Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 119 из 405 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Вы как то не рассказали о разнице с поролоном и без него, может сделаете заметочку для всех!?
    С одной стороны, поролон несколько отфильтровал яркость на верхах, плюс немного количественно добавил низов, но с другой несколько сузил стереопанораму. В целом думаю, что поролоновая подложка на пользу этим наушникам, но поролон должен быть толщиной 2-3мм, как в ранней партии, у меня же он 4-5мм. Все остальное в прошках нужно компенсировать хорошим источником, имхо, которого у меня в данный момент нет)) клипа+ и ифона5 этим наушникам абсолютно точно недостаточно.
    Наиболее удачные сборки Rockbox '12 - '13 для Sansa Clip+ >>> 29706 // 31026 // 31266 // 31266M // c041130-120228
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (07.02.2014), Dolpfin1979 (07.02.2014), Kilmister (07.02.2014), taltgreen (07.02.2014), zauuza (08.02.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rocsigar Посмотреть сообщение
    плюс немного количественно добавил низов,
    Что я и предполагал!! а ВЧ - разумеется.

    Цитата Сообщение от Rocsigar Посмотреть сообщение
    клипа+ и ифона5 этим наушникам абсолютно точно недостаточно.
    Я добавлю, по раскрытию сцены им и ихифи760 не достаточно, о клипе я вообще молчу! Я даже на прошивке от Гемззы с подъемом напряжения на "Соке" не могу про80 слушать. Уж слишком очевидно неподходящесть и слабость источника!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (07.02.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    43
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Заказал себе амбюшурки от HM5 и звуковуху аудиотрак продиджи хд2, надеюсь нч чуть прибавиться. Сейчас по прежнему сижу через ресивер ямахи, он практически все красит,на про80 звук вполне приятный, даже не совсем мониторный. Но чувствую что на продиджи будет заметно изменен звук.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Don Jose Посмотреть сообщение
    Вот что подумал глядя на АЧХ от производителя из предыдущего поста: этот подъём высоких надо модить не поролоном.

    для про80 новой редакции нужен полосовой фильтр с центральной частотой около 10 кГц.
    У моих 671 этот подъем в районе 8 кгц. Давил параметрическим эквалайзером.
    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    . Для меня сейчас только один недостаток - подъем в районе 8 кгц. Если придавить эквалайзером Дб на 6 - вообще сказка.


    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от Ivfur Посмотреть сообщение
    Владельцы Takstar TS-671,неужели у этих ушей всё так плохо с басом как описывают,частотных графиков не смог найти, послушать нет возможности. Попса в них будет звучать ужасно?
    Цитата Сообщение от dukua Посмотреть сообщение
    "Бас" у 671 - очень правильный. Если под "басом" понимать живые акустические инструменты (контрабас, рояль, ударные и т.д.).
    Подписываюсь под каждым словом. После покупки 671 все реже и реже достаю свои любимые изодинамические ТДС-5, у которых АЧХ практически прямая линия и они ничего не "красят".
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Поставил сегодня греть прошки спец треком "IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc"
    Услышим что оно будет через часиков 100.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    real64, изодинамические тдс-5 это штоль тдс-5м? Для использования в портативе они УГ! Со стационара раньше тоже не впечатляли, правда носитель тогда была кассета, а это не подходяще...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Для использования в портативе они УГ! Со стационара раньше тоже не впечатляли
    А что не так? А то тут присматриваюсь к тдс16 - а это вреде модификация пятых...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Вот ето поворот!!!! Ради прикола надел прошки после 11 ч. прогрева спец треком, так вот высокие стали как-то мягче, бас стал глубже как-то и мягче ударники стали!!! вся сцена приятней стала, а голос ето вообще сказка.... очень стала заметна разница на винил рипе альбома "Evanescence - Fallen [LP]"
    Конечно ето может и ефект плацебо, но как по моему звук изменился!!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    real64, изодинамические тдс-5 это штоль тдс-5м? Для использования в портативе они УГ! Со стационара раньше тоже не впечатляли, правда носитель тогда была кассета, а это не подходяще...
    ТДС - 5М - это модификация тдс-5 с другим, худшего качества драйвером, У 5-х сопротивление около 100 Ом, у 5м - ок 75-80. У меня есть и те и другие, так 5М - не пользуюсь совсем. Да, с чувствительностью у них хуже. Равное по ощущениям звуковое давление получается при увеличении громкости относительно 671 на 9 Дб (Микшер в AdobeAudition). А что разве в теме мы ограничены только портативами ? С таким же успехом можно сказать и обратное - Портатив УГ! потому что он не может раскачать уши имярек.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    43
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    Вот ето поворот!!!! Ради прикола надел прошки после 11 ч. прогрева спец треком, так вот высокие стали как-то мягче, бас стал глубже как-то и мягче ударники стали!!! вся сцена приятней стала, а голос ето вообще сказка.... очень стала заметна разница на винил рипе альбома "Evanescence - Fallen [LP]"
    Конечно ето может и ефект плацебо, но как по моему звук изменился!!!
    А прошки у вас последней ревизии, без поролоновой накалдки на чашки?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dag74 Посмотреть сообщение
    А прошки у вас последней ревизии, без поролоновой накалдки на чашки?
    Да, без поролона.
    Они у меня уже 100 ч. отыграли на простой музыке, а вот вчера захотелось поставить прогреть на спец трек )))
    Сегодня хочу сходить на авторынок и поклянчить технический поролон такой как был в 1й ревизии прошек. Там он обычно идет в пластиковых чемоданах с трещетками, накидными и рожковыми ключиками как прокладка между двумя половинами отсеков. В магазинах по авто его чего-то не хотят давать, наверно все укомплектовано, а на базарчиках бывают попадают наборы бракованные и ключи продают розкомплектовано, а поролон выкидывают на макулатуру ящиков
    У меня такой поролон был с ключами, но ето было давно и я его выкинул
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dolpfin1979 (08.02.2014), taltgreen (08.02.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    VjGrade, Точно подметили, в автомагазинах подобный серый поролон! Было у меня такое ощущение в подсознании. Кстати, этот тех. поролон попробовал потянуть порвать. Тянется определенно короче белого матрасного, рвется с приличным хрустом, явно он жестче. Матрасный все ж будет предрасполагать к "эффекту подушки", если поставить в прошки.

    real64, я вас не понял, тдс-5 динамические, тдс-5м изодинамические, где тут вариация с худшим драйвером. Но я не хочу глубоко копать тему тдсов в теме Такстар! И к тому же, я сказал ровно то что слышал, и не делаю далеко идущие выводы в том чего не слышал, потому не надо фантазировать в мой адрес, пжалуста!

    Dolpfin1979 - лучше послушайте перед покупкой. ТДС-5М с 812 выдали эдакий ватный, глуховатый, малоразбочивый звук. И очень требовали усиления. Вполне возможно на стационаре, по винтажному, запоют но для меня это крайне не универсальные уши, чтоб и с плеера при желании можно слушать. Вспоминаю, изодинамические уши Алекса ручного изготовления, сопоставимые по уровню звука с НЕ500, ощущения теже, что не универсальны как динамические про80 которые всегда радуют, от любого аудиовыхода!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (08.02.2014), Dolpfin1979 (08.02.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    Да, без поролона.
    Они у меня уже 100 ч. отыграли на простой музыке, а вот вчера захотелось поставить прогреть на спец трек )))
    Сегодня хочу сходить на авторынок и поклянчить технический поролон такой как был в 1й ревизии прошек. Там он обычно идет в пластиковых чемоданах с трещетками, накидными и рожковыми ключиками как прокладка между двумя половинами отсеков. В магазинах по авто его чего-то не хотят давать, наверно все укомплектовано, а на базарчиках бывают попадают наборы бракованные и ключи продают розкомплектовано, а поролон выкидывают на макулатуру ящиков
    У меня такой поролон был с ключами, но ето было давно и я его выкинул
    P.S. Грел уши на 1м режиме усиления и на громкости 220 )))

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------

    [QUOTE=taltgreen;1327554]VjGrade, Точно подметили, в автомагазинах подобный серый поролон! Было у меня такое ощущение в подсознании. Кстати, этот тех. поролон попробовал потянуть порвать. Тянется определенно короче белого матрасного, рвется с приличным хрустом, явно он жестче. Матрасный все ж будет предрасполагать к "эффекту подушки", если поставить в прошки.

    Я тоже все время ходил и думал что где-то я етот поролон уже щупал, и видел
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    taltgreen в ваш адрес я не фантазировал, боже упаси. ТДС - 5М и тдс-5 это изодинамические телефоны с низкой чувствительностью и мониторным не украшенным звучанием.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Вот стало интересно что ето вы за уши ТДС-5 такие обсуждаете )))
    Уши я так понял, очень хваленные в кругах людей постарше. но вид у некоторых моделей очень похож к сенхайзерам
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    Вот стало интересно что ето вы за уши ТДС-5 такие обсуждаете )))
    Уши я так понял, очень хваленные в кругах людей постарше. но вид у некоторых моделей очень похож к сенхайзерам
    Так сссровские ортодинамические модели... Помню в детстве были феникс тдс-8, но это динамические, с бабинника слушал, сейчас на такстарах было-бы интересно старую технику послушать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    real64, Слова "С таким же успехом можно сказать и обратное " говорят как фантазия. Ладно мир!
    Но вот что ТДС-5 изодинамы хмммм... Я не столько пью чтоб забыть 25 летнюю давность, что через решетку там видно ДИНАМИК!
    Те что красные просто 5, черные 5м:
    http://forum.academ.org/index.php?ac...ost&id=1407122
    или я не прав!?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Ребят, кто заказывал амбушюры с mp4nation в Украину, скажите пожалуйста, как быстро доставляют? Спасибо. СЗОТ
    Наиболее удачные сборки Rockbox '12 - '13 для Sansa Clip+ >>> 29706 // 31026 // 31266 // 31266M // c041130-120228
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rocsigar Посмотреть сообщение
    Ребят, кто заказывал амбушюры с mp4nation в Украину, скажите пожалуйста, как быстро доставляют? Спасибо. СЗОТ
    Если вы в Украине, проще из Харькова заказать в эре ин эйр, я там покупал, были 160 грн пара. Новой почтой 2-3 дня, и они у вас.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Dolpfin1979 за полезный пост

    gooseneck (15.02.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    ТДС 5 - изодинамы, слушал их в 80-е, сейчас уже не помню, как звучали, а Амфитоны ТДС 7 были некоторое время в-пользовании, тоже в советское время, как-то не впечатлили, сдал их обратно. Пишут, после доработки звучат офигительно, но в те времена кто о таком задумывался, да ещё в том возрасте, в котором я был... Что до сих пор помню - это ужасно неудобная посадка ТДС 7 - худшая из всего, что доводилось слушать.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dolpfin1979 (08.02.2014), taltgreen (08.02.2014)

Reply To Thread
Страница 119 из 405 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения