Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 152 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3024
  1. Collapse Details
    Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    1035 (0)
    По умолчанию
    Поиски по данной теме на форуме пришли в никуда, и я решил создать...
    Итак! Наушники в которых используются два типа излучателя, арматурный+динамический.
    Зверь достаточно редкий, иногда дорогой и очень нишевый. Сюда я предлагаю скинуть информацию о имеющихся моделях и Ваши впечатления.

    Данный список состоит из того что я знаю или нашел на просторах интернета и ни один из представленных в нем пунктов у меня в живую в руках не был.


    1. Audiofly AF-78
    Audiofly-2012.jpg

    2. Scosche IEM856MD
    41SJswvSVaL._SL500_AA300_.jpg

    3. AKG K3003
    remote.jpg

    4. AtomicFloyd Superdarts
    Another-Balanced-Armature-+-Dynamic-Driver-Hyprid-The-Atomic-Floyd-SuperDarts.jpg

    5. Ultrasone IQ
    ultrasone-iq_61_1.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ==RA== (05.02.2013), dim'ON (05.02.2013), dimsonua (05.02.2013), dimy (19.01.2014), Drobot (21.03.2015), georgyi (10.03.2013), kak2z (05.02.2013), looopla (04.03.2013), Serg28 (13.02.2013), YZR (07.03.2015), Чекист (05.02.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные науншники 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    UM merlin еще
    сам AFSD использую, но нигде точного упоминания о 2 разнотипных драйверах не встречал
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    VitalyDon (16.03.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные науншники 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    нигде точного упоминания о 2 разнотипных драйверах не встречал
    Цитирую сайт производителя "A 9mm dynamic driver with neodymium magnet surrounds the high definition armature"
    Что вобщем то для меня тоже сюрприз,если честно)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Snake07 за полезный пост

    Zowie (05.02.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные науншники 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    добавлю еще T-PEOS H-100: "H-100 is one balanced armature driver and dynamic"
    http://denkami.blogspot.ru/2012/07/t...id-in-ear.html

    Вложение 50360
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо dim'ON за полезный пост

    looopla (04.03.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные науншники 
    #5
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Особенно понравились фото где T-PEOS H-100 должны отлично смотреться с вашим Apple...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные науншники 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Особенно понравились фото где T-PEOS H-100 должны отлично смотреться с вашим Apple...
    еще б звучало как выглядило)
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные науншники 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dim'ON Посмотреть сообщение
    еще б звучало как выглядило)
    звук на любителя (электронники), тем кто ревностно относится к СЧ - можно смело проходить мимо (продавлены и отстраненно звучит)

    По теме: Maxell MXH-DBA700 http://www.maxell.co.jp/jpn/news/2012/news121121_2.html
    кто-то помнит - такие кассеты были в Союзе
    Последний раз редактировалось vzrivnik; 06.02.2013 в 13:17.
    Источник: IHIFI 960, Hidizs AP100
    Наушники: Fischer Audio (Con Moto & Giusto, Bullets 6mm, Dubliz Bronze), T-PEOS H-200, Sony MDR-MA900
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dim'ON (06.02.2013), sonyBMG (15.03.2013), YZR (09.01.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные науншники 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    недавно сам создал подобную тему, но интереса к ней не выявлено... http://player.ru/showthread.php?t=120792
    для затравки - уже с месяц как владею T-PEOS H-100, только никак нет времени засесть за описание.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо a.toll за полезный пост

    looopla (04.03.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные науншники 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vzrivnik Посмотреть сообщение
    звук на любителя (электронники), тем кто ревностно относится к СЧ - можно смело проходить мимо (продавлены и отстраненно звучит)
    странно, чувак в обзоре пишет, что рок/метал они не плохо играют (в частности Within Temptation и Smashing Pumpkins упомянуты).

    товарищ а.toll, ну где же обещанный обзор?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные науншники 
    #10
    По умолчанию
    RANKO ACOUSTICS гибриды http://rankoaudio.com/Speaker/166.htm
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные науншники 
    #11
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    уже с месяц как владею T-PEOS H-100
    Доброго дня Вам!
    Хотелось бы узнать немного о этих наушниках. Могли бы вкратце описать их. Стоят ли они своих денег?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные науншники 
    #12
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1128028
    Российские гибриды от Хардкориста... если пойдут в серию.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Чекист за полезный пост

    kak2z (06.03.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные науншники 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток! Наконец-то нашёл свободную минутку чтобы написать отзыв по очень интересным гибридным наушникам T-PEOS H-100. Конкретно у меня модель H-100KG. Слушал на стоковом Hifiman 601, разная музыка, разные записи – от мп3 с торрентов до флака лично записанного с оригинальных дисков.
    Начну с простых и объективных вещей, потом перейду к субъективным. Много информации по ним есть на хед-фае, вот ветка, я скопирую из неё только самое важное. Вот сайт производителя, но он в разработке и половина информации всё-равно на корейском.
    1. Варианты этих наушников, сухие характеристики, способы покупки.
    Насчёт вариаций см. картинку

    сами наушники одинаковые, различия в цвете и рюшечках. Лично я посоветую брать варианты без рифления части корпуса (RR и RG), оно может натирать ухо. На сайте производителя есть упоминание о версии с кабелем-гарнитурой (H-100KM), но живых фото я не видел. Характеристике на сайте выглядят так:

    Body Material Steel
    Driver Unit A Single Dynamic Driver and A Single BA Driver Unit
    Power 3mW(Normal)
    impedance 60 Ω / 1kHz
    Sensitivity 100db/1khz
    Frequency response 20Hz~20KHz
    Cord Braided 1.2m / Balanced Type Connector 3.5 mm 24K Gold Coated Plug
    Частотку корейцы показывают так:
    Приобрести их можно двумя способами: у самого производителя, написать им на почту swp@swpshinwoo.com, если написать что узнали о наушниках на хед-фае – дадут скидку, вроде получится 150 долларей + доставка; можно купить с ебея, стоимость 169,50 с доставкой. С рук брать не советую из-за особенностей провода, см. дальше.
    Комплект – см. картинку.
    Насадки похожи на Сони гибрид, только материал другой и диаметр звуковода чуть больше. Правда, видимо на сайте и с ебея варианты разные, например у меня ещё была пара пенных насадок похожих на Компли Т-100.
    2. Внешний вид, удобство комплекта.
    Сабж выглядит круто. И точка. Деревянная шкатулочка пригодится в хозяйстве и для других нужд Удобный кейс с карабином для закрепления на поясе. Насадки очень неплохие. Сами наушники выполнены в цельном металлическом корпусе, с гравировкой и рифлением. Провод тонкий и аккуратный, половина в тканевой оплётке. С другой стороны, удобство этого добра – под вопросом: наушники тяжёлые и крупные, за счёт цельнометаллического корпуса заменить провод будет почти не реально. А делать это когда-то придётся, верхняя часть провода тонкая и плохо защищённая, слегка дубеет на морозе. На месте входа провода в корпус наушника кембрика как такового почти нет, а учитывая большой вес наушника есть риск поломки провода в этом месте. Плюс разветвление находится очень низко, если плеер лежит в кармане, при ходьбе шевелится в основном не тканевая часть провода – а именно верхняя тонкая. Довольно заметны помехи из-за трения провода об одежду. Штекер длинный, жёсткий и прямой, есть риск сломать его или просто перетереть провод на месте выхода из кембрика.
    3. Удобство посадки, звукоизоляция.
    Посадить сабж правильно – довольно сложно, они должны расположиться под правильным углом и на нужном расстоянии от дна ушного канала. Приходится играться с посадкой, можно ещё пробовать использовать сторонние насадки, напр. те-же Сони гибрид. При неудачной посадке звук сразу отличается от положенного, может быть примитивный плоский звук без баса и верха, может быть такой-же плоский но с резкими крикливыми СЧ, может быть примитивный звук с жирным басом а-ля дешёвые ширпотребные наушники. Если вы слышите что-то подобное – значит нужно играться с посадкой. Носить H-100 можно как проводом вниз, так и через ухо, при втором варианте менее заметны помехи из-за трения провода об одежду и меньше риск обрыва провода в месте соединения с корпусом наушника, но добиться правильного звука так сложнее.
    Звукоизоляция даже при правильной посадке - средняя, сказывается отверстие на тыльной стороне. Лично мне для прослушивания по дороге в маршрутке не напрягает, а вот для метро уже не подходит, особенно если привык к арматурной закупорке.
    4. Перехожу к самому интересному – к звуку.
    У T-PEOS H-100 очень интересный звук, сочетает две казалось-бы несовместимых характеристики – честности и детальность с красивостью и энергичностью. Довольно удачно кооперируются два типа излучателей. Наушники выдают огромное количество деталей и нюансов, и тут я имею в виду не только детальные СЧ (тарелочки-гитарочки), но и разные акценты на втором или третьем плане, даже самое незначительное фоновое подгуживание, задающее тон постукивание, изменение тональности голоса, завывание электрогитары – всё это не уйдёт от их внимания. При этом все песни звучат очень живо, нет никакой пресловутой арматурной отстранённости, тебе не приходится из отдельных деталей мысленно складывать картину – ты уже полностью находишься в ней, чувствуешь себя её частью. У H-100 нет каких-то предпочтений по музыке, отлично играют всё что я слушаю, от электронщины (тут динамик дат отличный туц-туц и бум-бум) или лирики до сложных партий симфоник-метал. Например, у классического Nightwish с Тарьей Турунен присутствует быстрый и мощный бас, отличные честные тарелки и гитары, и даже вокал передаётся вплоть до самого-самого верха. Что интересно, даже в обычные некачественные записи корейцы вдыхают жизнь, заставляют играть не так плоско и примитивно. Просто ням-нямка. Как ни странно, сложно описать, что мне нравится в звуке, просто нравиться – и всё. Всяких нюансов типа сцены или панорамы я не понимаю, скажу так: все инструменты подаются не только детально и в должной мере раздельно, но и логично позиционированы в пространстве. Так, при прослушивании живых записей с концерта я чувствую, что вокалистка стоит по центру, басист слева от неё, тарелочник-ударник сзади, и так далее, - то есть всё как и было на сцене. Вот недостатки расписывать легко, то не так и сё не так – всё можно разложить по полочкам.
    Теперь о грустном. Негативные аспекты, как обычно, имеют те-же корни, что и позитивные. Обратная сторона чувствительности ко всем деталям и нюансам – нетерпимость к любым багам воспроизводимого материала. ЛЮБЫМ. Всё, начиная от фонового шума и заканчивая перегрузами на пиковых точках, вылазит наружу. Например, при прослушивании альбома одной замечательной симфоник-металл группы, в которой играет и занимается звуком мой школьный друг, я заметил репение от перегрузов в моментах где вокал самый громкий и программно увеличен в объёме, которое не замечал ни он, ни даже вокалистка. Так же само H-100 показывают недостатки плеера, все известные и сто раз описанные в сраче-троло-ветках по Hifiman 601 особенности звукового почерка “мужика” проявляются как никогда. Жирный раздутый бас, излишне искусственно приподнятые яркие средне-высокие, общая медлительность подачи – всё это отлично чувствуется и мешает. Хорошо хоть, что всё эти особенности проявляют себя не очень сильно и не очень часто, и далеко не на всех песнях. Например, излишний бас вылазит если баса очень много в самом треке по умолчанию, сама запись “тёмная”. Так что можно рассчитывать, что при подборе более качественного плеера (или моде 601) подобных неприятностей станет поменьше. Хотя, возможно, что некоторые особенности звучания H-100 просто пришлись мне по вкусу, например, я люблю мощный бас и звонкие тарелочки, а кому-то их может показаться много. Также, возможно, что часть недостатков, которые я списал на Hifiman 601, на самом деле принадлежат наушникам, хотя-бы частично. В ветке на хед-фае многие жалуются на завышенный бас и яркие, крикливые, песочные средне-высокие.
    5. Выводы
    Выводы очень простые: T-PEOS H-100 – очень интересные наушники, особенно за свои деньги. Если для вас не принципиально наличие неубиваеного и/или сменного провода, высокой степени звукоизоляции, терпимости к любым багам источника и/или записи – обязательно стоит обратить внимание на этот вариант. Что интересно, корейцы уже провели работу над ошибками, модель H-200 имеет более компактный корпус, качественный съёмный кабель, менее яркие СЧ (по предварительным убеждениям), - она ещё не поступила в продажу, но ценник явно будет выше чем у H-100.
    В любом случае, T-PEOS H-100 показывают, что использование гибрида из динамеческого+арматурного излучателей даже в недорогих универсальных наушниках оправдано, при правильной настройке может дать потрясающий результат, и в будущем при обкатке технологий таких интересных моделей будет становиться всё больше и больше.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 23 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ==RA== (07.03.2013), arsonaut (06.03.2013), artist777 (07.03.2013), Berkovajazz (07.03.2013), Chandler (27.03.2015), dimy (19.01.2014), Droger (13.03.2013), georgyi (06.03.2013), hpx90 (06.03.2013), kak2z (06.03.2013), La Calma (15.03.2013), Lenivec1983 (06.03.2013), Lotion (15.03.2013), macossi (09.05.2016), Mesterolon (31.05.2013), nix1973 (25.03.2015), Odissey (12.03.2013), POKEMONыч (28.04.2013), ruslanbass (08.03.2013), skymaх (17.03.2013), Snake07 (06.03.2013), taltgreen (06.03.2013), YKush (23.03.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные науншники 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    a.toll, спасибо за интересный обзор, сам присматриваю себе новые наушники(гибриды тоже интересуют).
    А что-то более "тяжелое" слушали или нет?
    Последний раз редактировалось hpx90; 06.03.2013 в 15:54.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные науншники 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    hpx90, что для Вас "тяжёлое"? Разных колбасных-долбящихих стилей я не уважаю, пиком тяжа, что я слушаю, является ранний Therion. Не думаю что с такими стилями у корейцев будут проблемы, наоборот, динамик даст должный мощный и гудящий бас, а арматурина выделит гитарные и вокальные партии.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hpx90 (07.03.2013), Lenivec1983 (07.03.2013), taltgreen (07.03.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные науншники 
    #16
    По умолчанию
    А Ultrasone IQ кто-нибудь слышал-видел?
    Как они по звуку и удобству?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные науншники 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vzrivnik Посмотреть сообщение

    По теме: Maxell MXH-DBA700 http://www.maxell.co.jp/jpn/news/2012/news121121_2.html
    кто-то помнит - такие кассеты были в Союзе
    Купил эту японскую хреньку. Уже на складе EMS лежит. Ждите обзора

    Сравнения с Мерлинами не избежать.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Zowie (15.03.2013)

  28. Collapse Details
    Re: Гибридные науншники 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    а мне приехали на тест Т-ПЕОСы. ощущения от них конечно необычные.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Гибридные науншники 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    cleg, надеюсь на обзор и на тяжелой музыке какие нибудь нюансы!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Гибридные науншники 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    надеюсь на обзор и на тяжелой музыке какие нибудь нюансы!!
    обязательно. например Dark Lunacy очень пропер. для MDM — вообще что надо ушки.
    минус пока нашел только один — RoCoo мой с ними не очень дружит, хочется поменять
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    taltgreen (17.03.2013)

Reply To Thread
Страница 1 из 152 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 17:25
  3. Гибридные наушники Lz-a3.
    от MVK в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 14:43
  4. Гибридные наушники LZ-A3
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 20:08
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения