Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 116 из 405 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Si1ver Посмотреть сообщение
    За 3200 можно купить отличные ушки Градо sr60i, которые переигрывают Такстары в одну калитку, слушал их полгода, после чего продал
    Ой ли, ой ли!!! А Вы не думаете, что кто нибудь Вас может поймать, на мягко говоря, на неправде!? Я лично сравнивал на портативном ихифи760 Такстар про80 (конечно хорошо прогретые и с амбушюрами НМ5) и Alessandro Music Series One амбушюры стоковые ( http://alessandro-headphones.ru/ru/p...ic_series_one# ), а это как известно доработанные Градо 80, и в свою очередь котируются в плотную к оригинальным Градо 125! Так вот по совокупным аудиофильским выводам, слили как раз Градо/ Алессандры. Общий характер звучания очень похож на темно-нейтральную ревизию про80, но видимо в следствии открытости, есть в звучании какая то "рыхлость". Во первых не плотный (не достаточно упругий) удар на ударниках, звонкие детали, например, акустическая гитара как с ненатянутой, расслабленной струной, нет чистой звонкости. По глубине нижнего баса Градо кажется (ненамного) получше, но как заметил, плотности на нч маловато. По сцене кардинальных улучшений тоже немного, тупо: Градо/ Алессандро на 5% звучат как открытые, а про80 на теже 5% как закрытые. Кстати, а вот по локализации инструментов/ позиционировании на сцене Градо совсем не понравились, как будто и нет совсем, в сравнении с про80. Так что этот конкурент, совсем не конкурент для прошек! А для тех кто не хочет заморачиватся вставкой поролона в новую ревизию 80ок - неплохой (но открытый) вариант замены.
    ПС: если вы скажете- источник не достаточный, могу заметить что на ма9 про80 раскрываются НЕреально еще круче!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alessandrino (10.02.2014), Black Velvet (05.02.2014), corvinn (05.02.2014), Dolpfin1979 (05.02.2014), Tuningoman (05.02.2014), twilight_blue (05.02.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологодская губерния
    Сообщений
    47
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Смотрю, тут веселей стало..вброшу свои 5 коп.
    Имею про80, без поролона, надеты прокладки от НМ5, "изкаробки" звучали примерно как описывает камрад Si1ver, жутко ярко и симбилянисто. Поставил прогревать изотеком, грел примерно 3 недели практически круглосуточно (пользовал для прямых целей очень редко), т.е примерно 400 часов. Результат есть однозначно, симбилянистость ушла, яркости чуть убавилось, остались чуть выделенные шипящие гласные, но по ушам не бьет, зато разборчивость слов просто отличная (иногда смотрю в оригинале разные мерикозские муз.шоу, мой инглиш далек от идеала, но только в прошках понимаю практически 70-80% текста, в других моих разных ушках понимаю только 30-40%).
    Но излишняя ярковатость все же присутствует. Сравнил тут по случаю в лоб с АТ АТН-50, АТ все ж выигрывает по звуку явно, правда и стоят они в 2 раза дороже, а вот по внешнему виду и качеству материалов АТ по сравнению с прошками кажутся какими дешевыми пластиковыми погремушками, да и сидят на голове значительно хуже прошек(повторю - прошки с прокладками от НМ5). Думаю поэкспериментировать с поролоном, но пока ничего подходящего не попадается, пробовал ватные диски - хуже становиться, режется самая верхушка, т.е. яркость не уходит, а разборчивость полностью пропадает.
    Еще. Тут попадаются картинки с АЧХ про80-ых, так вот с моими в кучке макулатуры есть буклетик, там тоже АЧХ нарисована, и она совсем не похожа на ту что здесь выложена, и она более похожа на правду, там подьем в области 5-6 кГц и далее практически ровная линия до самого конца диапазона. Найду - выложу скан.
    Да..и еще. По поводу слабой фиксации дужки - мне так это даже нравиться. Снимаешь ушки - они автоматом задвигаются, одеваешь - выдвигаются ровно на сколько нужно без лишних усилий, наушники садятся плотно на голову и не давят..Ну тут, конечно, кому-как нравится..
    Вывод для себя - комфорт 5+, звук на 4-ку, придется модить...
    з.ы. источник портатив - санса клип+, моторола дефай+ в связке с Е11.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (05.02.2014), corvinn (05.02.2014), Dolpfin1979 (05.02.2014), ruswood (02.05.2014), taltgreen (05.02.2014), twilight_blue (05.02.2014), ucla68 (05.02.2014), VjGrade (05.02.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Никто не подскажет, что случилось с сайтом fischer-products.com? Со вчерашнего дня не могу зайти, выскакивает страничка с текстом: "Обслуживание данного сайта было приостановлено". Может быть сайт переехал?
    Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже поднимался.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    smal2003, по поводу фиксации дужек - не раз обсуждалось, ув. Alex Scan даже мануал с фото выкладывал, как улучшить фиксацию с помощью термоусадки.
    По поводу яркости... У меня первая ревизия, в связке с 601-м звучание не то, что ярким не назовёшь, а напротив - есть уклон в тёмное. Сибов нет и-не было даже до прогрева. Не знаю, почему сейчас стали жаловаться на них, может, драйвера изменили хитрые кХитайцы в новой ревизии. Ну, и, кроме того, от источника очень многое зависит.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (05.02.2014), taltgreen (05.02.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    corvinn, а я вот замечаю, незнаю на скока верно, на мультибитных плеерах понятия сибов в связке с какими либо наушниками нет, или почти нет. А вот на кодеках или дельта сигмах есть.

    smal2003, поправочка, шипящих гласных не бывает, бывают шипящие согласные. Тоже были незначительные, ушли полностью! Потому не спешите глубоко модить прошки. Несколькими постами ниже я написал, поставьте серенький поролон из чемодана перед драйвером, и будет все отлично с яркостью на вч. Никаких ват, тампонов точно не нужно. Потверждаю, действительно ухудшают разборчивость и разрешение, как через подушку будет. Если не покупали с чемоданом, то надо бы поискать такой не матрасный а технический поролон, обычно он серого цвета. Мне кажется он пожестче и упругий, а бело- желтый матрасный более вязкий, мягкий, тянучий и может хуже держать форму этих "пузырьков". Кстати, я думаю с поролончиком объема и количество нч должно добавится несколько, почему, пока не скажу.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (05.02.2014), VjGrade (05.02.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    corvinn, а я вот замечаю, незнаю на скока верно, на мультибитных плеерах понятия сибов в связке с какими либо наушниками нет, или почти нет. А вот на кодеках или дельта сигмах есть.
    Вполне возможно. Хотя, иногда приходится слушать прошки с EVO 3D (я все дискографии, которые скачиваю, бью на треки, а если ape, ALAC, etc., то перегоняю во FLAC, а так как в альбомах много дублей одних и тех же треков, то их приходится удалять, предварительно прослушав, чтобы знать, какие выбрать. Так вот, на смарте это делать несравнимо удобнее, чем на компе), и сибов также не заметно. Но, и прошкам уже год скоро, наиграли немерено.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    Вы правы,мультибитные чипы как правило имеют плотный и слегка притемнённый оттенок звука,а вот современные дельта-сигма это-драйв,яркость и воздух.Не стоит наушники делать крайними и обвинять их в какой-то несостоятельности,нужно изночально подходить к этому делу(выбору источник-наушники)более точно и грамртно,с учётом всех возможных нюансов.А лучше более внимательно читать форум прежде чем сделать выбор,и не сбивать народ с мысли как некоторые лазутчики с противоположной стороны.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (05.02.2014), ruswood (02.05.2014), taltgreen (05.02.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    corvinn, Видимо вам рокбокс под 601 не понравился или не ставили. Там же тоже можно удалять/ переименовывать/ копировать (тока некуда), и вообщем все очень удобно. Я такую подобную сортировку на 760 или на клипе делаю.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    corvinn, Видимо вам рокбокс под 601 не понравился или не ставили. Там же тоже можно удалять/ переименовывать/ копировать (тока некуда), и вообщем все очень удобно.
    Не ставил, по отзывам, звук под рокбоксом заметно хуже, да и в теме проскакивают жалобы на частые лаги. Меня сток абсолютно устраивает. Сорри за офф
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (05.02.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Никто не подскажет, что случилось с сайтом fischer-products.com?
    Официальные лица отвечают, технические работы, сайт скоро заработает.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от smal2003 Посмотреть сообщение
    Смотрю, тут веселей стало..вброшу свои 5 коп.
    Имею про80, без поролона, надеты прокладки от НМ5, "изкаробки" звучали примерно как описывает камрад Si1ver, жутко ярко и симбилянисто. Поставил прогревать изотеком, грел примерно 3 недели практически круглосуточно (пользовал для прямых целей очень редко), т.е примерно 400 часов. Результат есть однозначно, симбилянистость ушла, яркости чуть убавилось, остались чуть выделенные шипящие гласные, но по ушам не бьет, зато разборчивость слов просто отличная (иногда смотрю в оригинале разные мерикозские муз.шоу, мой инглиш далек от идеала, но только в прошках понимаю практически 70-80% текста, в других моих разных ушках понимаю только 30-40%).
    Но излишняя ярковатость все же присутствует. Сравнил тут по случаю в лоб с АТ АТН-50, АТ все ж выигрывает по звуку явно, правда и стоят они в 2 раза дороже, а вот по внешнему виду и качеству материалов АТ по сравнению с прошками кажутся какими дешевыми пластиковыми погремушками, да и сидят на голове значительно хуже прошек(повторю - прошки с прокладками от НМ5). Думаю поэкспериментировать с поролоном, но пока ничего подходящего не попадается, пробовал ватные диски - хуже становиться, режется самая верхушка, т.е. яркость не уходит, а разборчивость полностью пропадает.
    Еще. Тут попадаются картинки с АЧХ про80-ых, так вот с моими в кучке макулатуры есть буклетик, там тоже АЧХ нарисована, и она совсем не похожа на ту что здесь выложена, и она более похожа на правду, там подьем в области 5-6 кГц и далее практически ровная линия до самого конца диапазона. Найду - выложу скан.
    Да..и еще. По поводу слабой фиксации дужки - мне так это даже нравиться. Снимаешь ушки - они автоматом задвигаются, одеваешь - выдвигаются ровно на сколько нужно без лишних усилий, наушники садятся плотно на голову и не давят..Ну тут, конечно, кому-как нравится..
    Вывод для себя - комфорт 5+, звук на 4-ку, придется модить...
    з.ы. источник портатив - санса клип+, моторола дефай+ в связке с Е11.
    Четко написал и без подлой грязи с пеной у рта !!!!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологодская губерния
    Сообщений
    47
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    corvinn, да, я читал про укрепление механизма дужек, но лично мне удобней именно когда они достаточно свободно двигаются, т.к. частенько слушаю и лежа, и сидя, дужки сами регулируют давление на макушку, стоит лишь чуть подправить наушники на голове...

    taltgreen, конечно же согласные звуки ))) , спасибо за наводку по поролону, попробую взять из чумадана ( за него , кстати, дома случилась минибитва между женой и старшей дочерью, опыт победил молодость))

    Откопал буклетик, который был в комплекте с прошками, вот скан страницы с характеристиками. По АЧХ видно выпяченный верхний диапазон и небольшой завал на верхнем басе и серединке. Мне кажется, что это очень похоже на правду.
    Вот - http://yadi.sk/d/sgjCP2njHPwkh
    (че-то не могу приложить файл к посту, какая-то ошибка вылетает..)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (06.02.2014), taltgreen (06.02.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Вот что подумал глядя на АЧХ от производителя из предыдущего поста: этот подъём высоких надо модить не поролоном.

    Собственными руками модил Superlux'ы hd681 и hd662f при помощи пассивных полосовых электронных фильтров, результат интереснее, чем когда с поролоном - правильно подобранный фильтр позволяет подровнять АЧХ, но при этом не имеет эффекта подушки (поролоны и т.д. задерживают ВЧ с ростом частоты всё больше).

    Конкретно, если китайцы честно измерили, то для про80 новой редакции нужен полосовой фильтр с центральной частотой около 10 кГц, по минимуму это всего лишь три детальки в каждый канал. Схему нарисую, кому интересно. Можно легко разместить фильтр внутри чашки наушника, я так и сделал с суперлюксами. Стоимость доработки минимальна.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Don Jose за полезный пост

    Dolpfin1979 (06.02.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от smal2003 Посмотреть сообщение
    Откопал буклетик, который был в комплекте с прошками, вот скан страницы с характеристиками. По АЧХ видно выпяченный верхний диапазон и небольшой завал на верхнем басе и серединке. Мне кажется, что это очень похоже на правду.
    Вот - http://yadi.sk/d/sgjCP2njHPwkh
    Достал чемодан и заглянул в буклет: АЧХ совпадает один в один, PRO80 первой ревизии. Интересно, где откопал Si1ver свою кривую АЧХ, и с каких вообще ушей она снята? Лишнее доказательство, что Такстаров у Si1ver никогда не было, иначе постеснялся бы такую ерунду выкладывать. Шпиён из вражеского лагеря Видимо, Такстары конкретно кому-то на мозоль наступили.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Схему в студию
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Интересно, где откопал Si1ver свою кривую АЧХ
    так нарисовать что угодно можно, да и на сайте на том еще много "интересных" ахч...


    опечатка в тему
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gelbardt Посмотреть сообщение
    на данный момент, мне доставляют : Superlux hd660, A4-Tech MK-690 и Takstar hd6000.
    у меня тоже есть Superlux660, как всегда хочется чего-то большего, поэтому смотрю в сторону Takstar6k. так вот хотел узнать, стоит ли, по вашему мнению, докупать Takstar 6000, точнее будет ли вау-эффект от покупки?)) источник - фиио10.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Простат Посмотреть сообщение
    у меня тоже есть Superlux660, как всегда хочется чего-то большего, поэтому смотрю в сторону Takstar6k. так вот хотел узнать, стоит ли, по вашему мнению, докупать Takstar 6000, точнее будет ли вау-эффект от покупки?)) источник - фиио10.
    Чаще всего всё, что вызывает вау-эффект (не выношу эти пиндосские выражения), так же быстро надоедает. Примеров тому - море. А чтобы получить, действительно, качественный скачок, нужны не только уши на один-два порядка дороже, но и совсем другой тракт. А все особенности звучания, удобства посадки, надёжности основных моделей Такстар в теме разобраны до мелочей, поиском по теме всё это легко найти.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (06.02.2014)

  28. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Достал чемодан и заглянул в буклет: АЧХ совпадает один в один, PRO80 первой ревизии. Интересно, где откопал Si1ver свою кривую АЧХ, и с каких вообще ушей она снята? Лишнее доказательство, что Такстаров у Si1ver никогда не было, иначе постеснялся бы такую ерунду выкладывать. Шпиён из вражеского лагеря Видимо, Такстары конкретно кому-то на мозоль наступили.
    06022014726.jpg Завидуем молча и впредь за свои слова отвечать надо.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Si1ver Посмотреть сообщение
    Вложение 73652 Завидуем молча и впредь за свои слова отвечать надо.
    Долго в фотошопе ковырялся
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 116 из 405 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения