Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 405 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    #41
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ага, рекаблинг + убирание демпфера рулят
    я бы сказал не убирание, а замена
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    я бы сказал не убирание, а замена
    там с этим делом явный перебор, так что замена на меньшее количество
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Господа, померьте для примера окружность своей головы и возможность такстаров сесть на какой максимум! А то котелок у меня из разряда не маленьких, что то сильно заинтересовался про 80ми!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Приехали мои HI2050. Много писать пока не буду, т.к. слушал недолго - минут 30-40, может чуть дольше - время в них летит незаметно. Первое, что понравилось - это посадка на голове - сидят, как влитые: отличный прижим, при этом ничего нигде не давит, башкой можно вертеть и трясти как угодно, наушники своего положения не меняют. В этом плане всегда выбешивали мои шуры SRH240 - только качнул головой, и уши сдвинулись, нужно поправлять. У такстаров с этим всё более, чем отлично, кроме того бархатные амбушюры приятнее кожзама, и размеры чашек как раз под мои уши (средние), чуть крупнее, чем у 240-х. Вес - боялся, что 325 г после 181 г у шуров будет многовато. Рад, что ошибся - через пару минут наушники вообще перестаёшь ощущать на голове. Тут много писали о том, что наушники только для небольшой головы; на мой взгляд, запас достаточный - у меня голова среднего размера, и оголовье раскрыто менее, чем наполовину.
    Единственное, что не понравилось - оголовье не фиксируется в заданном положении - при прослушивании это не мешает, но если снял наушники, то, надев заново, нужно подстраивать опять. Возможно - это особенность моего экземпляра, пробовал подкрутить винты на оголовье - ничего не изменилось - если правый кое-как фиксируется, то левый - нет. Отпишитесь, у кого как с этим, и можно ли сделать нормальной фиксацию - не отсылать же уши из-за этого.
    Пару слов о звуке - как и писали, наушники яркие, но яркость эта ненавязчивая, вч не сверлят мозг, а главное - не забивают остальные частоты. Честно, побаивался излишней яркости, т.к. давно не сторонник такого звука, но звучание 2050-х мне понравилось. Тарелочки звучат так, как будто вживую. Низких частот не сказать, что много, их столько, сколько нужно (ну можно было бы чуть больше, но думаю, с прогревом, ситуация улучшится). Детальность очень высокая - слышно каждый инструмент, четкая локализация на воображаемой сцене, как вширь, так и вглубь. Кстати, о сцене - для открытых наушников она не слишком широкая, но об этом уже упоминали, так что не удивило (хотя многое зависит от источника). Что ещё - много воздуха, звук не зажатый, прозрачный, думаю, слушать можно без устали очень долго.
    Что ещё интересно: слушаю их на той же громкости, что и 240-е шуры. У 240-х 38 Ом, 107 дБ; у 2050-х - 60 Ом , 92 дБ - ещё раз убедился, что верить тому, что пишут в спеках производители, не стоит. Сначала слушал через FiiO E11, потом подключил напрямую к выходу EVO 3D - по громкости он их вполне раскачивает, хотя звучание и более зажатое, замыленное, чем с усилителем, но слушать вполне можно.
    Да, справляются с любым материалом - Assassin "Interstellar Experience" - даже приличная акустика на таком дурдоме валит всё в кашу, как ни странно, в такстарах слышно партию каждого инструмента (не думал, что на этой музыке такое в принципе возможно). "Летняя гроза" Вивальди в исполнении Зинчука - на первых секундах не одни наушники обламывались, но не 2050-е - отыграли без запинки, аж приятно слушать было.
    В общем, наушники очень приятные, а за такую цену - просто подарок. Давно собирался взять открытые ушки для классики - такстары как раз то, что нужно.
    Пока всё, поставил греться cascade-ом от Tara labs, часов через 40 послушаю (скоро ночь, а завтра на сутки иду, так что прогреются немного за это время).
    Жду совета по улучшению фиксации оголовья от тех, кто разбирал наушники.
    Последний раз редактировалось corvinn; 22.02.2013 в 21:38.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (23.02.2013), dimy (13.05.2014), hpx90 (24.07.2013), Incipit (13.02.2014), Rising (22.02.2013), taltgreen (23.02.2013), илья1986 (07.03.2015), Станислав78 (04.12.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    160
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Что ещё интересно: слушаю их на той де громкости, что и 240-е шуры. У 240-х 38 Ом, 107 дБ; у 2050-х - 60 Ом , 92 дБ - ещё раз убедился, что верить тому, что пишут в спеках производители, не стоит.
    Поздравляю с покупкой! 92 Дб это бред конечно, у наушников чувствительность будет ощутимо выше.
    Rio Karma + HiFiman RE-400
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Rising за полезный пост

    corvinn (22.02.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Прогрелись малость мои HI2050. Время прогрева - более 70-ти часов треком cascade от Tara labs. Ну, и слушал за это время часов 5-6. Яркость с прогревом немного ушла, теперь для меня звучание практически идеальное, хотя подозреваю, для более молодого организма, могут показаться ярковатыми. На низких частотах ситуация не изменилась, может, бас чуть подсобрался, стал более упругим, но избытка в этом диапазоне нет. Серединка - изумительна, детальность просто поражает. На мой взгляд, после прогрева, сцена стала шире, если такое вообще возможно. Сравнивал звучание с Shure SRH240 - у шуров после такстаров звук кажется зажатым, сцена значительно уже, ощущение "звука в голове", а главное - звучание шуров отдаёт какой-то "пластмассовостью", грязноватое, детальность гораздо хуже. Честно говоря, даже не думал, что 240-е настолько посредственно звучат. Всё познаётся в сравнении. Как только надеваю такстары после шуров, звук сразу отодвигается, сцена расширяется и, такое впечатление, приподнимается и уходит вглубь (мои чисто субъективные ощущения), появляется огромное количество деталей, так чётко различимых. Звучание очень естественное, свободное, воздушное; инструменты звучат так, как будто реально видишь их перед собой. Единственное - даже не знаю, недостаток ли это - очень хорошо слышно, если качество записи не очень хорошее - малейшие огрехи, артефакты - выползает всё. Слушал треки с тестового диска Prime Test CD 2, кое-что с CD 1, бинауральные записи Dr. Chesky's Sensational... и Ultrasone CD, классическую музыку, трэш - на любой музыке не хочется снимать наушники. Слушал с EVO 3D + FiiO E11, думаю, с более качественного источника звук будет ещё лучше. Буду ещё греть вторым треком с диска Isotek часов 50, хотя уже сейчас звучание просто отличное. В общем, спасибо cleg за создание этой темы, а также всем, кто написал тут свои отзывы.
    Да, если кто знает, как заставить нормально фиксироваться оголовье, отпишитесь, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось corvinn; 27.02.2013 в 03:19.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dainity (27.02.2013), dimy (13.05.2014), Incipit (13.02.2014), radiojokey (26.10.2013), Shovtik (06.03.2015), илья1986 (07.03.2015), Павел 1991 (25.01.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    878
    Репутация
    1040 (0)
    По умолчанию
    Соглашусь с corvinn по поводу того, что из фонограмм такстары вытаскивают весь мусор. Про mp3 битрейтом ниже 320 приходится забыть. Артефакты сжатия отчетливо слышны. Особенно на низких частотах. У моих пробег часов 60 вторым треком изотека. Разрешение выше, чем у пресловутых ATH-M50, удобство и звучание в целом у такстаров лучше. Слушать приятно даже со стоковым тексластом т51 (притом, что и наушники, и плеер ярчат) и айподом видео под рокбокс. У обоих источников хороший запас по громкости, так что с чувствительностью в 96 Дб китайцы в техданных точно напортачили.
    Последний раз редактировалось dainity; 27.02.2013 в 08:56.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (27.02.2013), Incipit (24.02.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    dainity, я так понимаю у вас HI2050?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    #49
    Форумчанин
    Сообщений
    878
    Репутация
    1040 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, да HI2050. Думаю, еще 671 модель заказать. Чтобы таки дать вторую жизнь коссовским излучателям. На 2050 как-то рука не поднимается. Да и напильником надо дотачивать, чтобы излучатели от R200 посадить. Кстати, у 2050 диаметр излучателя 53 мм, у 671 - 58 мм. Ссылку на алиэкспресс давал ранее. Там цены адекватные, и продавец хороший, не динамит с отправкой. Наушники рекомендую. Одна из самых безопасных и удачных покупок. Те же М50 я продал после двух недель использования (высокое давление на темя, полная невозможность и нежелание принять звучание низких частот М50, складывающиеся оголовья тоже скорее недостаток). 2050 у меня уже почти 2 месяца, желания продавать и вмешиваться в конструкцию нет.
    Последний раз редактировалось dainity; 27.02.2013 в 09:48.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Incipit (18.02.2014), taltgreen (27.02.2013), илья1986 (07.03.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    dainity, У Вас оголовье на 2050 нормально фиксируется? У меня ездит свободно, приходится каждый раз подстраивать - не сильно напрягает, но привык на шурах раз выставить нужное положение и забыть.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    878
    Репутация
    1040 (0)
    По умолчанию
    corvinn, иногда замечаю, что неравномерно оголовья выдвинуты. Жесткой фиксации креплений нет, так что могут со временем гулять. Предполагаю, что для всех наушников этой модели свойственно. Подстраиваю не каждый раз, но тоже часто. У меня голова среднего размера, оба крепления примерно до половины выдвинуты. Посадка комфортная. На голове не болтаются, упасть не норовят.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо dainity за полезный пост

    corvinn (27.02.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    dainity, У меня выдвинуты так, что по три точки с каждой стороны видны, сидят на голове тоже отлично - нигде не давят, не сползают, но если снять, то положение меняется, и приходится подстраивать, т.е. жестко не фиксируется. Думал, может мне такие попались, видимо, нет. В принципе, проблемы тут не вижу, но если бы удалось хоть немного фиксироваться заставить, было бы удобнее. Выше уже писал, что подтяжка винтов на оголовье ничего не дала.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    878
    Репутация
    1040 (0)
    По умолчанию
    corvinn, тут скорее не подтяжка винтов нужна, а уплотнение на металлических частях крепления, где углубления выдавлены. У них есть свободный ход миллиметр-полтора в полостях самого крепления. Можно изолентой попытаться уплотнить, чтобы исключить этот свободный ход, если это критично. Меня это не тревожит. Замечательно передают акустические особенности помещений, где происходила запись звука. Вчера отметил это при просмотре к/ф "Золотой век". На полочной акустике это не настолько заметно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dainity Посмотреть сообщение
    corvinn, тут скорее не подтяжка винтов нужна, а уплотнение на металлических частях крепления, где углубления выдавлены. У них есть свободный ход миллиметр-полтора в полостях самого крепления. Можно изолентой попытаться уплотнить, чтобы исключить этот свободный ход, если это критично. Меня это не тревожит. Замечательно передают акустические особенности помещений, где происходила запись звука. Вчера отметил это при просмотре к/ф "Золотой век". На полочной акустике это не настолько заметно.
    Не люблю изоленту, скотч и пр. Раз нельзя подтянуть ничего, оставлю, как есть. Насчёт передачи акустических особенностей помещений согласен: слушал в них органные записи Жан-Пьер Лекоде в Концертном зале Мариинского театра - звучит потрясающе.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Я вообще то присматриваюсь к Про 80, нужны закрытые, пусть в ущерб объемности или даже качества звучания. Не могу смирится как например на Аксельвокс 272, когда все спят, как они озвучивают помещение. Если кто нибудь плохое про 80е может отметить, буду благодарен!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Если кто нибудь плохое про 80е может отметить, буду благодарен!
    ну как почти любые закрытые наушники — больше гула и бунежа на НЧ, меньше ВЧ, зажатей.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    red.fx (10.07.2014), taltgreen (27.02.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Кстати на Алиэкспресс для 80х чумудан то не дают, кажется, в описании нет! А мне нужен!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Вы их сами слушали?
    Слушал как то Beyerdynamic DT 770 PRO / 32 Ohm Limited Edition, там действительно присутствует гулкость и баса многовато, ВЧ что мало не смогу так сказать.
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну как почти любые закрытые наушники — больше гула и бунежа на НЧ, меньше ВЧ, зажатей.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо СнегСнег за полезный пост

    taltgreen (27.02.2013)

  27. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Кстати на Алиэкспресс для 80х чумудан то не дают, кажется, в описании нет! А мне нужен!
    ну, тогда на ибее, я де-то ближе к началу темы давал ссылку на продавца у которого брал. 80-с-чем-то баксов с бесплатной доставкой. чумадан есть.

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Вы их сами слушали?
    зачем? как любой уважающий себя аудиофил — я составляю мнение о звучании по фотографиями и графику АЧХ. но если графика АЧХ нет, то и так сойдет

    P.S. несмотря на схожесть и по виду и по звучанию — такстары все же не байеры
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GooD22 (27.05.2013), taltgreen (27.02.2013), илья1986 (07.03.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    cleg, Да, я помню и заметил! Чумадан думаю использовать для хранения разных проводов, переходников и т.д. Накопилось уже много, все нужны -под рукой!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 405 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения