Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 152 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 3024
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    Приветствую,
    Созрел, можно так сказать, на покупку гибридов в пределах ~ $500...
    Есть предпочтения, которые складывались, на основе обзоров и мнений на форумах.
    Ехать за 600 верст чтобы послушать как то лениво, а с оказией не складывается...
    Вот список по убывающей
    1. Dunu DK-3001 Pro
    2. Ibasso IT04
    3. AAW AXH
    4. FIIO FH07
    Кто из слушавших скажет одобрительное слово?
    (душа так-то лежит к Dunu, контора производящая сурьезная...)
    насчет дуну выскажу такое мнение, я слушал какие-то дуну за 30к, примерно, не факт что 3001-е, с ужасно неудобным жестким кабелем, и такой же неудобной посадкой, кое-как впихнул это в уши, и вот могу с уверенностью сказать, что хуже звука я не слышал никогда! В этом звуке все сделано из миллиметровой нержавейки от барабанов до связок вокалистов, сцена находится в подвальном помещении морга, где весь интерьер тоже нержавейка.
    слушал FIIO FH07 мало баса для меня, и звук скучный, хотя и породистый, не зашло. AAW AXH не слушал , но пишут сбалансированное звучание, когда появляется такая терминология или бас есть где он должен быть и его нет, где его не должно быть, для меня это значит одно - низы отсутствуют. а вот Ibasso IT04 понравились - чувствуется объем, масса, хорошие нч. Звук интересный. Но на всч присутствует какой-то металлический привкус. Что-бы понять приемлемо это для меня или нет, необходимо послушать внимательно пару дней, но такой возможности пока не представляется, поэтому на ибасях пока поставлена галочка, а поиск продолжается...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Gmurnik за полезный пост

    qqq111 (18.10.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Gmurnik, Я вот не понимаю! Вы не слушали axh ,но уже обо.....ли. Все там впорядке с басом! Вот про что ,а про бас там все как надо! Он есть там где он должен быть. Да очень сбалансированные наушники. Если не считать пичка на 7кгц. И середина там оч сочная!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Gmurnik, Я вот не понимаю! Вы не слушали axh ,но уже обо.....ли. Все там впорядке с басом! Вот про что ,а про бас там все как надо! Он есть там где он должен быть. Да очень сбалансированные наушники. Если не считать пичка на 7кгц. И середина там оч сочная!
    Но, позвольте ж, в каком месте я об..л axh? В своем посте, как совершенно несложно заметить, в описании звучания наушников, я сделал акцент на нч. Читая отзывы на ветке aaw axh, a так же отзывы на нульаудио, я составил для себя субъективное мнение, что баса мне будет в них недостаточно, это же утверждает и сам производитель, заверяющий о большем количестве нч в моделе ash по сравнению с axh. Сам же я очень заинтересовался ash, настолько, что собираюсь в Москву для тестирования. Вот только и всего. Изучая ветки на форуме, я пришел к выводу, что количество баса очень индивидуальная составляющая, у каждого меломана она исключительно своя, к тому же по моему субъективному впечатлению много баса требуется только начинающим аудиофилам, к коим причисляю и себя) К фирме AAW отношусь с исключительным уважением, пока заочно, но надеюсь, что, примерно, через месяц эта ситуация изменится, без сомнений в самую лучшую сторону))) ¢″
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Gmurnik, Вот этим, своим высказыванием...для меня это значит одно - низы отсутствуют вы и будите вводить лидей в заблуждение!
    А это вовсе не так.Для меня например там баса даже больше ,чем мне нужно! А я люблю электронную музыку!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    Gmurnik (19.10.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, вы, все преувеличиваете, нет необходимости поднимать панику и делать из мух слона))), я ведь не сказал ни единого плохого слова в отношение AAW AXH, разве нет? и если модель не басхэдная, и как раз сбалансированная, то для многих это, наоборот, является положительной характеристикой, и нисколько не делает её как-то хуже по отношению к другим наушникам. Я стараюсь быть аккуратным в оценках и по этому в той фразе, которую вы процитировали, главными словами были "для меня", которые являются по сути ИМХО, но вы увидели другие акценты, тут ничего не поделаешь - слова многозначны и интерпретации могут быть самыми разными.
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Gmurnik за полезный пост


  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Друзья, помогите вспомнить что за наушники? Странный вопрос, но всё облазил не могу найти. Читал про них на этом форуме. Гибриды, внешне очень похожи на Сони Z5, собственно с ними их и сравнивают, за маленькие деньги можно получить почти такое же звучание. По отзывам, всё хорошо, но качество изготовления хромает, заусенцы, криво склеены и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Игорь5000, не эти, случаем? http://player.ru/showthread.php?t=175359
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Ищу гибриды в основном для тяжелого метала, и чуть меньше чилстеп, витчхаус, джаз, поп. Источник Hidizs AP80, материал 50/50 флак и mp3 320. В пределах 40-70$, возможно и до 100-120 если найду что-то прямо идеально подходящее под все требования.

    Из тяжелого метала слушаю блэкгейз, дет-дум, просто дум, пост-хардкор, эмокор, ну и прочие павер металы и трэш металы.
    Могу сравнивать только с тремя моделями, исходя из этого опишу свои пожелания.

    iValux Hybrid 10mm (1BA + 1DD) - отличные китайские гибриды за 40$, пользуюсь ими уже лет 5-6. Всё устраивает кроме сибилянтов и звона на высоких, такое ощущение что это проявилось с годами, и раньше такого не было. Бас глубокий и панчевый, его много, но он не прямо супер басхедный, не перекрывает собой остальные частоты. Верх акцентирован, но такое ощущение что нижние верхние сглажены. Середина провалена. За счёт этого совершенно нетребовательны к качеству записи - нет эффекта пилорамы, на насыщенных треках мозг не выносят верхние средние и нижние верхние. Гитары звучат очень злобно, гроул раскатистый и атмосферный. Пока лучшее для тяжёлой музыки из того что я слышал.

    TFZ T2 (1DD) - как оказалось, для тяжёлого метала, особенно быстрого, не подходят, во всяком случае на AP80. Слишком много баса как по мне, сильно сваливаются в кучу инструменты на быстрых сложных треках, есть небольшой эффект пилорамы. Сцена просто шикарная.

    BQEYZ Spring1 (1DD + 1BA + 1 пьеза) - вот на них я понял что у моих iValux провалены средние, и что мне не нравится когда их так много как у Spring 1. Баса мне в них недостаточно, мозг пилят средние частоты и их верх. Верхние частоты отличные. Очень требовательны к качеству записи, и отыгрывают все проблемы трека. Для моих любимых жанров и треков не особо подходят на мой вкус, поэтому сейчас их продаю, т.к. нужны универсальные наушники под все любимые стили. Плюс наушники плохо сели в мои ушли, постоянно выпадают на любых насадках.

    Нейтральность не нужна - главное чтобы было эмоциально, жёстко, панчево.
    Какие варианты стоит рассмотреть под такие требования?

    Смотрел в сторону ibasso IT01, но там чисто динама, боюсь может опять быть каша в быстрых тяжёлых треках , как и с TFZ T2.
    TFZ No3 подороже, читал что они темноватые, но боязно их брать по той же причине - динама.
    Из гибридов TRN V90 и гайд рей нравятся внешне, но судя по всему могут пилить на моих стилях как и спринги и Т2.
    QoA Pink Lady - сложно спрогнозировать что будет с верхней серединой и средними в целом.
    Возможно Tinaudio T3?
    Последний раз редактировалось Jazzcore; 25.10.2019 в 12:48.
    Спойлер: 
    Meizu 15 Lite, Hidizs AP80, TFZ T2, iValux Hybrid, Meziu HD50
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Jazzcore, IT01 слушал - в принципе неплохо, но нч многовато, и в целом все звуки не ососбо очерченными показались, хотелось больше разделения, больше ясности (возможно самых верхов не хватило). Вообще, никто не будет спорить, что 01 фановые уши, а тяжмет - вещь серьезная, ну Вы поняли) Тины третьи в стоке почти на 100% будут пилить - всч-нвч у них выделены, а вот жира на нижней середине, объема/телесности и макро динамики для метала не хватит. Под тяж нужны ровные уши (и лучше без пиков на 2-4кГц), которые рисуют крупные образы, с ровным или слегка форсированным, быстрым басом. Найдете - сообщите)) Думаю, если и есть что-то интересное под тяж среди гибридов, это что-то будет стоить совсем других денег. А в Вашем бюджете лучше искать ровные техничные динамы. Например, были у меня DMG, c тяжем не ужились, опять же слишком фаново звучали. Вот HiFi Boy OS V3 вроде как под тяж хвалят, и если они и вправду так хороши, тогда должны быть на дмг совсем не похожи. Осталось найти того, кто их сравнит)
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Слушал Fiio FH5 со своим Fiio m11, очень понравилось. Хотел бы спросить, есть ли у сабжа конкуренты среди китайских ушей с Али, например? Имеется в виду, схожие по подаче и качеству.
    подача понравилась больше, чему FA7, а FH7 не слушал еще.
    Слушаю Saltatio Mortis, Clapton, Subway to Sally, Within Temptation, Nightwish, Gilmour.
    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    такой подачи как у fh5 из совсем Китайцев я лично не слышал. у Fh7 поче му то баса меньше, не смотря на большой размер динамика.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Jazzcore, Ни одни гибриды данного ценового диапазона,не справятся с тяжелыми скоростными жанрами,лучше смотреть в сторону арматуры,или динамы. Тин аудио т3 - отличные наушники,для своей цены,но вам они не подойдут. Хифибои,о коих идет речь в сообщении ниже вашего,близки к запрашиваемым,но не идеальны. В целом,атмосферы и массы хватает,а вот разрешения нет,простоваты они и мутноваты.
    Реально,не знаю что посоветовать,ибо в этом ценовом диапазоне,слушал не так много.
    Из того что понравилось,за последнее время,могу выделить CCA C12 и Trn v90. Как ни странно,но на мой слух,они играют не хуже,чем Хифибои и Спринги,но со своей манерой подачи.
    Вобщем,копирую сюда свой отзыв,который писал для друзей,может пригодится кому.

    Вообщем так:
    От скуки ради и с целью познания,прикупил пару китайских бюджеток.
    CCA C12 и TRN V90.
    До этого из бюджеток имел дело только с KZ zs5, Revonext qt2, KZ as16 и Tin Audio T3.
    Скажу сразу: из вышеперечисленных,только последние могут конкурировать с этими двумя моделями.
    CCA c12 тяготеют к светлому звучанию. Баса в них не так уж много,но его вполне хватает. Он имеет хорошую текстуру и хлесткость. Середина вполне себе хорошая и не имеет ощущения заваленности.
    Вч представлены в полной мере и дают хорошую воздушность звучания. Они несколько шероховаты и упрощены,но нережут слух и не доставляют никакого дискомфорта,впрочем как и Всч,пика,так любимого азиатскими производителями,я там не услышал,либо он ничтожно мал.
    TRN V90 имеют совсем другую подачу и мне понадобилось чуть больше времени,чтобы их понять.
    Звучание 90-х более теплое и расслабленное.
    Нч более глубокие,присутствует саббас. Мидбас не выделен,отчего низ воспринимается более ровным и имеет текстуру.
    Середина очень хорошая. Вокал не теряется за шквалом инструментов.
    Вч сглажены,но не задавлены. Они мягкие и комфортные. Как ни странно,но их подача похожа на подачу Fiio x7mk2 в стоке,но если там они мешали и портили всю картину,то тут,за счет своей мягкости,они скорее создают эффект большего объёма и галографичности. Кстати,со сценой у 90-х вообще всё прекрасно,она довольно большая,уж точно больше чем у остальных перечисленных.
    Но идеального не существует,особенно за эту цену. И тут не обошлось без маленькой лодечки дегтя. Есть и них пичок,где-то на стыке Всч с серединой,который нарушает общую гладкость звучания. От этого страдает вокал с гроулом и вокал в концертных записях,а так-же всё что туда попадает.
    Причем,если на лыже это явно ощущается,то на Хиби р3,с сингла,его практически не слышно. Но,как это ни странно,со смартом,90-е звучат намного интереснее и слоистее,с хиби всё более плоско и однородно. Жаль балансного кабеля нет на вилках,думаю он бы каардинально поменял превосходство.
    С дх200 пробовать не буду,смысла не вижу в этом.
    Как итог:
    Китайцы научились делать звук! И пусть не на топовом уровне,но вполне достойный.
    Цену в 30-50$ обе можельки оправдывают с лихвой и разочарования от покупки точно не принесут.
    Рекомендую к приобретению в дни рапродаж,на подарки к предстояшему Новому году��
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (08.11.2019), cray-08 (30.11.2019), qqq111 (08.11.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    такой подачи как у fh5 из совсем Китайцев я лично не слышал. у Fh7 поче му то баса меньше, не смотря на большой размер динамика.
    А если не китайцев рассматривать?
    Мне в ФХ5 очень понравилось, что не было скрежета на высоких частотах на плохих записях. На Мотиках и других наушниках они мне все-таки режут уши.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Помогите определиться! Fiio FH7 или iBasso IT04?
    Нравятся и те и другие. Кто из них правильней?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Помогите определиться! Fiio FH7 или iBasso IT04?
    Нравятся и те и другие. Кто из них правильней?
    Audiosense T800
    Fiio m11, Sony Walkman NWZ-B172, Sony MD Walkman MZ-NHF 800
    Наушники: Auduiosense T800, KZ ZS10 Pro, Blitzwolf BW-ES2, FENGRU DIY EMX500, DIY VIDO, Qian69, Superlux HD669
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    s$ygar, aaw axh ровнее их всех взятых!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Помогите определиться! Fiio FH7 или iBasso IT04?
    Нравятся и те и другие. Кто из них правильней?
    если вопрос в "ровнее" то за эти деньги 3001 pro, и посадка лучше и комплектация.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    desz, вы издеваетесь что ли! Посадка удобнее....!!! У дуно то!?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    desz (09.11.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    desz, вы издеваетесь что ли! Посадка удобнее....!!! У дуно то!?
    сам удивлён...
    ps ibasso так и не при"ушил", а 3001про прям как кастомы сели в уши
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    desz, у меня самые удобные как кастомы сели aaw axh !
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    desz (09.11.2019)

Reply To Thread
Страница 112 из 152 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 17:25
  3. Гибридные наушники Lz-a3.
    от MVK в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 14:43
  4. Гибридные наушники LZ-A3
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 20:08
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения