Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 101 из 152 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 3024
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Где тут КАЧЕСТВО?
    А что с вашей точки зрения- качество?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    230
    Репутация
    1690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Качество Не отслеживается. Отслеживается в большей степени вкусовая составляющая. Хочешь пичок на ВСЧ - вот тебе, хочешь винтажной подачи - да легко, валим края, хочешь баса - +6Дб на мидах. ---- Где тут КАЧЕСТВО?


    АЧХ позволяет нам примерно представить какой будет подача наушников, не какого они качества, а только примерно как могут звучать.
    Плюсую.И я пришел к тому что ачх, лишь как макушка видимая айсберга, подводная же глыба качества как раз и упирается в конкретную реализацию той самой ачх. Масса примеров есть, когда дешевенькие тычки с прекрасной ачх в системах высококлассных с такою лажей проседают, звучек вроде и заданной конкретной ачх, а тембры, разрешение, разделение инструментов, да и сама в них сцена выдаваемая - одна досада. Придерживаюсь мнения к которому пришел, тестируя разнообразные гибриды, арматурки: на качество - туча параметров влияют, начиная от технических различий свойств самих же драйверов, их общего количества, (лично для меня 5 и более драйверов создают особо ценное свойство - улетную 3-дешность или голографичность) , и там же далее идет и... грамотная реализация кроссовера, многоуровневый профессиональный тюнинг ( от используемых отборных аккустических материалов до патентованных технологических изысков) и заканчивая схемами различных по типу драйверов - разнообразные комбинации и сочетания динамических и арматурных драйверов,и др. видов излучателей.Соответственно одну и ту же ачх можно технически реализовать действительно ПО-РАЗНОМУ, с гигантским итоговым разлетом качества звучания...
    Последний раз редактировалось cray-08; 27.04.2019 в 16:31.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо cray-08 за полезный пост

    stalin66 (28.04.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    230
    Репутация
    1690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Возможно для кого-то я сейчас открою америку - основной характеристикой, отражающей качество звучания наушников, является амплитудно-частотная характеристика...
    Оsiriss,увы и ах, как видите, переоткрытие Америки не состоялось. а, значит-ся, по норкам разбегаемсяТолкните, как будет сильный храп...
    Последний раз редактировалось cray-08; 27.04.2019 в 15:05.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Господа, не превращайте тему с спор гуманитариев знающих аудиофильские слова. Всем этим эпитетам есть определённые технические характеристики, которые таки можно измерить. АЧХ, как уже тут писали, не является основной. У всех типов электромеханических излучателей есть искажения, котрые существенно влияют на звук.
    Фазочастотные искажения: один из параметров локализации звука, вместе с АЧХ формирует сцену.
    Нелинейные (гармонические и и нтермодуляционные) искажения - грязь и призвуки.
    Переходные искажения - вляют на точность повторения формы сигнала, так же уменьшают детальность и воздушность.
    АЧХ никак не показатель качества.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (27.04.2019), Sokol887 (28.04.2019), Toy-soldier (27.04.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    чем он ровнее - тем качественней звучание
    Очередной бред. Какое отношение тональный баланс имеет к качеству воспроизвидения сигнала?? Представьте себе, есть и отлично звучащие v-образные наушники. Более того, если вы когда-нибудь найдете наушники с "идеально ровной АЧХ", я вам гарантирую - их звучание вам НЕ понравится, и скорее всего, вы назовете эти наушники полным хламом, просто потому, что человеческий слух так устроен - ему нужны пики и горбы в воспроизводимом сигнале, чтобы тот звучал "натурально". Harman curve вам в помощь.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iЛев (27.04.2019), stalin66 (28.04.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Более того, если вы когда-нибудь найдете наушники с "идеально ровной АЧХ", я вам гарантирую - их звучание вам НЕ понравится, и скорее всего, вы назовете эти наушники полным хламом, просто потому, что человеческий слух так устроен - ему нужны пики и горбы в воспроизводимом сигнале, чтобы тот звучал "натурально". Harman curve вам в помощь.
    Совершенно верно. Поэтому стараюсь перед покупкой найти АЧХ,чтоб не купить ушки не подходящие МОЕМУ восприятию, а не Хармановской кривой.
    Например зная АЧХ KZ ZS-5/ZS-6 я их в жизни не куплю, как бы их не расхваливали обзорщики и форумчане(некоторые)
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    osirisss (28.04.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cray-08 Посмотреть сообщение
    Плюсую.И я пришел к тому что ачх, лишь как макушка видимая айсберга, подводная же глыба качества как раз и упирается в конкретную реализацию той самой ачх. Масса примеров есть, когда дешевенькие тычки с прекрасной ачх в системах высококлассных с такою лажей проседают, звучек вроде и заданной конкретной ачх, а тембры, разрешение, разделение инструментов, да и сама в них сцена выдаваемая - одна досада
    И всё таки, я настаиваю...конкретные примеры гибридных нааушников - в студию!!!...Будем разбирать...

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от cray-08 Посмотреть сообщение
    Оsiriss,увы и ах, как видите, переоткрытие Америки не состоялось. а, значит-ся, по норкам разбегаемсяТолкните, как будет сильный храп...
    К сожалению, Вы правы...хотя...

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Какое отношение тональный баланс имеет к качеству воспроизвидения сигнала??
    Не тональный баланс, а АЧХ!!! Прямое!!!!
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не тональный баланс, а АЧХ!!! Прямое!!!!
    Дружище, тональный баланс - это и есть АЧХ - соотношение низких, высоких и средних частот. Это конечно забавно, что вы продолжаете с умным видом писать о вещах, в которых ни черта не понимаете. "Ровность" АЧХ не имеет никакого отношения к качеству воспроизвидения. Я вам уже говорил, что есть наушники в-образки, которые уделают, допустим, ваши fh5 на раз-два - Xelento, например. АЧХ, т.е. тоналка, - это исключительно вкусовая вещь. По АЧХ вы никогда не сможете определить если бас, допустим, гудяще-бубнящая мазня, или плотный и быстрый. Или атаки и затухания высоких.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    stalin66 (29.04.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    И всё таки, я настаиваю...конкретные примеры гибридных нааушников - в студию!!!...Будем разбирать...

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:51 ----------

    К сожалению, Вы правы...хотя...

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:53 ----------

    Не тональный баланс, а АЧХ!!! Прямое!!!!
    Какая АЧХ по-вашему мнению самая правильная?

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Какая АЧХ по-вашему мнению самая правильная?

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Рассказал двумя постами выше...

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Дружище, тональный баланс - это и есть АЧХ - соотношение низких, высоких и средних частот. Это конечно забавно, что вы продолжаете с умным видом писать о вещах, в которых ни черта не понимаете. "Ровность" АЧХ не имеет никакого отношения к качеству воспроизвидения. Я вам уже говорил, что есть наушники в-образки, которые уделают, допустим, ваши fh5 на раз-два - Xelento, например. АЧХ, т.е. тоналка, - это исключительно вкусовая вещь. По АЧХ вы никогда не сможете определить если бас, допустим, гудяще-бубнящая мазня, или плотный и быстрый. Или атаки и затухания высоких.
    No comments...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Рассказал двумя постами выше...

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:11 ----------

    No comments...
    Я не буду перечитывать поток мысли, просто скажите без воды, какая, АЧХ самая правильная? Абсолютно ровная? V-образная?

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    No comments..
    Что и требовалось доказать.
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    ,чтоб не купить ушки не подходящие МОЕМУ восприятию
    Вы говорите о вкусовщине, а не об уровне наушников. Собственно, именно это я и имел ввиду.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, воды не лил, лучшая (идеальная) АЧХ наушников, как в прочем и в усилителях, это горизонтальная прямая линия, это же очевидно...
    А как оно в реальности получается, видно в замерах того же самого сайта Романа Кузнецова, допустим...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Вы слышали наушники с абсолютно ровной АЧХ? Опережая ответ скажу, не слышали. А я слышал. На рынке есть только одни наушники с абсолютно ровной АЧХ. Так вот, послушайте их, а потом попробуйте сделать выводы. Для себя выводы сделал, и не буду кричать на каждом углу и в каждой теме, что это круто.
    Перед тем как пытаться полемизировать, постарайтесь получить максимум практического опыта

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (28.04.2019), stalin66 (29.04.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    На рынке есть только одни наушники с абсолютно ровной АЧХ. Так вот, послушайте их, а потом попробуйте сделать выводы.
    Какие? Название и АЧХ этих наушников - в студию!!!...Разберёмс ...сие чудо гибридного искусства!...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Какие?
    Sonoma Model One. После прослушивания с удовольствием продолжу полемику

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    osirisss (28.04.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    osirisss, предлагаю вам срочно поставить лайки BJack и Lenivec1983. Если бы они не написали, вы были бы уже забанены, ибо утомили. Ну так, для профилактики, на пару деньков. Отнюдь не модерский произвол - я вас уже предупреждал.

    Если что, я кабенюсь не от скуки. Захожу в тему гибридов, так как не дает покоя мне моя связка, хочется движения "в сторону". А тут дядьки серьезные, вполне могут дать дельный совет.

    Ну так вот, гоняю я значит с Дорадо (маркетинг, переплата, го*но, звук ушел, лох). Все хорошо, кочает, басит, но вот сцук не хватает мне какого то веселого пичка к верху. Хочется праздника, яркости, кривизны. А всего этого нету( Дорады подают темно, но все же "относительно" сдержанно.

    Куда можно глянуть в бюджете 40-80 тыщ?
    Слушал aaw axh - хорошо, но такое количество Вч не подружились с моим источником. Ibasso 04 вроде зашли, но опять же хочется прям прорыва в звуке. 64аудио N8 не взлетели, очень темно. И да, короткие звуководы, типа как у гибридов фиио, никак не коннектятся с моими ушами...
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (28.04.2019), Chef01 (28.04.2019), illirio (29.04.2019), Lenivec1983 (28.04.2019), osirisss (29.04.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    osirisss, предлагаю вам срочно поставить лайки BJack и Lenivec1983. Если бы они не написали, вы были бы уже забанены, ибо утомили. Ну так, для профилактики, на пару деньков. Отнюдь не модерский произвол - я вас уже предупреждал.

    Если что, я кабенюсь не от скуки. Захожу в тему гибридов, так как не дает покоя мне моя связка, хочется движения "в сторону". А тут дядьки серьезные, вполне могут дать дельный совет.

    Ну так вот, гоняю я значит с Дорадо (маркетинг, переплата, го*но, звук ушел, лох). Все хорошо, кочает, басит, но вот сцук не хватает мне какого то веселого пичка к верху. Хочется праздника, яркости, кривизны. А всего этого нету( Дорады подают темно, но все же "относительно" сдержанно.

    Куда можно глянуть в бюджете 40-80 тыщ?
    Слушал aaw axh - хорошо, но такое количество Вч не подружились с моим источником. Ibasso 04 вроде зашли, но опять же хочется прям прорыва в звуке. 64аудио N8 не взлетели, очень темно. И да, короткие звуководы, типа как у гибридов фиио, никак не коннектятся с моими ушами...
    Ну, ответ то очевиден,переоценённые,никому не нужные за эти деньги Solaris пора брать)

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (28.04.2019), Komrakov (28.04.2019), stalin66 (29.04.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Ну, ответ то очевиден,переоценённые,никому не нужные за эти деньги Solaris пора брать)
    По-бюджетней все остальное тлен?
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    По-бюджетней все остальное тлен?
    Под какие жанры и девайсину?

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:50 ----------

    По теме, у СА обновили модель Polaris, новый динамический излучателя и арматура. Посмотрим, вдруг гениальные

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (28.04.2019), Chef01 (28.04.2019)

Reply To Thread
Страница 101 из 152 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 17:25
  3. Гибридные наушники Lz-a3.
    от MVK в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 14:43
  4. Гибридные наушники LZ-A3
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 20:08
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения