Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 163 из 405 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 213 263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Специально 3 недели слушал только pro80, звук сильно изменился по сравнению с новыми, яркость ушла, сибилянтов не стало, звук стал глухой, разборчивость на ВЧ и разрешение уменьшились, стала каша какая то, вокал стало слушать тяжело. Наушники стали ровные с приглушенными ВЧ, но не интересные, но зато можно слушать не напрягаясь долгое время. Creative Aurvana Live все таки имеют более дорогой и интересный звук. Обе модели хороший выбор до 3.5К рублей, но лучше немного доплатить и взять Sony MDR-7506, это уже совсем другой уровень.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    151
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Ещё по поводу HD6000, подключил их к своему смартфону LG L7 dual и получил на выходе звук даже интересней, чем с fiio e10 появилась объёмность, громкости с избытком, единственно, что детальность и разрешение СЧ области уменьшилось, но в целом сижу, слушаю, нравится. Но это всё с оговоркой, что слушаются лёгкие жанры: инструментал, поп, рок-поп.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Si1ver Посмотреть сообщение
    Специально 3 недели слушал только pro80, звук сильно изменился по сравнению с новыми, яркость ушла, сибилянтов не стало, звук стал глухой, разборчивость на ВЧ и разрешение уменьшились, стала каша какая то, вокал стало слушать тяжело. Наушники стали ровные с приглушенными ВЧ, но не интересные, но зато можно слушать не напрягаясь долгое время. Creative Aurvana Live все таки имеют более дорогой и интересный звук. Обе модели хороший выбор до 3.5К рублей, но лучше немного доплатить и взять Sony MDR-7506, это уже совсем другой уровень.
    S1lver, звук изменился после прогрева или простого прослушивания? 2050 со временем тоже стали чуточку глуше, но не сказал бы что это плохо, наоборот не так слух пилит. Жаль нет возможности послушать для сравнения пресловутые CAL!, не говоря уж о баердинамиках...
    И вообще как вы ранее писали, наушников через ваши руки прошло немеряно, может еще на что посоветуете внимание обратить? Это конечно оффтоп, но интересно узнать мнение.
    Последний раз редактировалось Incipit; 28.03.2014 в 00:25.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
    В скором времени должен прийти IHIFI 760, попробую с ним
    Ну, ну, купили плеер с уклоном в бас, и недостаточно идеальной глубиной в сцене... любопытно будет почитать результат соединения с хд6000.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (28.03.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Ну, ну, купили плеер с уклоном в бас, и недостаточно идеальной глубиной в сцене... любопытно будет почитать результат соединения с хд6000.
    Если даже в плеере за 200 баксов "недостаточно идеальная глубина в сцене", то что уж тогда говорить за более бюджетные решения?
    Кстати, буду признателен если кто-либо сможет описать опыт пользования Fiio E07k, ибо как ни крути и не дави свою жабу - а переносной цап с усилком все же нужен, усиленно приглядываюсь к этой модельке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    Если даже в плеере за 200 баксов "недостаточно идеальная глубина в сцене", то что уж тогда говорить за более бюджетные решения?
    На сансе хорошая сцена, например, без шуток.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Incipit, усилок вполне неплох - 6000 и фишеры олдскул раскрываются с ним полностью.заряд держит,как заявлено.2 дырки для наушников-тоже плюс))
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    Incipit (28.03.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    Если даже в плеере за 200 баксов "недостаточно идеальная глубина в сцене", то что уж тогда говорить за более бюджетные решения?
    Ну, идеального ничего не существует, иначе не модили бы HM-801, MA9 и пр. А плейер за $200 - это всего лишь начальный Hi-Fi, и ждать от него чудес не стОит (если только это не 601-й - от него стОит )
    Сорри за офф.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    На сансе хорошая сцена
    ЕЕ там вообще нет!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Incipit, Есть еще 2050 у меня, я их почти не слушал, из-за открытой конструкции(домашние против). Так вот: послушал их 5 минут, они просто нереально режут слух своим цыканьем и шипением, но зато разрешение и разборчивость на ВЧ выше всяких похвал, не исключаю, что после прогрева яркость тоже уйдет. ДО этого в прогрев не верил, но Такстары реально надо греть, звук очень сильно меняется. Сейчас можно за 4К купить Соньки 7506 я их слушал неделю, самый лучший звук за недорого легко раскачиваются любой "дыркой", а звук, это надо слышать, такого легкого и приятного звука давно не слышал. Баеры 250 не слушаю, т.к. они привередливы к источнику, на моем паровозике они играют не очень, Я их либо буду продавать, либо копить деньги на источник. CAL не продам, нравятся они мне и все.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dolpfin1979 (28.03.2014), Incipit (28.03.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    151
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, вы хотите сказать, что под HD6000 больше подошёл бы 601-ый?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Sacha, жаль я не слушал 6000е, но вы заметили теже недостатки или лучше сказать отклонения у наушников, что есть у самого плеера. Не кажется ли вам, наслаивать подобное на подобное к идеалу не приведет!?
    Чисто теоритически, к ма8/9 Такстары 6000 подошли бы, им мяско не помешает, и с объемом сцены будет порядок. К 601 - незнаю... но думаю на рокбоксе было б хорошо, рокбокс ровнее и не такой нч ориентированный и выпяченный. Кстати это так же и у 760!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dolpfin1979 (28.03.2014), Sacha (28.03.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    151
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, дело в том, что плеер я выбирал уже достаточно давно. В пределах 10 тыс. руб. И много почитав здешний форум однозначно остановился на 760-ом. А вот наушники заказал спонтанно: вроде не дорогие и звук хвалят - иногда хочется мощного ядрёного баса (но я не басхэд). Т.е. полноразмерные я выбирал только для дома, а основные наушники будут затычки (тут я тоже ещё не определился, но скорей всего ямахи ehp-100). Кстати 760-ый я купил уже с рокбоксом, поэтому думаю бас можно будет убавить с помощью эквалайзера, а вот что там с сценой получится теперь самому интересно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Sacha, ну, прийдет, сами отпишитесь как эти девайсы спелись! Я лишь хотел предупредить, чтоб не было расстройства и недопонимания, об этих вот особенностях.
    Понятно, что и выбор ушек и плеера очень хороший, осталось лишь "примерить" к себе, что в итоге может окажется вам по нраву!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    151
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    ок., как придёт плеер отпишусь об этой связки.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Si1ver Посмотреть сообщение
    Incipit, Есть еще 2050 у меня, я их почти не слушал, из-за открытой конструкции(домашние против). Так вот: послушал их 5 минут, они просто нереально режут слух своим цыканьем и шипением, но зато разрешение и разборчивость на ВЧ выше всяких похвал, не исключаю, что после прогрева яркость тоже уйдет. ДО этого в прогрев не верил, но Такстары реально надо греть, звук очень сильно меняется. Сейчас можно за 4К купить Соньки 7506 я их слушал неделю, самый лучший звук за недорого легко раскачиваются любой "дыркой", а звук, это надо слышать, такого легкого и приятного звука давно не слышал. Баеры 250 не слушаю, т.к. они привередливы к источнику, на моем паровозике они играют не очень, Я их либо буду продавать, либо копить деньги на источник. CAL не продам, нравятся они мне и все.
    Как я недавно писал, 2050 действительно шипели, цыкали, и несколько резали слух на некоторых композициях. Сейчас же все более-менее выровнялось и я почти что доволен) Нужно было просто дать им время для прогрева, теперь это очень детальные и разборчивые наушники, одни из лучших что я когда-либо слушал. Хочется еще чего-то менее "легковесного", но видимо это уже будут не такстары, так как у про 80/hd6000 есть свои недостатки, мириться с которыми не очень хочется.
    А по поводу упомянутых сонек 7506, в сети полно статей о подделках этой модели, причем отличить их от оригинала крайне сложно, тем более заказывая на расстоянии.
    Последний раз редактировалось Incipit; 28.03.2014 в 10:30.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо EvgenyN73 за полезный пост

    Dream_Killer (28.03.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EvgenyN73 Посмотреть сообщение
    Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф.
    Старо как мир, и абсолютно не имеет ничего общего с реальностью, ибо лампу слышно сразу, а именно ее "теплоту" Окрас, если быть совсем точным.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Старо как мир, и абсолютно не имеет ничего общего с реальностью, ибо лампу слышно сразу, а именно ее "теплоту" Окрас, если быть совсем точным.
    http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%91%D0%B...B2%D1%83%D0%BA
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Старо как мир, и абсолютно не имеет ничего общего с реальностью, ибо лампу слышно сразу, а именно ее "теплоту" Окрас, если быть совсем точным. [2]
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 163 из 405 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 213 263 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения