Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 95 из 152 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 3024
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Хорошее определение звучания - "топово", ни к чему не обязывает...но только у одной фирмы "топ" имеет стоимость максимум $300, а у другой, со сходными параметрами и технологией изготовления, только лишь из за брэнда - $1500...а по звуку далеко не факт, что последние будут в выигрыше...
    Если бы оно было так, было бы прекрасно.
    Увы, корреляция к цене существует. Дорогие плееры основных контор играют К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ лучше чем дешёвые в 90% случаев :плак:

    Исключения, конечно бывают, но редко, чаще "вкусовые". То есть условно фанату мужика дх200 или куст это звук на 50 баксов, если мужика на 100
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Если бы оно было так, было бы прекрасно.
    Увы, корреляция к цене существует. Дорогие плееры основных контор играют К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ лучше чем дешёвые
    Спойлер: 
    И тут позвольте не согласиться...
    Допустим пресловутый a@k ak-240, который на докторбашке сейчас $1700, ну никак не удивил по звуку...
    А всё потому, что основные бабки идут за "лакшери", за брэнд...А заглянИте внутрь 240-го, там стоИт ТА ЖЕ МОДЕЛЬ ЦАПА от cirrus logic, что и в fiio x3-2, только усилок фио в полтора раза мощнее и имеет схожие с астелом параметры....Вот и скажите, за что я должен переплачивать в 10 РАЗ?!!! За то, что плеер стал более массивным и маломощным, или за то, что в нём появился тачскрин от посредственного смартфона?
    Последний раз редактировалось osirisss; 19.02.2019 в 11:29.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (19.02.2019), Konstrictor (20.02.2019), qqq111 (19.02.2019), sforon (20.02.2019), Sokol887 (18.04.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вот и скажите, за что я должен переплачивать в 10 РАЗ?!!!
    Вы нашли истину, очень хорошо - это благотворно скажется на вашем бюджете) Но, не надо столь рьяно навязывать вашу истину и ваше видение HI-FI индустрии остальным участникам. Как и не надо считать остальных за идиотов, выкидывающих СВОИ деньги непонятно куда с вашей точкой зрения))) И уж точно, тут никто вам ничего объяснять не должен, если вы не догоняете очевидных вещей.
    Возможно, вы найдете больше единомышленников в топиках "недорогие затычки до 100$", "Непонятные китайские DAPS" и т.п.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (19.02.2019), Lenivec1983 (19.02.2019), Whiteroger (28.03.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Вы нашли истину, очень хорошо - это благотворно скажется на вашем бюджете)
    Спойлер: 
    Я надеюсь, не только на моём...возможно кому-то ещё будет полезно...
    Не понимаю, зачем так остро и зло реагировать? Я мирный человек, всё сказанное мною - это чисто моё мнение и вИдение ситуации, я никого не принуждаю следовать моим путём...У каждого своя голова на плечах...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Sokol887 (18.04.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    И тут позвольте не согласиться...
    Допустим пресловутый a@k ak-240, который на докторбашке сейчас $1700, ну никак не удивил по звуку...
    А всё потому, что основные бабки идут за "лакшери", за брэнд...А заглянИте внутрь 240-го, там стоИт ТА ЖЕ МОДЕЛЬ ЦАПА от cirrus logic, что и в fiio x3-2, только усилок фио в полтора раза мощнее и имеет схожие с астелом параметры....Вот и скажите, за что я должен переплачивать в 10 РАЗ?!!! За то, что плеер стал более массивным и маломощным, или за то, что в нём появился тачскрин от посредственного смартфона?
    Не ну зишан тоже на АК 4497 клепают, зачем тогда покупать ак380 на 4490, действительно не понятно, ведь звук делают исключительно модели цапов и мощность усилителя?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Не ну зишан тоже на АК 4497 клепают, зачем тогда покупать ак380 на 4490, действительно не понятно, ведь звук делают исключительно модели цапов и мощность усилителя?
    Спойлер: 
    Ну зачем так-то перегибать...я не говорил только про мощность...
    У усилка есть ещё много парамктров (соотношение сигнал/шум, АЧХ, ширина воспроизводимого диапазона, коэффициент нелинейных искажений), но в большинстве современного портативного hi fi они плюс минус одного уровня..., а во многих случаях в что в дорогих, что в дешевых моделях строятся на одинаковых микросхемах...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evgeniys1980 (23.02.2019), Konstrictor (20.02.2019), qqq111 (19.02.2019), sforon (20.02.2019), Sokol887 (18.04.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Да ладно, пора прекращать. В общем неудачные и обратные примеры есть, но чаще всего дорогие плееры играют и правда лучше, чем дешёвые, а сожалению.
    Опус 2 играет лучше 1с, золотая соня играет лучше черной, ак 1000 играет взрослее Кана, каин н8 лучше н6го, дх 150 лучше 120, мужик 801 лучше 601 го
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем так остро и зло реагировать?
    Сорян, ничего личного, просто наверно накопилось... С регулярной периодичностью в тот или иной топик залетает начинающий аудиофил, который считает своим долгом объяснить всем (и часто в довольно агрессивной манере), как же оно на самом деле все обстоит в мире, какие все идиоты, что покупают необоснованно дорогие игрушки, и платят больше, чем может позволить он и т.д. и т.п. )))

    Всегда задаюсь вопросом - почему они не идут митинговать на Третьяковский проезд, или в крокус молл громить бутики капиталистов проклятых, а предпочитают изливать свои взгляды тут, на форуме аудиофилов, и так истощенных проблемами выбора и сравнений и поиска истинного звука)))

    Ну а лично к вам - вам же у же пытались намекнуть, что дороже - практически всегда лучше будет это 200%. Ну а то что вы не слышите этой разницы, или считаете, совершенно несправедливым такую существенную переплату, за столь несущественный бенефит - это лишь ваше мнение, не стоит его навязывать. Если уж идти дальше - наверно большинство ваших знакомых и вас не поймут, почему вы покупаете такие наушники и источники, а не ограничитесь затычками из ашана за 99-500 руб. Они ведь тоже играют стерео, и громко, и с телефона все норм)))
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Ну а лично к вам - вам же у же пытались намекнуть, что дороже - практически всегда лучше будет это 200%...
    ...это лишь ваше мнение, не стоит его навязывать
    Спойлер: 
    Так и это так же Ваше мнение, и так же не стОит его навязывать...
    Имеющий глаза - сам увидит, а имеющий уши - услышит...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (19.02.2019), Konstrictor (20.02.2019), sforon (20.02.2019), Sokol887 (18.04.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Вообщем,едет ко мне мужик 603,без модов и тут я вспомнил,что скоро в поездку и нужны какие-то затычки к нему. Т.к времени мало и желания вычитывать/выискивать что-то хорошее,нужны быстренько до 100$ +-,под метал,но не ж0ский. Какие-то проверенные,но не бассхедные уж точно и пилящие вч,что-то сбалансированое,но и не сухой/мониторный звук. Понимаю,большие запросы в такую цену,но может есть что-то более-менее в эту цену?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Maxinada, Бро, сам не слушал, но много раз озвучивалось мнение, что мужик гибриды и многодрайверные арматуры не очень любит. Особенность то ли мультибита, то ли усилка его. Есть короче такое. Поэтому, может лучше чисто динамические ухи посмотреть? Около 100 есть ряд интересных моделей.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Вообщем,едет ко мне мужик 603,без модов и тут я вспомнил,что скоро в поездку и нужны какие-то затычки к нему. Т.к времени мало и желания вычитывать/выискивать что-то хорошее,нужны быстренько до 100$ +-,под метал,но не ж0ский. Какие-то проверенные,но не бассхедные уж точно и пилящие вч,что-то сбалансированое,но и не сухой/мониторный звук. Понимаю,большие запросы в такую цену,но может есть что-то более-менее в эту цену?
    Да, все мои гибриды не дружат с 601 LE, а вот Ostry KC06А по звуку очень подходят. Но меня кабель напрягает там, поэтому тоже ищу что-нибудь похожее со сменным кабелем.
    Спойлер: 
    Мои связки, которые меня радуют:
    1. Zishan DSD 4495 (OPA2132) 0.4G + RevoNext QT2 = для качественных винил-рипов любых жанров.
    2. F.Audio XS02 (OPA627BP) + Yinman 150Ohms / Titan 5 / BGVP DMG = для классики и джаза.
    3. HiFiMAN HM-601 LE + KC06A = для жирной электроники.
    4. Cayin N5iiS + TFZ SG / TinHiFi P1 / Falcon-C / Q701 = для классики, джаза и любой не жирной электроники.
    Остальные девайсы: Zishan Z3 (OPA1622), Urbanfun Hi-Fi, Vido
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Около 100 есть ряд интересных моделей.
    Я весь во внимании)

    Цитата Сообщение от PlaZid Посмотреть сообщение
    а вот Ostry KC06А по звуку очень подходят
    Спасиб,гляну тоже)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Вообщем,едет ко мне мужик 603,без модов и тут я вспомнил,что скоро в поездку и нужны какие-то затычки к нему. Т.к времени мало и желания вычитывать/выискивать что-то хорошее,нужны быстренько до 100$ +-,под метал,но не ж0ский. Какие-то проверенные,но не бассхедные уж точно и пилящие вч,что-то сбалансированое,но и не сухой/мониторный звук. Понимаю,большие запросы в такую цену,но может есть что-то более-менее в эту цену?
    Что-то из динам типа тфз, 15х вайзеров или гвозди 2)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Что-то из динам типа тфз, 15х вайзеров или гвозди 2)
    Про гвозди2 слышал,говорят чуть ли не идеальное сочетание. Тфз казались гибридами или арматурками,значит изучим,про вайзеры быстренько глядел,что очень удачные получились)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Я весь во внимании)
    Лучше в соответствующей ветке по динамам почитать. Да и основных басовитых вам уже назвали. Еще интересные Ibasso it01. Немногочисленные, но очень позитивные отзывы о новичке anew или типа того, но они 140$, что уже дороже.

    Но я за TFZ - короли динам и баса))) там много моделей, на многие скидки бывают часто, даже на новинки.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    52
    Сообщений
    378
    Репутация
    565 (0)
    По умолчанию
    Ищу инфо по TENHZ Z1, никто случайно не сталкивался? Как звучат, на что похожи?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...975485579.html
    Новые дешевые гибридные наушники, ценник со скидкой 19.9$, писать в ЛС продавцу если кому интересно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо GhostNight за полезный пост

    evgeniys1980 (26.02.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Приехали ко мне на пробу kz zs10. Я не слушал вставные наушники около 10 лет(по 5 минут в раз пола не в счет). Первое что бросилось в глаза,ГДЕ КАКОЙ НАУШНИК? ладно,кое как,путем просмотра инструкции,примерно понял. Далее,пока вкурил как их впихнуть в ухо,минут 5 матюгался,потом пытался из комлектных насадок. Не вышло не с одними,большие вроде неплохо садятся,но чуть глубже втыкаешь,чтобы бас появился и они "закрываются" и звук не идет практически,мелкие как-то не уверенно держатся,прижимаешь в ухо,но таки не устойчиво. Да и сама внешняя конструкция как-то не лезет в раковину. Вообщем,промучался минут 30,так опа подгорела со вмеми этими мучениями,что чуть об стену не разбил наушники,кинул в дальний угол и нуихнафиг. Видимо ухи мои какие-то специфичные на размер или покупать длинные насадки "чуть меньше,чем среднего размера". Вообщем,крайне не "универсальные" по посадке.
    Ах,ну и звук. Разницу между наушники в комплекте с телефоном ноут8 и kz zs10 не заметил,на метале в быстрых партиях грязновато,не сказать что сцена норм,короче ну так себе. Драйва точно не хватает.
    Ни в коем случае не хочу принизить их,тут скорее моя несофместимость с ними или слишком геморно будет подбор насадок и т.д. Надо что-то поменьше размером искать.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Уже повторять устал и перестал.
    KZ- хлам, любые, особенно модели последних лет 2/3х.
    Но пипл продолжает выбрасывать свои деньги.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 95 из 152 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 17:25
  3. Гибридные наушники Lz-a3.
    от MVK в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 14:43
  4. Гибридные наушники LZ-A3
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 20:08
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения