Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 309 из 405 ПерваяПервая ... 209 259 299 305 306 307 308 309 310 311 312 313 319 359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,161 по 6,180 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    не требующие усиления.
    Хотя хз... Вот, открытые:
    • Max. Input Power: 100mW
    • Rated Power: 50mW
    А закрытые!:
    • Max. Input Power: 1000mW
    • Rated Power: 500mW

    А может и ошибка где-то.

    PS не дочитал, они под яблоки заточены все "Apple MFi certificated"...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Question
    Подскажите, народ, стоит ли брать нынешние pro80, если у меня на данный момент довольно таки поношенные и надоевшие Superlux hd669(читать Axelvox 272) с сантиметровым слоем поролона под амбушюрами (убирает количество ВЧ до приемлемого уровня). Будут ли какие-либо улучшения в звучании (как я понял, новым прошкам тоже демпфирование не помешает). Слушаю всевозможный рок с HM-603.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Dolpfin1979, ну, импеданс небольшой - 32, 42 и 20. так что предположение выглядит очень логичным.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    128
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    После 12 часов прогрева темными треками, после которых всегда баса больше становится, вокалистка уже в наглую так не дышит. Золотая середина получилась.
    Бас уже по напору сравнялся с ТС-662.
    Все. Я доволен. У меня все получилось.

    Теперь ломаю голову над источником, хочется послушать сабру 9018 (никогда не слышал,зато много читал но это не в этой теме.

    Такие же НО закрытые уже есть у Такстаров, это Takstar TS-670
    Я про них уже намекал выше постом,но мне нужны высокоомные,я ведь планирую ламповик без транса.
    Пок есть мысль делать из пенопласта самому чашки.
    Это очень быстро и просто и удобный макет для экспериментов . Но вот как для звука такой материал подойдет.

    Можно ведь было поставить пару разъемов миниXLR
    Можно и золотой провод поставить...но зачем???? Это не наушники...они на голове у меня не держатся, амбрашуры давят так в бошку что еле час просидишь.
    Это не наушники...это расходный материал, пока для экспериментов.
    До наушников им пока как до луны.

    Подскажите ,что мне с оголовьем делать, у каких наушников взять хорошее оголовье.?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doploks Посмотреть сообщение
    Подскажите ,что мне с оголовьем делать, у каких наушников взять хорошее оголовье.?
    Предполагаю что по вашим требованиям и посоветовать нечего, уж больно специфично выходит у вас "не держится на голове и слишком давят" если только может быть обратить внимание на аудиотехнику начиная от 500-х.
    Цитата Сообщение от Doploks Посмотреть сообщение
    ,но мне нужны высокоомные,
    120 омиков не настолько и высокоомные по сравнению с другими (250, 300, 400, 600)

    Цитата Сообщение от Doploks Посмотреть сообщение
    Это очень быстро и просто и удобный макет для экспериментов .
    В этом случае разъемы даже не просто нужны, а архинужная штука, дабы не паять 100500 раз драйвера.
    Пытаетесь проторить дорогу по которой мододелы уже прошли и признали не самой лучшей. Но не мне вам указывать. Наше дело предложить, ну а ваше как сами хотите
    Цитата Сообщение от Doploks Посмотреть сообщение
    делать из пенопласта самому чашки
    Цитата Сообщение от Doploks Посмотреть сообщение
    у каких наушников взять хорошее оголовье
    Можно вопрос в связи с этим. Зачем брали наушники? Можно ведь было взять просто высокоомные драйвера (например от тех же баеров или GM тут выбор хоть и не велик, но есть) и делать тогда под них все что нужно и как нужно.

    Цитата Сообщение от Doploks Посмотреть сообщение
    ломаю голову над источником, хочется послушать сабру 9018
    Под все ушки TS (кроме 5500 и 6000) рекомендуется источник с уклоном в темноту, это если обобщить большинство отзывов в теме. На сколько мне помнится сябра к темноте не склонна, но требует хорошей обвязки. У меня цапоусь на 9016 (младший брат) и могу сказать что звучат ушки нормально, светлее чем на FiiO. Понравится ли именно вам, сказать не могу все индивидуально. Нужно слушать самому.
    Последний раз редактировалось MagSerg; 28.10.2015 в 01:49.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stern (28.10.2015), corvinn (28.10.2015), dan-k84 (29.10.2015), taltgreen (28.10.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dzhoops Посмотреть сообщение
    стоит ли брать нынешние pro80, если у меня на данный момент довольно таки поношенные и надоевшие Superlux hd669(читать Axelvox 272)
    Лучше бы сказать, не стоило брать ХД669. А взять про80 сразу. Есть у меня обе эти модели, но вот с 603 не слушал. Про80 дадут более "цельное", музыкальное, "слитное" и сбалансированное звучание. 669е "кривоватые" для музыки, и даже скучные. По сути нижний низ и ярковатая верхняя середина. Капризны к источнику. Давно бы их "слил", но жена на них подсела, не дает продать. Хотя, стоит заметить, прям такого "качественного скачка" в деталях звука не будет. По сути, динамики одного качественного уровня. Покупать/ не покупать наушники такого же уровня, но лучше звучащие для музыки... ваше право. По поводу яркости, вроде 603 тоже ярковат, конечно лучше взять про80 с поролоном, как у "старой версии". Чтоб с трудом не выискивать эту версию, проще купить Gemini hsr-1000, она как раз идет с поролоном, как у старой версии про80.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (28.10.2015), dan-k84 (29.10.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doploks Посмотреть сообщение
    Пок есть мысль делать из пенопласта самому чашки
    Цитата Сообщение от Doploks Посмотреть сообщение
    Подскажите ,что мне с оголовьем делать, у каких наушников взять хорошее оголовье.?
    Вам похоже лучше взять новый корпус, а не пилить самопалом детали.
    По поводу оголовья, можно покопать раздел на Али, аксессуары для наушников. Как видите, по этому примеру, оголовье там продается без креплений, чисто пружинная пластина. Да и дороговато. Думаю, проще покопать местные магазины среди самых дешевых наушников, для донорства. Сам например хотел взять корпуса от Томсонов за 710 руб., похожи на Аксельвоксы. Самый неубиваемый конструктив! Да и расчитанны под динамик 54 мм.!!
    Вложение 128364
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Doploks (28.10.2015), MagSerg (28.10.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Сам например хотел взять корпуса от Томсонов за 710 руб., похожи на Аксельвоксы. Самый неубиваемый конструктив! Да и расчитанны под динамик 54 мм.!!
    Вложение 128364
    Я бы с удовольствием такое оголовье с чашками прикупил или полностью уши для пересадки драйверов от 662, да кроме как на ebay не нашел. Придется все же заказывать с таобао по ссылке что ты мне давал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    MagSerg, Долгое время были в этом магазине. Можно позвонить, уточнить или поГуглить со своего ИП, очень вероятно что найдейтся в каком нибудь местном магазинчике, в канцтоварах.
    А что я давал, там по всем ссылкам практически не меньше косаря, не дешево! Поэтому и говорю, стоит посмотреть местные розничные магазины, где продают недорогие наушники, еще лучше когда "сливают"...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    MagSerg (28.10.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    что найдейтся в каком нибудь местном магазинчике, в канцтоварах.
    Алексей, легче у себя блоху найти, чем что-то путнее в магазинах у нас в городе. Не сравнивай возможности Новосиба и Комсы. В этом плане у нас все очень просто. Из магазинов торгуют ДНС, Технопоинт, Эльдорадо и пара местных конторок. Разнообразием товаров они не блещут. Что либо выходящее за рамки ширпотреба у нас не продается. Как пример: Все торгуют хлебом, но если ты захотел булочку, то иди за пару-тройку сотен км. может там и найдешь.
    Прошу прощения у всех за оффтоп.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Talking
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Лучше бы сказать, не стоило брать ХД669. А взять про80 сразу. Есть у меня обе эти модели, но вот с 603 не слушал. Про80 дадут более "цельное", музыкальное, "слитное" и сбалансированное звучание. 669е "кривоватые" для музыки, и даже скучные. По сути нижний низ и ярковатая верхняя середина. Капризны к источнику. Давно бы их "слил", но жена на них подсела, не дает продать. Хотя, стоит заметить, прям такого "качественного скачка" в деталях звука не будет. По сути, динамики одного качественного уровня. Покупать/ не покупать наушники такого же уровня, но лучше звучащие для музыки... ваше право. По поводу яркости, вроде 603 тоже ярковат, конечно лучше взять про80 с поролоном, как у "старой версии". Чтоб с трудом не выискивать эту версию, проще купить Gemini hsr-1000, она как раз идет с поролоном, как у старой версии про80.
    А насколько Takstar Pro80 -http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-takstar-pro-80.html?spm=2114.03020208.0.324.patyuJ&isrefine=y& site=rus&SortType=price_asc&g=y&SearchText=takstar +pro+80&CatId=202000540&initiative_id=SB_201510272 30752&shipCountry=RU&needQuery=n
    хуже Superlux HD669 -http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-Superlux-HD669.html?spm=2114.03020208.0.324.Sf3QyM&isrefine =y&site=rus&SortType=price_asc&g=y&SearchText=Supe rlux+HD669&CatId=202000540&initiative_id=AS_201510 27230753&shipCountry=RU&needQuery=n
    Судя по цене Suprelux HD669 должны быть лучше, они ведь дороже на aliexpress!!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    BESTолоч, Можно выглядеть самого жадного и самого щедрого "китайца", и потом дооолго мучить русских, почему так... делать сомнительные выводы. Когда я покупал про80 и Аксели 272, во времена стабильного курса, то ценники в рознице были 3000 и 1200 руб., за соответ. модели.

    Цитата Сообщение от MagSerg Посмотреть сообщение
    В этом плане у нас все очень просто. Из магазинов торгуют ДНС, Технопоинт, Эльдорадо
    Сергей, я их и имел в виду, еще до кучи М-видео. Там вероятнее всего можно найти наушники со скидкой, или распродажу остатков, чтоб потом их выпотрошить для своих динамиков. Ну если сам найдешь на Тао отличные корпуса, то пиши... можно и заказать, если нужно. Хотя пластиковые, после Такстаров, как то уже не интересно.
    Если б такие или такие было б прикольно, но цена... не демократическая.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    taltgreen, спасибо за ответ, присмотрюсь к Gemini hsr-1000. На HD669 амбушюры от старости задеревенели, некомфортно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Dzhoops, у меня тоже, задеревенели и еще полопались... ДА, не комфортно.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    98
    Репутация
    468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doploks Посмотреть сообщение
    Пок есть мысль делать из пенопласта самому чашки.
    Для таких целей 3d принтер - идеальное решение . на Али до 250$ вполне приличный можно взять. Теоретически можно практически любые чаши вырастить и скопировать брендовые - бесконечное поле для творческих экспериментов)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    128
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Можно вопрос в связи с этим. Зачем брали наушники?
    Отзывы были хорошие,цена низкая.
    Можно было доработать и узнать что произойдет и в какую сторону.
    А вот теперь можно сравнить с дорогими и определится.

    taltgreen, спасибо подумаю!

    MagSerg, из TS какие у вас наушники?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doploks Посмотреть сообщение
    Они на голове держатся благодаря резинке от трусов
    Я элементарно исправил этот косяк. Укоротил металлическую пластину под свою голову и поставил нормальную тугую, широкую резинку. Делов на 30 минут.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doploks Посмотреть сообщение
    MagSerg, из TS какие у вас наушники?
    В профиле все написано.
    Цитата Сообщение от Doploks Посмотреть сообщение
    Отзывы были хорошие,цена низкая.
    Можно было доработать и узнать что произойдет и в какую сторону.
    Мне все равно не понятно, вы же все кроме драйверов выкидываете, и оголовье и чаши, так какой тогда смысл было полностью уши брать?

    Цитата Сообщение от Hiller Посмотреть сообщение
    Я элементарно исправил этот косяк. Укоротил металлическую пластину под свою голову и поставил нормальную тугую, широкую резинку. Делов на 30 минут.
    Может фото поделитесь? Интересно было бы посмотреть, желательно как бы даже, как сидят теперь на голове. (для стесняющихся своих селфи: куча эффектов в графическом редакторе изменит ваше лицо до неузноваемости даже вашими родственниками)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    128
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Мне все равно не понятно, вы же все кроме драйверов выкидываете, и оголовье и чаши, так какой тогда смысл было полностью уши брать?
    Так...новые самодельные чашки - это совсем другая история будет.
    С 671 я закончил и доволен результатом, словно тракт мне поменяли...их не трогаю и весной жду еще одни 671 из которых я сделаю закрытые с фазоинвертором.
    Но до весны еще долго,поэтому сделаю 6-12 разных вариантов чашек ,к приходу 671.Пилите Шура ,пилите...

    MagSerg, посмотрел ваши уши ,можете сказать чашки от 671 влезут в оголовье 2050?
    В душки встанут?
    Вы знаете если честно, то 662 тоже "грязно" играют, мне теперь есть с чем сравнивать
    я менял в них только кабель месяц назад на Canare 4S6 изменения в лучшую сторону были ,но по сравнению с Неотех мизерные и грязь осталась. Правда Canare 4S6 не OFC даже ,там медь типа интернет кабеля. Не рекомендую его использовать.

    Для таких целей 3d принтер
    Увы, я кайф от работы получаю только когда руками работаю и....потею...


    Я элементарно исправил этот косяк. Укоротил металлическую пластину под свою голову и поставил нормальную тугую
    Блин не понятно...можно фото!!!!!!! ПЛИЗ!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Doploks; 29.10.2015 в 19:48.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Doploks, классный мод, я похожим образом делал:
    http://www.player.ru/showthread.php?p=1632904
    только вибропласт клеил вместе с фольгой + решетки снял.
    Видимо Hiller имеет в виду, что нужно разобрать боковые накладки на оголовье, вытащить стальную пружину, освободив её от пластиковых накладок, и подрезать на пару см, заново проделав на новом месте дырки для креплений.
    Видимо, тоже сделаю такой мод. Правда, резинка имхо оптимальна по натяжению.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Morozko за полезный пост

    Doploks (30.10.2015)

Reply To Thread
Страница 309 из 405 ПерваяПервая ... 209 259 299 305 306 307 308 309 310 311 312 313 319 359 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения