Получил Takstar 82 Pro. Вау-эффекта нет. Местами кажется, что играет на свою стоимость. На некоторых записях удивляет. В частности концертными- исполнители четко разделяются не только по ширине сцены, но и в глубину. Прям слышно кто кому в затылок дышит Детальность очень хорошая. Высокие мозг не пилят. Средние....скорей всего придраться не к чему. Бас показался не таким глубоким и забойным, но послушав подольше могу сказать что он есть и его хватает. Просто на роке и металле хочется больше мяса Красиво писать не могу. Впечатление за два дня прослушивания.

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:07 ----------

    Сидят хорошо. Вес не чувствуется. Можно долго носить. Шнур длинноват (2.2 метра, когда плейер в кармане брюк или куртки). Придется заказывать на 1-1.2 метра.

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:17 ----------

    Поймал себя на мысли, что раньше просто балдел от музыки, теперь же вслушиваюсь в нюансы звукозаписи, ищу косяки звукозаписи и звукачей. Круче наушники пока искать для себя не буду, а то забуду, зачем собственно покупается вся эта техника. Источник Aigo Z6. Пока не распаковал Colorfly C10.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Soundslave (20.01.2018), twixicore (20.01.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    BillySV, на c10 должно лучше звучать, возможно через некоторое время 82 больше понравятся. какие полноразмеры имеешь?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Никто ещё внутрь Takstar 82 Pro не заглядывал. Что там за динамики?
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 387 из 405 ПерваяПервая ... 287 337 377 383 384 385 386 387 388 389 390 391 397 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения