Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 133 из 405 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 183 233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivfur Посмотреть сообщение
    Высоких в 6000-х побольше, звук поярче
    я даже представить себе не могу, сколько ж в тех баэрах баса...

    Вот вам ещё пища для раздумья - вчера, когда менял амбушюры и смотрел на драйвер, захотелось сравнить "до" и "после". Так вот - с поролоном наушники не придирчивы к качеству записи. Послушал без поролона - слышно каждый изъян звучания.
    Пример - у меня есть диск Scorpions, в качестве далёком от идеала(лайв, да ещё и в mp3) с поролоном я ещё мог его как-то слушать, а вот без него вообще невыносимо.

    Сделаю вывод, что это всё-же шаг вперёд... Только вот вперёд к чему? А, скорее всего к студийному оборудованию, ибо как я уже писал - без поролона звук аналитический, какой собственно и требуется при работе в студии.
    Это Takstar, видимо, захотели оправдать надпись на кейсе
    Последний раз редактировалось Black Velvet; 18.02.2014 в 13:09.
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    Ivfur, Вы проводили сравнение HD6000 и DT770?И на чём всё выслушывали?У них бас совершенно разный,и от этого подходит под разные стили.Если в 5500/6000 акцентирован мидбас(панч),то в 770 нижний бас,от чего и кажется его большее количество но не качество.По высоким тоже не соглашусь,большей яркости чем на байерах я пока не слышал,но в/ч качественные и тебуют хорошие записи,ровно как и источник.

    Ещё одна штучка в плане подзарядиться и проверить на прочность свои амбушюры.
    http://www.youtube.com/watch?v=SMnMVNexUko
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо lomonosoff за полезный пост

    Alex Scan (18.02.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    Ещё одна штучка в плане подзарядиться и проверить на прочность свои амбушюры.
    http://www.youtube.com/watch?v=SMnMVNexUko
    Рвань!Мощно и резко
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    lomonosoff (18.02.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Добрался наконец домой до своей звуковой via 2021, и понял что нужно либо поудалять добрую половину своей музыки, либо обзавестись еще одними наушниками. Настолько огромная разница в звучании между треками даже в одном стиле, что я просто в растерянности. К примеру, Muse звучит отлично, The Killers - какие-то сплошные искажения, а не звук. И вот не пойму кто в этом виноват - наушники, звуковая или сама запись?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Вот и прогрел я уже свои Про80 ( без поролона) ровно 504 ч
    Звук стал темнее еще больше, с-цыкание и ш - икание ушло на 80%.
    Сцена детальная и приятная, но стала как-то больше обьемной, что иногда пугает когда смотришь фильм с хорошим качемтвом звуковой дорожки
    Голос стал детальней, на мужском вокале более грубоват и напористей.
    НЧ стали больше слышны уху в сравнении с 250 ч. прогрева, их не много и не мало, короче как задумано в треке. Особенно слышно разницу по НЧ, когда после затухания идет резкая партия ударников - прямо пушечный взрыв в голову
    Вот такое ИМХО!
    Грейте прошки и они вас шокируют!!!!!!
    То ноют после 60 ч. прогрева что звук режущий
    Источники звука : SanDisk Sansa Clip+ 4Gb(rb. gemzza) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10, IBasso DX50 (DX-50_1.9+Rb_mod_20) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10
    Наушники: Marshall Major, Dunu Landmine (DN-23), Koss The Plug, Koss Sporta Pro, Pioneer SE-MJ751 Bass Head, Takstar PRO80 + амб. от HM5, Plantronics GameCom 780 USB (PC)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (19.02.2014), corvinn (18.02.2014), Dolpfin1979 (18.02.2014), itzik (19.02.2014), MeLoMAN566 (11.12.2014), taltgreen (18.02.2014), ucla68 (19.02.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    Incipit, Скачайте Prime Test и поймёте где косяк. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=38034
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо lomonosoff за полезный пост

    Incipit (18.02.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    На хедфае случайно нашел сравнительный обзорчик китайский наушников, обратите внимание на такстар hd6000:

    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (18.02.2014), corvinn (18.02.2014), Dolpfin1979 (18.02.2014), itzik (19.02.2014), MeLoMAN566 (11.12.2014), taltgreen (18.02.2014), Простат (19.02.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    Ivfur, Вы проводили сравнение HD6000 и DT770?И на чём всё выслушывали?У них бас совершенно разный,и от этого подходит под разные стили.Если в 5500/6000 акцентирован мидбас(панч),то в 770 нижний бас,от чего и кажется его большее количество но не качество.По высоким тоже не соглашусь,большей яркости чем на байерах я пока не слышал,но в/ч качественные и тебуют хорошие записи,ровно как и источник.

    Ещё одна штучка в плане подзарядиться и проверить на прочность свои амбушюры.
    http://www.youtube.com/watch?v=SMnMVNexUko
    Да, всё правильно, у баеров баса не больше, а именно он глубже и чище, а если утрировать то в 6000-х бубнежа больше а не баса.Высокие у баеров процикивают только на ярких записях, 6000-е сссыкают постоянно, но как бы сказать, помягче ,что ли. Ну а сравнивать их не стоит не потому что такстары плохие, при такой то цене грех жаловаться, просто звук ну очень разный.
    Ни разу не аудиофил, что правильно звучит понятия не имею, но такую разницу в звуке даже я заметил

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    Эх... намучился я без тестера - три раза перепаивал. Но думаю, оно того стоило (надоело стоковое убожество на TS-662):
    Вложение 74604

    На всякий случай (может кому пригодится, чтобы не мучились):

    Зеленый - левый канал

    Красный - общий

    Черный - правый канал
    А где Вы такие разъёмы покупаете, у нас в магазинах один хлам. В "нашей рашке" такие купить можно? Не охота 2 месяца от китайцев ждать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivfur Посмотреть сообщение
    А где Вы такие разъёмы покупаете
    Какие? это самый простой коннектор: NEUTRIK NYS 231BG, если точно - меньше 2$ стоит В России не знаю, гуглом поищите...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Dolpfin1979 за полезный пост

    Ivfur (18.02.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Сотмаркет в очередной раз удивил: про80 подешевели до 3150,зато 2050 теперь взлетели до 3720(!!)
    Странный у них маркетинг,однако
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Сотмаркет в очередной раз удивил: про80 подешевели до 3150,зато 2050 теперь взлетели до 3720(!!)
    Странный у них маркетинг,однако
    Наверное формируют цену исходя из отзывов в данной ветке) Хотя по звуку ныне выпускаемых первых и вторых наушников 2050 действительно звучат лучше.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Я лично, скептически отношусь к последним отзывам о про80, так как слушал новую ревизию и имею старую (и имею некое представление, кстати, о 2050, хоть и не прогретых). Хотя прослушивание и происходило в спартанских условиях, но я скорее доверю своему слуху и массовому психозу, чем наоборот Короче, покупаю многА попкорна и наблюдаю...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    Incipit, Скачайте Prime Test и поймёте где косяк. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=38034
    Скачал, послушал, уши режут только Skinny Puppy и Rapture. Остальные композиции звучат достаточно приятно и без видимых артефактов (а вокальные композиции так вообще идеально). Что собственно заставляет задуматься о нецелесообразности прослушивания в 2050 жесткой электроники и плотного металла - ну не звучит оно никак, увы. Для этих стилей наверное больше подойдут HD6000.
    А вообще спасибо данному форуму: у меня начал прорезаться слух, появилась паранойя и желание глобально обновить свой звуковой тракт
    Ну и понял, что универсальных ушей к сожалению не бывает - так что в будущем присмотрю себе что-то более мясное, а 2050 будут играть мне нежные и мелодичные мотивы)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    Я лично, скептически отношусь к последним отзывам о про80, так как слушал новую ревизию и имею старую (и имею некое представление, кстати, о 2050, хоть и не прогретых). Хотя прослушивание и происходило в спартанских условиях, но я скорее доверю своему слуху и массовому психозу, чем наоборот Короче, покупаю многА попкорна и наблюдаю...
    а ваше мнение по поводу старой и новой прошки узнать можно?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Juger Посмотреть сообщение
    а ваше мнение по поводу старой и новой прошки узнать можно?
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1327618
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Сегодня тоже послушал несколько моделей Takstar в магазине 4club (Одесса), где Incipit свои 2050 взял. Я так понял, что это были последние 2050 т.к. сегодня их уже не было

    По звуку ничего говорить не буду ибо я не большой знаток в описаниях да и разбирающиеся люди уже многое сказали.
    Скажу на что обратил внимание по удобству:
    Самая удобная посадка мне показалась у pro80; нигде ничего не давит, через некоторое время почти не ощущаются на голове; отличная звукоизоляция.
    6000 модель показалась тяжелой. Вернее само оголовье какое-то тяжелое и немного давило сверху. Форма его не охватывает голову, а как-то сверху прижимает.
    Но при этом уши мои нормально в них поместились и ушам было комфортно... но не голове Возможно удалось бы придать оголовью нормальную форму, но не захотел рисковать.
    671 - Непривычно большие. Но не прямо так огромны, что вообще "никак". Думаю среднего размера головы тоже могут привыкнуть.
    Смотрел и 662, но особо внимание не привлекли. По удобству негатива не заметил. Пластик оголовье не скрипел (как писал Incipit), но заметен))
    В итоге взял pro80 как и хотел.


    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    Вот и прогрел я уже свои Про80 ( без поролона) ровно 504 ч
    Чем/как грели?
    Последний раз редактировалось BloodElf; 18.02.2014 в 23:21. Причина: Incipit
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо BloodElf за полезный пост

    Incipit (19.02.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BloodElf Посмотреть сообщение
    Сегодня тоже послушал несколько моделей Takstar
    Судя по вашему сообщению, вы не послушали, а просто примерили их =)
    Что хоть по звуку больше понравилось?)

    п.с. берите пример с вашего "соседа" Incipit'a ведь он тоже не страдает аудио и звукофилиеей, но описал прослушку весьма доходчиво
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kilmister Посмотреть сообщение
    Судя по вашему сообщению, вы не послушали, а просто примерили их =)
    Можно и так сказать)) Мне удобство было важно т.к. по много часов могу сидеть в наушниках.

    Цитата Сообщение от Kilmister Посмотреть сообщение
    он тоже не страдает аудио и звукофилиеей, но описал прослушку весьма доходчиво
    Вот я ж говорю, у меня с этим проблема)
    Звук больше понравился у pro80 и 6000. Но proшки удобнее
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BloodElf Посмотреть сообщение
    Сегодня тоже послушал несколько моделей Takstar в магазине 4club (Одесса), где Incipit свои 2050 взял. Я так понял, что это были последние 2050 т.к. сегодня их уже не было

    По звуку ничего говорить не буду ибо я не большой знаток в описаниях да и разбирающиеся люди уже многое сказали.
    Скажу на что обратил внимание по удобству:
    Самая удобная посадка мне показалась у pro80; нигде ничего не давит, через некоторое время почти не ощущаются на голове; отличная звукоизоляция.
    6000 модель показалась тяжелой. Вернее само оголовье какое-то тяжелое и немного давило сверху. Форма его не охватывает голову, а как-то сверху прижимает.
    Но при этом уши мои нормально в них поместились и ушам было комфортно... но не голове Возможно удалось бы придать оголовью нормальную форму, но не захотел рисковать.
    671 - Непривычно большие. Но не прямо так огромны, что вообще "никак". Думаю среднего размера головы тоже могут привыкнуть.
    Смотрел и 662, но особо внимание не привлекли. По удобству негатива не заметил. Пластик оголовье не скрипел (как писал Incipit), но заметен))
    В итоге взял pro80 как и хотел.


    Чем/как грели?
    Грел альбомом "Various - XLO-RR Test & Burn-In CD" (7,8,9-й треки), а также треком "isotek" - таралабс. Все ето запускал по кругу ( так сказать делал микс из 4х треков)
    Источники звука : SanDisk Sansa Clip+ 4Gb(rb. gemzza) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10, IBasso DX50 (DX-50_1.9+Rb_mod_20) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10
    Наушники: Marshall Major, Dunu Landmine (DN-23), Koss The Plug, Koss Sporta Pro, Pioneer SE-MJ751 Bass Head, Takstar PRO80 + амб. от HM5, Plantronics GameCom 780 USB (PC)
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BloodElf (19.02.2014), Juger (19.02.2014)

  28. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BloodElf Посмотреть сообщение
    В итоге взял pro80 как и хотел.
    Ну вот видите, каждому свое) Поздравляю с приобретением, надеюсь удачным. Свои 2050 уже усиленно прогреваю
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Incipit за полезный пост

    BloodElf (19.02.2014)

Reply To Thread
Страница 133 из 405 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 183 233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения