Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 247 из 405 ПерваяПервая ... 147 197 237 243 244 245 246 247 248 249 250 251 257 297 347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,940 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    jms47,
    у вас есть возможность сравнить ts-662 и hd6000? сравнение немного не равнозначное, но все же.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    jms47,
    у вас есть возможность сравнить ts-662 и hd6000? сравнение немного не равнозначное, но все же.
    К сожалению нет:( . Я как раз сегодня и хотел их послушать, но вместо 6000 были 5500. По отзывам продавца 6000 ярче на верхах, немного меньше басов чем в 5500, и может быть немного детальней и середина не слегка отодвинута назад, а как в про-80 играет ровнее. Энергия и панч в 6000 и 5500 одинакова. Но это так по отзыву. Сам не слышал.
    В другом магазине есть 6000 и 2050. Может съезжу на неделе. 6000 хочу послушать.

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    Ещё по кострукции.
    По удобности из тех наушников, что я послушал я б расставил и х так.
    1. про-80(мне даже были немного великоваты, но вообщем по комфорту хорошие)
    2. 5500(на мою голову, меньше средней, сели отлично, слегка придавоивают макушку, но вообщем нормально)
    3. 662(эти давят на макушку сильнее, слушал пол часа дискомфорта не вызвало, но думаю, что через пару часов заметил бы)
    4. 671(слишком большие, но на большую голову могут оказаться весьма комфортными)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо jms47 за полезный пост

    taltgreen (29.03.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Kilhu
    Адрес
    Староюрьево
    Возраст
    28
    Сообщений
    78
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Насколько я понимаю, старая ревизия делается путем добавления поролона, других изменений в звучании между ревизиями пока отмечено не было, да и не сравнивали их. Поэтому с X2 должен спеться в любом случае. Сам планирую взять эту связку.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Kilhu, Сравнивали в таком плане, что основательно прогретые про80 старой и новой ревизии, практически не имеют разницы в звучании!! Я не сравнивал, но скажу... про80 сами по себе требуют очень длительного прогрева... неск. месяцев. Тогда, вообще претензии к нюансам с про80 отпадут, наушники становятся универсальными и даже не требовательными (в хорошем смысле) к материалу. Что значит в Х.С. = т.е. вы слышите косяки, но вы знаете что это ЗАПИСЬ, наушники отыграли честно и чисто!
    ПС: х2 с про80 это замечательная связка, по ценнику- супер! Если хотите чтоб покритиковал... критикую... чуть бы лучше четкости/ разрешению заднему плану (меньше замыленности)... но тогда встанет вопрос: зачем вообще покупать высококачественные плеера, в разы дороже.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (29.03.2015), Kululhu (30.03.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Kilhu
    Адрес
    Староюрьево
    Возраст
    28
    Сообщений
    78
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Kilhu, Сравнивали в таком плане, что основательно прогретые про80 старой и новой ревизии, практически не имеют разницы в звучании!! Я не сравнивал, но скажу... про80 сами по себе требуют очень длительного прогрева... неск. месяцев. Тогда, вообще претензии к нюансам с про80 отпадут, наушники становятся универсальными и даже не требовательными (в хорошем смысле) к материалу. Что значит в Х.С. = т.е. вы слышите косяки, но вы знаете что это ЗАПИСЬ, наушники отыграли честно и чисто!
    ПС: х2 с про80 это замечательная связка, по ценнику- супер! Если хотите чтоб покритиковал... критикую... чуть бы лучше четкости/ разрешению заднему плану (меньше замыленности)... но тогда встанет вопрос: зачем вообще покупать высококачественные плеера, в разы дороже.
    Да, я на днях читал всю ветку, минимум 100 часов прогрева необходимы, думаю, это надо в шапку добавить даже. А вот Ваш минус при прослушивании я бы даже не заметил, т.к. сейчас слушаю через Koss Porta Pro и смартфон Huawei Honor 3C, сами понимаете, не тот уровень чтобы разбираться в звуке)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    233
    Репутация
    10492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kilhu Посмотреть сообщение
    минимум 100 часов прогрева необходимы
    Я грел свои ПРО80 каскадом, прогрев около 80 часов будет оптимальным, остальное - на своей музыке.
    Вечером послушаю с Х1, но явных проблем не припоминаю.

    CEntrance HIFI m8 & Ipod classic 160gb; Fiio ex1, KZ-ZS10 PRO; TAKSTAR PRO80;
    Дома: Edifier R1850DB; В гараже Edifier R2730DB
    Было: MyST 1866 OCUB v1; ap100 & Ostry KC06A; FiiO X1 & NX1; HiFiMan HM-603; Audinst HUD-MX2; VC1000; FA-011mod; HM-601 MMDY
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    taltgreen, у Вас прошки с x2 не цыкают совсем? Я свои без новой ревизии грел часов 70 всего, и все равно с x2 на согласных звуках д т с ц иногда есть немного неприяный подзвон, "цыканье". Думаете надо греть еще и пройдёт? Или пробывать поролон подкладывать? Я что-то слабо верю, что поролон поможет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Наткнулся на такие уши

    Kingston HyperX Cloud

    Это реально копия Такстаров про-80?
    У кого-то есть?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jms47 Посмотреть сообщение
    Kingston HyperX Cloud

    Это реально копия Такстаров про-80?
    А хз... Амбушюры другие (по картинке) + микрофон присобачили, наверно на одном заводе делаются, и похоже они OEM не только для кингстона делают, встречались и другие фирмы. Я бы не переплачивал, а взял такстары (если конечно вам микрофон не нужен)+ чемодан прикольный.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jms47 Посмотреть сообщение
    Kingston HyperX Cloud
    Это реально копия Такстаров про-80?
    У кого-то есть?
    Внешне, они копия + микрофон. По описанию звучания тестировавших, тоже очень похожи на про80. Напрямую сравнения про80 и Кингстона здесь не было, из-за отсутствия какой либо одной модели. Если учесть что под американским "Джемини" штампуют такие же про80, вероятность что амеровский Кингстон это про80, очень высокая.

    Цитата Сообщение от Explosive Посмотреть сообщение
    у Вас прошки с x2 не цыкают совсем? ... Думаете надо греть еще и пройдёт? Или пробывать поролон подкладывать? Я что-то слабо верю, что поролон поможет.
    Не цикают совсем, версия с поролоном. Сравнительно, даже и половины уровня "циков" нет, как у тех же всд1. Хотя, стоит заметить, плеер х2 имеет выделенную подъярченную верхнюю середину. Поэтому, я к нему рекомендую наушники не слишком яркие, чтоб поменьше было всплесков на АЧХ в районах 6-7-8-9 кГц (по АЧХ или на слух), лучше по возможности ровные. Основательно прогретые про80 с поролоном, подходят к х2 замечательно. Естественно, внимание к качеству записи, к особенности произношения вокалиста, тоже немаловажное. Поролончик, по моему мнению, немного убирает сибилявость. Скажем процентов на 25. НО, он плоховато убирает сибилявость на шипящих: "ш", "щ". Раумеется, толщина поролона должна быть оптимальна. Слишком большая "заглушит" звучание, потеряете четкость. Про80 я не разбирал, но на глаз, он там где то 2-3 мм. Отрезать будет трудновато, но идеальная ровность не важна, отпилите как получится.
    Оставшееся устранение сибов достигается длительным прогревом. Я спец. треками не грел, грел музыкой и прослушиванием . Процесс по времени получился таким. Месяца через 2, про80 по сибости звучали абсолютно также как Всоники гр7мк2, сам сравнивал перетыканием. Т.е. кому то есть и немного мешает, кому то нет. В этот момент, важно как подает сам плеер. Месяца через 3, их практически нет, влиет только "мусор" записи, но "по ушам не бьет", сочетаются с любым плеером!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Kululhu (31.03.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    А хз... Амбушюры другие (по картинке) + микрофон присобачили, наверно на одном заводе делаются, и похоже они OEM не только для кингстона делают, встречались и другие фирмы. Я бы не переплачивал, а взял такстары (если конечно вам микрофон не нужен)+ чемодан прикольный.
    Там то переплачивать 10 долларов всего. А с учетом что стоят сразу хорошие амбушюры плюс запасные велюровые, да и микрофон может пригодится, он съемный. Выходит что дешевле чем pro-80 c hm5. Дизайн правда немного геймерский, но то же можно сказать и про HD6000.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jms47 Посмотреть сообщение
    Наткнулся на такие уши

    Kingston HyperX Cloud

    Это реально копия Такстаров про-80?
    Это реально копия QPAD QH-90
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Это реально копия QPAD QH-90
    Ну это понятно, во всех обзорах об этом пишут.
    У вас QPAD QH-90? Расскажите как отличия по звуку по сравнению с Такстар про-80? Чем они их допилили именно в звуке?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jms47 Посмотреть сообщение
    сразу хорошие амбушюры
    С чего вы взяли, что они хорошие?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jms47 Посмотреть сообщение
    У вас QPAD QH-90
    У меня ХД6000 Просто все пишут, то эти копия такстаров, то эти, но кмк это такстары копия чего-то более именитого.
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что они хорошие?
    А с чего вы взяли, что они не хорошие?
    В обзорах так пишут, амбашюры с мемориформ, одеваешь и под тебя подстраиваются. Это как подушки такие есть или матрасы.
    У HM5 тоже есть амбашюры с мемори, несколько дороже.

    А у такстар про-80 стоковые не очень удобные, замечал сам, в 5500 были заметно лучше.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jms47 Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что они не хорошие?
    Опять-же, по картинке напоминают амбы от дешевых TDK у сотрудника через стол (такие лопаются обычно через месяц юзания, т. к. тонкие очень).
    Но если пишут, что хорошие, спорить не буду.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    На зарубежных форумах пишут, что на pro-80 есть серьезный провал на частоте 4к. И выравнивают его эквалайзером.
    Владельцы отпишитесь пожалуйста по этому поводу.
    Есть ли такое?
    Может есть, но уходит с прогревом?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jms47 Посмотреть сообщение
    Есть ли такое?
    На АЧХ есть, на слух ничего такого. Единственное, ритм- секция гитар звучит ровно, а видимо без провальчика, могла быть "приподнятой", с большей выделенностью и "по злее".
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (31.03.2015), jms47 (31.03.2015), Kululhu (31.03.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    jms47,
    у вас есть возможность сравнить ts-662 и hd6000? сравнение немного не равнозначное, но все же.
    НЕЛЬЗЯ сравнивать открытые наушники с закрытыми.

    ---------- Добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:45 ----------

    Цитата Сообщение от jms47 Посмотреть сообщение
    На зарубежных форумах пишут, что на pro-80 есть серьезный провал на частоте 4к. И выравнивают его эквалайзером.
    Владельцы отпишитесь пожалуйста по этому поводу.
    Есть ли такое?
    Может есть, но уходит с прогревом?
    этот провал оставлен намеренно.
    3.5-4 кгц на высокой громкости сильно бьет по ушам. так же делают провал на 7-8 кгц, чтоб не цикало.

    весь прогрев заключается в том, что ты привыкаешь к звуку.

    ---------- Добавлено в 03:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:49 ----------

    Цитата Сообщение от jms47 Посмотреть сообщение
    Только что послушал 5500 и 662.

    662. Вначале показались интересными, не смотря на то что открытые в них есть бас, хорошая детальность, но послушав несколько песен, чувствую, что-то не то,
    первое не то - ярчат, что ни ставил - почти везде какая-то звонкость на них выпирает, не слишком сильно, но достаточно, чтоб перебить комфортное прослушивание. Второе - сцена как-то отдалена, объем звучание немного ощущается, но значительно меньше чем в 671. Третье - верха, где верха??? Они что обрезаны, завалены?
    Если б ни эти косяки, то можно было б сказать что они звучат дорого. А так, получается что звучат как дорогие, но с браком.

    Конечно, может не прогретые, может источник не подходящий - iphone 5s+ усь Beyerdynamic A1 AZ. Но всем, кто собирается их покупать обязательно послушайте, может те недостатки, что я описал вам будут менее заметны.

    5500. Понравились больше, вообщем они похожи на про-80, только больше баса, менее детальные и немного энергичней. Из минусов есть вроде какой-то провал в середине, на некоторых треках.(В теме кто-то описывал сравнение 6000 и 5500 и тоже об этом писал, сейчас поищу). По сравнению с 662 звук кажется проще, но из-за целостной звуковой картины слушать 5500 лучше.

    Также вспоминаю, что на про-80 никаких косяков не заметил, ни провалов, ни излишней резкости, но то была старая ревизия.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:19 ----------



    Антон, а что скажете про 671 в сравнении с AKG k612pro? Последние сильно выигрывают?
    ты - васек. привык к зажатому звуку с выперающей верхней серединой, и теперь правильный звук не можешь воспринимать. ты акустику околонормальную слушал когда то?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 247 из 405 ПерваяПервая ... 147 197 237 243 244 245 246 247 248 249 250 251 257 297 347 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения