Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 286 из 405 ПерваяПервая ... 186 236 276 282 283 284 285 286 287 288 289 290 296 336 386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,701 по 5,720 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    не нравится витой кабель, он мне мешает на столе.. А если его скинуть со стола, то висит тяжеленький не дотягивая до пола)
    Ну вот... искали с витым кабелем, а теперь мешает! Поделюсь опытом проведенный с Байеровским ДТ250 шнуром (не мной). Берут 3литровую банку, наливают горячей воды, закрыть, и наматывают витой участок на банку, зафиксировать от разматывания. Оставить остывать (процедуру можно повторять многократно). Байеровский шнур прилично "распутывался", хоть и не до конца конечно же. Видимо будет как "волнистый" шнур. По температуре воды не подскажу. Тоже не переборщить бы..., начал бы с 80 градусов.

    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Посадка у Джемини обалденная, но ушам в них жарче чем в 6000х.
    Вот поэтому надо менять амбушюры на от Брайнов НМ5. И звук, и комфорт заметно добавится!


    Gillan, как у вас, поролоном драйвера прикрыты? Ведь, это самое основное было для выбора витого шнура.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (19.07.2015), Gillan (18.07.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Ну вот... искали с витым кабелем, а теперь мешает!
    За что боролся, на то и напоролся)) Витой кабель для меня был ориентиром в сторону первой версии Про80, а дело-то было в поролоне)
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Поделюсь опытом проведенный с Байеровским ДТ250 шнуром
    Очень-очень дельный совет! За что Вам Огромная Благодарность! Для меня очень важно расхаживать по комнате в наушниках, музыке в такт) Можно и потанцевать, как Челентано на бочке)
    Буду пробовать. Только градусник докуплю)

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    надо менять амбушюры на от Брайнов НМ5. И звук, и комфорт заметно добавится!
    Тоже буду докупать. Но я уже слышу тот самый мониторный звук, что хотел. Очень доволен. То, что нужно. Ничего не скрывают от меня, выкладывают всё как есть) Это пока первые впечатления без прогрева и со стоковыми амбушюрами.
    Жена теперь выпрашивает у меня HD6000, но че-то мне не очень хочется с ними расставаться) В них своя красота - мягкость амбушюр, кабель, и мне они кажутся немного легче по весу.
    Аа, чуть не забыл.. Поролон, это тот, что сразу под амбами, или сняв амбы нужно ещё раскрутить шурупы? Под амбушюрами есть овальный поролон черного цвета.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Gillan, Нашел я вам, метод от Генадия про распрямление, вот он. Как то по опасному пути он пошел, с газом то.
    И не нужно никаких градусников. Вода закипела= 100 гр., 3 мин. постояла + потом в банку комнатной температуры, явно будет меньше 100, как раз около 80. Кстати, конечно провод безопаснее намотать на холодную банку (заранее). Так и удобнее, правильно Генадий подметил. Кслову, незнаю какой прочности у вас заграницей стеклотара (приминительно для кипятка), поэтому возможно вам лучше взять как сделал Генадий- метал. бидон.

    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Поролон, это тот, что сразу под амбами, или сняв амбы нужно ещё раскрутить шурупы? Под амбушюрами есть овальный поролон черного цвета.
    В старой версии так. Раскручивать шурупы не нужно, под амбами сразу.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Gillan (18.07.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    В старой версии так. Раскручивать шурупы не нужно, под амбами сразу.
    У меня также, только он черного цвета. Значит, можно заключить, что у меня Про80 первой ревизии)
    Спасибо за советы по растягиванию кабеля. Начну работу по улучшению.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Парни, походил по теме выискивая сообщения об амбушюрах от hm5... Они видоизменялись, пару раз, что ли?)
    Вот такие нормалёк??
    $_57.JPG
    Тут у немцев их куча разных, и все они от hm5. Посмотрите, пожалуйста, какие взять - http://www.ebay.fr/sch/i.html?_from=...arpad&_sacat=0
    п.с. Gemini сейчас намотанные на банку отмокают))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    У меня от НМ-5 прямые амбы. Брал на mp4nation.
    Если честно то при первом впечатлении от них было что попал в пустую бетонную комнату со множеством переотражений звука.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Gillan, Да действительно, амбов от НМ5 наделали дикое разнообразие. Я, как и многие другие довольные, покупали самые типовые амбы от НМ5 у мп4нэйшн из Гонконга с бесплатной доставкой по миру, они оф. торговцы Брайнами. Есть у них еще с эффектом памяти такие. По сути, неважно какие выбирете, кому то с эффектом памяти больше нравятся. Воспользуйтесь еще купоном на скидку:
    Спойлер: 

    15% такой 4th2015
    или если 15% не пойдет, то 5% такой fb2012fiver

    А вот по вашей фото, эргономичные, я бы не купил. Определенно, с такими и прижим меньше, и ухо не "утопает", и изоляция от внешнего шума чуть хуже.

    ---------- Добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:31 ----------

    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Gemini сейчас намотанные на банку отмокают
    Результат сообщите?!?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (20.07.2015), Gillan (20.07.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    [А вот по вашей фото, эргономичные, я бы не купил. Определенно, с такими и прижим меньше, и ухо не "утопает", и изоляция от внешнего шума чуть хуже.
    Было би интересно их оценить, отигрывать они должны по другому, но отдавать 3к+ меня жаба душит.
    Начал мод прошек, сейчас в муках выбора какой им поставить провод, самодельный литц, серебро или моножилу и все из-за маленьких чашек в которые не входят мини xlr разьемы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MagSerg Посмотреть сообщение
    У меня от НМ-5 прямые амбы. Брал на mp4nation.
    Если честно то при первом впечатлении от них было что попал в пустую бетонную комнату со множеством переотражений звука.
    Ну вот зачем вы это написали... Теперь уйду в глубокое раздумье))
    На стоковых, вроде, нормально звучат, за исключением мощных атак, при которых немного выпиливает мозг. HD6000 в этом плане поспокойней, но при этом деталей чуток меньше чем у прошек.

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    самые типовые амбы от НМ5 у мп4нэйшн из Гонконга. Есть у них еще с эффектом памяти такие. По сути, неважно какие выбирете, кому то с эффектом памяти больше нравятся. Воспользуйтесь еще купоном на скидку
    Спасибо за купон. Надо будет зарегиться там и попробовать. Но разница, всё-же, какая-то в них есть, судя по цене- с эффектом памяти дешевле наполовину.

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Результат сообщите?!?
    Провод стал кучерявым с первой попытки, но уже нет той колбаски и по комнате можно свободно перемещаться. Повторю до лучшего результата. Классная идея.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    По мере прогрева hi2050 треками IsoTec периодически слушаю на них музыку.
    Вчера послушал на iRiver t60, который завалялся на полке. Думал, что не раскачает их, но 2050 звучат на достаточном уровне громкости уже на 18 делениях из 30.
    Казалось бы, какой-то SoC от wolfson, и какие-то mp3 320, но я был очень сильно удивлен.
    Хочу заметить, что 2050 передают характер источника и играют отлично без каких-либо эквалайзеров.
    С t60 звук был музыкальный, ровный, детальный, с хорошим разделением. Низов было в достатке даже на композициях, в которых упор был сделан на эти самые низа.

    з.ы. тем, у кого 2050 "ярчили", обратите внимание на свой источник.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А вот по вашей фото, эргономичные, я бы не купил. Определенно, с такими и прижим меньше, и ухо не "утопает", и изоляция от внешнего шума чуть хуже.
    Почему? они же толще, и под углом, объем лучше когда динамики под углом перед ушами. Разве что вилки чашек надо будет подогнуть.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    тем, у кого 2050 "ярчили", обратите внимание на свой источник.
    Собственно, тоже самое у кого ярчили про80, тоже самое можно посоветовать!

    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Ну вот зачем вы это написали... Теперь уйду в глубокое раздумье))
    Даже не думайте... Это сугубое имхо. Кому то переотражение от бетонных стен, кому то хороший объем. Вообщем, это личные ощущения...

    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Но разница, всё-же, какая-то в них есть, судя по цене- с эффектом памяти дешевле наполовину.
    Не понял вашей шутки!? Ценник одинаков до цента! Разницу то где увидели?

    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Провод стал кучерявым с первой попытки
    Тогда, лейте "вареный кипяток", явно не хватает температуры! Там, в колбаску встроена эдакая пластиковая пружинка, которая под температурой переформируется. Очевидно, что у Генадия мет. банка стоящая на газе нагрелась заметно больше температуры кипения воды, по законам физики! Можно даже вашу банку предварительно ополоснуть кипятком, для поднятия температуры стенок.


    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    объем лучше когда динамики под углом перед ушами
    Привет, дружище. А почему динамики то стали под углом??? Мы же говорим о "пятне контакта" амбы с черепом, а динамики остаются на своем месте, т.е. параллельно виску!!! Боже упаси, вилки подгибать! Если кратко, и без объяснений, я бы рекомендовал эргономичные НМ5 драйвовым наушникам типа ХД6000, с излишком баса и "мяса". Типовые т.е. без скосов под череп- про80, для мониторных и малодрайвовых! Уж поверьте...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (20.07.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    ХД6000, с излишком баса и "мяса"
    врёте вы всё излишек баса и мяса- это к м50. в хд6000, подключенным к нормальному источнику, такого не наблюдается от слова "совсем")

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    я бы рекомендовал эргономичные НМ5 ХД6000
    пробовали на сходке неоднократно. мнения разделились, мне больше по вкусу пришелся сток. по качеству же и тактильным ощущениям они не уступают нм5
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Tuningoman, Я вообще ХД6000 не слушал, тока на ваши отзывы и полагаюсь!
    По поводу амбов, эргономичные и типовые, слушал соответственно с Денон 2000 в мастерской доработке от ssnorry‎ с деревянными чашами, и мои про80. Сужу по посадке, и теоритическому влиянию на звук, конечно же на свой череп. Круглоряхам или очень худым длинным скелетам, вероятно будет другой эффект.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, под углом, как у audeze например: 704524-audeze_lcdx.jpg
    sam_0236.jpg
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    ILIA555, Ну да,..и... приложите руку к окружности уха... Затылочная часть - больше типа "высота", височная меньше. Все так, давление по окружности уха- очень деликатное, практически не ощутимое. Типовые амбы это как свои уши между пуховыми подушками вжать с пом. рук. Вообщем, такой эффект, если утрированно.

    ILIA555, естественно на черепе головы, амбы и драйвера не будут под неудачным углом прилегания как в сложенном состоянии.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Не понял вашей шутки!? Ценник одинаков до цента! Разницу то где увидели?
    Судил по оформлению товара
    Спойлер: 
    Здесь показывают одно ухо за $22.50 - http://www.mp4nation.net/brainwavz-e...-earpad-1-pair
    здесь уже два уха за те же деньги - http://www.mp4nation.net/brainwavz-h...headphones-1pc
    ..при покупке какую цифру выставлять в графе "количество" (Qty), 1 или 2 ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Судил по оформлению товара
    Там же написано, что цена за пару
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Там же написано, что цена за пару
    Ёлки, выходит два уха стоят 22 бакса? Да что-ж тогда тут думать.. Брать нужно пока есть))
    Контрольный вопрос и исчезаю) - ставлю в графе "количество" 1 и получаю 2 уха, так?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    так?
    так
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    Gillan (20.07.2015)

Reply To Thread
Страница 286 из 405 ПерваяПервая ... 186 236 276 282 283 284 285 286 287 288 289 290 296 336 386 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения